Среда, 24.04.2024, 15:30


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Основы самопознания » Факторы, ограничивающие развитие отношений с Высшим Я
Факторы, ограничивающие развитие отношений с Высшим Я
SandraДата: Среда, 21.01.2015, 02:51 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Факторы, ограничивающие развитие отношений с Высшим Я

Существует достаточно много ограничивающий убеждений, иллюзий и непонимания, как необходимо развивать отношения с Высшим Я. Именно эти ограничения и уводят в сторону от того пути, который по максимуму помогает развить контакт со своими Высшими аспектами.

Рассмотрим самые распространенные убеждения, которые не являются реальностью и мешают в процессе духовного пути.

"Просмотр фильма"

Очень распространенное мнение, что контакт с Высшим Я выглядит, таким образом: человек задает вопрос и в ответ ему показывают фильм, в котором всё доходчиво объясняют. Как не смешно это звучит, но мнение это достаточно широко распространенно!

Мало кто осознает, что ответы от Высшего Я приходят в виде пакетов информации - "зашифрованных" образов, цветов и звуков. И все это нужно расшифровывать! Потому что послание идет лично для конкретного человека от его высших аспектов.

У каждого человека есть, как правило, один-два наиболее развитых каналов общения с высшим Я, а таких каналов существует множество: ясновидение, яснослышание, ясночувствование, яснознание, канал энергии Сердца, творческие каналы, сны, знаки и т.д.

Ясновидение - это не фильм, который вам показывают, это образы, картины, символы, цвета, которые возникают у вас перед глазами и которые, для получения информации, потом необходимо расшифровывать.

Яснослышание - это не процесс, когда кто-то говорит в ухо smile1 Это слова, текст, возникающий в голове.

Ясночувствование - это множество навыков, например развитый канал энергии рук, или умение считывать информацию через запахи, а также канал энергии Сердца, который тоже можно отнести к ясночувствованию.

Наивысшим проявлением и установлением контакта с Высшим Я является телепатическая связь, когда у человека развиты практически все каналы. Только в этом случае, общение с Высшим Я похоже на фильм, да и то, похоже достаточно отдаленно.

Выглядеть это будет примерно так: задаете вопрос Высшему Я, в ответ показывают картины, образы, символы, цвета, одновременно с этим идет информация, что все эти образы значат, на уровне энергии сердца идет подтверждение данного информационного послания. Ответ на вопрос получен по нескольким каналам общения с Высшим Я одновременно.

Так с чего же надо начать устанавливать и развивать свои отношения с Высшим Я? 

Как банально это не звучало бы, развивать контакт с Высшим Я необходимо с одного - с умения сохранять тишину, останавливать внутренний монолог, уметь быть во внутреннем спокойствии. Иначе ум всегда будет мешать, подвергать сомнению ответы на полученные вопросы, да и ответов никаких не будет, потому что не произойдет выхода за пределы ума, в пространство наивысших потенциалов.

Многим хочется какой-то чудесной практики, желательно одной, после которой всё сразу раскроется)) Такого не бывает и нужно принять данный факт. Развитие контакта с Высшим Я - это постоянный и упорный труд, опыт, практика и ещё раз практика.

"Я задаю вопросы, но мне не приходят ответы!"

Ответы от Высшего Я приходят ВСЕГДА! Просто человек в виду своего опыта, уровня сознания и развития, не может понять и расшифровать ответы на эти вопросы. Все усложняется невозможностью постичь то, что есть во Вселенной, но нет на Земле и наоборот.

Рассмотрим такой пример. Практикующему на заданный вопрос показали ответы: все картины, образы, были необычайно яркими и красивыми, но было совершенно непонятно, в чем проблема??.. И только через ГОД, когда его уровень сознания повысился до возможности понимания ответа, полная картина ситуации была раскрыта. А сложность была в том, что то, что ему показывали, не является проблемой с точки зрения Земли!
Когда есть опыт: многолетний, ежедневный и безостановочный, - тогда открывается все больше понимания по многим аспектам.

"Главное - это ясновидение!"

Это самое распространенное ограничение, встречающееся при развитии контакта с Высшим Я. И предыдущий пример тому подтверждение. Можно всё видеть, но НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!

Поэтому, развивать необходимо все каналы общения с Высшим Я, чтобы кроме видения была возможность понять ответы на вопросы, необходимо работать с расширением сознания, яснознанием, ясночувствованием, яснослышанием, именно ответы по всем каналам дадут вам наиболее полное понимание всей картины!

Исцеление энергии Сердца

Импульсом к развитию верхних чакр является работа с энергией Сердца. Препятствия в том, что все полученные эмоциональные травмы, хранятся в нашей нити ДНК, персональных Хрониках Акаши, и именно эти травмы просто не дадут выхода на Высшие планы, на более высокий вибрационный уровень, потому что "привязывают" к тому плану, где были получены травмы.

А если большинство травм получены на Земле, на данном уровне вибраций, то выхода на высшие планы просто не будет.

Цепочка исцеления может выглядеть таким образом:

- исцеление травм этой жизни - исцеление травм прошлых жизней - исцеление травм, полученных на других Планетах - исцеление травм, полученных на Высших планах сознания.

Почему у одних есть способности, а у других нет?

Для аналогии возьмём такой пример. Почему одни становятся олимпийскими чемпионами по фигурному катанию, а другие нет?

- Начнем с того, что для того, чтобы научиться кататься - нужно желание, потом это желание необходимо постоянно и систематически развивать, желательно ежедневно.

- Получив навык катания на коньках, кто-то останавливается, ему достаточно и этого, просто скользить по льду. А кто-то, и их не так уж и много, начинают изучать различные фигуры, а самые упорные, целеустремлённые и смелые пробуют прыжки. Они падают, получают синяки или даже травмы, но тем ни менее встают и пробуют снова и снова, и ещё раз и ещё....раз за разом!

Этот пример полностью можно перенести на развитие контакта с Высшим Я: каждодневные практики, упорство, желание развивать и совершенствовать навык. А самое главное испытывать от этого страсть, радость, преодоление себя - это настоящий драйв и образ жизни!

И в заключение, вернёмся к нашему примеру с фигурным катанием. Если в фигурном катании есть такой фактор, который несомненно будет влиять на то, станете Вы олимпийским чемпионом или нет - это некие врожденные качества, способности, талант, который идет от вашего предыдущего опыта прошлых воплощений. Но просто кататься на коньках может научиться практически каждый!

Так и при контакте с Высшим Я, чем с более высокого плана сознания пришла Душа, тем больше развиты и заложены в ней на уровне ДНК возможности к наивысшим способностям! Души, пришедшие с более высоких уровней вибраций, чем Земля, изначально более чувствительны, с хорошо развитой интуицией, множеством творческих потенциалов.

НО, развить контакт с Высшим Я может каждый, для этого нужно упорство, регулярная практика, желание, целеустремлённость и страсть!

Желаю удачи!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Основы самопознания » Факторы, ограничивающие развитие отношений с Высшим Я
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования