Суббота, 20.04.2024, 12:57


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Гассё
Гассё
SandraДата: Вторник, 31.03.2015, 03:20 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Гассё

Слово Гассё буквально означает: "Две ладони, сложенные вместе". 

Из всех мудр именно этот жест наиболее употребимый и применяется для выражения почтения, уважения, смирения; для предотвращения рассеивания внимания; для того, прийти в состояние гармонии (объединить две крайности - левую и правую, пассивную и активную), выразить согласие и стремление к полному Единству..

Выполняется Гассё следующим образом: 

Обе руки складываются ладонями вместе перед грудью, несколько выше сердца. И пальцы, и ладони слегка прижимаются друг к другу.

Прикрепления: 8896551.jpg (20.3 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 31.03.2015, 05:14 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Намасте

Намастеуважительное преклонение и прославление Всевышнего, божественной сущности мироздания, частичкой которого является человек, признание единства и вечной духовности всего сущего, согласно имеющимся традициям.

На санскрите намасте означает «Божественное во мне приветствует Божественное в тебе». Мысленно произносите «намасте» каждый раз, когда встречаете взгляд другого человека. Таким образом вы признаете, что «то» создание едино с «этим» созданием.

Когда вы посылаете человеку это приветствие, он воспринимает информацию о вас – ваши жесты, мимику, тон голоса – на более глубоком уровне. Хоть вы и не обращаетесь к нему вслух, он непременно почувствует в вашем приветствии уважение. Поэкспериментируйте несколько дней и посмотрите, как изменятся ваши отношения с окружающими.
(Дипак Чопра)

Намасте признает равенство всех людей и каждому воздает почтение. Воспринимаемая как мистический акт, мудра намасте глубоко богата по своей символике. Во-первых, чтобы правильно совершить «намасте», нужно соединить вместе пальцы левой и правой рук. Этот простой жест фактически управляет всей гаммой активной стороны жизни. Пять пальцев левой руки представляют пять чувств, а пальцы правой руки — пять органов знания. Следовательно, намасте показывает, что все действия человека должны пребывать в гармонии и направляться истинным знанием, побуждая к правильным мыслям и правильным поступкам.

Как правильно совершать Намасте

Приветствуя равного себе, в индийской традиции принято складывать ладони у груди (от всего сердца). Приветствуя важного господина или учителя, следует сложить ладони у лица (что значит, что вы склоняетесь перед ним и телом, и сердцем, и умом). Приветствуя Гуру или Бога, следует сложить ладони над головой, принося ему все уровни своего существа.

НАМАСТЕ - Древнее благословение санскрита 

НАМАСТЕ означает - "Я преклоняюсь перед божественным в тебе"
Жизнь во мне видит и чтит жизнь в тебе.
Это особенно глубокое выражение уважения.
Это обращение к не-двойственному восприятию, состоянию высшей гармонии.
Видеть Бога во всём - НОРМАЛЬНО. Ведь всё, что ты видишь - это твоё отражение в зеркале.

Цельность действия Намасте раскрывается на трёх уровнях:
    • ментальном, • физическом • и вербальном.

Я чту место в тебе, где живёт Дух,
Дух во мне соприкасается с Духом в тебе
Я приветствую место, где ТЫ и Я,
МЫ ВМЕСТЕ - ОДНО.
Намасте. ЭТО ПОЗИЦИЯ СИЛЫ. Отвергая силу, избегая её, мы теряем Источник. Только способность ПРИНЯТЬ МОГУЩЕСТВО даст покой. Нежность.

НАМАСТЕ: моей силы достаточно, чтобы встретиться с твоим безграничным могуществом.
Я почитаю место в тебе, являющееся ЛЮБОВЬЮ и признаю свободный Дух в тебе.
Я приветствую место в тебе, являющееся правдой.
Пусть жизнь в тебе наполнится силой
Я принимаю место в тебе,являющееся СВЕТОМ.
Я признаю место в тебе, являющееся МИРОМ.
В каждом из нас есть место, где пребывает умиротворённость.
Я осознаю: МЫ ТОЖДЕСТВЕННЫ.
И каждое новое лицо Бога, которое я встречаю - это МОЁ ЛИЦО

НАМАСТЕ

Когда ты погружаешься в это место в себе, и я погружаюсь в это место в себе, мы становимся одним целым. И мы можем ощущать ту особую нить, связывающую нас всех со Вселенной и всеми её Существами, а также с Источником этой взаимосвязи.
Признавая это единство, мы становимся восприимчивы к знаниям, которые приходят к нам в виде примеров, советов и прямого обучения.
То, как мы проводим жизнь, оказывает огромное влияние на всё окружающее.
Фокусируясь на том, что нас разделяет, мы увеличиваем пропасть трещин на лице зеркала Мира; оно становится мутным, и мы не можем видеть СВЕТ. Одиночество - это иллюзия, болезнь духа.

Практикуя НАМАСТЕ постоянно, мы исцеляемся сами и исцеляем Мир...
Практикуя ЕДИНСТВО, мы приобретаем осознание более тонких аспектов нашего существа и идентифицируемся с нашим световым телом.

Пусть все существа найдут и удержат счастье,
Пусть они все будут свободны от страдания и болезней,
Пусть все мы, глядя в зеркало, увидим в отражении других.
Пусть все мы будем как одно, будем жить в единстве, как одна семья, одно сердце, растущее сердце самого яркого света мироздания.

НАМАСТЕ

Прикрепления: 3078217.jpg (153.5 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Гассё
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования