Четверг, 28.03.2024, 11:32


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Духовные законы успеха » 7 Духовных Законов Успеха (По материалам Дипак Чопра)
7 Духовных Законов Успеха
SandraДата: Суббота, 02.11.2013, 00:28 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
7 ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ УСПЕХА
По материалам Дипак Чопра


Закон – это процесс, благодаря которому:
    - неявное становится явным;
    - наблюдатель становится наблюдаемым;
    - зритель становится тем, что происходит на сцене;
    - мечтатель осуществляет свои мечты.

Всё Мироздание - результат того, что неявное превратилось в явное. Всё, что мы созерцаем, происходит из Неведомого. Вселенная физическая – это преобразование неявного в явное.

Источник всего творения – Божественное, Дух. Процесс Творения – Божественное в движении /или Разум/. Объект Творения – физическая Вселенная (тело). Дух, Разум, тело – три составляющих Реальности. Все они пришли из одного места – Пространства Непроявленного.

Физические Законы Вселенной
– это весь ход развития Божественного в движении. Применяя их к своей жизни, мы можем создать всё. Эти Законы могут заставить осуществиться нашим желаниям.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Суббота, 02.11.2013, 00:49 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
7 ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ УСПЕХА. 
По материалам ДИПАК ЧОПРА

1-й ЗАКОН ЧИСТОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ

Наше истинное Я – это Я Чистой Потенциальности. Закон Чистой Потенциальности основан на том, что мы – есть Чистое Сознание. А Чистое Сознание – это Чистая Потенциальность, поле всех возможностей и бесконечных творческих способностей. Чистое Сознание - это наша Духовная Сущность, это – чистая радость, чистое знание, беспредельная тишина, совершенное равновесие, непобедимость, простота, блаженство – это всё – качества Сознания. 
Закон Чистой Потенциальности – это Закон Единства Всепроникающего Духа. Между человеком и полем энергии не существует разделённости. Поле Чистых Потенциальных возможностей /квантовое поле/ – это ваше собственное Я. Нашей внутренней точкой отсчёта становится наш собственный Дух – это «соотнесённость с самим собой».

При «соотнесённости с объектом» мы находимся под влиянием объектов /ситуаций, обстоятельств, людей, вещей/ вне нашего Я и мы всегда ждём одобрения со стороны, и тогда появляется страх, а точкой отсчёта служит ваше эго. Эго – собственный воображаемый образ, социальная маска, исполняемая роль.

Истинное Я – Дух, Душа – свободны от всего этого. Оно скромно, не ставит себя выше никого другого. Сила, опирающаяся на «соотнесённость с собой» -Истинная Сила. Сила, опирающаяся на «соотнесённость с объектом» – ложная сила, основанная на эго. Она существует до тех пор, пока существуют объекты /звание, работа, деньги/. Как только объекты уходят, уходит и сила.Сила, опирающаяся на «соотнесённость с собой», постоянна, она опирается на знания Я. Эта сила привлекает к вам людей и то, к чему вы стремитесь, /ситуации и обстоятельства/ в поддержку ваших желаний со стороны Законов Природы, Божественного. И тогда сила такова, что связь с людьми доставляет вам радость, исходя из истинной любви.

Существуют несколько способов проникновения в Поле Чистых Возможностей:

1. Ежедневная практика Безмолвия. Это – просто быть. На это тратьте 30-120 минут в день. Пребывание в Безмолвии означает время от времени отказываться от разговорной активности /в том числе телевизор, радио, чтение книг/.

2. Медитация по 30 мин утром и вечером. Этим способом вы получаете доступ в поле чистого безмолвия, чистого осознания, в поле безграничных взаимосвязей, поле безграничной организующей силы, в Основной Источник Созидания. Полная тишина – первое требование для проявления желаний. 

3. Практика Не-суждения, отсутствие оценок того, плохо это или хорошо, верно или неверно. Этим вы сужаете связь с Полем Чистых Потенциальных Возможностей. В «Курсе Чудес есть молитва: «Сегодня я не буду судить ни о чём, что произойдёт».4/ Регулярное непосредственное общение с природой: будь то ручей, лес, гора, река, море. Связь с Разумом Природы окажет вам помощь в проникновении в Поле Чистой Потенциальности.

Только близость с Высшим Я принесёт истинное исцеление. Когда вы поймёте истинную природу своего Я, вы никогда не будете испытывать страха, чувства вины, неуверенности в делах, в том числе и денежных, в удовлетворении своих желаний, ибо вы осознаете, что квинтэссенцией всех материальных благ является Жизненная Энергия, Чистая Потенциальность. Всё богатство Вселенной является выражением Творческого Разума Природы.

Когда вы спокойно признаете совершенное сосуществование противоположностей – безмолвного, бесконечного, неподвижного, неограниченного Разума и активного, ограниченного, индивидуального разума, неподвижности и движения, вы объединитесь с Миром Энергии – квантовым туманом, нематериальным не-веществом, которое является источником материального мира. 

ПРИМЕНЕНИЕ 1-ГО ЗАКОНА ЧИСТОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ

А теперь проведите практическую работу по применению 1-го Закона Чистой потенциальности, произнося:
"Для этого я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1 - Я буду соприкасаться с Полем Чистой Потенциальности, проводя ежедневно некоторое время в Молчании/Безмолвии/, я просто БУДУ. Кроме того я буду заниматься безмолвной Медитацией дважды в день, до 30 минут утром и вечером.

2 - Я буду каждый день находить время для общения с Природой и молчаливого наблюдения разума всего живого. Я буду в полном молчании наблюдать заход солнца, или слушать, что говорит океан, ручей, или просто смотреть на растения или цветы и вдыхать их аромат. И таким образом я буду наслаждаться живой пульсацией веков, полем чистой потенциальности и неограниченных творческих возможностей.

3 - Я буду практиковать не-суждение. Я буду начинать свой день с обязательства: 

«СЕГОДНЯ Я НЕ БУДУ СУДИТЬ НИ О ЧЁМ ПРОИСХОДЯЩЕМ!»".


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Суббота, 02.11.2013, 21:08 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
2-й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН  ДАРЕНИЯ (ОТДАВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ)


Дарение и получение – различные аспекты потока энергии во Вселенной. Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Тело человека находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной; разум человека динамически взаимодействует с Космическим Разумом; энергия человека является выражением Космической Энергии.

Поскольку тело и разум человека находятся в состоянии динамического обмена с Вселенной, циркуляция энергии не должна прекращаться. Деньги – символ жизненной энергии, отражающей непрерывное движение энергии. Таким образом, если цель – накопление денег, мы остановим приток энергии в свою жизнь. Деньги, подобно реке, должны постоянно течь. Иначе они начинают застаиваться, становятся препятствием для циркуляции энергии.

Любые взаимоотношения – это отдавание и получение.
Отдавание порождает получение, получение порождает отдавание. Всё, что уходит, возвращается. Отдавание и получение (то есть дарение) - различные аспекты потока энергии Вселенной. Останавливая поток того или другого, вы мешаете работе Разума Вселенной. Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите и этим вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Но если вы отдаёте неохотно, за вашим даром нет никакой энергии, потому что самое важное в дарении и получении – Намерение. Оно должно всегда заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, так как именно Счастье поддерживает жизнь, а значит и порождает рост. Дарение должно быть радостным, радость вы должны ощущать разумом.

На практике Закон Дарения применять просто:
Хотите получать радость, давайте радость другим,
хотите получать любовь, давайте любовь другим,
хотите получать признание, влияние, материальное изобилие, помогайте это приобрести другим.

Чтобы получить то, что вы хотите, помогите получить другим то, что хотят они. Этот принцип работает и для отдельных людей, и для обществ, народов, государств. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим, научитесь молча благословлять каждого на всё хорошее в жизни.

Силой обладает мысль о дарении, мысль о благословении, простая молитва. И эта сила способна воздействовать на других, потому что наше тело – это локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной. Мы – локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной. Сознание – это больше, чем просто энергия и информация. Мы – сгустки мысли в мыслящей Вселенной. Мысль обладает силой, которая преобразует.

Жизнь – динамический обмен импульсами Разума между микро- и макрокосмосом, между разумом человека и Разумом Космоса.

Лучший способ заставить Закон Дарения работать
– это принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь дарить: цветы, комплимент, молитву, улыбку, заботу, внимание, расположение, признательность, любовь – это ценные подарки и они ничего вам не будут стоить. Посылайте встреченным вами благословение, пожелание счастья, радости, смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает большой силой. Дарите что-либо, приходя в чей-либо дом, Это может быть комплимент или молитва или что-либо другое. Чем больше вы даёте, тем больше уверенности вы приобретаете благодаря действию этого Закона Дарения. Наша истинная природа – это богатство и изобилие.

Мы богаты от природы. Наша сущность – чистая потенциальность и бесконечные возможности. Вы богаты от природы независимо от того, как много или как мало у вас денег, так как источник всего богатства – Поле Чистой Потенциальности, Сознание, знающее, как удовлетворить любую потребность  в радости, любви, смехе, покое, гармонии, знаниях. Если вы ищете именно это для себя и особенно для других, всё остальное придёт к вам спонтанно.

ПРИМЕНЕНИЕ  ЗАКОНА  ДАРЕНИЯ

Я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Куда бы я ни пошёл и кого бы я ни встретил, с сегодняшнего дня, я всегда буду приносить с собой подарок (комплимент, цветок, молитва). Таким образом, я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и жизни других людей.

2. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь. Я буду получать то, что дарит мне природа: пение птиц, весенние ливни, первый зимний снег и др. Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие (вещи, деньги, комплименты или молитва).

3. Я буду поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые даёт мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви. Встречающимся мне людям я буду молча желать счастья, радости и побольше поводов для смеха.

4. Утром я буду говорить: "Сегодня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь. Я буду молча желать всем людям счастья, радости, здоровья и успехов".


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:52 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
3-й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН КАРМЫ (ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ)


Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

Карма – это действие и то, что из него следует; это Причина и Следствие одновременно. Самое лучшее – понять и максимально использовать Кармический Закон, подойти к своему выбору сознательно.

То, что происходит в данный момент – результат всех выборов в прошлом.

Обидеться или нет, польститься на похвалу или нет – это наш выбор. Не превращайте свой выбор в сгустки условных рефлексов – в бессознательный выбор.

Среди всего множества выборов, которые постоянно предоставляются вам, есть только один поступок, приносящий вам и окружающим счастье. И этот поступок называется «спонтанным правильным действием», то есть это правильное действие в правильный момент, правильная реакция на каждую ситуацию. Это действие питает вас и окружающих. Ваше тело испытывает 2 вида ощущений в момент вашего выбора:
1 – комфорт (при правильном выборе);
2 – дискомфорт (при неправильном выборе).

Это ощущение у некоторых появляется в области сердца, а у некоторых – в области солнечного сплетения. Сердце подсоединено к Космическому компьютеру – Полю Чистой Потенциальности, Чистого Знания и безграничной организующей силы – и всё принимает в расчёт. Оно обладает вычислительными способностями, которые обеспечивают значительно более высокую точность, чем та, которая доступна рациональному мышлению. Сердце обладает интуицией, оно целостно.

Закон Кармы можно использовать для создания денег, богатства, благ, но сначала надо осознать, что будущее определяется тем выбором, который вы делаете каждый миг своей жизни. Делайте выбор постоянно, поднимая его на уровень полного сознания.

Существует 3 способа обращения с Кармой:

1. Заплатить свои кармические долги.
Иногда это сопровождается множеством страданий. Но помните, никакие долги никогда не остаются неоплаченными во Вселенной. Вселенная обладает совершенной системой учёта, и всё в ней – постоянный обмен энергией.

2. Вы можете преобразовать свою Карму в более желательные переживания.
Заплатив свой кармический долг, задайте себе вопросы: «чему это может меня научить? Почему это произошло? Что мне хочет сообщить Вселенная? Каким образом я могу сделать этот опыт полезным для таких же людей, как я?» И вы ищете Росток благоприятной возможности.
Например, вы сломали ногу, занимаясь спортом (или по другой причине). Спросите себя: «Чему меня это может научить? Какое послание передаёт мне таким образом Вселенная? Может быть, это сообщение о том, что надо снизить темп и быть внимательным к своему телу. Каким образом я могу сделать этот опыт полезным для других. Поделитесь с другими тем, чему научились, или разработайте предложение по спорту для соблюдения безопасности. Таким образом, платя свой кармический долг, преобразуйте «превратности судьбы» в преимущества, которые могут вам принести богатство и удовлетворение.

Это и есть превращение вашей кармы в положительное переживание. Таким образом, избавляясь от своей кармы, вы создаёте из кармического эпизода новую положительную карму.

3. способ обращения с Кармой – выход за её пределы  – значит стать от неё независимым.
Это достигается с помощью медитации, испытывая паузу, своё Я, Дух.

Системное программное обеспечение вашей Души состоит из: Кармы, Памяти и Желания. Ваша Душа – это сгусток сознания, который содержит Ростки кармы, памяти и желания. Сознательно относясь к этим росткам проявления, вы становитесь сознательным генератором действительности. Сознательно делая выбор, вы начинаете производить действия, которые способствуют развитию вашему собственному и всех, кто вас окружает. И это всё, что вам нужно делать. И Карма Вашему Я и всем, на кого она оказывает влияние, принесёт счастье и успех.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА КАРМЫ (ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ)

Я беру на себя обязательства предпринять следующие шаги:
1. Я говорю себе утром: «Сегодня я буду следить за тем выбором, который я делаю каждое мгновение». И я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем – полностью осознавать настоящее.

2. Перед тем, как сделать выбор, я буду задавать два вопроса: «Какими будут последствия сделанного мною выбора? Принесёт ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?»

3. После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщениями о комфорте и дискомфорте. И тогда я смогу делать спонтанно правильный выбор для себя и окружающих.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 06.11.2013, 01:43 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
4-й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН НАИМЕНЬШЕГО УСИЛИЯ.


Когда нам становятся подвластными силы гармонии, радости, любви, мы добиваемся успеха и удачи легко и без всяких усилий. Этот закон основан на том, что Разум Природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствие сопротивления, принцип гармонии и любви.

Природа всегда тратит минимум усилий: растёт трава, рыба просто плавает, птицы летают, цветы цветут. Это их подлинная природа. Земля вращается с головокружительной скоростью, проносясь через космическое пространство. Солнце светит, звёзды сияют. Это всё в их природе.

В природе человека – облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий. Это означает, что достаточно просто слабого представления (визуализации) и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий. То, что обычно называют «чудом», - это просто выражение «Закона Наименьшего Усилия».

Разум Природы работает без усилий, спонтанно. Он целостен, основан на интуиции, и он даёт нам пищу, и, живя в гармонии с природой, укрепляя в знании своё истинное Я, вы можете использовать Закон Наименьшего Усилия.

Наименьшее усилие тратится тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью, потому что всё в природе объединяет энергия любви. Когда вы ищете власти, возможности управлять другими людьми, вы растрачиваете свою энергию. Если вы ищете денег только ради личной выгоды, вы перекрываете поток энергии к себе и мешаете выражению разума природы. Но когда вашими действиями движет любовь, ваша энергия накапливается и умножается, а затем направляется на создание всего, что вы захотите, включая и богатство.

Когда ваша внутренняя точка отсчёта – ваш Дух, когда вы не боитесь никаких испытаний, вы можете овладеть силой любви и использовать энергию творчески для достижения изобилия и развития.

Закон Наименьшего Усилия имеет 3 составляющих:

1. ПРИЯТИЕ. 
– Означает, что я знаю, что данное мгновение таково, каким оно должно быть, потому что вся Вселенная такая, какой она должна быть.

Данное мгновение – то, которое вы переживаете именно сейчас, - кульминация всех мгновений, которые вы пережили в прошлом. Это мгновение такое, какое оно есть. Если вы ведёте борьбу с настоящим мгновением, вы на самом деле ведёте борьбу со всей Вселенной. Перестаньте бороться со всей Вселенной. Примите вещи такими, как они есть, а не такими, какими вы хотели бы видеть в данное мгновение. Вы можете хотеть, чтобы что-то изменилось в будущем, но в данное мгновение надо принять всё таким, каково оно есть.

Когда вы разочарованы или расстроены каким-то человеком или ситуацией, помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те чувства, которые вызывают у вас этот человек или ситуация. Это ваш выбор, и в нём не виноват кто-то другой.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. 
- Возьмите ответственность на себя за свои чувства и измените их. Возьмите ответственность за возникшие в вашей жизни ситуации и события, в которых вы видите проблемы.

Что означает ответственность? Нести ответственность - означает не винить ни за какие ситуации никого и ничто, в том числе и себя. Когда вы принимаете это обстоятельство, событие, проблему, то ответственность означает способность к творческой реакции на эту ситуацию, на такую, какой она есть теперь.

Любая проблема содержит в себе ростки благоприятной возможности, и осознание этого позволяет вам принимать момент таким, как он есть, преобразуя его во что-то лучшее. Когда вы так поступаете, любая расстраивающая ситуация превращается в возможность для создания чего-то нового, прекрасного, а каждый мучитель становится вашим учителем. Таков путь для вашего развития. И когда вы столкнётесь с таким мучителем, учителем, напомните себе, что это мгновение таково, каким оно должно быть. За всеми событиями стоит скрытый смысл, который служит вашему собственному развитию.

3. ОТКРЫТОСТЬ.
- Это означает, что ваше осознание принимает открытость и вы отказываетесь от необходимости склонять людей к своей точке зрения. Тогда вы получите доступ к огромному количеству энергии, которая растрачивалась  попусту. Когда вы, встретив сопротивление, форсируете ситуацию, сопротивление возрастает. Будьте гибкими. Полностью воздержитесь от защиты своей точки зрения. Если вы воспримите настоящее и станете с ним одним целым, вас заполнит радость, и вы сбросите тяжесть отстаивания своей точки зрения, возмущения и обид. И только тогда вы приобретёте радость и свободу.

И тогда вам будет доступно всё, чего бы вы ни пожелали, потому что ваше желание возникло на уровне счастья, а не на уровне беспокойства. Вы просто заявляете себе о своём намерении.

Следуйте по пути, не оказывая сопротивления. На этом пути Разум Природы раскрывается спонтанно, без усилий. Когда вы сочетаете ПРИЯТИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ, жизнь протекает легко и без усилий. Отпустите свои намерения, без привязанности к ним, и просто дожидайтесь подходящего времени, когда ваши желания превратятся в реальность. И будьте уверены, что, когда время будет подходящим, ваши желания воплотятся в жизнь.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА НАИМЕНЬШЕГО УСИЛИЯ.

Я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:
1 - Я буду придерживаться ПРИЯТИЯ. С сегодняшнего дня я буду принимать людей, обстоятельства и события такими, каковы они есть. Я знаю, что это мгновение таково, каким оно должно быть. Вся Вселенная такая, какой она должна быть. Я не буду вести борьбы со всей Вселенной, борясь с настоящим мгновением. Моё приятие общее и полное. Я принимаю всё таким, каким оно является в этот миг, а не таким, каким я хотел бы его видеть.

2 - Принимая вещи такими, как они есть, я беру на себя ответственность за свой выбор и за все события, в которых я вижу проблемы. Я знаю, что взять на себя ответственность – значит перестать обвинять в сложившихся ситуациях кого бы то ни было, включая самого себя. Я знаю, что любая проблема – это скрытая благоприятная возможность. И эта готовность всегда увидеть благоприятную возможность позволяет мне использовать все преимущества этого мгновения.

3 - С сегодняшнего дня моё осознание будет придерживаться открытости. Я отказываюсь от потребности защищать свою точку зрения. Я буду открыт всем точкам зрения.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Суббота, 09.11.2013, 02:57 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
5-й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН НАМЕРЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ


Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Уровень квантового поля (или поля чистой потенциальности, или поля чистого сознания) – это нечто иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле действует намерение и желание.  

Если разложить на составляющие любой предмет, будь то цветок, радуга, дерево, трава, человеческое тело, все они представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации, только у каждого они свои. На материальном уровне и человек и дерево состоят из тех же элементов: в основном из углерода, водорода, кислорода, азота и некоторых других в небольших количествах. По существу разница между ними - это разница в энергии и информации.

Человек обладает нервной системой, способной осознаватьэнергетическое и информационное содержимое того локализованного поля, которое обеспечивает рост нашего физического тела.

Мы субъективно узнаём это поле на опыте как свои мысли, чувства, эмоции, желания, воспоминания, инстинкты, намерения и убеждения. Объективно это же поле воспринимается как физическое тело, с помощью которого мы познаём это поле как мир. Но это одно и то же.

Ваше тело не отделено от Вселенной, потому что на квантово - механическом уровне не существуют чётко определённых границ. Квантовое поле больших размеров – Вселенная – это продолжение вашего тела. Нервная система человека способна не только осознавать энергию и информацию нашего собственного квантового поля. Но и она даёт человеческому сознанию возможность изменять информационное содержание, являющееся источником вашего физического тела. То есть вы можете сознательно изменять энергетическое и информационное содержание своего собственного квантово – механического тела и своего окружения, своего мира, и заставлять вещи проявляться в нём.

Причиной этого сознательного изменения служат два качества, присущие сознанию: внимание и намерение. Внимание обеспечивает энергией, намерение преобразует. Всё, на что вы направляете своё внимание, приобретает в вашей жизни большую силу. Намерение является пусковым механизмом для преобразования энергии и информации. Намерение организует своё собственное осуществление. Намерение имеет качество организовать бесконечность пространственно-временных событий, которые приводят к намеченному результату, но при условии, что вы следуете всем остальным духовным законам успеха. И это потому, что намерение попадает на плодородную почву внимания и является безграничной организующей силой.

И эта сила способна организовать бесчисленное множество пространственно – временных событий, всех в одно и то же время. Это мы видим в каждом цветке, каждой клетке нашего тела, во всём, что есть жизнь. По замыслу природы, всё в ней взаимосвязано. Природа – это симфония. Человеческое тело – замечательный пример этой симфонии. Одна клетка человеческого тела совершает около шести триллионов действий в секунду, и она должна знать, что в это же время делают все остальные клетки.

Замечательным свойством нервной системы человека является то, что она может управлять бесконечной организующей силой с помощью сознательного намерения.

Пока вы не нарушаете всех законов природы, с помощью своего намерения вы можете управлять законами природы, заставляя их удовлетворять ваши мечты и желания. Вы можете заставить космический компьютер с его бесконечной организующей силой работать на себя. Единственная предосторожность состоит в том, что своё намерение вы должны использовать на благо человечества, ориентируясь на Семь Духовных Законов Успеха.

Намерение – это реальная сила, которая стоит за желанием, в котором отсутствует привязанность к результату (об этом будет говориться в 6-м законе). Намерение в сочетании с непривязанностью ведёт к осознанию настоящего мгновения, сконцентрированного на самом важном. Ваше намерение направлено на будущее, но ваше внимание находится в настоящем. А ваше будущее создаётся в настоящем. Вы должны принимать настоящее таким, каково оно есть. Принимать настоящее и намеревать будущее, которое вы создаёте с помощью беспристрастного намерения, но вы никогда не должны вести борьбу с настоящим.

Прошлое, настоящее и будущее – это свойства сознания. Прошлое – это воспоминания, память; будущее – предвосхищение; настоящее – осознание. Время – это движение мысли. Как прошлое, так и будущее рождаются в нашем воображении; только настоящее (то есть осознание) реально и вечно. Оно есть. Оно – это потенциальные возможности для пространства и времени, материи и энергии. Это вечное поле возможностей, выражающихся в виде абстрактных сил (свет, тепло, электроэнергия, магнетизм, сила тяжести). Эти силы просто есть.

Точно направленное намерение  - означает неослабное внимание на намеченном результате. Это полное и абсолютное исключение всех препятствий из своего сознания. И вы сохраняете непоколебимое спокойствие, посвятив себя своей цели, но при одновременном действии непривязанного осознания и точно направленного намерения.

Выполняйте пять требований Закона Намерения и Желания:
1 - Сосредоточьте своё внимание в безмолвном пространстве между мыслями, войдите в молчание (медитацию).

2 - Осознайте свои намерения и желания, введите намерение в момент соединения паузы (молчания) и мысли (когда вы выходите из паузы). Вы можете записать свои цели и сосредоточить своё намерение перед вхождением в паузу. То есть внедрить их в плодородную почву чистой потенциальности и предоставить свободу для их осуществления без привязанности к результатам.

3 - Прочно удерживайте осознание своего истинного Я – своего Духа, своей связи с полем чистой потенциальности, оставаясь в состоянии «соотнесённости с собой». Для этого полезно хранить свои желания про себя, не делиться ими с людьми, не разделяющими такие же желания.

4 - Откажитесь от своей привязанности к результату. Наслаждайтесь каждым мгновением вашей жизни, даже если вы не знаете результата.

5 - Предоставьте Вселенной распоряжаться подробностями. Положитесь на бесконечную организующую силу намерения, и она организует все мелкие детали. Ваша истинная природа – это природа чистого духа и Вселенная сама справится с деталями исполнения вашего желания.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА НАМЕРЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ

Чтобы заставить работать Закон, я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Я составлю список всех своих желаний и буду носить его с собой. Я буду заглядывать в этот список перед тем, как войти в безмолвие и медитацию, перед сном и утром.

2. Я отпущу все свои желания и предоставлю их источнику творения. Я понимаю, что, если что-то происходит не так, как мне хотелось бы, на это есть причина и что космические планы грандиознее, чем те, что я строил.

3. Я буду ежедневно повторять:

« - Я осознаю настоящее мгновение во всех своих действиях.

- Я принимаю настоящее таким, как оно есть.

- Я проявляю будущее с помощью самых глубоких, заветных намерений и желаний.

- Я отказываюсь от своей привязанности к конкретному  результату и пребываю в мудрости неопределённости.

- Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни.

- Я предоставляю Вселенной распоряжаться подробностями в исполнении моих желаний»


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 12.11.2013, 01:49 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
6-Й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ


Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, необходимо отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать своё желание. Вы отказываетесь только от своей привязанности к результату. И это оказывает очень сильное действие, потому что в этот момент сочетания точно направленного намерения с непривязанностью вы получаете то, что хотите. И это есть результат того, что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я.

Источник богатства, изобилия и всего остального в физическом мире – ваше Я; это сознание, которое знает, как удовлетворить любую вашу потребность. Всё остальное – только символы: автомобили, дома, деньги, одежда и другие. Символы приходящи, они приходят и уходят. Погоня за символами создаёт беспокойство и может привести к опустошённости. Привязанность – это всегда привязанность к символам. Непривязанность – синоним богатого сознания, она создаёт свободу для творчества. Радость и смех возможны только при отсутствии привязанности к затруднительному положению. Тогда символы богатства создаются спонтанно и без усилий. Богатое сознание (непривязанность) - это способность получать всё, что вы пожелаете, в любое время, когда пожелаете, и с затратой наименьших усилий.

Чтобы постичь мудрость этого опыта, нужно постичь мудрость неопределённости. В этой мудрости вы найдёте свободу создавать всё, что захотите. Знайте, что тот, кто ищет уверенности, будет гоняться за ней всю жизнь, но так и не найдёт. А привязанность к деньгам всегда рождает чувство неуверенности, даже если их у вас много. Поиск уверенности – это иллюзия. Решение этой дилеммы лежит в мудрости неопределённости. То есть, поиск уверенности и определённости является привязанностью к прошлому. В этом случае нет развития, а есть застой и увядание.

Неопределённость же есть плодородная почва чистых творческих возможностей и свободы. Неопределённость означает вступление в неведомое. А неведомое – это поле всех возможностей. Без неопределённости и неведомого вы становитесь жертвой прошлого. Сделайте шаг в неизвестное – и вы окажетесь в поле всех возможностей, и каждое мгновение вас будет ждать прелесть жизни – волшебство. Вам не нужно иметь твёрдого представления о том, что вы будете делать завтра, через неделю и так далее, потому что когда вы жёстко привязаны к этому представлению, вы перекрываете для себя весь диапазон возможностей.

Для получения намеченного результата поле может организовать бесконечное количество пространственно – временных событий, но если вы не привязаны и если ваши намерения не фиксированы жёсткими установками вашего разума, потому что привязанность мешает всему процессу творчества. У вас по-прежнему есть намерение, цель, но при непривязанности имеется бесконечное количество возможностей. А вы в любой момент можете менять направление.
И вы, наблюдая за неопределённостью, можете получить поразительные результаты.

Помните, что в любой проблеме есть благоприятная возможность. Что такое благоприятная возможность? Любая проблема – это росток возможности, сулящий вам большие преимущества. Вы должны быть подготовлены к благоприятным возможностям, приходящим вместе с проблемами. И тогда решение приходит спонтанно. Не бойтесь приходящих проблем, и в результате придёт удача. Удача – это готовность вместе с благоприятной возможностью, и тогда приходит решение, приносящее пользу вам и тем, с кем вы соприкасаетесь. Это – безупречный рецепт успеха.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА НЕПРИВЯЗАННОСТИ

Я беру на себя обязательства предпринять следующие шаги:

1 - Я даю слово с сегодняшнего дня сохранять непривязанность. Я даю свободу себе и окружающим быть такими, каковы они есть. Я не буду форсировать решение проблем. «Я ко всему, в чём я принимаю участие, я буду сохранять непривязанность».

2 - «Я рассматриваю неопределённость как важную составляющую своего опыта, и решения будут приходить спонтанно, без проблем и путаницы. Неопределённость – это мой путь к свободе, благодаря чему я найду уверенность».

3 - «Я хочу войти в поле всех возможностей и открыт бесконечности выбора».


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 12.11.2013, 23:03 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
7-й Закон Духовного Успеха
ЗАКОН ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ


Закон предназначения утверждает, что мы получаем проявление в физическом теле для того, чтобы реализовать этот замысел. Поле чистой потенциальности Божественно по своей сущности, и Божественное принимает человеческий облик для осуществления своего замысла. Согласно этому закону, вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения, у которого есть уникальные потребности.

Сосредоточьтесь на вопросе о том, как вы можете служить человечеству и в чём заключаются ваши уникальные таланты, которых нет ни у кого другого. Сосредоточьтесь на том, что вы находитесь здесь, чтобы давать. Это – закон предназначения.

Закон предназначения включает три составляющих:

Первая составляющая утверждает, что каждый из нас находится здесь для того, чтобы открыть своё истинное Я, убедиться в том, что наше Я духовно, что мы – духовные существа, проявленные в физическом облике. Мы духовные существа, получающие время от времени человеческий опыт. Внутри каждого из нас живёт Бог.

Вторая составляющая
Закона Предназначения – выражение наших уникальных талантов. Вы обладаете уникальным талантом в своём уникальном выражении, подобного которому нет на этой планете.

Третья составляющая – это служение человечеству.

Задавайте себе вопросы:
«Чем я могу быть полезен? Как я могу помочь всем тем, с кем я соприкасаюсь?».

Если вы сочетаете способность выражать свой уникальный талант со служением человечеству, тогда вы используете полностью Закон Предназначения. И вы получите доступ к полному изобилию. Это изобилие постоянно благодаря вашему уникальному таланту, вашему способу его выражения и вашему служению своим собратьям.

Не задавайте вопрос: « Что это даст мне?», а задавайте вопрос: «Чем я могу быть полезен?». И это откроет вам доступ к Духу, к той области вашего сознания, где вы ощущаете свою универсальность.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ

Я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1 - С помощью духовной практики я буду искать своё Высшее Я. Я буду любовно питать Бога, живущего в глубине моей души. Я осознаю глубокое спокойствие в моём сердце. Я направляю внимание на дух внутри меня (через медитацию).

2 - Я составляю перечень своих уникальных талантов, список того, что я люблю делать и в чём выражаются мои таланты. Я использую свои таланты для служения человечеству.

3 - Я ежедневно буду задавать себе вопросы: «Как я могу служить? Чем я могу быть полезен?». Ответы на эти вопросы дадут мне возможность помогать и служить людям с любовью.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Духовные законы успеха » 7 Духовных Законов Успеха (По материалам Дипак Чопра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования