Четверг, 28.03.2024, 16:11


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обо всём понемногу » Ченнелинги » Ченнелинги "РАЗГОВОРЫ С ЛЮЦИФЕРОМ" (для тех, кто готов к пониманию и принятию данной информации)
Ченнелинги "РАЗГОВОРЫ С ЛЮЦИФЕРОМ"
SandraДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:16 | Сообщение # 46
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
(продолжение,
начало здесь)

В книге ТАО говорится о смене Творящего Логоса и смене воплощенной Коллективной Души. Что имеется в виду?

Эта смена возможна не сразу. Вашим языком говоря, есть еще желающие испытывать самолет, кто считает, что он сможет использовать его лучше меня ( нас). Или возможно испытанный самолет можно теперь использовать не в режиме экстремального испытания, а в режиме обычного полета. Или можно сказать, что меня ( нас ) отзывают, извлекают из самолета, потому что мы «залетались». И кроме того новые конструкторы подключаются, чтобы доработать самолет, учесть ошибки и результаты его испытания.

Разве есть еще желающие спуститься в такую степень плотности?

Ну и среди вас есть любители экстремальных ситуаций. Понимаешь это как тренажер тестирования систем на устойчивость. Устойчивость – это способность выдерживать любые нагрузки даже в условиях отсутствия сигналов сверху. Кроме того есть желающие попробовать творение в зоне свободы выбора.

Значит наше вознесение – это просто собирание тебя обратно, а не забота о нас с целью соединения нас с Богом? И тот самый вдох Бога(Богини) - это всего лишь извлечение тебя (нас) из системы?

Ты опять противопоставляешь. Все это есть одно и то же один и то же процесс. Возвращение домой – это собирание целого. И как Бог изначальный собирает себя целого, так и его фрагментированные части также собирают себя целых для того, чтобы он собрал себя целого. Забота – это помощь. И как многие формы мироздания спустились в этот сектор вселенной для помощи вам, также они спустились и для получением уникального опыта, который не может быть им пройден в других частях мироздания. Я хочу сказать, что ошибаются все, все участвуют в создании системы. И те, кто приходит на помощь, также понижают вибрации от своего изначального состояния, и также испытывают трудности отделения, и так же подвержены последствиями уплотнения, и также совершают неправильные энергетические действия. Дуалность привела к многовариантности выбора посредством расширение вариаций прохождения опыта. Но дуальность привела вас к системе противопоставления одного другому и придания им нравственных оценок. Кто из команды, создающих и испытывающих самолет является плохим? Пилот, который вывел самолет в пике? Ведь ты так думаешь, и также думают большинство тех, кто это будет читать. В вашем мире пилот, погибший при испытании самолета является героем.

Если ты – коллективная душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные души? Как же тогда они являются качествами Бога?

Душа – это часть Божественной энергии, помеченная определенными характеристиками, полученными в воплощении. Есть мирриады осколков Божественного Алмаза. Все они все время собираются в новые узоры как в калейдоскопе. Если собрать и склеить все осколки – это и будет Бог. Но пока осколки существуют как осколки, они на какое-то время группируются в узоры, в совмещенные конфигурации. Поэтому коллективная душа – это группировка части Божественных Осколков. И Творящий Логос – это тоже конфигурация осколков Божественного Алмаза, поскольку нет ничего кроме этого. Коллективная душа – это группа осколков, которая объединилась чтобы пройти опыт воплощения. А творящий логос это группа осколков или один осколок проходящий опыт конструирования систем воплощения. Архангелы – это тоже коллективные души, объединившиеся по определенным качествам, ну скажем все зеленые осколки, или все красные осколки. Но все это есть качества Бога. Давать названия качествам Бога трудно, поскольку у вас нет многих понятий, и я только пытаюсь приблизить твое понимание. В этом ряду аналогий наша коллективная душа есть группировка осколков Божественного Алмаза, которые меняют свою спектральность. Но все слова бедны и не передают весь смысл.

Вы не должны воспринимать себя как песчинки, которыми вольно играет кем-то направленный поток ветра. В какой-то мере вы такие песчинки, но только по масштабам. Но мы все проходим уникальный опыт восприятия различных частей себя через себя и в этом мы тоже подобны Богу.

Поэтому вам и говориться о постижении, о том, что вы пока не можете постигнуть величественную картину мироздания, не можете пока осознать и представить масштабы творения, как кусочек корня дерева не может осознать все сообщество растений, населяющих планету.

Я представляю как те, кто прочтут эту беседу, скажут: ничего себе испытатель! Наиспытывался!

Мы это делаем вместе. Это вы – испытатели. Разве кто-то заставляет кого-то из вас делать ваш выбор? Или лучше, если у вас не будет свободы выбора?

Значит когда ты говоришь, что Бог через нас получает опыт, на самом деле это ты через нас получаешь опыт?

Это одно и то же. Через меня Бог получает опыт, а значит и через вас. Все деления условны. Я – часть Бога, а вы части меня.

Но как же тогда с той красивой теорией, которую ты рассказал: что из нас готовят будущих богов, творцов вселенных. Если мы просто соберемся в тебя обратно, как каждый из нас сможет творить?

Если ты часть чего-то, это не означает, что ты полностью подчинена целому и не имеешь никакой самостоятельности. Да, твое тело идет туда, куда решает идти твой мозг. Но клетки тела и его органы являются самотворящими единицами. Они сотворяют свой жизненный цикл в рамках той свободы выбора, которая у них есть и в рамках общей концепции творения, то есть направления куда идет тело. Смотри : я как творец познал многочисленные вариации творения и можно так сказать, что моя фантазия иссякла. Тогда я разделился на части и дал возможность каждой части применить свою фантазию в разрешенном диапазоне творения и таким образом увеличил вариантность творения. При этом падение или уплотнение сыграло положительную роль в том смысле, что после падения в плотность части меня забыли о всех моих творящих программах и идеях, а стали изобретать свои творения. Далее моя задача - чтобы каждая часть при слиянии обратно в меня целого обладала памятью воплощения как части и памятью творения как части и могла использовать этот опыт сознательно в составе меня-нас как единого целого. Как огромный институт творения, в котором тысячи отделов, в котором каждый выполняет свои функции, как коллективная душа. Как кластерное объединение.

Значит мы не будем самостоятельными творцами?

Самостоятельность - понятие относительное. Я тоже обладаю относительной самостоятельностью и могу творить и выбирать в определенном диапазоне, мне доступном. Но этот диапазон задается только моими способностями и моей мощностью. Как росток. Росток на дереве ограничен рамками дерева. Но некоторые ростки засеваются вне дерева. Пока они слабы – это еще часть дерева. Но по мере своего роста и укрепления они делаются сильнее и могут отделиться корнями от матери-дерева и стать самостоятельным растением. Но все же это будет дерево определенного вида, такое же как материнское дерево, но просто другое. Так и ваша роль в будущем будет определена вами и вашими возможностями. Те из вас, кто сможет стать настолько сильным, что сможет стать самостоятельным , отделенным от меня творцом, им станет. Но до этого - еще эоны веков самопознания и развития.

Тогда я хочу понять роль иерархии Света, вознесенных учителей и ангельской системы в этом процессе. Они – это тоже коллективные души ,которые фрагментировались в на наши уровни для помощи нам?

Да.

А Санат Кумара? Была информация о том, что меняется Творящий Логос нашей системы. Это будет после того, как мы все соединимся в тебя и покинем это творение, или до этого?

Я не знаю, есть много вариантов, они рассматриваются.

Что будет, если мы не сможем собраться обратно из низких плотностей? Если мы-твои части не услышим голос небес и не сможем вознестись? Возможно наше уничтожение?

Уничтожить Бога нельзя, можно просто изменить форму пребывания Бога.

Как ты можешь изменить нашу форму, если большинство из нас тебя не слышит? Но при этом мы находимся в зоне выбора. Получается, если ты просто изменишь нашу форму, это будет нарушение свободы воли. А если не изменишь, и мы не изменимся, не вознесемся, то ты не сможешь покинуть это творение.

Теперь ты понимаешь. Поэтому я заинтересован в вашей трансформации, в изменении ваших вибраций, в вашем вознесении как никто другой.

Может тебе нравится это творение, и ты не хочешь покидать самолет?

Мне нравится это творение, что бы о нем не думали другие. Но впереди еще множество творений и сейчас я не могу покинуть это творение,не собрав каждую свою часть, каждого из вас.

А как же информация, что ты покинул уже этот эксперимент и начинаешь другой?

Это новый проект в рамках этого творения, альтернатива.

Альтернатива?

Об этом пока рано. Но я скажу тебе – это проект объединяющий опыт всех творений этой зоны, соединение лучших черт и приемов творения в одно, соединение дуальности в единые качества. Как соединение красного и желтого дает новый цвет, так и соединение творений и их результатов дает новые творческие возможности.

Но по сути говоря тебе все равно куда вознесется каждая из твоих частей : в 4х мерное темное измерение или в 4х мерное светлое измерение?

Ты опять разделяешь. А это есть две стороны одного и того-же. Твоя спина разве не принадлежит тебе, и если на ней нет глаз, разве она худшая часть твоего тела? Ты поймешь потом, что все части одинаково важны, поскольку обеспечивают всю многовариантность прохождения опыта творения. Все части нас.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:29 | Сообщение # 47
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 40 Энергетические воздействия. Целительство.

22.10.2014

Давай поговорим о разного рода энергетических воздействиях. Например, порча. Что это такое? Можно от нее защититься?

Да, то, что вы называете порчей, это фиксированное энергетической воздействие. Все ваше взаимодействие энергетическое, и все ваше взаимодействие - есть взаимодействие ваших мыслеэнергий. И, кроме порчи, есть множество мыслевзаимодействий, когда вы совместно творите окружающее вас пространство. Любовное влечение есть взаимодействие мыслеэнергий, просмотры кинофильмов есть взаимодействие мыслеэнергий. Все – есть взаимодействие мыслеэнергий. И порча, и то, что вы называете проклятием, – лишь одно из них.

Но считается, что проклятие, сглаз и порча – это когда в другого человека закладывается некая негативная программа, которая начинает в нем развиваться и преобладать. Как это увязывается со свободой воли?

Представь, что кто-то сформировал кусочек мозаики и показал тебе. Ты можешь равнодушно пройти мимо или начать разглядывать, ища аналогии. Или попытаться найти у себя кусочек и состыковать его с кусочком мозаики другого. В последнем случае, ты позволяешь мозаике другого соприкоснуться с твоим кусочком мозаики и, таким образом, выражаешь свою свободную волю. Ведь ты могла пройти мимо и не заинтересоваться.

Ты так говоришь, как будто мне предлагают некую деструктивную программу, а я просто соглашаюсь ее принять?

Именно так.

Но многие даже не знают о порчах и сглазе и узнают только тогда, когда приходят к целителям.

Они знают, просто, возможно, не оформляют это в сознательную мысль или не хотят в этом признаться себе. Вера – это мощный двигатель любых программ. Тот, кто полностью не верит ни в какие деструктивные программы, а значит равнодушно проходит мимо и не принимает эти программы в себя, не подвержен их влиянию. Если человек боится, хоть в какой-то мере, что на него может быть наложена порча, сглаз или проклятия, то он именно в этой мере и подвержен их влиянию, в такой мере и допускает эти программы в себя. Все ваши страхи работают как пусковые кнопки.

Но это означает, что если человек все же впустил эти деструктивные программы в себя, то, значит, силой веры он может и блокировать их?

Да, и таких примеров излечения у вас известно достаточно много. И именно поэтому я и говорил тебе, что все, что происходит, нужно воспринимать как уникальную возможность развития, уникальную возможность тренировки в себе божественных способностей и открытия в себе нового. Те, кто не подвергается сильному негативному воздействию со стороны, не могут развить в себе достаточные способности по их отражению и подняться на ступеньку выше. Поэтому все негативные стороны вашей реальности нужно благословлять и видеть в них новые пути становления вас как богов. Богов, которые ничего не бояться и которым подвластно все в их реальности.

Чем отличается проклятие от сглаза и порчи?

Только силой воздействия. Силой и фиксацией намерения. Сила - зависит от вашего эмоционального состояния, от ваших чувств. Вообще, чем сильнее ваши чувства в момент совершения энергетического действия, тем сильнее ваше направленное воздействие. Например, когда вы искренне говорите о любви или делаете посыл любви другому человеку, эта сила исцеляет того, кого вы любите. Любимые дети заболевают реже.

Разве? Мне кажется, наоборот, дети из детдома болеют реже.

Нет, они просто те, кому дан шанс повысить свою энергетическую стабильность самостоятельно. И то, что им в меньшей степени дается любовь ближних, которая исцеляет, позволяет им выработать у себя иммунитет к посторонним воздействиям.

Сила чувств может творить чудеса. Как конструктивные, так и деструктивные. Поэтому проклятие – это фокусировка и силы, и направленности, как вы говорите - оно дается «в сердцах», и человек всю мощь своей ненависти направляет к другому.

Кроме того, проклятие не направлено на выполнение какой-то конкретной задачи, а направлено на разрушение другой системы в целом. Порча – это обычно некие магические действия, которые сосредоточены на выполнение определенной задачи, определенной программы. Сглаз – это просто кратковременное направление энергии, то, что вы называете завистью.

Что происходит, когда человек завидует?

Он формирует в себе программу: а что бы было, если бы тот, кому завидует, все, что он имеет, потерял. И эта программа начинает попытки вхождения в энергетическое поле того человека, кому она адресована. И далее, если этот человек не собирается ее принимать, то она просто начинает искать другой объект, к которому ей нужно прикрепиться. Это есть некий сгусток энергии, обладающий определенной силой и направленностью, и он никуда не исчезнет, пока не прикрепится к какому-то объекту или пока его не уничтожит кто-то?

Именно поэтому вам дается множество практик отпускания, множество практик собирания своей энергии, множество практик вспоминания событий прошлого и нейтрализации их. Поскольку каждая ваша мысль есть программа творения, то все ваши мысли, в которых вы когда-то позавидовали кому-то, пусть даже не со зла, начинают и продолжают работать.

И поскольку весь мир это одно, то рано или поздно они вернутся к вам. Именно потому, что программа ищет подобие.

Они не обязательно возвращаются к вам сразу, поскольку, к сожалению, в части зависти вы преуспели во многом. Например, человек А завидует другому ( человеку В) и таким образом формирует программу воздействия, которая направляется на человека В. Но человек В не принимает ее, и тогда программа в недоумении, она зависла. Но в этот момент человек С позавидовал человеку В. И, поскольку человек В по прежнему не принимает такие программы, поэтому программа начинает стыковаться к человеку С, и так далее.

Эти программы путешествуют по вашим энергетическим оболочкам и, рано или поздно, возвращаются к вам же самим, поскольку они не могут не действовать и должны внедриться в кого-то. Поэтому к человеку, который никогда никому не завидует, не может прикрепиться программа сглаза , она не найдет подобие, не сможет встроиться. И в этом смысл фразы: очищайте свои мысли. Хорошие мысли – хорошая судьба.

А порча? В основном ее делают по строго установленному ритуалу и делают это темные маги.

Не обязательно. Благодаря развитию информационных технологий, эти ритуалы стали доступны всем. Просто темные маги используют это сознательно. Порча - это то же самое, что и заговор против болезни. Различие только в смысле самой программы. В том, что хочет маг получить на выходе: разрушение физического тела или разрушение вирусов и деструктивных программ, от которых тело болеет.

Поэтому я и говорю вам, что конструктив и деструктив – это две стороны процесса, и вы не можете использовать только один из них. Разрушение программы болезни и разрушение физического тела – это использование деструктивной энергии, просто задачи разные.

А как целители лечат болезни?

По-разному. Это зависит от многих факторов. Умения целителя и то, что именно излечивается. Это может быть программа, поступившая в человека извне, а может быть программа, сформированная им самим в себе. А целитель может либо блокировать эту программу, но она остается в человеке. Либо выводить ее и перенаправлять в другого человека, или в животного, или в того, кто эту программу сформировал. Или может разрушить эту программу, нейтрализовать ее, разобрать на части. Это зависит о силы и сознательности мага.

Но самое главное в этом твоем вопросе - это понять, что настоящий целитель тот, кто действует правильно, с точки зрения энергетического взаимодействия. В этих ситуациях - это тот, кто использует силы самого пациента, кто запускает в нем программы исцеления его самого, кто служит лишь настройщиком сложного физического инструмента, называемого физическим телом. Целителем можно назвать того, кто помогает человеку открыть в себе возможности самоисцелений всех болезней.

Но среди ваших целителей много таких, кто пытается справиться с болезнями человека самостоятельно, своими силами, забыв о том, что эти программы даже в заблокированном состоянии способны действовать. Это, как бомба с часовым механизмом или как спящий вирус, который может активизироваться при определенных условиях. Поэтому многие из целителей умирают под воздействием этих программ. Это происходит из-за незнания вами законов энергетического взаимодействия. Основной из них гласит: не вступай во взаимодействие с неизвестным. Или если вы видите два куска оголенного провода, вы же не будете его хватать голыми руками, а сначала выясните - откуда он идет и есть ли в нем ток.

А целители должны запрашивать сверху разрешение на целительство?

Это не разрешение или лицензия. Как говорят некоторые. Это просто способ выразить свою свободную волю, когда человек сознательно хочет стать целителем. Он запрашивает помощь в целительстве, чтобы ему помогали в этом пути познания и пути творения. И ему помогают, пока он это просит. В сущности каждый из вас может стать целителем, если сам этого захочет. Вопрос в том, насколько каждый из вас готов к целительству, не исцелив еще себя в полной мере. Это очень серьезная тема.

Роль целителя – это помочь человеку, направить и правильно сфокусировать имеющийся в нем Божественный свет, Божественную энергию. И в этом смысле настоящий целитель должен быть очень чистой линзой преломления. Но большинство из ваших целителей такими качествами не обладают. И поэтому, исцеляя другого, он исцеляет как бы по-своему. Ну, например, если человек\целитель все видит в розовом цвете и зрение другого подстроит под этот розовый цвет, поскольку другого не умеет. Это как настройка по камертону. И если камертон не очень точный, то и настройка будет не очень точная. То есть каждый целитель накладывает как бы свой отпечаток на исцеляемого, подстраивает его под себя.

Поэтому и говорят об ответственности целителе за то, что он делает?

Ответственность никто ни на кого не возлагает. Ответственность возлагаете только вы сами на себя. Если считаете такое неизбежным или необходимым, или правильным. Когда ты налагаешь на себя ответственность за развитие и воспитание своего ребенка, тебя никто не заставляет, кроме твоего личного отношения к этому и ваших моральных общественных норм. Если ты не хочешь налагать на себя ответственность, то этого не происходит, и ты ничего никому не должна. Только то, что выберешь сама.

Получается, что, если темный маг накладывает на кого-то порчу, он ни за что не отвечает?

Все проще и сложнее одновременно. Все зависит именно от установки самого мага. Если он полностью уверен, что он ни за что не отвечает, а лишь выполняет некую работу, кому-то нужную, то так и происходит. Если он боится, что будет за это отвечать, то так и происходит. Если он считает, что за это будет отвечать тот, кто его попросил, то так и происходит, и так далее. Все зависит от формируемого при этом намерения. Так же и с целителем.

Но загвоздка в том еще - как маг производит магическое действие. Если он просто служит линзой преломления энергетического воздействия, ну, скажем, берет энергию зависти человека и усиливает, и направляет ее на объект порчи, то ему все это не возвращается. Если использует частично свою энергию, вплетая ее для усиления в энергетический удар, то эта часть энергии рано или поздно вернется к нему и, к тому же, еще возможно усиленной, поскольку может пройти через другие усиливающие призмы преломления его энергии.

Но главное, что нужно вам усвоить, это то, что нет хороших и плохих воздействий. Представь себе игру, где нужно научиться отбивать все мячи - какого бы размера они не были и откуда бы они не прилетели. Ты просто тренируешься отражать удары и таким образом проходишь этот уровень игры.

Ну, хорошо. Что тогда нужно, чтобы уметь отражать энергетические удары?

Быстрота реакции и сила, так же, как и в пинг-понге. Тренируя свои навыки, ты можешь отражать любые удары. Или - постановка совершенного отражателя, что и является верой. Если ты веришь в то, что никакой энергетический удар тебе не страшен, так и происходит. Но дальше наступает следующий этап. Научившись отражать, ты учишься принимать, то есть принять в себя энергетический удар и растворить его в себе. Это - как бросить камень в воздух и в воду. Вода гасит силу удара камня.

А что значит - растворять в себе? Ты говоришь, что это есть программа. Как ее можно растворить? Она же никуда не может исчезнуть, как и всякое энергетическое воздействие?

Это умение, которым обладают единицы. Смотри, ты же тоже можешь сформировать в себе программу, которая будет разлагать все части внедряемой программы на первоэлементы и формировать из нее другую программу. И таким образом перекрашивать как бы частички зависти или ненависти в частички любви. Все есть просто окрашенная неким образом энергия, и она работает по закону подобия. Если в человеке есть только энергия любви, то программа с энергией зависти никак не состыкуется с ней, она оттолкнется от неё и пойдет искать подобие в других. Но, если в человеке есть хотя бы малая толика зависти, то энергия программы зависти, пришедшей извне, будет постоянно пытаться пробиться к этой части человека. Это система автоматической защиты.

И я отвечу на твой вопрос о сострадании. Ты можешь быть очень чистым существом и наполнить себя любовью, и таким образом никакая негативная программа в тебя не войдет. Но ты можешь также, будучи существом наполненным любовью и видя, как другие страдают от низкочастотных энергий зависти и ненависти, открыть свой контур и впустить в себя эти энергии для нейтрализации, для переокрашивания их в энергии люби, и вернуть обратно человеку. И, таким образом, облегчить его страдания и, таким образом, сострадая. Именно об этом вам говорит Иерархия Света - об этом желании помочь другому существу облегчить его страдания. Это не означает, что нужно страдать вместе с ними, если только ты сама не выберешь страдать.

Я задам тебе вопросы других на эту тему. Непонятен сам процесс принятия объектом, в кого направлена эта энергия, этого энергетического удара. То есть, если это происходит при непосредственном контакте, то это более-менее понятно. Объект недостаточно уравновешен, недостаточно психически устойчив для отражения, или игнорирования, направленного на него воздействия. Но, как это происходит при отсутствии непосредственного контакта?

Так же, как и при непосредственном контакте. Расстояние не имеет значение. Имеет значение сила и направленность. По существу, расстояний нет так же, как и времени, поскольку все вы связаны через единую энергетическую цепь, поскольку все мы есть части истока и схожи в этом своими энергетическими качествами.

Через раз мы слышим от кого бы то ни было, что человек, обратившись к специалисту, узнаёт, что на него наложена программа проклятия, сглаза или порчи. Хотя он скептически настроен по отношению к таким проявлениям воздействия. А попросту - не верит в это. И только, почему-то, видит, что в его жизни что-то идёт не так, что-то рушится, пропадает здоровье и т.д.

Когда целитель говорит, что на человека наложена порча или сглаз, это как раз и есть начало внедрения программы. Поэтому лучше бы вашим, так называемым, целителям не произносить такие слова. Потому что далее человек начинает думать - а верить этому или нет - и таким образом пробивает брешь в своей защите. Вообще то, что человек пришел к энергетическому целителю, уже говорит о том, что он, все же, допускает в мыслях возможности существования такого рода излечения и такого рода удара.

Понятно также, что какая-либо душа при непосредственном контакте в какой-то период, получив и приняв (неосознанно) энергетический удар, как программу на саморазрушение, тащит этот "якорь" из инкарнации в инкарнацию. Но, если это проклятие получает какой-либо предок, который не являлся мной, как душой, то почему это деструктивное воздействие ощущаю на себе я и весь род, состоящий из инкарнаций нескольких душ, нескольких поколений? Души добровольно соглашаются взять на себя чужую кармическую отработку? Но ведь они, допустим, не участвовали в завязке этого кармического узла?

Вы действительно тянете за собой весь свой энергетический груз из воплощения к воплощения, и только это и является вашей кармой в том понимании, которое в вас вложено. То есть - нет никаких навязанных вам программ и уроков развития, нет следствий поступков в предыдущих жизнях, как просто наказание и кара за неблаговидные поступки. Вы сами принимаете или не принимаете энергетические воздействия, сами допускаете их или не допускаете их в себя на протяжении вашей жизни. И, допустив, дальше вынуждены существовать с ними, пока вы их не переработаете в себе. Это и есть ваша карма, или закон воздаяния. Вы сами себе воздаете.

Что касается родовых проклятий, то конечно их не существует. В том смысле, что любое родовое проклятие начинается с рассказа о нем. И, когда члену семьи рассказывают о нем, таким образом, запускают программу встраивания энергетической программы, которая действовала в предыдущем поколении на других людей.

То есть - нет такого, что потомок отвечает за грехи предка? Или что потомок решил взять грех предка на себя?

Взять грех на себя или то, что вы под этим понимаете, - это как раз впустить в себя деструктивную программу другого, разрешить ее доступ, как ты разрешаешь доступ на своем компьютере. Поэтому потомок будет отвечать за грехи предка только в том случае, если он либо поверит, что неизбежно должен отвечать, и таким образом запускается механизм внедрения того, что вы называете родовым проклятием, а именно - деструктивной программы, запускаемой по родственной линии через родственников, через их рассказы и уверения вас. Либо суть до воплощения решила не отработать чужой грех, а поиграть в игру - а смогу ли я нейтрализовать эту программу, выучить урок по нейтрализации принятых чужих программ. Но, в любом случае, без вашего участия в этом, сознательного или неосознанного, не обходится.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 04.11.2014, 20:42 | Сообщение # 48
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 41. Испытание корабля дуальности.

26.10.2014

Все же, я не совсем понимаю. Если ты – это коллективная Душа, которая воплотилась во все человечество, то, как же быть с теми, кто является воплощением душ с других планет?

Они тоже различные части меня.

То есть во всей нашей части мироздания есть ты и только ты?

Нет, есть еще много наблюдателей и, так сказать, тренеров-консультантов.

Представь испытание космического корабля. В космос запускают корабль с пилотом. Есть группы наблюдения с Земли, есть техники связи, есть консультанты. Пилот, который спит; пилот, который ест; пилот, который находится в левом отсеке корабля, и тот, кто переходит в правый отсек корабля, – это все один и тот же пилот, просто в разных качествах и на разных временных отрезках. Просто представь, что у пилота такая память, что каждое действие для него - отдельная жизнь. Это сделано для чистоты испытания, он как бы не помнит, что делал в правом отсеке корабля, когда попадает на левый. Всей информацией владеют только наблюдатели и бортовой компьютер.

Значит в такой аналогии ты - непомнящий себя пилот?

Нет, в этой аналогии, вы – непомнящий себя в определенное время и в определенных пространственных координатах. Консультанты – это учительские системы, различные техники, обслуживающие системы; - это магнитные службы, те, кого вы называете владыки карм, владыки времени и так далее. Я – это все вы вместе.

Но в таком примере есть руководитель испытания и создатель космического корабля.

Давай возьмем другую земную аналогию. Изобретатель изобрел уникальный космический корабль, по его чертежам этот корабль создан при помощи многих техников-специалистов. И он производит испытание этого корабля, так сказать, сдачу его специальной комиссии по приемке. При этом нашелся доброволец для испытания этого корабля. Сам конструктор не может быть испытателем, иначе эксперимент не будет чистым. То есть нужен пилот, который ничего не знает об этом корабле

Значит, ты – это доброволец-пилот; Санат Кумара – это изобретатель нашей системы мироздания, и он же руководитель эксперимента; комиссия по приемке – это учительская система?

Нет, учительская система - это, скорее, консультанты пилота, наблюдающие за его состоянием, следящие за безопасностью, оказывающие технические консультации и психологическую поддержку. Комиссия – это иерархическая система высших логосов, так сказать, высших наставников.

И, все-таки, ты хочешь сказать, что во всех известных нам цивилизациях, которые, так или иначе, контактируют с нами, представлены только части тебя и нет других?

Кого еще можно допустить на испытуемый космический корабль? У вас путаница в терминах. Почти всех, кого вы слышите, вы называете цивилизациями. Например, те, кого вы называете энергетическими цивилизациями, – есть представители других коллективных душ других систем мироздания, призванных в качестве наблюдателей и консультантов из других систем для помощи и консультаций. Как вы вызвали бы консультанта другого ведомства или другой компании. Те же цивилизации, которые вместе с вами участвуют в эксперименте, они также части меня, моя фрагментация, другие части меня, проходящие другие опыты развития.

Вы проводите испытания многими людьми, потому что один человек не может, как вы считаете, побыть во многих ипостасях, и предел человеческих возможностей исчерпаем. И после эксперимента вам приходится собирать все данные всех испытаний воедино и анализировать их. Я могу быть одновременно во всех ипостасях, я многомерен, я множественен, и мои возможности неисчерпаемы. Поэтому нет необходимости нагонять миллиарды испытателей и потом связывать их опыт воедино. Гораздо эффективнее взять одного многомерного испытателя, опыт которого сводится воедино постоянно, и в соответствии с этим опытом поверяются и изменяются модели испытания всех его частей. На многомерном космическом корабле есть зона грусти и зона радости, зона смерти и зона рождения, зона неволи и зона свободы. И все эти возможности нового корабля испытываются одновременно.

Значит, аннунаки, плеядинцы, серые, андромедяне и так далее – это все твои ипостаси?

Да, это мои части, которые также проходят опыт испытания корабля дуальности.

А животные и растения?

Есть один пилот.

Ты хочешь сказать, что души животных и растений – это тоже ты?

Да. Подумай сама. Все жители вашего мира взаимодействуют между собой. Поэтому - какой смысл брать отдельного испытателя взаимодействия через растения, отдельного – через животный мир и отдельного через человеческий мир? Или, другими словами, вы едите животных и растения, животные также поглощают друг друга в целях питания. Кто должен согласиться на роль пищи, а кто на роль тех, кто ее ест? Какой в этом смысл. Другое дело, если и пища и едок – это одно и то же в разных качествах. То есть, тот, кто ест, на самом деле ест сам себя. И все - есть только одна взаимодействующая в различных спектрах энергия и ее движение.

А бактерии и вирусы?

Какой смысл в их отделении? Это низшие слои. В этом смысле, ты понимаешь, что когда кто-то говорит о том, что некто для контроля за человечеством создал вирусы, то нужно понять, что все мы – одно. Одна часть меня создала вирусы для испытания другой части меня. Части меня разбились на команды и испытывают различные функции корабля-дуальности.

А стихиалии, а планетарная душа?

Это другое. Понимаешь, сам испытываемый корабль – это тоже живое существо, это тоже одухотворенная структура. Поэтому планетарная душа – это также фрагментация коллективной души планетарных развитий, которая участвует в данном эксперименте. Другими словами, есть некая высокоразвитая сущность, которая достигла в своем развитии планетарных масштабов и может фрагментироваться в планеты и звездные системы, становиться ими. Ибо все есть одухотворенная энергия Бога и ее движение.

В большом космическом вселенском масштабе все это тоже есть одно, есть части Творца нашего мироздания. Все подобно. Вы – фрагменты меня. Стихиалии – фрагменты другой космической сущности. Но и она, и я – есть фрагменты Творца нашего мироздания. А он – есть фрагмент более высокого ранга творца. И я, и то, что вы называете Леди Гайя, есть, в конечном итоге, разные ипостаси творца нашего мироздания и его системы «испытания». Клетки твоего тела – есть часть тебя, ты есть часть меня, я есть часть творца, Творец есть часть другого творца и так далее до бесконечности.

То есть Леди Гайя это планетарная душа, которая фрагментировалась в планеты нашей системы?

Я бы сказал, что Леди Гайя - это фрагмент женского аспекта коллективной души, фрагментировавшейся в планеты вашей системы. Это только часть этой души.

А камни и минералы?

Ты все время разделяешь. Камни и минералы – это часть корабля. Но все это также едино. Грань между пилотом и кораблем, между испытателем и испытуемым очень тонка.

Ты говорил, что для развития уникальной расы богов человечества каждая из участников цивилизаций дала свое лучшее качество.

Да. Но все слова условны. Каждая цивилизация - есть спектр меня, есть испытание определенных функций корабля. Ведь пилоту не рассказывают, как управлять кораблем. Его просто «запускают туда», и далее он осваивает все свои возможности сам опытным путем. Каждая цивилизация проходит свой путь испытания системы мироздания в зоне дуальности, и те качества, которыми она делится с другими частями себя, с другими расами, есть ее опыт управления кораблем. Кроме того, все части меня находятся на разных стадиях испытания. Некоторые, увлекшись определенными функциями корабля, отстают от других, и поэтому те, другие, делятся с ними своими навыками.

Значит, мы не единственная раса будущих богов? Значит, все цивилизации также являются творцами миров? Если мы есть части тебя, то мы подобны, не так ли?

Вы все являетесь творящими сутями, творящими частями меня. Так же, как я являюсь творящей частью Бога-Творца.

А в тебе и в Боге-творце есть и не-творящие сути?

Если под творением понимать созидание нового, то - да, есть разные части.

Скажи, а та темная вселенная, вселенная-антимир, там, где не поступательное, а импульсное развитие, там тоже воплощаешься ты?

Да, ты поняла. Это другая часть «корабля».

То есть мы – не уникальны. Мы такие же части тебя, как и, скажем, аннунаки, которых мы считаем источником своих бед?

Все уникальны. В этом и суть испытания. Каждая часть действует отдельно и идет своим путем испытания, иногда обмениваясь результатами и консультируя друг друга. Но каждый путь – уникален, он единственен. И периодически для обмена опытом фрагменты одних частей меня спускаются в другие части меня. То есть представители плеядинцев в качестве участников или наблюдателей проявляются в земном человечестве и оттуда налаживают связь со своими командами. Иногда команды начинают свои соревнования.

Именно поэтому обвинять других в своих напастях – это неправильно. Все это - вы сами. Когда эксперимент закончится, все мы объединимся снова и вспомним свои опыты отделения, и поймем, как это было странно обвинять себя же в том, что ты сделал над собою.

Ну, хорошо, а создатель системы корабля, Санат Кумара, или то, что называется в некоторых посланиях Архитектором, это другая система?

Это - как различные специализации вуза. Есть испытатели, а есть конструкторы. Каждый выбирает работу по призванию, по интересам. Только во вселенском вузе учатся вечно. И поэтому, в принципе, наигравшись в конструктора, можно опять стать испытателем и наоборот.

Давай вернемся к нам. Ты говорил, что нас всех собирают в единое, что ты собираешь себя в целое, поскольку Бог собирает всех в себя\целое. Это значит, что наш переход - это не то, что мы все думали. Мы считали, что для своего развития мы просто поднимемся от уровня к уровню, таким образом, расширяя свои возможности и открывая в себе Бога. А сейчас получается, что есть просто Один на всех уровнях одновременно проходящий опыт во всех цивилизациях и на всех уровнях, Тогда зачем его частям на низшем уровне подниматься выше, если он все равно имеет опыт высших уровней? Получается, что мы, все же, заложники этого мира? А сам переход – это просто сворачивание эксперимента, окончание испытания, «всем спасибо»?

Ты, все же, говоришь все это в отделенности, как если есть ты и есть я. Это иллюзия. Есть Мы. И ты так же, как и я, получаешь опыт развития себя одновременно на всех уровнях. Это то же самое, что сказать, что нога получает опыт, отличный от опыта руки, и ей никогда не выбраться с этого уровня. Понимаешь? Есть ты. Ты есть я. Мы – одно.

Привыкайте к этой мысли. Ее трудно сразу осознать и перестроить свою систему восприятия. Поэтому те люди, которые причинили тебе боль или радость, – есть ты же сама, попробовавшая разные вкусы жизни. Поэтому аннунаки и серые, которых вы считаете своими врагами, – это тоже части тебя, которые анализировали другой опыт. Поэтому все возвращается. Потому что это - единый механизм, Одно. Поэтому, причиняя боль кому-то, ты причиняешь боль себе, буквально. Поэтому если «ноги» пошли не туда, то и «руки», рано или поздно, это почувствуют. Потому что, на самом деле, нет разделения.

Значит я, как отдельная часть тебя, не буду подниматься на, скажем, пятый уровень для своего дальнейшего развития, а просто мой нынешний удел – это вернуться в тебя, последовательно пройдя вознесение до тебя по всем уровням?

Тебя это беспокоит?

Не знаю пока. Просто получается, что все, что нам рассказывали о нашем вознесении, неправда?

Нет, просто вы могли это понять с вашей точки восприятия только постепенно. Существует все одновременно и все процессы одновременно. И все, что вам описывали, также существует. Все части меня проходят развитие и путешествуют между системами, между планетами, между уровнями по определенным каналам-законам. И все это – есть часть процесса вдоха и выдоха Бога, которому мы все подчинены. И все это – часть совместного вознесения. Представь, что вся система возносится, собирается в целое, и внутри нее также ее части циркулируют между уровнями, между этажами и также возносятся вместе со всей системой. Ну, как если многоэтажный дом, в котором движутся миллионы людей, перемещался бы в другую часть мира вместе с его обитателями.

То есть, я, как житель этого «многоэтажного дома», в принципе, могу и не подниматься на более высокий этаж, поскольку весь дом движется к некой точке, где его разрушат?

Тебе дана возможность исследовать этот дом так, как ты хочешь. Ты можешь не исследовать его - это твое право и, таким образом, потратить время, выделенное тебе на его исследование, зря; например, ты не любопытна и тебе неинтересно, что в соседних комнатах. Но пребывание тебя в этом доме заканчивается. А многие из вас увлеклись исследованием только определенных комнат дома, забыв, что есть еще масса помещений, лестниц, чердаков и так далее. После того, как время игры, время испытания, время исследования закончится, ты перейдешь в другие дома, как части меня; вернее, ваш дом объединиться с другими домами, как комплексом домов, и у тебя появится, если ты, конечно, хочешь, возможность исследовать этажи и помещения целого комплекса и так далее.

Рано или поздно произойдет глобальное объединение. И, поскольку все жители всех домов всего комплекса смогут общаться одновременно, ты поймешь и вспомнишь себя в качестве всех этих существ одновременно. Пойми грандиозность замысла. Это не будет возврат тебя-меня с потерей тебя как отдельной части. Это будут мириады меня-тебя, обладающие полной памятью опытов всех частей. То есть, это будут мириады потенциалов меня-тебя. И все это Бог вдохнет в себя для объединения оптов. А куда он нас всех выдохнет, это будет его решение, это будет следующий этап.

А что же тогда останется от тебя? Будешь ты же в мириадах копий?

Да. О, это будут все же, отличные друг от друга, копии, а не полностью идентичные части. И они станут самостоятельными творцами.

Значит, тебя нынешнего не будет уже?

Нет ничего неизменного. Будет множество меня нынешних. И тебя – нынешних. И это даст мне новые возможности исследования себя. Все подобно. То же происходит и с самим Богом. Распадаясь на мириады частей себя, он исследует себя, чтобы расширятся далее. Процесс объединения есть не слияние, а есть - расширение.

А как же вдох Бога? Разве это не слияние?

Это слияние опыта, слияние информации, объединение знаний и возможностей. Но развитие не затухает, а продолжается. И слияние - есть расширение, одновременно. Вдыхая одну часть, Бог одновременно выдыхает другую часть. Вдыхая в себя, он одновременно выдыхает. Сливая одну часть, он одновременно разворачивает ее в другую часть.

Ты говорил 12 уровней, 12 классов творения. 13-й – выпускной экзамен в качестве Богов. Как это соотнести с новой аналогией?

12 «этажей» вашего «дома», в котором множество квартир. И обитатели вашей квартиры только начинают общаться с соседями. И на всех этажах – родственники. Когда они все это осознают, то есть поймут, что все они - одна семья, то смогут все вмести воспринять информацию о том, что их дом – часть огромного комплекс зданий, где обитают другие части семьи. Это и будет выпускной экзамен – способность осознать себя частью Семьи и восстановить связь со всеми родственниками.

Контактёр: СЕлена


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 13.11.2014, 22:43 | Сообщение # 49
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 42. Тюрьма трехмерности. Осознание себя Целым.

3.11.2014

Я хочу понять - как души попадают в трехмерный наш мир? Что их заставляет это делать?

Мотивов множество. Желание играть в эту игру, желание помочь кому-то из близких душ, желание еще раз пройти те же самые виражи, понять и постичь уроки.

Есть мнение, что нас сюда загнали - кого насильно и обманом. Как ты это прокомментируешь?

Мне нелегко вам все объяснить, потому что многие термины для тебя и для меня – различные понятия. Что ты называешь обманом?

Если мне перед воплощением не рассказали все возможные последствия.

Но, кто их мог тебе рассказать? Было сказано, что будет опускание в плотность, что там возможно полное забвение себя, что придется преодолевать сопротивлению среды, придется вспоминать себя прошлую и налаживать связи. Как разведчики в ваших книгах и фильмах. Есть завеса. По ту сторону происходят некие события, информация о которых очень не детализирована; возвращающиеся с той стороны приносят разноречивую информацию, подробности отличаются. Многие, после окончания срока пребывания за завесой, не возвращаются, а попадают в другие реальности, ими созданные. Многим из вас, как разведчикам, все это было рассказано, и предоставлена вся имеющаяся информация о той стороне, и вы, все же, решились.

То есть, ты хочешь сказать, что мы все – это разведчики, посланные высшими мирами для прояснения обстановки там за завесой, то есть здесь?

Не все. Многие - из тех, кого вы называете работниками света, экстрасенсами, то есть людьми, имеющими паранормальные способности. Это сути более высокого уровня развития, и в которых превалирует определенная программа, по которой они действуют. Именно поэтому они и проснулись первыми; они слышат космос, они имеют внетелесный опыт. Это, так сказать, разведчики, имеющие разную специализацию для исследования мира высокой плотности.

Напоминает описание зондов, высаживаемых нами на другие планеты.

Тебя обижает это сравнение? Это так и есть. Представь, что ты сама опускаешь свою руку в некую вязкую непрозрачную жидкость. Ты не знаешь, что тебя ждет внутри сосуда с жидкостью; твоя рука исследует, ощупывает, осязает среду жидкости. Представь себе ощущения пальцев на руке. Сигнал от них приходит в твой мозг в виде определенных ощущений, но ты же не скажешь пальцу, на что он наткнулся. У него, как у пальца, нет таких понятий; он передает тебе информацию в тех рамках, в которых он способен воспринимать.

Ну, хорошо. Работники света – это агенты-разведчики. Ты говорил, что все людские воплощения – это фрагментированные части тебя. Эти части тебя упали в плотность и забыли о своем единстве, и начали воплощаться множество раз. Как части тебя они это делали добровольно?

Что ты называешь добровольно? Понимаешь, многое мы с тобой видим по-разному, потому что смотрим на одно и то же из разных точек обзора. Ты – изнутри, я снаружи.

Добровольно, это значит, по свободному выбору, о котором нам так много говорят. Свободный выбор подразумевает знание возможностей и направлений выбора.

Представь, что тебе нужно куда-то добраться. Ты можешь идти по дороге, а можешь - по бездорожью. Но, в любом случае, у тебя выбор только в пределах твоего пути. Можно ли сказать, что ты добровольно делаешь поворот налево или направо? Ты можешь выбрать любое направление в рамках 360 градусов обзора твоего пути. Но ты не можешь уйти под землю или подняться в облака, у тебя нет таких возможностей в связи с ограничениями твоего тела. Поэтому твой выбор - это выбор из имеющихся возможностей. И в этом смысле - это свобода, но в моем понимании – это несвобода.

Сути двухмерного мира значительно несвободнее тебя. А ты – значительно несвободнее существ четырехмерного мира.

Но большинство из нас спускалось в плотный мир из более высоких измерений, значит, обладало более широкими возможностями выбора.

Я говорю не о твоих возможностях, как многомерного существа, а о твоих возможностях в условиях трехмерной плотности. Душа, спускаясь в миры различной плотности, изменяет свою систему восприятия, подстраивается под среду плотности. И постоянно делает выбор, тот самый: налево или направо.

Представь мир как сосуд со слоями жидкости различной плотности. Ты как бы спускаешься в них, но сосуд имеет разветвления, и на каждом слое ты сама без подсказки сверху выбираешь направление движения по сосуду на данном уровне плотности, спускаясь ниже или поднимаясь выше. Ты все время выбираешь - налево или направо тебе двигаться. Но ты не можешь двигаться произвольно, только так, как предлагает тебе среда, в которую ты спустилась, и форма, в которую воплотилась. Став, например, растением, ты же не скажешь, что отсутствие глаз это нарушение свободы воли.

Как ты прокомментируешь следующее утверждение. «Все красивые слова насчет свободы воли – это камуфляж, это оправдание того, что игре позволили зайти слишком далеко. Те, кто затеял эту игру, смерти не проходили, они этого не понимают. Вообще не понимаю, как можно было создать из всего этого пищевую цепочку и жрать друг друга, и уговаривать животных, что это их роль - быть съеденными, и уговаривать людей пожирать и уничтожать друг друга. Это неправильная игра, садистская».

Вы судите с позиции человеческого восприятия. Некие боги-садисты, которые получают удовольствие от ваших страданий, – это привнесенные вами оттенки восприятия. Те, кто затеяли эту игру, действительно смерти не проходили. Пищевая цепочка изначально не задумывалась, это ваше совместное изобретение. Вернее, ваша интерпретация вариантов энергообмена. Для жизнедеятельности совсем необязательно поглощать других, но у вас это превалирует, и начало было дано толчком поглощения, в котором принимали участие сущности-разрушители, которые пришли в эту систему.

Они как бы задали направление волны, сигнал, который потом множество раз в вас отразился. Сигнал, выстроенный на поглощение, и вы все его восприняли и передали дальше, и, таким образом, все умножили его и размножили его; и этот сигнал, очень мощный по своей силе, не затухает пока, а множится вашим восприятием. Для его остановки нужно либо перенаправить его обратно, либо нейтрализовать, погасить, но из вас никто еще не обладает такой мощью. Поскольку, падая в нижние слои, вы забываете обо всем, что умеете, и вам приходится долго все вспоминать.

Сама смерть была задумана как аварийный выход из игры. Ну, как если игроку надоедает играть, или ему больше не нравится игра, или ему плохо в этой игре. Тогда есть кнопка перезагрузки, кнопка «смерть». Но у вас она превратилась в основной выход из игры. Вы забыли о том, что есть другие выходы из игры. Осознанные. Вы только и помните об этой красной кнопке. И поскольку информации о том, что будет после нажатия этой кнопки, тоже в большей части потеряна, то вы страшитесь этой кнопки.

Как ты прокомментируешь другое утверждение: «Все это произошло обманом. Не всех людей сюда силой затолкали, кого-то заманили обманом. Куча народу по собственной воле пришла без всякого представления - зачем они сюда пришли. Ведь многие пришли помогать? Это уже потом. А изначально пришли потому, что не поняли правил игры».

Что значит затолкать сюда силой? Как ты это представляешь? Мы все – это разумная энергия. Как одна энергия может затолкать куда-то другую энергию? Для этого она должна поймать эту энергию в некую ловушку и после построить коридор, по которому вытолкнуть эту энергию. Ты не можешь себе представить, какие это энергетические затраты. Все высшие существа очень рационально расходуют свою энергию, понимая, как ценна она для них, и какие возможности дает. Зачем им было заталкивать кого-то куда-то?

Говорят, что им очень скучно, и они так себя развлекают. Что мы, своего рода, игрушки, в которые они играют.

Скука – это тоже человеческое понятие. Скука это, когда некуда приложить свою энергию, когда все способы приложения уже исчерпаны и пройдены множество раз.

Ну, например, эти сущности, которые всё создали, они сами стали заложниками системы и не могут из нее выйти, и поэтому вынуждены как-то себя развлекать.

В вашем понятии развлечение – это некие увеселительные, не имеющие особого смысла, занятия, просто, чтобы занять время. Во вселенной нет таких понятий. Времени нет, а есть движение энергии. И каждое движение энергии – есть исследование внешних энергетических объектов. Все, что ты делаешь, и есть развлечение, разные способы движения энергии, ее направления. В этом смысле, те сути, кто создал этот мир, конечно же, развлекаются. Но только в смысле, что исследуют то, что они создали.

Ты говорил, что все воплощения людей, растений и животных – есть твоя фрагментация, воплощение твоих частей. Значит, ты утверждаешь, что никого из твоих частей не заталкивали насильно в этот мир?

Чтобы понять ответ на этот вопрос, представь себя немножечко мной или поставь себя на мое место. Связи с многими частями себя мною потеряны. И для того, чтобы связаться с ними, я должен, в буквальном смысле, стать ими - то есть понизить свое сознание до них, и воспринимать мир через них. Но, воспринимая мир через них, я не помню себя как целое. В этом и парадокс.

Поэтому, когда я понижаюсь до себя плотного, до своей части, я перестаю быть собой целым. И поэтому вся информация, которая у меня есть о мире, это либо то, что я знал до сотворения этого мира, либо то, что я знаю, как отделившаяся часть себя, забывшая о целом. И эти информации не очень стыкуются. Но есть еще такие, как ты, которые помогают и мне, в том числе, совместить эти восприятия, осознающие себя части меня. Поэтому я не могу тебе точно ответить за каждую часть меня, с которой у меня нарушена связь. Но я пытаюсь объяснить тебе процессы, которые происходят со своей высоты, со своего уровня.

Кстати, скажи, если мы все - части тебя, и ты весь распался на части, то с кем я разговариваю?

У тебя есть руки и ноги, есть органы твоего тела. Это не мешает тебе быть целостным существом в виде человека. И твой мозг управляет этими твоими частями. Но сигналы из некоторых частей приходят по-разному. Ты, скажем, быстрее слышишь сердце, чем ощущения онемевших рук, и так далее. Каждая твоя клетка может считать себя отдельным существом, и ей непонятна ее роль в твоем теле, но при этом - ты существуешь, ты разговариваешь, ты мыслишь, независимо от того, что есть части тебя.

Слово распался – не совсем точное. Точнее – поделился.

Значит, части тебя не были насильно привнесены в этот мир? Но, возможно, их сюда привлекли обманом?

Мы уже говорили об этом. Обман – это знать и сказать другое. Те, кто создали этот мир, не знали сами, к чему это может привести, что именно будет на плотных уровнях. Ибо каждый из вас - есть творящая суть. Откуда творящие сути могли знать, что натворят другие творящие сути? Да, ваша творящая суть ограничена этими рамками творения, этим миром. Но то, что вы в этих рамках насоздавали, это ваше творчество. Тебе дают чистый холст. А ты спрашиваешь: «А, что на нем будет?» Тебе говорят: «То, что ты нарисуешь. Ты ограничена только набором красок и размером холста, больше ничем». Ты, предположим, рисуешь на нем чудовище или все в унылых серых красках. И далее ты говоришь: «Вы обманули меня. Не рассказали заранее, что рисунок будет таким серым и унылым» . Понимаешь? Поэтому не надо никого винить. Все это – плод совместного творения.

Следующее утверждение: «Мы лишены всех возможностей выбраться из этой игры. Все в сети, как мухи приклеены, и крылья оборваны».

Это метафора. Если у мухи нет крыльев, это не значит, что она не способна двигаться. Ведь вы вкладываете в это определенный смысл, что некто, имеющий садистические наклонности, оторвал у мухи крылья и еще приклеил ее к вязкой ленте. Это, кстати, из вашей практики борьбы с насекомыми.

Представь, что тебе дают возможность стать любым существом, ниже тебя стоящим по развитию. Ты можешь стать, скажем, амебой. И, став амебой, ты будешь считать, что тебя обманули ; и ты, как амеба, не в состоянии выбраться из этого мира? Это тот самый эффект погружения, о котором я тебе рассказывал.

Я погружаюсь в каждого из вас. Я забываю о себе самом как целом. Я становлюсь вами - с вашим восприятием и вашей системой мировоззрения.

То есть ты, став амебой, не помнишь, что ты великое бессмертное существо с огромными возможностями и воспринимаешь себя амебой, ограниченной своим восприятием. Но это не значит, что тебя кто-то ограничил и пришпилил, - это свойства этой формы. Восприятие человека себя, как приклеенной мухи, это забвение себя как многомерных существ, которые могут выбраться из этого мира многими способами. И первый шаг к нему – знание-вера в то, что это не только возможно, но и достаточно естественный для вас шаг, то, что вы делали множество раз, но забыли.

Следующее утверждение: «Тебе говорят: «ты очень замечательная сущность, тебе жить очень интересно, вот как раз для тебя есть прекрасная игра в 3Д, ты можешь посмотреть, потом ты нам расскажешь». Все действуют в очень жестких условиях, и игра идет на понижение. В этой игре, в этой Вселенной нет выхода наверх, только на понижение».

Это не так. В этой игре есть множество выходов наверх. И примеров тому масса. И вы об этом знаете. Наиболее известные – Будда и Христос.

Но оба вышли из этой игры через смерть. А ты говорил, что выход через смерть – это аварийный выход.

Это аварийный выход для неосознанных существ, для тех, кто делает это неосознанно. Будда и Христос использовали это выход осознанно, как наиболее быстрый переход в высшие реальности. Есть еще множество человеков, кто так же освоил эти пути, и они возвращаются на Землю, чтобы показать эти пути другим, но, попадая в плотность, опять забывают свой прошлый выход.

Понимаешь, эта концепция прекрасно объясняет, почему нам не дают конкретных рекомендаций по Переходу. Нас обманывают и поют нам сладкие песни, чтобы мы тут находились и не бунтовали.

Вам передают конкретные рекомендации. Есть множество практик. Многие ли из вас им следуют? Вы ждете волшебного часа, когда все свершится само. Это то же самое, что ждать, что ребенок в мановение ока станет взрослым. А ему нужно и физически подрасти, и духовно пройти многие опыты своего развития. Младенец не станет в мановении ока взрослым человеком. Для этого нужны определенные этапы. Так - и ваше Вознесение. Ваш Переход в другую реальность требует вашего роста и взросления.

Хорошо. Давай попробуем по-другому. Есть мнение, что с нашим творением, с нашим миром что-то не так. Что это неправильное мыслетворение. Что боги, его создавшие, в чем-то ошиблись, что оно прочно. И отсюда все остальные нюансы, в качестве страданий, завесы, трудности выхода отсюда и так далее. Как ты это прокомментируешь?

Для того чтобы говорить «так или не так» нужно сравнивать с неким эталоном. А его не существует. Каждая вселенная отлична от другой, каждый творец творит свой мир. И это и есть прекрасное многообразие творения. Вы никак не поймете, что творцы миров не творят его подробности. Они творят его возможности. То есть, вашими словами говоря, они творят программы развития миров, программы возможностей игроков. Есть кто-то, кто придумал автомобиль для того, чтобы на нем передвигаться быстрее, чем пешком. Ты же не скажешь, что все автокатастрофы – это изобретение изобретателя автомобиля, что он изобрел неправильный порочный автомобиль.

Вам дали мир возможностей. Но то, как вы его использует е, - есть ваше личное достижение. Достижения вашей цивилизации. Управляя атомом, можно создавать миры, а вы разрушаете миры с помощью энергии атома.

А такое утверждение про нашу вселенную : «Если бы ее Господь Бог создал, она и оставалась радостной и светлой, а она - кривая и неправильная. Они ее даже на уровне физики неправильно продумали. Она была сделана на авось, игрушечная. У нее нет логики развития; это ключевое».

Мы уже говорили о путанице в ваших понятиях в том - что вы имеете в виду под словами господь Бог. Есть Боги разного уровня. Правильность и неправильность, кривизна и прямота означают сравнение с некой прямотой, что неверно.

Есть многочисленное количество конфигураций систем творения и миров. Если бы ты попала в некоторые из них, то также восприняла их как неправильные. Но некий момент искривления есть, - это связано с конфигурацией развития вашего мира, искривление по сравнению с первоначальным его состоянием, с первоначальным творением. Искривление пространства. Искривление времени. Мы об этом с тобой уже говорили.

Изначально было создано творение, создан мир, в котором каждая часть обладала творящей силой и осознавала себя частью большого творящего целого. Но в результате вмешательства других посторонних - для этого творения существ-разрушителей - существенно изменилась конфигурация этого мира, при которой была потеряна взаимосвязь между уровнями, было падение во фрактальность , и поднятие из фрактальности осуществляется по спирали, а не напрямую, как ранее.

В первоначальном варианте самостоятельное творение реальностей было действительно радостным процессом, и те из вас, кто приходил в этот мир на заре творения, это все испытали. Испытали, что значит творить вместе и по отдельности. Когда каждый как бы рисует свою часть огромной картины мироздания, но при этом и наблюдает общий замысел и вносит туда свои творческие фантазии. И это было радостное творение.

Но после вмешательства деструктивных существ, вся творящая система упала во фрактальность, и разрушились связи. И все мы теперь разыскиваем связи друг с другом, чтобы восстановить творение, восстановить тот великий первоначальный замысел творения, ту прекрасную картину. И тем частям, кто еще не может вспомнить себя как целое, их нынешний мир кажется обманкой, в который они насильно втиснуты, безысходной тюрьмой. И сейчас все, кто пытается помочь, занимается восстановлением таких связей.

Как ваши древние тексты с потерянными фрагментами и неизвестным языком. Вам известны отдельные символы, и поэтому текст сначала выглядит тарабарщиной. Но постепенно ваши ученые расшифровывают записи, находят взаимосвязи, восстанавливают потерянные фрагменты, и текст приобретает смысл.

Поэтому сейчас вы не видите логики развития. Часть, потерявшая связь с целым, не может видеть логики развития целого.

Но получается, что и само целое, потерявшее связь с некоторыми своими частями, не видит логики развития себя как целого.

Еще сложнее. За период потери связи частей с целым, частями были сотворены множество других реальностей, которые теперь должны войти в состав этого целого. Но многие из этих сотворенных реальностей противоречат общей концепции целого. Утрируя: если твоя рука, забыв о программах развития тебя как человека, вдруг превратилась в щупальце или в ногу. И ты теперь должна либо принять себя новую целую, либо все же вернуться каким-то образом к первоначальному своему состояния.

И я так поняла, что принято решение о сворачивании к возвращению в первоначальное состояние?

Да. Но нельзя же отбросить весь опыт творения частей; множество из этого опыта дает очень хорошие результаты многовариантности развития и повышения вибраций. Сейчас как раз идут фильтрации этого опыта и его усвоения системой как целого. Проще говоря , я, как целое, пытаюсь осмыслить опыт своих частей меня.

Говоря о богах, которые создали наш мир, который потом упал во фрактальность, мы говорим о Яхве и его ангелах, о Логосе системы, о ком?

Это, как функциональное разделение, имеющее место и в вашем мире. Скажем, программист и системный администратор. Только нельзя совсем разделить эти функции, поскольку все связано.

Но очень утрированно: Яхве и его команда – это системные администраторы, а Логос системы – это программист, создатель программы. Программист создает возможности для пользователя. Системные администраторы следят за правильностью использования и программы, и за ее развитием. Но в программу проникают вирусы. И она, говоря вашим языком, начинает глючит. При этом - игрок уже в программе, на виртуальном испытательном корабле. А связь игрока с программистом потеряна. В этой ситуации системные администраторы пытаются устранить сбои в программе и наладить ее нормальное функционирование своими силами.

Попробуй посмотреть с этой точки зрения. Кто тут злодей? Кто виноват? Сама программа построена правильно. Но она новая и идет ее обкатка. Игрок увлекся игрой и не заметил, как в программу проникли вирусы. Системные администраторы пытаются обезвредить вирусы, им это пока не очень удается. Вирусы, проникая в программы, разрушают ее части, и программа начинает терять взаимосвязи и работать неправильно. Кто виноват?

Понимаешь? Ваше восприятие идет сейчас от вашей эмоциональной окраски. Вы находитесь в игре, внутри, и поэтому не можете объективно воспринимать ситуацию. Вы видите ее только со своего угла зрения. Вы видите только свою часть. И только временную часть. Но времени нет. И сейчас - все есть вместе. И то, что было до падения. Понимаешь? Есть общая система мира, в которой двигаются и воплощаются множество сутей, первоначально пришедшие сюда в этот мир, вернее, это и есть я. Я пришел в этот мир и воплотился в него. Но далее части меня разделились и стали двигаться самостоятельно, развиваться по-другому.

Смотри, у тебя есть тело. Но в определенный момент времени в него попали вирусы. И твое тело заболело. Нарушились связи между его частями, и твой мозг получает информацию с запаздыванием. И вдруг ты обнаруживаешь, что твои части стали другими. Что рука превратилась, скажем, в щупальце, а сзади выросли крылья. Будешь ли ты говорить, что это не твои части? Могут ли части тебя вырваться на свободу? И можно ли говорить в этом случае об ограничении свободы воли частей? Те части меня, кто попал в эту систему мироздания, воплотился вместе со мной и в составе меня, не могут выбраться поодиночке, а только вместе со мной. Целым. Но для этого этим частям нужно восстановить все связи с целым, стать целым, и тогда все они смогут «выбраться».

Сейчас и идет такой процесс восстановления целого. Если я согласился испытать корабль дуальности, могу ли я считать создателей корабля дуальности садистами-испытателями, наслаждающимися тем, как я мучаюсь на этом корабле? Мой выбор был осознанным. Я согласился добровольно на эти испытания, не зная, что меня ждет. Могу ли я предъявлять претензии создателям? Только в виде замечаний по доработке корабля дуальности. А мои части, которые не осознают себя частями целого и потеряли связь с целым, считают изобретателей садистами, а себя - лишенными выбора.

Чтобы «выбраться», нам всем нужно осознать себя целым. Осознать себя целым - означает восстановление взаимосвязей. И после обмена опытом и информацией принятие всех частей себя и ранжирование опыта по степени пригодности для творения.

Я принимаю вас всех без осуждения, как части себя, и благодарю вас за ваши героические усилия познания творения и привнесения в наше совместное существование, в наш мир множества прекрасных опытов развития. И мы вместе выберем тот опыт, с которым можем идти далее по дорогам миротворения.

контактёр: СЕлена


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обо всём понемногу » Ченнелинги » Ченнелинги "РАЗГОВОРЫ С ЛЮЦИФЕРОМ" (для тех, кто готов к пониманию и принятию данной информации)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования