Пятница, 19.04.2024, 04:55


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
LiliyaДата: Суббота, 22.06.2013, 08:49 | Сообщение # 151
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
во время сеанса на исцеление видела свет и что то в голове шевелилось то в заьылке то на лбу ,это что значит? работа идет на подсознании в  головном мозге? т.е. "лечение"  сознания ?

как посылать сеанс на защиту др человеку? Прошу поставить обережной круг ФИО на 3 месяца. так?


Сообщение отредактировал Liliya - Суббота, 22.06.2013, 18:23
 
lusyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:34 | Сообщение # 152
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Когда делаю сеансы племяннику, то начинаю раскачиваться сильно, как маятник, назад и вперёд. Это нормально?

Благодарю
 
SandraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:14 | Сообщение # 153
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
lusy
Цитата (lusy)
начинаю раскачиваться сильно, как маятник, назад и вперёд. Это нормально?

lusy, да, это вполне нормально. Энергия, циркулируя по телу, натыкается на блоки, при этом, физическое тело реагирует и пытается помочь. Таким образом, спонтанное раскачивание облегчает течение энергии и облегчает растворение блоков и стрессов. Если такое раскачивание сопровождает сеанс другому человеку, это означает, что аналогичная проблема существует и у Вас. И энергия попутно работает тоже с Вами.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
GalinkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:31 | Сообщение # 154
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
Доброго времени суток Людмила!
Вот уже 4 медитации(на очищение и гармонизацию чакр) никак не выходит сделать их, видимо что - то я не понимаю или делаю не так, но не получается и все тут. Какое то напряжение и контроль создается и не уйти в медитацию. Сейчас тоже не получилось. В чем тут может быть проблема? я тут перед медитацией специально настройку приняла "Шар Жизни", всё было в порядке. К медитации готова была, расслабляюсь нормально.Я всё думала и не пойму:
  "И снова – вдохните через макушку, проведите поток энергии до центра груди… и на выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Анахата."  
Как только дохожу до момента КОНЦЕНТРИРОВАТЬ, вот тут и все останавливается. Что плохо, у сестры, тоже не получается в последних двух медитациях, также напряжение. Вдох через передние и задние аспекты чакры без проблем, а концентрация энергии не пойму как это? У меня получается как будто я, извините за аллегорию, утаптываю в чакре энергию. Вот это слово здесь я не так понимаю, поэтому возникает напряжение. И еще как сразу и Очистка и Гармонизация чакры?
Спасибо. С уважением Галина.
 
SandraДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:56 | Сообщение # 155
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Galinka, если у Вас напряжение и контроль во время медитации, то понятное дело, что в таком состоянии погрузиться в медитацию трудно.... Может быть Вам сейчас не дают полностью расслабиться какие-то насущные дела и проблемы, которые крутятся в голове и "заставляют" быть всё время начеку? Попробуйте перед медитацией за пол часа до начала принять контрастный душ, закончив тёплой водой. Потом, за 5-7 мин до начала медитации сделайте пранаяму "Бхастрика", а после неё "Покой ума" (на форуме есть) и сразу, не открывая глаза начинайте саму медитацию. Картинку (мандалу чакры) рассмотрите до пранаямы. Должно помочь girl_angel Потом напишите, как получилось.

Также, сделайте себе на ночь, перед сном, лёжа уже в постели сеанс на гармонизацию и баланс.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
GalinkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:58 | Сообщение # 156
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
А по поводу блоков в ногах(Шар Жизни),после моей работы невозможно не ополоснуться дома. Но "след по ощущениям" на подъёме левой стопы так и остался. Как раз там и появился шар на левой ноге, а правая чистая по ощущениям. Даже сейчас я чувствую что-то не понятное, ни боли, ни чего, как будто муравей ползает по ноге вверх-вниз.
 Я уже отпустила прошлое, живу здесь и сейчас, и вдруг как накатило слезы, а потом началось рыдание. Не долго это было, в голову пришло, что здесь блок был.
 
SandraДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:15 | Сообщение # 157
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Galinka)
Я всё думала и не пойму:
"И снова – вдохните через макушку, проведите поток энергии до центра груди… и на выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Анахата."

Цитата (Galinka)
концентрация энергии не пойму как это?

Цитата (Galinka)
это слово здесь я не так понимаю, поэтому возникает напряжение

Цитата (Galinka)
как сразу и Очистка и Гармонизация чакры?

Galinka, Галина, сначала о том, почему медитация называется "очистка и гармонизация чакры ......". Когда чакра загрязнена, забита энергетическим мусором, т.е в ней есть блоки, то происходит дисфункция чакры и уже ни о какой гармонии в ней говорить не приходится - гармония нарушена как в самой чакре, так и во всей чакровой системе и т.д... Очищая чакру мы восстанавливаем её утраченные функции, тем самым приводим в гармоничное состояние.

Цитата (Galinka)
концентрация энергии не пойму как это?
Теперь о концентрации. Цель проведения энергии от макушки головы до нужной нам чакры, состоит в том, чтобы максимально наполнить чакру энергией Рейки. По другому - сконцентрировать в данном месте максимальное количество энергии. Это можно сравнить с известными на бытовом уровне, в повседневной жизни такими вещами, как: концентраты каких-либо витаминов, лечебных препаратов - т.е. максимально большое количество этого вещества в малом объёме. Так вот в медитации на очистку и гармонизацию какой-либо чакры, мы не распределяем равномерно энергию Рейки по всему телу, а выборочно накапливаем её в определённой чакре, что способствует "размягчению", если можно так сказать, выводу и растворению блоков. Ну а затем уже энергия Рейки полностью заполняет нас, все наши тела.... и мы растворяемся в энергии Рейки, и сами становимся этой энергией.....

Цитата (Galinka)
"след по ощущениям" на подъёме левой стопы так и остался
О блоке в Вашей левой ноге. Да, конечно, блоки в ногах - это не только негатив скопившийся за день, это только одна из возможных причин. Причины могут быть и другими. Чтобы досконально разобраться, во-первых, необходимо рассмотреть ментальные причины, надо учитывать то, что левая часть тела (а значит и левая нога) - женский аспект, правая - соответственно - мужской аспект. Ноги - это то, что уверенно ведёт нас по жизни. Надо спросить самого себя: "...что мешает мне уверенно и радостно идти по жизни?.." Если есть боли, травмы, блоки в левой ноге, значит причиной являемся или мы сами (женщины) и наши поступки, отношение к чему-либо, мысли, чувства, или наши взаимоотношения с другими женщинами (мать, дочь, бабушка, сестра, подруга,... и т.д.).

Цитата (Galinka)
вдруг как накатило слезы, а потом началось рыдание. Не долго это было, в голову пришло, что здесь блок был.
Осознание глубинных причин этих блоков, способствует выходу, освобождению заблокированной энергии, вскрывает "нарыв", что часто может сопровождаться слезами или выбросом некой агрессии и тому подобного. Глубокое осознание ведёт к очищению.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:58 | Сообщение # 158
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
во время сеанса на исцеление видела свет и что то в голове шевелилось то в заьылке то на лбу ,это что значит? работа идет на подсознании в головном мозге? т.е. "лечение" сознания ?
Liliya, шевеление в затылке и на лбу (может сопровождаться ярким светом) часто характерный признак открытия и активизации третьего глаза. Даже если чакра аджна уже полностью раскрыта, эти признаки всё равно время от времени в ней наблюдаются. Почему? Потому что работа в чакре продолжает идти, изменяются её вибрации, пробуждаются и запускаются новые процессы.... чакра переходит на новый уровень. Толчком к её "шевелению" и активизации могут послужить различные энергетические практики, сеансы, медитации, новые настройки (и не только те, что получают от мастера, но и настройки от Высших Сил, которые получают, и довольно часто, практически все).

Цитата (Liliya)
работа идет на подсознании в головном мозге? т.е. "лечение" сознания ?
Такой вариант тоже вполне вероятен. Когда проводятся сеансы на осознание, часто можно ощущать "копошение" в голове. Но опять же, в этом случае, задействуется чакра аджна (и другие чакры находящиеся в области головы). Аджна отвечает за активность и здоровье нашего разума, за визуализацию, интуицию, вдохновение, интеллект и понимание..... Внутренние знания становятся доступны, мысли становятся более чёткими и ясными, когда открывается и активизируется третий глаз.

Цитата (Liliya)
как посылать сеанс на защиту др человеку? Прошу поставить обережной круг ФИО на 3 месяца. так?
Посылаете стандартно (по предложенной технике Обережного Круга). Можно говорить ФИО, а можно и просто имя человека, как вам удобнее и как интуитивно просится.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
konstantinДата: Среда, 26.06.2013, 22:31 | Сообщение # 159
УРР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня один вопрос, во время медитаций очень большое напряжение в области третьего глаза, иногда приходиться прерываться и массировать в области
бровей. Хотя я не напрягаю лоб. Может можно что то перед медитацеей
делать? Спасибо!
 
SandraДата: Четверг, 27.06.2013, 00:42 | Сообщение # 160
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (konstantin)
во время медитаций очень большое напряжение в области третьего глаза

konstantin, если во время медитации Вы чувствуете напряжение в обл. третьего глаза, но при этом не напрягаетесь специально, чтобы что-то увидеть, то это признак процесса его раскрытия. Пробуждение и раскрытие 3-го глаза не всегда приносит приятные ощущения - боль, давление в области лба по центру, сжимание, стягивание... и т.п. Если Вы действительно не напрягаетесь и не из-за этого возникает боль в области лба, то остаётся только позитивно принять факт активизации аджны - со временем это пройдёт....может скоро, а может и растянуться на долгое время.. Как уменьшить неприятные ощущения? Сделайте себе сеанс на гармонизацию и баланс чакры Аджна , а после этого проведите балансировку чакр – на форуме есть в разделе Практика Рейки и другое.
Если всё же причина в излишней концентрации во время медитации, то перед медитацией проделайте Пранаяму Покой ума, которая успокаивает ум перед медитацией, балансирует доши и энергетику.
Также, если чувствуете давление в голове или передоз энергии - обратите внимание на стопы и удерживайте там некоторое время. Затем заземлитесь, представив, как ваши ноги энергетически удлинились и уходят к центру земли. Затем представьте, как через голову вниз к ногам, а из ног в землю уходит лишняя энергия.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:49 | Сообщение # 161
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
как отправлять животным рейки? так же как и людям? так же обращаться к высшему Я кошки? или к своему высшему я?  конкретно кошке я хочу сделать сеанс на исцеление и гармонизацию,ей сделали операцию по стерилизации. как мне ей помочь?

Сообщение отредактировал Liliya - Пятница, 28.06.2013, 22:13
 
SandraДата: Суббота, 29.06.2013, 01:21 | Сообщение # 162
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
как отправлять животным рейки?
Животным можно давать сеансы через их ВЯ для принятия добровольно и во Благо. Также, как людям.

Цитата (Liliya)
кошке я хочу сделать сеанс на исцеление и гармонизацию,ей сделали операцию по стерилизации. как мне ей помочь?
Давайте ей сеансы дистанционно или контактно через её ВЯ, например:
- на гармоничное заживление и восстановление после операции по стерилизации
- на гармонизацию и баланс
и т.д.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TinaДата: Четверг, 11.07.2013, 20:40 | Сообщение # 163
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Людмила,я сегодня впервые провела для себя полный сеанс Рейки.У меня очень сильно болела голова,но я  решила,что буду последовательно день за днем выполнять все необходимые предписания.В результате весь сеанс занял примерно 1 час 15 минут.В некоторых позициях жар и покалывания в ладонях длились долго (особенно в верхней части тела),а в других очень быстро.Но самое странное - мне стало очень-очень жарко,я вся покрылась капельками пота.А потом я просто обесилила.И вот сейчас до ночи еще долго,а я проваливаюсь в сон.Людмила,подскажите пожалуйста,это из-за проблем с моим здоровьем или что-то другое?

Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь
Ни былой,ни грядущей минуте не верь
Верь минуте текущей-будь счастлив теперь
 
SandraДата: Четверг, 11.07.2013, 21:57 | Сообщение # 164
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Tina)
жар и покалывания в ладонях длились долго (особенно в верхней части тела)
Tina, энергия работает наиболее интенсивно и идёт дольше в тех частях тела и органах, которые более чем другие нуждаются в помощи. Поэтому, в Вашем случае, уделите верхней части тела больше времени при самосеансах или после того как прошли все 20 позиций, снова вернитесь в тем позициям, в которых ощущали сильный поток, жар и/или особо выраженные покалывания.

Цитата (Tina)
стало очень-очень жарко,я вся покрылась капельками пота
Усиление потоотделения говорит о чистке организма от шлаков через потовые железы. Также, тепло, жар показатель восстановления нормального кровообращение в суженных сосудах, снятия отёчности и сжимания растянутых тканей.

Цитата (Tina)
потом я просто обесилила
Если после сеанса чувствуется разбитое состояние или мышечная боль – это показатель чистки тканей от шлаков. Если во время или после сеанса Вас клонит ко сну, значит в результате работы энергии Рейки, таким образом идёт устранение дисбаланса нервной системы и сон для Вас сейчас то, что наиболее необходимо для восстановления функционирования Вашей нервной системы.
Другой причиной может быть излишнее напряжение при сеансе и вовлечение своей личной энергии в процесс исцеления. Этого нельзя допускать! Поэтому, во время проведения себе, а в будущем другому человеку, сеанса Рейки, будьте всегда безусловны, не втягивайтесь в процесс передачи сеанса, никаких эмоций, личного отношения и напряжения. Это важно - быть чистым каналом Рейки. Это первое и самое главное правило проводника Рейки. Помните об этом. Лечить своей собственной энергией - это не наша цель. Кроме того, втягиваясь в процесс передачи сеанса другому, можно "нацеплять" на себя его проблемы... Также, чем Вы безусловнее, нейтральнее и максимально расслаблены, чем чище, а значит мощнее Ваш канал Рейки, что не замедлит сказаться на результативности и качестве сеансов.

Цитата (Tina)
это из-за проблем с моим здоровьем или что-то другое?
Выше я перечислила возможные причины Вашего состояния. Сейчас у Вас начался период интенсивного выхода шлаков, копившихся годами в организме. Вы, со своей стороны можете помочь этому очищению - пейте тёплую воду 2-3 литра в день по несколько глоточков за приём, каждые 15-20 мин., делайте ежедневно в течение 21 дня полные сеансы Рейки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TinaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:39 | Сообщение # 165
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо!Буду стараться делать как надо!

Не оплакивай,смертный,вчерашних потерь
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь
Ни былой,ни грядущей минуте не верь
Верь минуте текущей-будь счастлив теперь
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования