Пятница, 29.03.2024, 14:55


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Я Есмь То, Что Я Есмь"
Медитация - "Я Есмь То, Что Я Есмь"
SandraДата: Среда, 01.10.2014, 20:55 | Сообщение # 31
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 5 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 01.10.2014, 21:30 | Сообщение # 32
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 19.04.2016, 19:36 | Сообщение # 33
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
20 апреля 2016 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки "Я Есмь То, Что Я Есмь"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***
Сначала немного истории
Цитата
С самого начала своего существования человечество жаждало понять себя и свою связь с Творцом. В дни Моисея Творца знали как Бога праотцов, но имени у Божественного Творческого Присутствия как такового не было. И вот однажды Моисей, простой пастух, увидел неопалимую купину — куст, объятый пламенем, но не сгоравший. Он услышал голос, который сказал, что Моисей должен пойти к фараону Рамзесу и потребовать освободить служивших ему израильских рабов. На вопрос Моисея, как ему сказать, кто послал его, Бог ответил: "Я Есмь То, Что Я Есмь".
Впервые в истории у Бога появилось имя.
Вооружённый силой имени Бога — Я Есмь, Что Я Есмь, — Моисей совершил ряд величайших библейских чудес. Религиозные властители, осознавая колоссальную силу имени Бога, объявили его произнесение величайшим богохульством. Поэтому его сила осталась нереализованной, ложно истолкованной и неправильно понятой.
Моисей так и не дошёл до Земли Обетованной, и код, который мог высвободить огромную силу имени Бога и дать свободу всему человечеству, был утрачен.
Имя, которое Бог дал Моисею, "Я есмь то, что я есмь", содержало простой код, раскрывавший истинную силу и значение этих слов. Но потом на имя Бога был наложен запрет, и иногда его произесение даже каралось смертью. Поэтому код был утрачен.
Код - это система букв, цифр или символов, которая позволяет преобразовать зашифрованную информацию в обычные слова. Код Моисея открывается, благодаря смещению смыслового ударения в имени Бога: "Я есмь то, я есмь".

В своём имени "Я есмь то, Я есмь" Бог передаёт глубочайшую истину: куда бы вы ни посмотрели, вы видите Меня. Бог - это Присутствие, которое пребывает везде во всей своей полноте.

Произнесение и воплощение "Я есмь то, я есмь" может открыть в нас силу Бога.

Созидательную энергию можно активировать через ежедневную практику, которую можно применять практически к любой сфере нашей жизни.

"Я" - это движущая сила творения Вселенной, и когда вы добавляете к нему "есть", возникает движение творческой силы Вселенной. Поэтому каждый раз, когда вы говорите "я есмь", вы создаёте движение. Например, человек говорит: "Я разорён" - и остаётся таким; "Я одинока" - и остаётся такой. Но если начать использовать творческую силу и энергию имени "Я" и движение "есть" и говорить "я целостная"*, "я святой", "я совершенная", "я красивый", "я великолепна", "я богат", "я есмь" - тогда энергия начинает двигаться в нашей жизни, и мы перевоспитываем свою душу.

Я есмь радость, которую я хочу ощущать. Я есмь мир, который я хочу чувствовать. Я есмь красота, которую я хочу проявлять. Я есмь изобилие, которое я хочу реализовать. Благодаря силе утверждения и потоку энергии, всё это проявляется как сама ваша жизнь.

В этой медитации мы будем активизировать эту созидательную энергию, силу Бога заключённую в каждом из нас.

Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Я Есмь То, Что Я Есмь" и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в макушку вашей головы, проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают... Войдите в расслабленное состояние и просто наблюдайте всё происходящее...

На первом этапе медитации вы представляете, кем вы хотите быть, или что вы хотите делать или иметь. Это обязательно должно быть важно для вас.

Второй этап заключается в повторении слов "Я есмь то, я есмь", во время которого вы разрешаете себе раскрыться в этой новой возможности. Повторяя, мы кодируем повторяемое в своём сознании.

На третьем этапе мы подключаем дыхание. Управляемое дыхание центрирует, наполняет энергией и усиливает действие.

- Один из способов - говорить на выдохе "Я есмь то", а на вдохе думать или говорить "я есмь". Эта простая практика проецирует в мир то, что вы чувствуете или представляете, благодаря чему вы можете пережить это в реальной жизни.

- Также можно сосредотачиваться на качествах, которые вас вдохновляют и которыми вы хотели бы обладать. Представьте себе человека, который ими обладает, - может быть, вы с ним знакомы, а может быть, читали о нём. В своём сознании представьте их прямо перед собой, а потом повторяйте: "Я есмь то, я есмь", - разрешая себе впитать, закодировать в себе эту картину, этот образ жизни, эти качества.


Затем полностью расслабьтесь, доверьтесь энергии и продолжайте медитировать...

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитатьздесь
    Послесловие к медитации
    Цитата
    Некоторые люди находятся во власти эго и стремятся получать. Они используют принцип накопительства, и у них горы вещей, но внутренне это очень бедные люди, бедные люди с большим количеством вещей. А эффективно как раз противоположное: не стремиться притянуть что-то к себе, а стремиться привнести что-то через себя.

    Если внутри себя вы можете получить доступ к чувству единства, к энергии целостности, которую Иисус называет Царством Небесным, то вы можете также начать воспринимать её повсюду в окружающем мире.

    Однако если мы полагаем, что ищем не Царство Божье, а что-то другое, то из-за своей колоссальной силы мы создадим в своей иллюзии то, что не будет принадлежать Раю, о котором мы мечтаем, то есть создадим для себя ад на земле.

    А ведь мы хотим именно того, чтобы милосердие, возвышенность, божественное присутствие наполнили нас настолько, чтобы это было невыразимо. Потому что если мы можем описать, назвать это, мы постараемся это исправить, изменить. Поэтому мы хотим просто быть, и в этом бытии нам даётся манна - проявление божественного Присутствия. Дело не в машине или доме - дело в Присутствии Бога.
Прикрепления: 8117125.jpg (71.8 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MariyaДата: Вторник, 19.04.2016, 22:06 | Сообщение # 34
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
записываюсь
 
panterochkaДата: Среда, 20.04.2016, 00:31 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Записываюсь.
 
МаргариттаДата: Среда, 20.04.2016, 00:37 | Сообщение # 36
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пожалуйста,запишите!

Ни дня без любви
 
vladimirДата: Среда, 20.04.2016, 09:58 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Записываюсь.
 
НатальяДата: Среда, 20.04.2016, 15:12 | Сообщение # 38
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь.
 
maya_catДата: Среда, 20.04.2016, 18:15 | Сообщение # 39
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Записываюсь.
 
GalinkaДата: Среда, 20.04.2016, 19:49 | Сообщение # 40
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Среда, 20.04.2016, 19:55 | Сообщение # 41
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 5 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 20.04.2016, 20:33 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:40 | Сообщение # 43
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
9 марта 2017 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки "Я Есмь То, Что Я Есмь"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Сначала немного истории
Цитата
С самого начала своего существования человечество жаждало понять себя и свою связь с Творцом. В дни Моисея Творца знали как Бога праотцов, но имени у Божественного Творческого Присутствия как такового не было. И вот однажды Моисей, простой пастух, увидел неопалимую купину — куст, объятый пламенем, но не сгоравший. Он услышал голос, который сказал, что Моисей должен пойти к фараону Рамзесу и потребовать освободить служивших ему израильских рабов. На вопрос Моисея, как ему сказать, кто послал его, Бог ответил: "Я Есмь То, Что Я Есмь".
Впервые в истории у Бога появилось имя.
Вооружённый силой имени Бога — Я Есмь, Что Я Есмь, — Моисей совершил ряд величайших библейских чудес. Религиозные властители, осознавая колоссальную силу имени Бога, объявили его произнесение величайшим богохульством. Поэтому его сила осталась нереализованной, ложно истолкованной и неправильно понятой.
Моисей так и не дошёл до Земли Обетованной, и код, который мог высвободить огромную силу имени Бога и дать свободу всему человечеству, был утрачен.
Имя, которое Бог дал Моисею, "Я есмь то, что я есмь", содержало простой код, раскрывавший истинную силу и значение этих слов. Но потом на имя Бога был наложен запрет, и иногда его произесение даже каралось смертью. Поэтому код был утрачен.
Код - это система букв, цифр или символов, которая позволяет преобразовать зашифрованную информацию в обычные слова. Код Моисея открывается, благодаря смещению смыслового ударения в имени Бога: "Я есмь то, я есмь".

В своём имени "Я есмь то, Я есмь" Бог передаёт глубочайшую истину: куда бы вы ни посмотрели, вы видите Меня. Бог - это Присутствие, которое пребывает везде во всей своей полноте.

Произнесение и воплощение "Я есмь то, я есмь" может открыть в нас силу Бога.

Созидательную энергию можно активировать через ежедневную практику, которую можно применять практически к любой сфере нашей жизни.

"Я" - это движущая сила творения Вселенной, и когда вы добавляете к нему "есть", возникает движение творческой силы Вселенной. Поэтому каждый раз, когда вы говорите "я есмь", вы создаёте движение. Например, человек говорит: "Я разорён" - и остаётся таким; "Я одинока" - и остаётся такой. Но если начать использовать творческую силу и энергию имени "Я" и движение "есть" и говорить "я целостная"*, "я святой", "я совершенная", "я красивый", "я великолепна", "я богат", "я есмь" - тогда энергия начинает двигаться в нашей жизни, и мы перевоспитываем свою душу.

Я есмь радость, которую я хочу ощущать. Я есмь мир, который я хочу чувствовать. Я есмь красота, которую я хочу проявлять. Я есмь изобилие, которое я хочу реализовать. Благодаря силе утверждения и потоку энергии, всё это проявляется как сама ваша жизнь.

В этой медитации мы будем активизировать эту созидательную энергию, силу Бога заключённую в каждом из нас.

Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Я Есмь То, Что Я Есмь" и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в макушку вашей головы, проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают... Войдите в расслабленное состояние и просто наблюдайте всё происходящее...

На первом этапе медитации вы представляете, кем вы хотите быть, или что вы хотите делать или иметь. Это обязательно должно быть важно для вас.

Второй этап заключается в повторении слов "Я есмь то, я есмь", во время которого вы разрешаете себе раскрыться в этой новой возможности. Повторяя, мы кодируем повторяемое в своём сознании.

На третьем этапе мы подключаем дыхание. Управляемое дыхание центрирует, наполняет энергией и усиливает действие.

- Один из способов - говорить на выдохе "Я есмь то", а на вдохе думать или говорить "я есмь". Эта простая практика проецирует в мир то, что вы чувствуете или представляете, благодаря чему вы можете пережить это в реальной жизни.

- Также можно сосредотачиваться на качествах, которые вас вдохновляют и которыми вы хотели бы обладать. Представьте себе человека, который ими обладает, - может быть, вы с ним знакомы, а может быть, читали о нём. В своём сознании представьте их прямо перед собой, а потом повторяйте: "Я есмь то, я есмь", - разрешая себе впитать, закодировать в себе эту картину, этот образ жизни, эти качества.


Затем полностью расслабьтесь, доверьтесь энергии и продолжайте медитировать...

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитатьздесь
    Послесловие к медитации
    Цитата
    Некоторые люди находятся во власти эго и стремятся получать. Они используют принцип накопительства, и у них горы вещей, но внутренне это очень бедные люди, бедные люди с большим количеством вещей. А эффективно как раз противоположное: не стремиться притянуть что-то к себе, а стремиться привнести что-то через себя.

    Если внутри себя вы можете получить доступ к чувству единства, к энергии целостности, которую Иисус называет Царством Небесным, то вы можете также начать воспринимать её повсюду в окружающем мире.

    Однако если мы полагаем, что ищем не Царство Божье, а что-то другое, то из-за своей колоссальной силы мы создадим в своей иллюзии то, что не будет принадлежать Раю, о котором мы мечтаем, то есть создадим для себя ад на земле.

    А ведь мы хотим именно того, чтобы милосердие, возвышенность, божественное присутствие наполнили нас настолько, чтобы это было невыразимо. Потому что если мы можем описать, назвать это, мы постараемся это исправить, изменить. Поэтому мы хотим просто быть, и в этом бытии нам даётся манна - проявление божественного Присутствия. Дело не в машине или доме - дело в Присутствии Бога.
Прикрепления: 8015239.jpg (119.0 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MariyaДата: Вторник, 07.03.2017, 04:34 | Сообщение # 44
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
записываюсь
 
МаргариттаДата: Среда, 08.03.2017, 21:16 | Сообщение # 45
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
запишите.пожалуйста

Ни дня без любви
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Я Есмь То, Что Я Есмь"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования