Пятница, 29.03.2024, 13:01


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » О традиции Рейки Усуи Рейки Риохо » Отличия между Рейки и Рэйки
Отличия между Рейки и Рэйки
SandraДата: Четверг, 14.02.2013, 08:11 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Есть ли отличия между Рейки и Рэйки, Рей Ки или Рэй Ки?
Это разные системы или это одно и то же?
Как правильно говорить?


Чтобы было более понятно, прежде разъясню некоторые моменты, которые очень существенны в полном понимании этих вопросов. Есть два варианта чтения слова "Reiki" - это настоящее трактование, и измененный (ошибочный) вариант чтения и трактования. На западе (в западной системе Рейки), слово Reiki разделили на два составляющих слова - "Rei" и "Ki", из-за чего первая часть стала читаться как "Рэй". Это основная ошибка, которая привела к тому, что "Reiki" стала читаться и трактоваться не верно. И в связи с этим, появились так же формы написания слова "Reiki", не как одно, а как два отдельных слова "Rei Ki (Рей Ки или Рэй Ки)".

В японском языке, "Reiki" читается только как одно слово. Такова особенность этого языка - каждый иероглиф может нести несколько различных значений, которые читаются так или иначе, исходя из общего контекста.

Само слово "Reiki" в японском языке хоть и пишется как два отдельных иероглифа, но необходимо понимать, что это особенность языка. Собственно, из-за того, что "Reiki" пишется в виде двух иероглифов, и пошла серьезная ошибка в западном трактовании и написании этого слова. Поэтому запомните - "Рэйки", "Рей Ки (Rei Ki)" или "Рэй Ки (Rei Ki)", это ошибочные трактования и абсолютно неверное написание. Верное написание - Рейки, где первый слог, читается мягко, как "Ре", а само слово "Reiki", пишется и читается как одно, а не два составляющих его слова.

Однако, необходимо сделать некоторую поправку. В русском языке, в некоторых словах, буква "е" может произноситься как "э". Исходя из этого, произношение слова "Reiki", на русском, может быть в двух вариантах - Рейки и Рэйки. Но, обращаю внимание, что таковым может быть исключительно произношение, написание же только одно - "Рейки".

Поэтому отвечая на вопросы:
Да, различие между ними есть - верное только одно слово "Рейки", остальные ошибочны и не соответствуют действительности.
Да, это разные виды обучения и понимания, но по сути, это одна система Рейки, просто подходы различаются, и конечно же наличие ошибок, вносит сюда свои "коррективы".
Правильно говорить "Рейки" (где первый слог читается мягко, как "Ре"), и только одним словом. Другие варианты чтения, написания и трактования для "Reiki" ошибочны, либо не относятся к системе естественного исцеления, берущей свое начало от Микао Усуи, а являются другими сторонними учениями, не имеющими с Усуи Рейки (Reiki) ничего общего.


Читайте также темы:



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » О традиции Рейки Усуи Рейки Риохо » Отличия между Рейки и Рэйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования