Вторник, 16.04.2024, 22:55


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
Sandra, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Впечатления от общей дистанционной медитации Рейки)
Ощущения, возникающие при медитации Рейки
vladimirДата: Среда, 30.01.2013, 19:07 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Cуществ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхары "Я повторил эту медитацию,всё было как в первый раз,только левая нога немела меньше.Спасибо за медитацию.
 
SandraДата: Среда, 30.01.2013, 20:23 | Сообщение # 92
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (vladimir)
Я повторил эту медитацию,

vladimir, отлично! Очень хорошо, что повторили медитацию. Если чувствуете потребность сделать какую-то медитацию ещё раз самостоятельно, то всегда можно ещё раз войти в поток этой медитации. Садитесь в медитацию как обычно, призываете Рейки и говорите, что просите Высшие Силы, своё Высшее Я позволить и помочь подключиться и присоединиться к медитации...(тема медитации), которая проводится сегодня...(дата, год) в .....часов по моск. времени. (Т.е. выражаете намерение принять участие в какой-либо конкретной коллективной медитации и говорите время и дату, на которую была назначена эта медитация). Подключаетесь.... дальше всё как обычно.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 30.01.2013, 21:19 | Сообщение # 93
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Cуществ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации "Очищение и раскрытие Свадхистаны. Чувствовала не большую вибрацию в чакре и все, честно устла сидеть и через 10 минут легла чуть полежала и решила закончить сеанс,легла спать. всем спасибо!
 
BärДата: Среда, 30.01.2013, 21:28 | Сообщение # 94
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я благодарю Высших учителей, Высших существ и Все Высшие Силы, я
благодарю Вознесённого Мастера Кутхуми, энергию Кундалини Рейки, и всех
участников медитации!
 
MonikaДата: Среда, 30.01.2013, 22:17 | Сообщение # 95
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я благодарю всех Высших учителей,Всех Высших Сущностей Рейки,Людмилу и всех участников медитации!Почему -то когда начинают идти энергии сразу же возникает чувство страха.Но при большем расслаблении это чувство сменяется чувством покоя.
 
SandraДата: Четверг, 31.01.2013, 05:29 | Сообщение # 96
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Monika)
когда начинают идти энергии сразу же возникает чувство страха

Цитата (Monika)
при большем расслаблении это чувство сменяется

Monika, наш мозг привык всё держать под контролем, а когда во время медитации мы входим в изменённое состояние сознания, то наше сознание, которое всегда и всё контролирует, начинает сопротивляться и паниковать из-за потери контроля, чувствуя себя беззащитным. Медитация - это состояние безмыслия. То есть, нет мыслей, нет и ума.... Получить полноценный опыт в медитации мешает лишь наш ум, который боится, боится потерять контроль. А опыт изменённого состояния сознания, вне телесный опыт, когда ум не может контролировать тонкие тела - это для ума подобно смерти. Ум не знает пока, что находится там, за завесой. Вот поэтому и возникает страх. По сути, это страх смерти. Но однажды, настанет момент и вы познаете, что ТАМ, за завесой, ваш ум (а значит и вы) перестанет бояться смерти как таковой, и вы увидите по новому реальность, станете свободнее, бесстрашнее, изменится мировоззрение, жизненные ценности.... вы станете хозяином своей жизни.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Четверг, 31.01.2013, 13:34 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Cуществ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации "Очищение и раскрытие Свадхистаны. В начале медитации пошла энергия в пальцах,затем я отключился,что было не помню.Вышел из медитации через час,в хорошем расположении духа.Спасибо за медитацию.
 
FairyДата: Суббота, 02.02.2013, 00:08 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Cуществ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации "Очищение и раскрытие Свадхистаны! В начале почувствовала покалывание в руках, затем мурашки по голове, было давление там где чакра. Видела я красивые видения и оранжевый цветок - вроде лилии, затем меня унесло куда-то не помню поскольку я как бы отключилась и перенеслась в другое место (или пространство). С медитации вернул телефонный звонок, как очнулась было чувство, что в моем теле мотор, который активно работал, видимо я почувствовала процесс и пик медитации, потому что внезапно прервалась, так как обычно я в отключке в такие моменты. Спасибо большое за медитацию и как всегда мне очень помогли подготовительные процессы, которые, Людмила, у вас описываются. biggrin
 
SandraДата: Суббота, 02.02.2013, 00:21 | Сообщение # 99
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Fairy, отлично! flower

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
zambrozaДата: Среда, 06.02.2013, 21:20 | Сообщение # 100
КР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Cуществ, все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации. В начале медитации пошла энергия в пальцах,затем перешла на руки . шла вибрация в теле потом пошло тепло.через 10 мин. опять стало всё леденеть sad .
и спина как после уколов новокаина немая((((
 
MonikaДата: Среда, 06.02.2013, 21:52 | Сообщение # 101
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Благодарю Всех Высших Сущностей , Людмилу и всех участников медитации!Пришлось прервать после 20 мин.медитации и делать заземление.А дело вот в чем: после полного расслабления вхожу в очень странное состояние(знакомое мне с детства),я становлюсь очень большой ,огромной сферой.В этот момент я не чувствую ни рук ,ни ног.Это состояние очень сильно на меня давит,не могу долго в нем находиться.Да и объяснить толком,словами,мои ощущения не могу. wacko
 
SandraДата: Четверг, 07.02.2013, 02:38 | Сообщение # 102
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Monika)
после полного расслабления вхожу в очень странное состояние(знакомое мне с детства),я становлюсь очень большой ,огромной сферой.В этот момент я не чувствую ни рук ,ни ног
Monika, то что Вы описываете, это очень хорошо))) Вам не стоит бояться и избегать этого состояния. У Вас происходит в такие моменты расширение тонкого тела, сознания.... и выход на более тонкий уровень восприятия, когда пропадают все физические ощущения.. У Вас прекрасный опыт smile

Цитата (Monika)
Это состояние очень сильно на меня давит
Давит на Вас страх неизвестности - необычность состояния. Но Вас не должно это пугать. Напротив, воспринимайте это как свой дар, свою способность к восприятию тонких энергий, вибраций, тонкого мира... Примите с радостью и развивайте в себе это качество, не отталкивайте..

Цитата (Monika)
Пришлось прервать после 20 мин
Позвольте себе в следующий раз просто полностью расслабиться в такой момент, не сдерживайте себя, не ограничивайте.. Позвольте себе получить в медитации полноценный опыт изменённого сознания. Вам мешает только Ваш страх, страх Вашего ума потерять контроль над ситуацией.... Ум - наш сторож, который всегда начеку, и который в случае неизвестного начинает паниковать и нагонять на нас тревожное состояние. Ум, конечно, штука полезная biggrin , но в медитации, он нам уже не помошник, а только преграда в достижении главной цели любой медитации. Высшая цель медитации - это воссоединение с Истоком, Высшим Сознанием, Абсолютом или Богом.

Марина, попробуйте освободиться от своего страха - соберитесь духом, сядьте в личную медитацию, с намерением избавиться от страха, выведите свой страх на поверхность и рассматривайте его со всех сторон, направляя на него свет своего сознания и энергию Кундалини Рейки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Четверг, 07.02.2013, 13:10 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Я благодарю Высших Учителей, Высших Существ, Все Высшие Силы, Энергию Рейки, Людмилу и всех участников медитации " Очищение и раскрытие чакры Манипура"В начале медитации сразу пошла энергия в пальцах,через некоторое время появился сильный кашель и схватил правый бок,боль была сильная и резкая,но вскоре прошла.Затем я куда-то летел в пространстве,что-то мелькало перед глазами,не помню.Помню я превратился в какой-то ком,который упал на поверхность,местность была не знакомая и жуткая.От этого кома начала кусками улетать энергия в космос,он стал уменьшаться в размере,было очень страшно.Затем я вышел резко из медитации.Страха уже не было но было какое-то затуманенное состояние.Спасибо за медитацию.
 
MonikaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:03 | Сообщение # 104
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Сандра,я буду конечно продолжать работать над своими страхами.Но у меня возникает вопрос:если я полностью отпущу свое сознание,как я вернусь и когда?Вот это и есть основной страх(страх не вернуться или сойти с ума).
 
SandraДата: Четверг, 07.02.2013, 21:45 | Сообщение # 105
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Monika)
если я полностью отпущу свое сознание,как я вернусь и когда?

Цитата (Monika)
основной страх(страх не вернуться или сойти с ума
Monika, чтобы отбросить все страхи невозвращения из медитации, необходимо каждый раз перед медитацией делать заземление. Если Вы проделываете всю вступительную часть, которая описана перед каждой медитацией помещённой на этом форуме, то наверняка обратили внимание на то, что мы каждый раз проводим энергию через всё тело, ноги и направляем к центру Земли, т.е. прочно соединяем себя с Землёй, заземляем. Можно также дополнительно в этот момент представить, как ваши ноги, как корни прорастают сквозь землю и устремляются к её центру. Заземление не ограничит ваших возможностей в медитации, в познании запредельного и тонких планов. Напротив, оно даст вам, вашему сознанию "страховочный канат", что с вами ничего не случится и в любом случае вы благополучно вернётесь после "полётов" обратно в своё тело и в здравом уме.
Второй момент. Мы проводим медитации на форуме в потоке Рейки. Высшие Силы, Вознесённые Учителя и Кураторы наших коллективных медитаций Рейки, всегда присутствуют незримо рядом с каждым из нас, опекают и следят за тем, чтобы медитация прошла самым благоприятным и наилучшим для каждого образом. Поэтому не стоит волноваться - мы находимся в полной безопасности


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Ощущения, возникающие при медитации Рейки (Впечатления от общей дистанционной медитации Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:
Sandra, marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования