Суббота, 20.04.2024, 00:03


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » Инициация в Усуи Рейки Риохо I и II ступени » Сеансы Рейки необходимые на 1-й ступени УРР
Сеансы Рейки необходимые на 1-й ступени УРР
SandraДата: Суббота, 16.02.2013, 09:19 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Период очищения после посвящения

После посвящения наступает 21-дневный период очищения, так как повышается частота вибрации вашей энергетической системы. Все находящиеся на поверхности блокады начинают размягчаться и уходить. Начинается интенсивное вымывание накопленных в организме шлаков.

В начале цикла очищения могут наступить реакции: проявление старых заболеваний, эмоциональный кризис (слезы) и другие необычные явления. Важно всё отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ мышления и т.д. Период очищения даёт вам возможность научиться прислушиваться к своему телу и осознанно перерабатывать и интегрировать до сих пор не принятые части своей личности. Все реакции быстро уходят, если вы продолжаете давать себе ежедневно полный сеанс Рейки.

Этот период очищения необходимо поддержать соответствующими действиями:

1. В течение этих трех недель давай себе ежедневно Рейки и проводи полный сеанс.
2. Пей 2-3 литра жидкости в день для лучшего вымывания шлаков из организма.
3. Избегай пить алкоголь, кофе и черный чай в избытке, постарайся меньше курить.
4. Давать Рейки другому рекомендуется только по получении 2 ступени - первая ступень, это ваша работа с собой, адаптация к энергии и подготовка к следующей ступени...

Простая инструкция по самосеансам
Из опыта учеников:
Цитата
Решила поделиться своим относительно свежим опытом.
Думаю пригодиться...если будет что-то непонятно или возникнут какие-нибудь вопросы – спрашивайте.
Я получила настройки на первую ступень еще в июне... а вчера получила на вторую...
Прежде всего хотела описать то, что я ощущала в течение приблизительно первых трех недель. В первые же дни началась активная чистка организма. Я это чувствовала всем телом, всеми органами. Реакция была разная : где-то сразу наблюдалось улучшение, а где-то сначала было обострение. После первой настройки частично убрались энергетические блоки, в результате чего в течение следующих нескольких дней я была в эмоциональном плане особо чувствительна. В целом состояние моего здоровья однозначно улучшилось, прошли бесконечные головные боли. Я стала более энергичной, повысилась активность, я не могла сидеть сложа руки, все время хотелось чем-то заняться.


- На что хочу обратить внимание - пейте больше воды. Ее и так пить желательно, а в этот период просто необходимо! Не пренебрегайте этим замечанием, помогите своему организму очиститься... он будет благодарен)) Ну и само собой, каждый день давайте себе рейки. Ниже я приведу методику, по которой работала.

Добавлено для уточнения:
Перед сеансом рейки, призовите ее, произнеся про себя или вслух (как вам удобнее) слово - "Рейки" (или "Усуи Рейки Риохо") - 3 раза. Также вы можете обратиться к Высшим, с просьбой помочь вам, но, после призыва Рейки, например:
Я прошу Высших учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, помочь мне полностью и верно принять сеанс Рейки
или
Я прошу свое Высшее Я мне позволить мне полностью и верно принять (провести) сеанс Рейки

Лично я всегда обращаюсь к Высшим с просьбой о помощи и поддержке, как в сеансах, так и при настройках, потому я знаю наверняка, что Высшие наблюдают и всегда помогут. После чего поблагодарите Рейки и Высших, но - по завершению сеанса. Если вы не ощущаете Рейки сразу, то постарайтесь все же не направлять ваши мысли, а просто продолжать наблюдать - все придет, переживать не стоит.

Сеанс:


Лечение начинается с головы и идет по направлению к ногам с передней стороны, а затем продолжается от головы до ног со спины. Каждую позицию держите пока не прекратятся появившиеся энергетические ощущения, обычно около пяти минут:

1.Мягко положите свои руки на глаза, слегка согнув их в виде чашечки (но не давя).
2.Положите руки с обеих сторон своего лица так, чтобы ваши большие пальцы находились под ушами, а ладони покрывали щеки.
3.Положите руки на затылок, покрыв чашечками затылочную кромку.
4.Положите руки на горло, как бы обхватив с двух сторон. Если, когда вы кладете руки на горло, появляется паническая реакция - при работе с собой она менее вероятна, - положите руки на ключицы.
5.Положите руки на грудную кость, или даже на груди, если там нужно исцеление.
6.Эта позиция находится в области солнечного сплетения. Положите руки в противоположных направлениях, пальцы находятся на нижних ребрах. Анатомически ваша правая рука находится над вашей печенью и желчным пузырем, а левая над поджелудочной железой, селезенкой и желудком.
7.Перейдите к середине живота на уровне поясницы.
8.Затем еще ниже, охватив тазовые кости.
9.Положите руки на центре нижней части живота ,одна над другой, чуть выше лобковой кости. Если хотите, можете обхватить область гениталий.
10.Положите руки на колени.
11.Затем переместите на переднюю часть лодыжек.
12.Положите каждую руку на соответствующую ступню или обе руки на одну ступню, а потом на другую.
После этого переходите к спине.
13.Если есть желание, можете положить руки на теменную чакру.
14.Положите руки на заднюю сторону шеи или на большие мышцы на спине между шеей и плечами.
15.Положите руки на позицию ниже лопаток, на уровне анахаты.
16.Потом перейдите ниже к середине спины, эта позиция охватывает манипуру.
17.Положите руки на нижнюю часть спины, на крестце.
18.Положите руки на заднюю сторону колен.
19.Положите руки на заднюю стороны ледышек.
20.Положите руки на подошвы обеих ног.

Эти 20 позиций являются основными как для самолечения, так и для лечения других людей. НО, это не значит, что надо обязательно выполнять все 20 и именно в такой последовательности. Всегда слушайте себя, если что-то подсказывает вам пропустить позицию, поменять их местами - делайте, не бойтесь. Вы не можете сделать неправильно. В первый разы проделайте несколько полных сеансов, изучите данные положения, затем вы поймете, что, как и где надо. Кроме того вы можете использовать расположение чакр, как позиции для лечения.
Что касается моих ощущений и практик. Я старалась давать себе рейки каждый день, когда полный сеанс, когда только там, где считала нужным, где хотелось, куда руки тянулись. Энергию чувствовала сразу, тепло и онемение в руках ,и тепло в самих позициях , которые проходила. НО не пугайтесь и не расстраивайтесь, если вы не будете испытывать никаких ощущений, это нормально. Иногда вы можете не чувствовать ничего, а иногда холод, тепло, покалывание, онемение... Бывает, что руки словно прилипли к какому-то месту и энергетические ощущения продолжаются. Держите их там разумное время, а потом смените позицию, запомнив, что тому месту надо уделить особое внимание.

Инструкция и наглядные рисунки с позициями рук при самосеансах>>


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » Инициация в Усуи Рейки Риохо I и II ступени » Сеансы Рейки необходимые на 1-й ступени УРР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования