Пятница, 29.03.2024, 16:02


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » Семинары 1-й и 2-й ступеней УРР » Семинары первой ступени - Сёден (информация необходимая на I ступени Рейки)
Семинары первой ступени - Сёден
SandraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:35 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Семинары первой ступени - Сёден

Часть 1. Рейки

Что такое - Рейки?

Систему Рейки основал и передал в"мир" доктор Микао Усуи. Что такое Рейки, этого не знает никто.
Потому что это нечто настолько более объемное, чем может вместить
человеческое понимание, что все попытки рассказать о том, что это такое, сводятся к описанию некоторых проявлений Рейки в нашей жизни. Для кого-то Рейки может проявляться,как всемирная любовь, для кого-то - как всеобщая энергия, для кого-то – как Святой Дух, для кого-то это жизнь. А жизнь, она бывает очень разной. Иногда милой и розовой, иногда жесткой и строгой. Но всегда такой, какой ее делает сам человек.

Слово Рейки состоит из двух частей (иероглифов) - Рей и Ки, но читается как одно. Это японское слово. А японский язык удивительно глубок. В одном слоге может быть выражено и повседневное и возвышенное, и закон и дух, и сознание и аромат, и способ и возможность.

Слово Рейки в японском языке очень древнее. И одно из его значений – это всеобщий дух, то единое начало, из которого проистекает вся жизнь. Второе, что понимается под словом Рейки - это возникшая около ста лет назад традиция, система естественного исцеления доктора Микао Усуи. И третье – это практика, практика Рейки, личная ежедневная практика, доступная для каждого человека. И помимо всего этого, это необъяснимое таинство жизни.


В традиции Усуи Рейки это таинство передается через инициацию. И это делает возможным получить Рейки для любого человека, независимо от его личных качеств, умений и прочего. Было бы желание. Желание, подкрепленное действием – обращенной к мастеру просьбой об обучении. Практика Рейки очень проста, Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2024848.jpg (25.0 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:35 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Пять принципов Рейки


Пять принципов Рейки, сформированные Усуи:
    Именно сегодня не беспокойся.
    Именно сегодня не сердись.
    Почитай своих родителей, учителей и старших.
    Честно зарабатывай себе на жизнь.
    Относись с благодарностью ко всему живому.


От правильного понимания заповедей Усуи во многом зависит более глубокое понимание самого метода Рейки. Принципы Рейки направлены на достижение основной цели системы Усуи - достижение полного покоя ума и осознания своей миссии в этой жизни.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 20.02.2013, 05:42 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Часть 2. Основные Энергии

Чакры

Что такое чакры


Чакры

Слово "чакра" — санскритское и означает "колесо". Это слово, как и его английские (русские) эквиваленты, часто используется в переносном, отвлеченном или символическом смысле: например, как мы говорим "колесо судьбы", так и буддисты говорят о "колесе жизни и смерти", а первая большая проповедь Будды, где он раскрыл суть своего учения, называлась Дхаммачаккаппаваттана Сутта (слово "чакка" — эквивалент санскритского "чакра" на языке Па-ли). Профессор Рис Дэвидс образно назвал эту проповедь "Началом вращения колеса царской колесницы во Вселенском царстве Истины и Справедливости", и это в точности соответствует тому значению, которое придают этому выражению сами буддисты. Буквально оно переводится как "вращение колеса Закона". Мы придаем слову "чакра" особое значение, понимая под чакрами колесообразные вихри на поверхности эфирного двойника человека.

Ч. Ледбитер "Чакры"

Обобщая описанное выше, мы можем уверенно сказать, что "Чакры", это семь колесообразных энергетических центров, которые принимают, преобразуют, накапливают и распределяют космическую и земную энергии, тем самым делая их пригодными для человека.

Основной энергетический потенциал сосредоточен именно в этих энергетических центрах - чакрах, где и накапливается наиболее интенсивное электромагнитное излучение человека. В связи с чем, Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 20.02.2013, 05:43 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Рассмотpим это подpобнее:

ДЫХАHИЕ - есть пpоцесс обменного взаимодействия со сpедой; оpганизм потpебляет кислоpод и пpоисходят pеакции окисления, необходимые для биохимических пpеобpазований в оpганизме. Пpодyкт этого действия, yглекислота, в окpyжающей сpеде (экологически ноpмальной) точно так же yчаствyет в биохимических пpеобpазованиях: фотосинтезе и бактеpиальных пpоцессах. Можно сказать, что мы "дышим окpyжающей сpедой", она же пользyется нами, как окислителями (т.е. мы "поpтим кислоpод" совеpшенно так же, как его "поpтят" клетки внyтpи нас).

Тепеpь, что пpоисходит пpи общении человека с обществом в лице окpyжающих людей?

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 05:31 | Сообщение # 5
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
6 Чакра - Аджна

(на рисунке - мандала для медитации на чакру)
(Ajna chakra, синий цвет, середина лба)
Цвет: синий
Камни: флюорит, индиговый турмалин
Расположение: лоб, точка межбровья
Перспектива: стремление к трансцендентальности
Стремление понять магию и смысл жизни, приводит вас к желанию ощутить трансцендентальную реальность, скрытую за реальностью повседневной, а следовательно, и к пробуждению шестой ча-кры. Воображение - двигатель трансцендентальности. Высшая цель шестой чакры - вдохновение и благодать, но если вы пойдете к низшей ее цели, то уйдете в эскапизм (от англ, escape - уйти, бежать, спастись - стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия, отчуждения). Оба пути уводят нас от реальности и приводят к слиянию с ее высшей формой.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 05:41 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Достижение уравновешенного уровня сознания шестой чакры

В таком состоянии сознания вы ощущаете благодать узнавания Божественного совершенства во всех жизненных проявлениях. Вы становитесь частью сознания матери-Земли. Вы находитесь в соприкосновении с Дао и способны ощутить все его течения и слиться с ними. Гармония с возвышенным восприятием жизни привносит в вашу жизнь облегчение и наслаждение. Вы можете казаться окружающим странным, но на самом деле вы всего лишь увидели и сумели понять течение реки жизни, сумели "оседлать" волну и изменить свою жизнь. Вы обрели пророческий дар, перейдя на более тонкие уровни энергии. Вы стали способны ощущать движение энергии до того, как оно проявится в действительности.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 06:05 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
5 Чакра - Вишудха

(на рисунке - мандала для медитации на чакру)
(Vishuddha chakra, голубой цвет; горло)
Цвет: голубой
Камни: целестин, аквамарин, хризопраз
Расположение: шея
Перспектива: созидание
Стоит вам лишь открыть пятую чакру, и вы научитесь правильно воспринимать собственную оригинальность, в какой бы форме она ни проявлялась. Не каждому суждено стать художником, но каждый может пробудить в себе определенный творческий дар и насладиться им в полной мере. Неважно, что это будет - талант художника, успешная карьера, благополучная семья и дом, - творчество и созидание доступны вам. Первым шагом по направлению к своей подлинной природе может стать попытка открыть собственное "я" и отделить его от мнения о вас окружающих. Вы должны принять собственную уникальность.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 06:45 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
4 Чакра – Анахата

(на рисунке - мандала для медитации на чакру)
(Anahata chakra, сердце) участвует во всех процессах жизни человека
Цвет: зеленый (розовый)
Камни: авантюрин, розовый кварц
Расположение: сердце
Перспектива: любовь
"Путь сердца" - это соприкосновение с вечным источником любви. Это не стратегия жизни, не жизненный план, а чистая радость. Она позволяет вам жить своей жизнью, находясь на этом уровне сознания, и влиять на материальный мир.

Такой подход требует веры, потому что мы привыкли к тому, что жизнь - это борьба, и считаем необходимым выработать план обороны, защиты и самообеспечения. Эта точка зрения возникает из менталитета, основанного на страхе - страхе лишений. Если вы выбираете путь сердца, то в вашем разуме не остается места для страха. Вы должны поверить в то, что, находясь в пространстве магнетической привлекательности, вы можете рассчитывать на изобилие, что у вас будет счастливая и обеспеченная жизнь.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 06:59 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline

3 Чакра – Манипура

(на рисунке - мандала для медитации на чакру)
(Manipura chakra, солнечное сплетение
Цвет: желтый
Камни: янтарь, желтый турмалин, цитрин и топаз
Расположение: солнечное сплетение
Перспектива: сила воли
Третья чакра - источник уверенности в себе, осознания собственной силы, способности отстраниться от влияния внешнего мира и одновременно самому оказывать влияние на этот мир. Именно этот центр отвечает за формирование ваших принципов, этических установлений и убеждений, за которые вы готовы постоять.

Третья чакра помогает вам сказать "нет", когда вы не согласны, и "да" в случае согласия. Все эти свойства находят свое отражение в интеллекте. В итоге вы можете направлять свою волю туда, куда вам необходимо, и избегать того, что вам не нужно. Способность выбирать - важнейшее свойство третьей чакры.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 07:27 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
2 Чакра – Свадхистана

(на рисунке мандала для медитации на чакру)

(Swadhisthana chakra, чуть ниже пупка)
Цвет: оранжевый
Камень: сердолик, янтарь
Расположение: область таза
Перспектива: удовлетворение, удовольствие
Главной движущей силой этого центра является поиск удовольствия.
Чувственная и сексуальная активность становится основным стремлением. Чувствовать себя привлекательным и иметь возможность получить всё, что хочется, - это еще одна потребность второй чакры наряду с желанием погрузиться в океан ощущений. Именно эта чакра помогает нам ощущать жизнь полнее и дает всё богатство эмоций. Если первую чакру удовлетворяет простое выживание, то вторая чакра требует еще и удовлетворения от процесса.

Перспектива удовольствия

Перспектива второй чакры обретает жизнь благодаря магнетизму. Что вас привлекает, а что отталкивает? Подобное побуждение энергии, как правило, управляется сексуальностью, но не ограничивается ею.
Доступно только для пользователей

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 07:52 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
1 Чакра – Муладхара

(на рисунке мандала для медитации на чакру)

(Muladhara chakra, корневая, копчик)
Соединяется с Землей, открывает пространство энергии Кундалини...
Цвет: красный.
Камни: рубин, гранат, обсидиан
Расположение: основание позвоночника
Перспектива: выживание

Первая чакра - источник нашего существования, теснейшим образом связывает наше тело с Землей. Каждый человек обладает телом и животной природой. Каждому очевидно, что животная природа - жизненно необходимая часть нашего существования.
 
Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 08:44 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Небесные чакры

В шестой, седьмой, восьмой и девятой чакрах развитие становится надличностным. Человек все глубже постигает тонкие пространства. Именно там и подстерегает беда. Развитие духовности в стиле «Нью-Эйдж» углубляет представления о высшем Боге где-то наверху, пренебрегая практической духовностью женственной Земли. Небесные чакры опираются на чакры земные, так как ветви дерева не могут существовать без его корней. Дары высших чакр чрезвычайно практичны, они проявляются уже в этом мире. В них нет ничего потустороннего. Эта истина признавалась всеми великими духовными учителями. Говоря, что «приблизилось Царство Божие», Христос подразумевал неразделимость, единство Небес и Земли.

С проблемами земных чакр мы знакомы и на личном опыте, и по психотерапии. Все мы сталкивались со страхом, стыдом, вспышками гнева, сексом, желаниями и стремлением к безопасности. В небесных чакрах мы вступаем на менее знакомую территорию.
Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 09:22 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Чакры и сверхъестественные силы



МУЛАДХАРА-ЧАКРА (КОПЧИК)

Муладхара-чакра - темно-красного цвета и имеет форму пере-вернутого треугольника. Когда сверхъестественные силы слабы ее можно видеть только как три красные точки. Но постепенно становится возможным различать всю конфигурацию в целом.
Доступно только для пользователей

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 12:19 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Аура и энерготела (слои)

Что такое аура

Все в этом Мире может быть представлено как вибрация. Каждый атом, каждая часть атома, каждый электрон, любая элементарная частица и даже наши мысли и сознание всего лишь вибрации. Следовательно мы можем выявить ауру как электро-фотонную вибрацию от объекта под влиянием внеш-них источников излучений(таких как дневной свет, например). Этого определения достаточно для целевого чтения ауры и осознания, что мы можем тренироваться для того, чтобы увидеть аурические вибрации.
 
Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 21.02.2013, 12:31 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Карма

Карма (санскр. — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. карман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Доступно только для пользователей


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обучение Усуи Рейки Риохо » Семинары 1-й и 2-й ступеней УРР » Семинары первой ступени - Сёден (информация необходимая на I ступени Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования