Четверг, 28.03.2024, 17:54


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Впечатления от общей дистанционной медитации Рейки)
Ощущения, возникающие при медитации Рейки
auriniaДата: Четверг, 27.06.2013, 07:19 | Сообщение # 256
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 106
Статус: Offline
Благодарю всех участников медитации! В момент, когда шло накачивание чакры, там появился горячий шар, и даже после медитации долго ощущалось. В один момент появилось неприятное чувство в области щитовидки, даже тошнота подступила, потом прошло. Иногда, на короткий миг возникало чувство проваливания в небытие. В остальном, все прошло ровно, без всплесков. После медитации умиротворение. Всем спасибо, иногда ощущала ваше присутствие.

Что излучаем-то и притягиваем
 
KatrinДата: Четверг, 27.06.2013, 13:38 | Сообщение # 257
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы , Энергию Рёйки , Всех участников медитации , Мастера - Учителя Людмилу за проведение коллективной дистанционной медитации Рейки "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".
Я начала подготовку за 20 мин до начала . Белая , липкая , тигучая , упругая энергия проникла во все клетки тела ещё до энергии Рейки . Затем как обычно пошла энергия Рейки . Следовала инструкции и рекомендации для медитации и визуализации горловой чакры. Во время медитации , которая длилась 53 минуты , ощущала свинцовую тяжесть во всём теле . Тело настолько сильно расслабилось , что я пожалела , что изначально не выбрала положение лёжа . Вибрации от создателя не покидали тело . Было желание прекратить медитацию досрочно , т.к. вибрации и тяжесть с трудом переносились телом . Но любопытство и желание понять победило сопротивление тела . На 33 мин видела Вас за компьютором , но Вы решили продолжить медитацию до 54 мин . Мне понравилось продолжение . Это резко улучшило состояние . Во время медитации ближе к концу видела общее белое помещение . Состояние : сама Я довольна медитацией , получила большое удовольствие не смотря на ворчание физического тела . Ещё раз благодарю всех участников медитации .


Дорогу осилит идущий.
 
SandraДата: Четверг, 27.06.2013, 16:07 | Сообщение # 258
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Monika)
в своем состоянии расшир.сознания,я могу там перемещаться?
Monika, если произошёл выход из тела, то да

Цитата (Monika)
Это же по сути ВТО?
состояние расширенного сознания и ВТО, относятся к области изменённого сознания, но не всегда состояние расширенного сознания в медитации приводит к ВТО, хотя шансы большие..
Если был совершён ВТО и вы попали в астрал, то управлять таким опытом вначале практически невозможно, да и наша цель во время медитации несколько иная.... – это немного в другую сторону от Просветления и слияния с Абсолютом, обретения опыта Единства..... Хотя, при желании, можно попробовать развить в себе способность управлять внетелесными путешествиями, используя различные способы внетелесного опыта.

Цитата (tanushka)
часто хотелось зевать,
tanushka, зевота во время медитации или сеансов, часто возникает из-за дисбаланса энергетики, вследствие неравномерно раскрытых каналов, что бывает если одни каналы в результате практики хорошо раскрылись, а часть, из-за блоков не совсем хорошо. Поэтому происходит перекос в распределении энергии.
Если сделать заземление, то зевота сразу проходит, т.к. убирается излишек энергии для восстановления баланса. Хотя излишек вызван не общим переизбытком энергии, а её неравномерным распределением (где-то больше, где-то меньше). Энергии-то как раз не хватает из-за блоков, мешающих полноценной циркуляции в энергосистеме. Надо просто немного расширить каналы.
Ещё одной причиной зевоты может то, когда в практике Вы дошли до слоёв глубинной усталости, тогда, призывая энергию во время сеансов или находясь в потоке во время медитации Вы попадаете на уровень отработки глубинной усталости и блоков и организм соответственно реагирует. Происходит выход заблокированной энергии. Всё описанное касается практики Рейки.
Могут быть и другие причины зевоты, но это уже скорее относится к медицинской практике и к сезонным явлениям.

Цитата (tanushka)
постоянно приходили мысли
tanushka, в начале практики медитации многие сталкиваются с "назойливостью" мыслей.. Мысли приходят ниоткуда и уходят в никуда.... а мы всего лишь наблюдатели за этими мыслями.... и наблюдатели за тем, кто наблюдает...
Чтобы помочь себе быть более расслабленным во время медитации и обрести покой ума, делайте перед медитацией сначала пранаяму Бхастрику, а затем сразу пранаяму Покой ума.

Цитата (tanushka)
я не уверена получается у меня или нет

tanushka, всё идёт как надо и получается хорошо, не сомневайтесь! girl_angel

Цитата (tanushka)
нужно както тренироваться чтоб быть более чувствительной.
Да, чем больше медитируете, чем больше практики, тем шире раскрываются каналы, уходят блоки, раскрывается потенциал, проявляются скрытые до поры до времени сверхвозможности.......и конечно же повышается чувствительность.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 27.06.2013, 17:02 | Сообщение # 259
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
auriniaKatrin, очень хорошо! girl_angel

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:08 | Сообщение # 260
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы , Энергию Рёйки , Всех участников медитации , Мастера - Учителя Людмилу за проведение коллективной дистанционной медитации Рейки "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".В начале медитации меня выключило на несколько минут.Когда я включился обратно то почувствовал,что левая часть тела монолит.Затем начала греться шея,так продолжалось всю медитацию.В конце левая часть тела приняло своё нормальное состояние,шея перестала греться и я вышел из медитации.Спасибо за медитацию.
 
auriniaДата: Четверг, 04.07.2013, 07:56 | Сообщение # 261
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 106
Статус: Offline
Благодарю всех за медитацию! Этот раз я перед медитацией провела дыхательную гимнастику, после призыва Рейки у меня по всему телу пошел жар, и так было до конца медитации. И еще по лицу то щекотание, то укалывания, то еще какие-то движения. В чакре Аджна постоянное чувство давления как в передней позиции, так и в задней, а на темени я даже физически ощущала движение волос, энергия прическу мне наводила. В каком положении находилось тело-даже не пыталась понять. Время мне казалось, что прошло 1 час, а на самом деле прошло всего полчаса. После медитации настолько сильно захотелось спать, что голова не успела до подушки прикоснуться-я уже спала. Спасибо всем.

Что излучаем-то и притягиваем
 
vladimirДата: Четверг, 04.07.2013, 08:42 | Сообщение # 262
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы , Энергию Рёйки , Всех участников медитации , Мастера - Учителя Людмилу за проведение коллективной дистанционной медитации Рейки "Очищение и раскрытие чакры Аджна", В начале медитации пошла энергия,при которой я не мог пошевелить руками,они как-будто приросли к ногам.Затем отпустило,но всю медитацию ныло сердце.В середине медитации стало болеть правая рука,было очень неприятно.Был момент,что в меня чем-то бросили и я сделал резкое движение вниз и поймал около пола,а что именно не помню.Спасибо за медитацию.
 
KatrinДата: Четверг, 04.07.2013, 10:49 | Сообщение # 263
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы , Энергию Рейки , Всех участников медитации , Мастера - Учителя Людмилу за проведение коллективной дистанционной медитайии Рейки " Очищение и раскрытие чакры Аджна " . Находясь в потоке энергии Рейки и следуя инструкции проведения медитации ощутила следующее : Голова стала настолько тяжёлой , что с трудом удерживалась мышцами шеи из-за чего они стали сильно ныть . Ушы горели буквально из нутри , особенно левое ухо . Наблюдая со стороны за процессом , хотелось отметить следующее : чётко видела как правая половинка мозга отличается от левой да же по уровню свечения . При этом правая оставалась как бы монолитом , а левая имела более тёмный вид и при этом была более активна и в ней вспыхивали молнии . Отстроняясь от всего происходящего , наблюдала как энергия в виде живых существ на канатах проникала во внутрь тела . Потом не помню , что происходило . На 29 минуте меня вырвало из медитации и я начала просто видеть разные картины происходящие неизвестно где . Ощутила чьё то недовольство и взволнованность и так продолжалось до 47 минут . Потом я прекратила медитацию . Медитация прошла очень тяжело и трудно . Думаю есть над чем работать . Ещё раз благодарю всех за проведённую медитацию .

Дорогу осилит идущий.
 
MonikaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:06 | Сообщение # 264
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Благодарю Высшие Силы,Людмилу и всех участников медитации!
 
SandraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:15 | Сообщение # 265
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (aurinia)
перед медитацией провела дыхательную гимнастику
aurinia, очень хорошо! С помощью дыхательных техник (пранаямы) можно войти в глубокое медитативное состояние или подготовить себя к глубокой медитации.
Цитата (aurinia)
В чакре Аджна постоянное чувство давления как в передней позиции, так и в задней
Отлично - это показатель того, что медитация на чакру Аджна у Вас прошла продуктивно 2a

vladimir, хорошо.

Katrin, у Вас интересный опыт, но не концентрируйтесь сильно на том, чтобы что-то увидеть, просто расслабьтесь и позвольте всему происходить без Вашего участия и излишнего внимания.....наблюдайте, но не втягивайтесь, не привносите во время медитации свой анализ ситуации и оценку. А вот когда медитация закончится, можно уже и "разобрать" всё по полочкам..

auriniavladimirKatrin, все молодцы, спасибо за отзывы! girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
FairyДата: Пятница, 05.07.2013, 13:17 | Сообщение # 266
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Существ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации "Очищение и раскрытие чакры Свадхистана".
Почувствовала покалывание рук и ног , в какой-то момент было небольшое давление на сердечною чакру "Анахата", в районе Свадхистаны были очень слабые ощущения , затем гладкую стабильную энергию по всему телу (особенно в руках почти до плеч) до окончание Медитации. Спасибо большое за Медитацию!
 
GalinkaДата: Среда, 10.07.2013, 21:53 | Сообщение # 267
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
Благодарю Высшие силы, Высших Учителей и Высших Существ, Людмилу за медитаци  "Очищение и раскрытие чакры Аджна ". Решила принять её лежа. Было ощущение что из меня в районе третьего глаза как бы выливается вдоль тела сине-голубой поток, как перламутр, и  под ногами соединяется, и я как в кувшине. и я заснула, проснулась через 3 часа. А ощущение это дор сих пор.

А до этого 4 медитации так и не получилось сделать, не идут ни как.


Сообщение отредактировал Galinka - Среда, 10.07.2013, 21:55
 
GalinkaДата: Среда, 10.07.2013, 21:53 | Сообщение # 268
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
Благодарю Высшие силы, Высших Учителей и Высших Существ, Людмилу за медитацию "Раскрытие Сахасрара-чакры".
Когда сконцентрировалась на Сахасраре-чакре, то на голове появилась тяжелая корона, как распустившийся цветок.И когда пошел поток фиолета, началось у меня такое, как-будто хочу вывернуть ладошки наружу, и стопы тоже, центр стопы хотел быть первый. Всё вытягивалось, а глаза не открывались. С левой стороны груди, плечо подавило и прощло Потом захотелось почесать макушку и коленки. ну вот и все.
 
KatrinДата: Среда, 10.07.2013, 22:34 | Сообщение # 269
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Благодарю все Высшие Силы , Высших Учителей , Высших Существ , Энергию Рейки , Мастера - Учителя Людмилу и всех участников коллективной медитации "Очищение и раскрытие чакры Свадхистана" .
   До начала медитации за 20 минут я сделала упр. пранаяма , созерцание мандалы , визуализацию потока Рейки . Медитацию совершала под уже любимые мантры . 
   Кристал Аджны озарял мягким золотистым светом . Свет струился внутри мозговое пространство . Не было места которое бы не пульсировало ( наверно влияние мантр ) . Фиолетовый поток Рейки наполнил всё тело . Где концентрируешь внимание везде идёт пульсация . Зачем-то Создатель подошёл и обернул все части тела тонкой сеточкой , похожей на марлю . Я спросила за чем ? - Он ответил : Потом поймёшь . Затем 5 минут визуализировала поток фиолетого потока энергии . Потом наблюдала за происходящим . Мощные волны и переливы энергии по всему телу . Далее медитация прошла легко и без проблем .  В 21.40 постепенно вышла из неё и поблагодарила всех участников медитации .
Состояние лёгкости во всём теле . Да же не понятно медитировала я или что - то ещё . Смешно до чёртиков . biggrin Большое спасибо за всё хорошее .  d_sunny


Дорогу осилит идущий.
 
SandraДата: Среда, 10.07.2013, 23:26 | Сообщение # 270
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Galinka)
до этого 4 медитации так и не получилось сделать, не идут ни как.
Galinka, не надо излишне фокусировать своё внимание на неудачах....то что не получилось вчера, получится в следующий раз. Возможно, у Вас был не совсем удачный период, какой-то внутренний барьер.... а потом, ожидание следующей неудачи, страх, опасение - "а вдруг опять??.." Не переживайте, у Вас очень хорошие результаты, а временные трудности бывают у всех. Главное, не зацикливайтесь на промахах, чтобы не создавать себе дополнительные блоки, делайте акцент на успехах и достижениях.

Цитата (Galinka)
на голове появилась тяжелая корона, как распустившийся цветок
Прекрасно, это Вы ощущали раскрытие Сахасрара-чакры girl_angel

Цитата (Katrin)
за 20 минут я сделала упр. пранаяма , созерцание мандалы , визуализацию потока Рейки
Katrin, очень хорошо! Такая комплексная подготовительная часть перед медитацией - помогает и обеспечивает более лёгкое и глубокое погружение в медитацию angel

Цитата (Katrin)
Мощные волны и переливы энергии по всему телу
Цитата (Katrin)
Состояние лёгкости во всём теле . Да же не понятно медитировала я или что - то ещё . Смешно до чёртиков
Это очень хорошие показатели успешной медитации 2a


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Впечатления от общей дистанционной медитации Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования