Четверг, 28.03.2024, 23:22


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Мантры » Исцеление мантрами
Исцеление мантрами
SandraДата: Суббота, 22.01.2011, 04:50 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Исцеление мантрами

В лечении мантрой визуализации приобретают особую значимость, потому что в это время ум вовлекается в работу на уровне тонких энергий. Особенно они действуют на уровне ветра , который в свою очередь контролирует движение остальных видов энергии. Визуализация включает использование разноцветных лучей и форм. Она широко используются во многих практиках тибетского буддизма на фазе зарождения божества с тем, чтобы через использование разноцветных лучей распознать чистую часть ума и элементов и одновременно трансформировать все нечистое, которое мешает их проявлению. Через превращение нечистого видения в чистое, а также через процесс очищения мы можем достичь больших результатов в лечении.

Обычно при хронических заболеваниях, в первую очередь, происходит дисбаланс тонких энергий. Поэтому, работая с визуализацией, можно восстановить равновесие расстроенных энергий или, что еще лучше, предотвратить возникновение этого дисбаланса. К тому же визуализация укрепляет ум, что в свою очередь имеет фундаментальную важность в целительской практике и в профилактике болезней. Развитие силы ума приводит в равновесие физическое тело. Благодаря концентрации, визуализация может оказать помощь как нам самим, так и другим людям. Например, кто-то страдает от боли в животе. Тогда можно представить в животе отверстие, из которого вытекает испорченная кровь и впитывается в землю. Тот, кто развил способность визуализировать тонкие энергии и работать с ними, способен заниматься лечением и восстанавливать равновесие энергий.
Визуализации бывают разные - и методы тоже. Например, при болезнях глаз, можно представлять в каждом глазу по четыре маленьких дырочки, из которых вытекает темная кровь или идет черный дым, который впитывается в землю. Результаты, которых можно достичь при помощи практики, естественно, зависят от нашего тела, а также от намерения и упорства, с которыми мы посвящаем себя этой практике. Если у вас сильная воля и устремление, эти методы наверняка принесут плоды.
В практике лечения мантрами существует множество мантр, которые применяются без визуализаций. Тем не менее, сначала лучше опираться на визуализацию, которая помогает сосредоточиться на выполняемой практике. В тибетском буддизме считается, что если при достижении какой-либо цели сочетать одновременно вещества (травы, минералы и другие), мантры и медитацию или визуализацию, приобретается такая мощь, которую на тибетском языке называют «за пределами всех объяснений».

Мантры для лечения читают тихим голосом.
В тот момент, когда вы услышали мантру, и происходит ее передача. Чтение мантр имеет более глубокий смысл, поскольку способствует открытию горловой чакры. Во время практики мантры нужно прочувствовать ее силу, тогда она начинает накапливаться. Если читать мантры непосредственно перед сном, тогда сны становятся более ясными и вы будете помнить их при пробуждении. И даже во сне можно осознавать действие мантры.

Прикрепления: 7884909.gif (44.9 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Мантры » Исцеление мантрами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования