Пятница, 19.04.2024, 15:24


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » О традиции Рейки Усуи Рейки Риохо » Что преподаётся на этом сайте (традиционная или нет Рейки преподаётся на этом сайте)
Что преподаётся на этом сайте
SandraДата: Четверг, 14.02.2013, 08:00 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Что преподаю я, на этом сайте.

Традиционная ли Рейки преподается мной? И да, и нет. Чтобы было понятно рядовому человеку, постараюсь объяснить более простым языком. Итак...

Усуи Рейки Риохо - это "традиционная" школа Рейки, ведущая свои корни от самого доктора Микао Усуи, но...
Скажу прямо. Школы, про которую можно сказать, что она дотошно выполняет все традиции, заложенные ее основателем, не существует. Но нужно ли это ? Должна ли школа точно следовать догмам и превратиться в религиозный культ ? Или наоборот, должна полностью меняться в угоду временщикам-гуру и забыть о своих корнях и принципах? Думаю что более важно сохранить разумный компромисс: не забывать о принципах и осторожно меняться со временем.

Существует разделение традиционной Рейки. Это традиционная японская (или восточная) система Рейки (полное название – Usui Reiki Rioho Gakkai), и западная система рейки, известная сейчас как Шики Риохо (полное название - Reiki Usui Shiki Rioho). Последняя взяла свое начало именно от восточной. Однако все они, лишь "доработанные течения", берущие свое начало от оригинальной Рейки Микао Усуи. То есть, и западная Рейки, и восточная, всего лишь производное от того, что передал "в мир" Усуи Сенсей. В чем их основная разница? Все очень просто - подходы к обучению.

Не смотря на то, что обучение в обоих этих течениях отличаются, однако обе школы признают действительность друг друга - иначе и быть не может, ведь и они лишь "доработки" одного и того же, пусть даже одни из первых. Впоследствии, появилось множество других ответвлений и определений, в связи с внесением в процесс обучения, различных дополнений. Как бы там не было, я не планирую обучать всем этим «новшествам» и разделениям. Моя цель, научить вас Рейки в том виде, как это изначально преподавалось Микао Усуи – без символов и без разделений, т.е. чистой, свободной, естественной системе исцеления, дающей и саморазвитие, и самопознание. Здесь и традиционные системы - Шики Рейки Риохо и Гаккай, и любая другая система Рейки. Обратите внимание, здесь НЕ какая либо из этих школ (систем), а именно энергия Рейки. Почему не школа? Опять же, все очень просто. Такие традиционные школы (это не школы Микао Усуи), как западная (Рейки Усуи Шики Риохо) или, восточная (японская Усуи Рейки Риохо Гаккай), или любая другая, требуют точного соблюдения условий, требований и подходов, как в практике, так и в обучении. Другими словами, если преподавание Рейки начинает отличаться от стандартных требований, установленных в каждой отдельной школе, и соответствующих именно этой школе, то само преподавание уже более не может являться частью этой школы. Это одна из причин возникновения множества систем Рейки.

Однако, из-за того, что процесс обучения стал отличаться от правил некой школы, сама Рейки, как энергия Рейки, не меняется. Меняется всего лишь подход к ее постижению. Это мало кто афиширует, поэтому в большинстве случаев, отношение к другим течениям складывается не доверительное. А это ошибка, и в к сожалению зачастую, успешно используемая некоторыми Мастерами в своих недобросовестных целях. Не всеми Мастерами, так как не все, даже Мастера, знают о "тонкостях" разницы между системами.

Есть факт учения Микао Усуи, есть факт того, что все течения являются "доработками" учения Микао Усуи. И есть факт того, что Микао Усуи учил этой самой чистой Рейки. Все это отображено в первых книгах по Рейки, изданных в Японии. Микао Усуи, сначала работал с энергией Рейки без каких-либо символов. К символам он пришел позже, при возникновении сложностей с применением энергии его учениками. Символы же были даны ЕМУ ЛИЧНО, и не являются единственным признаком отождествления с Энергией Рейки. Символы действительно облегчают работу на первых этапах, т.к. помогают сразу выйти на уровень оперирования объектами ментального плана, с поддержкой эгрегора Рейки. Зато это затрудняют дальнейшее продвижением на планы выше ментального.

Наша линия передачи предполагает работу без символов. Мы работаем с чистым намерением (атманический план), где эгрегор Рейки уже не действует. И пусть начальная работа более сложна, зато дальше тебя мало что ограничивает.

Есть мнение, что символы усиливают энергию Рейки, что без символов Рейки невозможно. Все это, мягко говоря не соответствует действительности. Никакие символы не могут усилить энергию, только вы сами. Символы лишь катализаторы внутренней силы. Но начав работать с символами, большинство в дальнейшем полностью зависят от них и без символов уже не могут пользоваться энергией.


Получить инициацию Усуи Рейки Риохо

Доступно только для пользователей

Читайте также темы:



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » О традиции Рейки Усуи Рейки Риохо » Что преподаётся на этом сайте (традиционная или нет Рейки преподаётся на этом сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования