Четверг, 28.03.2024, 11:35


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Манипура"
Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Манипура"
YuliaДата: Среда, 09.07.2014, 19:43 | Сообщение # 31
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Среда, 09.07.2014, 20:57 | Сообщение # 32
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 3 мин начинаем.
Желаю удачной медитации и новых впечатлений!
girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 09.07.2014, 21:26 | Сообщение # 33
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ! give_heart

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:23 | Сообщение # 34
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
6 мая 2015 года в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура".

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы Манипура-чакры и её цвета.



Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***

Манипура-чакра - чакра Солнечного сплетения или пупочный центр находится на 5 см. выше пупка, в районе солнечного сплетения. Её цвет - от жёлтого до жёлто-золотого.
В энергетическом плане Манипура – это основной аккумулятор энергии для всех наших структур. Это энергия деятельности, активности, воли. Человек с активной энергией Манипура-чакры стремится достигать успеха в обществе, в бизнесе. Он обладает сильной волей, умением убеждать и влиять на людей.

Манипура-чакра – очень важный центр энергии. Вся наша активность во внешнем мире так или иначе зависит от энергии Манипуры. Здоровье физического тела значительно улучшается, когда энергия в этом центре уравновешена.

Манипура связана с успехом в социуме – денежным благополучием, карьерой. Для того, чтобы стать хорошим директором-руководителем, неплохо бы иметь мощную Манипура-чакру.

В третьей чакре мы вступаем в активные отношения с вещами мира и другими людьми. Из этой области также течет наружу наша эмоциональная энергия. Отношения с окружающими, симпатии и антипатии, а также способность вступать в длительные эмоциональные отношения, в большой мере управляются из этого центра.

Если ваша Манипура-чакра открыта и действует гармонично, вы ощущаете покой, внутреннюю гармонию с самим собой, с жизнью и своей позицией в ней, вы принимаете себя со всем своим естеством и в состоянии уважать чувства и различия других людей. Вы способны распознавать задачи в своем развитии, видеть их в верном свете и интегрировать их таким образом в свою личность, что это ведет вас к целостности.

При неуравновешенной третьей чакре, человек испытывает повышенную потребность на все влиять, контролировать свой внешний и внутренний мир, иметь власть и управлять. Однако это сопровождается чувством неудовлетворенности. Такому человеку не хватает внутренней выдержки, трудно освободиться и расслабиться.

При пониженной функции Манипуры ощущается угнетение и отсутствие желания. Везде видятся преграды, мешающие исполнению желаний. В трудных ситуациях человек с пониженной функцией третьей чакры ощущает слабость в области живота или становится слищком нервным, действия становятся беспокойными и не скоординированными. Новые задачи вызывают желание скрыться от них. Человек испытывает страх нового опыта, ощущение, что ещё не дорос до того, чтобы бороться за существование.

Для раскрытия третьей чакры - важно доверять своим чувствам.

Подробнее о чакре Манипура можно прочитать здесь.

Итак. Перейдём к самой медитации. Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза. Успокойте дыхание, расслабьтесь, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура", и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на 5 см. выше пупка – здесь находится Манипура-чакра. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет Манипура-чакру и солнечное сплетение своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии в чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки в солнечном сплетении и чакре. Теперь вдохните энергию Рейки через передний и задний аспекты этой чакры. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Манипура. Продолжайте так дышать, чередуя вдох через макушку головы (на выдохе концентрируем энергию в чакре) и дыхание через чакру. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу чакру солнечного сплетения всё больше и больше... Уделите этому 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Вы чувствуете, как область солнечного сплетения заполняется энергией. Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Могут возникнуть неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… Боль и страдания начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить.


Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.

Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, всех участников медитации и оставьте отзыв о медитации в теме

"Ощущения, возникающие при медитации Рейки"
Если чувствуете избыток энергии, сделайте заземление
Прикрепления: 0767055.jpg (147.5 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
oksana777Дата: Вторник, 05.05.2015, 05:56 | Сообщение # 35
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 63
Статус: Offline
записываюсь
 
vladimirДата: Вторник, 05.05.2015, 10:19 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
qwe010473Дата: Вторник, 05.05.2015, 13:33 | Сообщение # 37
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Записываюсь
 
FairyДата: Вторник, 05.05.2015, 21:39 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
ALice_LfДата: Среда, 06.05.2015, 20:16 | Сообщение # 39
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
только сейчас освободилась) присоединяюсь к медитации!
 
SandraДата: Среда, 06.05.2015, 22:53 | Сообщение # 40
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Благодарю ВСЕХ! Медитация завершена.

Канал открыт на 24 часа girl_angel

Обязательно напишите отзыв о медитации, как благодарность за участие!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ALice_LfДата: Вторник, 12.05.2015, 20:39 | Сообщение # 41
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:42 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
10 февраля 2016 года в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура".

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы Манипура-чакры и её цвета.



Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***

Манипура-чакра - чакра Солнечного сплетения или пупочный центр находится на 5 см. выше пупка, в районе солнечного сплетения. Её цвет - от жёлтого до жёлто-золотого.
В энергетическом плане Манипура – это основной аккумулятор энергии для всех наших структур. Это энергия деятельности, активности, воли. Человек с активной энергией Манипура-чакры стремится достигать успеха в обществе, в бизнесе. Он обладает сильной волей, умением убеждать и влиять на людей.

Манипура-чакра – очень важный центр энергии. Вся наша активность во внешнем мире так или иначе зависит от энергии Манипуры. Здоровье физического тела значительно улучшается, когда энергия в этом центре уравновешена.

Манипура связана с успехом в социуме – денежным благополучием, карьерой. Для того, чтобы стать хорошим директором-руководителем, неплохо бы иметь мощную Манипура-чакру.

В третьей чакре мы вступаем в активные отношения с вещами мира и другими людьми. Из этой области также течет наружу наша эмоциональная энергия. Отношения с окружающими, симпатии и антипатии, а также способность вступать в длительные эмоциональные отношения, в большой мере управляются из этого центра.

Если ваша Манипура-чакра открыта и действует гармонично, вы ощущаете покой, внутреннюю гармонию с самим собой, с жизнью и своей позицией в ней, вы принимаете себя со всем своим естеством и в состоянии уважать чувства и различия других людей. Вы способны распознавать задачи в своем развитии, видеть их в верном свете и интегрировать их таким образом в свою личность, что это ведет вас к целостности.

При неуравновешенной третьей чакре, человек испытывает повышенную потребность на все влиять, контролировать свой внешний и внутренний мир, иметь власть и управлять. Однако это сопровождается чувством неудовлетворенности. Такому человеку не хватает внутренней выдержки, трудно освободиться и расслабиться.

При пониженной функции Манипуры ощущается угнетение и отсутствие желания. Везде видятся преграды, мешающие исполнению желаний. В трудных ситуациях человек с пониженной функцией третьей чакры ощущает слабость в области живота или становится слищком нервным, действия становятся беспокойными и не скоординированными. Новые задачи вызывают желание скрыться от них. Человек испытывает страх нового опыта, ощущение, что ещё не дорос до того, чтобы бороться за существование.

Для раскрытия третьей чакры - важно доверять своим чувствам.

Подробнее о чакре Манипура можно прочитать здесь.
А так же в ченнелингах "Чакральность", от Архангела Михаила, вот здесь

Итак. Перейдём к самой медитации. Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза. Успокойте дыхание, расслабьтесь, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Манипура", и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на 5 см. выше пупка – здесь находится Манипура-чакра. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет Манипура-чакру и солнечное сплетение своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии в чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки в солнечном сплетении и чакре. Теперь вдохните энергию Рейки через передний и задний аспекты этой чакры. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Манипура. Продолжайте так дышать, чередуя вдох через макушку головы (на выдохе концентрируем энергию в чакре) и дыхание через чакру. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу чакру солнечного сплетения всё больше и больше... Уделите этому 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Вы чувствуете, как область солнечного сплетения заполняется энергией. Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Могут возникнуть неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… Боль и страдания начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить.


Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.

Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, всех участников медитации и оставьте отзыв о медитации в теме

"Ощущения, возникающие при медитации Рейки"
Если чувствуете избыток энергии, сделайте заземление
Прикрепления: 1431839.jpg (147.5 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
НатальяДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:26 | Сообщение # 43
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь
 
MariyaДата: Вторник, 09.02.2016, 00:55 | Сообщение # 44
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
Записываюсь
 
vladimirДата: Вторник, 09.02.2016, 12:44 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Записываюсь
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Манипура"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования