Пятница, 29.03.2024, 13:54


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Четверг, 17.12.2020, 13:08 | Сообщение # 571
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата marfa ()
последние полгода я работаю исключительно до востребования и с собой и с мужем

Марина, Вы теорию к УРР-3 (без символьной) читали здесь на сайте? В теме "Усуи Рейки Риохо - III ступень Синпиден "А" (мастер)" сказано:
Цитата Sandra ()
Помните: теперь вы можете работать с собой и другими людьми КОНТАКТНО И ДИСТАНЦИОННО. НО ПОКА ТОЛЬКО СИНХРОННО.


Цитата marfa ()
до востребования и с собой и с мужем. Мне так удобнее

В без символьном УРР, которому я обучаю на этом сайте, работать до востребования можно только начиная с УРР-4 и никак иначе! Если, конечно, Вы не работаете с другими видами Рейки, допускающими опцию не синхронной передачи сеансов на более ранних ступенях.

Цитата marfa ()
устала, легла отдохнуть - расслабится и решила заодно сделать сеанс для себя здесь и сейчас, пока отдыхаю. И в этом случае проецировала энергии не на фантом, а непосредственно на себя сразу. Так можно было?

Открытие потока Рейки на себя, с одновременной передачей и приёмом сеанса, практикуется с самого начала, после первой инициации в Рейки. Таким образом ученик начинает своё знакомство с энергией Рейки, проводя себе сеансы различной тематики или без конкретного намерения (чистая медитация Рейки). Марина, это самые азы, самое, что ни на есть начало обучения! И само собой, такую работу с Рейки можно и нужно проводить себе регулярно, в любой момент, когда это будет необходимо Вам. Можно призывать энергию Рейки перед сном, уже лёжа в кровати и принимать сеанс во время сна))

Цитата marfa ()
Сегодня попробовала 4 вместе и задалась вопросом, что происходит, как они входят и работают вместе сливаются в один канал или каждая по отдельности

Энергии не сливаются в один поток, они работают параллельно, или последовательно, дополняя друг друга в соответствии со своей спецификой и темой сеанса. Разумеется подбирать энергии для одного совместного сеанса надо с умом, понимая принципы работы каждой их этих энергий, руководствуясь правилом "не навреди". Энергия Рейки, добавленная в общий сеанс, будет выступать в роли гармонизатора совместной работы энергий.

Цитата marfa ()
и что мне нужно видеть (представлять, что вижу) что? Так же как с УРР исходящее из фантома белое сияние, заполняющее всё вокруг или это по другому как-то работает?

Да, аналогично работе с УРР, если Вы не видите цветовой гаммы энергий или если в мануале к конкретной энергии нет указания на визуализацию определённого цвета.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
marfaДата: Суббота, 19.12.2020, 13:50 | Сообщение # 572
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила! Я, конечно же читала теорию к УРР-3 здесь на сайте. Но, дело в том, что учиться у Вас я начала уже после того, как приняла все 3 ступени символьного УРР и с июля этого года я уже проводила только сеансы до востребования и подумала, что глупо было бы делать шаг назад, тем более, что энергия идет и получающий сеанс человек это подтверждает. И работать без символов я начала примерно в то же время, может чуть позже, когда только обнаружила Ваш сайт и заходила как "гость" ещё. Читала Ваши материалы, объяснения и сразу поверила, что символы можно и не использовать, ведь работает намерение. Я как-то сразу прониклась и начала пробовать сеансы без использования символов. Но знаний и опыта, конечно, сильно не хватает. И одно дело инициировать человека и совсем другое дело обучать умело, понятно для ученика и доходчиво. Именно поэтому я выбрала Ваш сайт для обучения. Было мною просмотрено довольно большое количество других сайтов и школ. Там, где я принимала инициации символьного рейки практически не было обучения и приходилось искать информацию по другим сайтам и блогам. Ваш был откровением и как подарок свыше. Здесь есть всё, что нужно и + Вы всегда на связи и охотно отвечаете на все наши вопросы. Полно, развернуто и очень доходчиво. 
Насчет получения Учительской ступени, - по-моему это очень ответственный шаг и к этому нужно быть готовым. Я надеюсь, что через какое=то время я смогу получить эту инициацию у Вас, хотя бы для того, чтобы суметь дать 1-ю настройку нуждающемуся в этом старику или ребенку. Но, вот ОБУЧАТЬ Рейки я вряд ли когда то смогу. А пока, Вы действительно думаете, что мне не стоит давать Рейки до востребования? Может быть я могла бы сделать Вам пробный сеанс для полной ясности?
 
SandraДата: Воскресенье, 20.12.2020, 11:48 | Сообщение # 573
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата marfa ()
с июля этого года я уже проводила только сеансы до востребования и подумала, что глупо было бы делать шаг назад, тем более, что энергия идет и получающий сеанс человек это подтверждает

marfa, Марина, видов и направлений Рейки очень много, но это не значит, что можно в каждом новом обучении другому виду Рейки или у другого Учителя, сразу начинать с Мастерского уровня/ступени. Если Вы достигли уровня Мастера, допустим в Кундалини Рейки, то начиная своё обучение в Усуи Рейки Риохо Вы снова начинаете с самого начала, шаг за шагом, ступень за ступенью, т.к. каждый раз при получении очередной настройки, Ваша энергетическая система перестраивается в соответствии с программой новой ступени, с функциями, заложенными в информационный пакет настройки. Таким образом достигается мягкий, гармоничный переход от одной ступени к следующей в каждом конкретном случае обучения.
Если у Вас уже есть соответствующая ступень для работы до востребования в символьной УРР или КР, Вы можете применять в своих сеансах эти энергии вместе с их техниками тогда, когда это необходимо.
Если Вы начали своё обучение заново у другого Учителя (даже по тому же направлению Рейки), то перескакивать через ступени категорически нельзя, во избежании разбалансировки всей энерго системы и возможных срывов.

Цитата marfa ()
учиться у Вас я начала уже после того, как приняла все 3 ступени символьного УРР и с июля этого года я уже проводила только сеансы до востребования и подумала, что глупо было бы делать шаг назад, тем более, что энергия идет и получающий сеанс человек это подтверждает. И работать без символов я начала примерно в то же время, может чуть позже, когда только обнаружила Ваш сайт

Всё верно. Имея инициации в символьную систему Рейки, можно работать и без символов и энергия будет идти. Достаточно вспомнить тот факт, что Микао Усуи изначально давал своим ученикам именно Рейки без символов, но ввиду затруднений у некоторых учеников, дополнил её символами, для облегчения начального обучения и практики.

Цитата marfa ()
Вы действительно думаете, что мне не стоит давать Рейки до востребования? Может быть я могла бы сделать Вам пробный сеанс для полной ясности?

Выше я объяснила это и какие сеансы (с какой энергией, линия передачи) до востребования Вам можно проводить, а с какими не стоит торопиться, чтобы не навредить себе. То, что пробный сеанс УРР, в которую я инициировала Вас, я получу от Вас, у меня нет сомнения. Вопрос в другом, вряд ли такая преждевременная работа пойдёт Вам во Благо.

Цитата marfa ()
Насчет получения Учительской ступени, - по-моему это очень ответственный шаг и к этому нужно быть готовым. Я надеюсь, что через какое=то время я смогу получить эту инициацию у Вас, хотя бы для того, чтобы суметь дать 1-ю настройку нуждающемуся в этом старику или ребенку. Но, вот ОБУЧАТЬ Рейки я вряд ли когда то смогу

Принять настройку на Учительскую ступень, стать Учителем, обучать людей, это не только большая честь и ответственность. Инициация людей даёт и Вам лично очень многое в духовном развитии, повышает уровень Вашего мастерства, раскрывает всё более Ваш потенциал, поднимает частоты вибраций, повышает уровень сознания, усиливает связи со своим ВЯ, с Высшими Учителями, Ангелами и Архангелами. Кроме того, что не мало важно, усиливаются Ваши энергетические каналы.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
marfaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 16:40 | Сообщение # 574
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Статус: Offline
Спасибо, Людмила! Я об этом подумаю.
 
OlhaДата: Четверг, 28.01.2021, 04:57 | Сообщение # 575
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
Людмила, здравствуйте. У меня тут целый список вопросов.
1. Вопросы по поводу техники работы с родом, которая у Вас на сайте.
- можно ли использовать эту технику для работы с другими людьми, или только со своим родом?
- если можно с другими, как это правильно организовать? Можно скинуть картинку, попросить ее заполнить и прислать фото, а потом работать с фотографией этой картинки? А формулировка тогда как? Вместо "моего рода" говорить "рода какого-то человека"? А как быть тогда с разрешением?
2. Такая ситуация: есть ребенок 3,5 года, у которого почти с самого рождения киста на глазу. Ее удаляли, теперь она опять начала расти. Этим глазом он не видит, и речь идет об удалении глаза и установке протеза летом. Я понимаю, что работать нужно и с матерью, это явно ее проблемы, на как лучше это сделать? Делать отдельно сеансы каждому? А как лучше делать ребёнку? Просить мать класть на него руки? Или просто делать ему сеанс отдельно? Не совсем понимаю, как это правильно технически оформить, с такими маленькими еще не работала. Просто если есть шанс спасти глаз, то стоит попробовать.
И еще, можно ли при работе с таким маленьким использовать более высокочастоные энергии (Альфу, Священный канал Божественного Света, Божественный канал Исцеляющей Силы Господа, Элохим и подобные)? Понятно, что не все сразу, нужно подбирать, просто думаю, что только Рейки, возможно, будет недостаточно.
Посоветуйте, пожалуйста, алгоритм, с кого начинать и как это оформить - делать сеанс матери и ребёнку одновременно, чередовать, если ребенку отдельно, кто должен давать разрешение? Буду, скорее всего, делать сеансы до востребования, люди в другой стране, хотя время и одинаковое.
 
SandraДата: Пятница, 29.01.2021, 19:28 | Сообщение # 576
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Olha, Ольга,

Цитата Olha ()
по поводу техники работы с родом, которая у Вас на сайте.- можно ли использовать эту технику для работы с другими людьми, или только со своим родом?

Можно и для работы с другими людьми.

Цитата Olha ()
если можно с другими, как это правильно организовать? Можно скинуть картинку, попросить ее заполнить и прислать фото, а потом работать с фотографией этой картинки? А формулировка тогда как? Вместо "моего рода" говорить "рода какого-то человека"? А как быть тогда с разрешением?

Картинку рисует тот человек, для которого проводится работа. А Вы работаете с фото этой картинки, через этого человека, с формулировкой: «На исцеление, единство и гармонию Рода ...(имя человека). Для принятия сеанса ...(..кем? - имя человека) в удобное для него время.» То есть, сеанс должен быть осознанно принят представителем этого Рода, т.к. он инициатор работы со своим Родом и берёт на себя всю ответственность за это действие.

Цитата Olha ()
ребенок 3,5 года, у которого почти с самого рождения киста на глазу. Ее удаляли, теперь она опять начала расти


Сначала нужно разобраться и понять, о чём говорит наличие кисты
Цитата Sandra ()
Эмоциональная блокировка

Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые эго больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом. Если киста злокачественная, см. также статью РАК. Назначение части тела, в которой образовалась киста, говорит о том, в какой сфере жизни накопились огорчение и боль.

Ментальная блокировка

Киста является предупреждением о том, что тебе пора простить себя или другого человека, а не бередить снова и снова старую рану. Тебе вредит то, что ты накапливаешь в себе. Возможно, тебе кажется, что тебе повредил или вредит какой-то человек, но на самом деле тебя заставляет страдать твое внутреннее отношение. Киста, этот шарик плоти, говорит о том, что ты больше не должен создавать в себе защиту от ударов судьбы и что тебе пора простить других и самого себя.

В данном случае - область поражения глаза. Так же разбираемся, что означает болезнь глаз.
Болезнь или врождённая, или проявившаяся сразу после рождения - большая вероятность кармических причин проблемы (личная карма или по Роду).
Итог, что имеем: киста + глаза + кармическая причина - делаем соответствующие выводы, объясняем пациенту. При работе с маленьким ребёнком, работа ведётся через мать, поэтому все объяснения и беседы для осознания ведём с ней (если есть возможность, то и с отцом). Кроме того, надо иметь ввиду и тот факт, что часто дети расплачиваются за грехи своих родителей (обоих, без разницы кого, матери или отца).

Цитата Olha ()
Я понимаю, что работать нужно и с матерью, это явно ее проблемы, на как лучше это сделать? Делать отдельно сеансы каждому? А как лучше делать ребёнку? Просить мать класть на него руки? Или просто делать ему сеанс отдельно?

Выше написала о том, чьи это проблемы.
Что касается сеансов, то сеансы делаются через мать для ребёнка и для самой матери одновременно, оговаривая это в формулировке сеанса.
Мать ребёнка в таком сеансе выступает в роли посредника (принимающе - передающего) Рейки для получателя, т.е. своего ребёнка.
Перед сеансом она вслух или мысленно произнесит согласие:
"Я прошу свое Высшее Я позволить мне принять сеанс помощи от ...(имя целителя) для ...(имя ребёнка). Здесь и сейчас." (3 раза)

Далее, мать кладёт на ребёнка руки. Можно просто обнять его или поглаживать, как ей и ему удобнее и приятнее. Во время сеанса надо обязательно расслабиться и не препятствовать ходу энергии, чтобы не происходило.
После передачи сеанса ребёнку, мать должна принять в комфортном и удобном положении, не отвлекаясь на ребёнка, свой личный сеанс, который Вы одновременно отправляли им обоим. После сеанса обязательно поблагодарить Высшие Силы и ...(имя целителя) за сеанс помощи.

Цитата Olha ()
можно ли при работе с таким маленьким использовать более высокочастоные энергии (Альфу, Священный канал Божественного Света, Божественный канал Исцеляющей Силы Господа, Элохим и подобные)?

Можно. Но первый сеанс желательно провести, как гармонизирующий, просто с Рейки (для мягкой адаптации к воздействию энергией).

Цитата Olha ()
с кого начинать и как это оформить - делать сеанс матери и ребёнку одновременно, чередовать, если ребенку отдельно, кто должен давать разрешение?

При работе с маленькими детьми до 8 лет, разрешение даёт мать, и работа ведётся через неё.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
OlhaДата: Пятница, 29.01.2021, 22:56 | Сообщение # 577
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
Ага, спасибо, буду думать.
Киста на левом глазу, так что проблема либо самой матери, либо по материнской линии. Поэтому я и спрашивала, насчет работы с родом, подумала, что возможно, придётся.
Предварительно договорились так - я дам им несколько сеансов (сколько от меня потребуется), а потом передам им или матери, или обоим, настройки на Рейки, чтобы они могли работать с ребёнком дальше. Вначале до второй ступени, а там, как захотят. Так что буду еще в ближайшие недели экзамен сдавать. В связи с этим хотела спросить - могу ли я передавать Вам настройки поочерёдно на каждую ступень, а не все в один день? У меня просто времени не хватает в один день или два все это сделать, поэтому и затормозилась. Если можно передавать настройки по одной в день-два, я бы уже в ближайшие дни начала.
 
SandraДата: Пятница, 29.01.2021, 23:29 | Сообщение # 578
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Olha ()
хотела спросить - могу ли я передавать Вам настройки поочерёдно на каждую ступень, а не все в один день? У меня просто времени не хватает в один день или два все это сделать, поэтому и затормозилась. Если можно передавать настройки по одной в день-два, я бы уже в ближайшие дни начала.

Ольга, Вы можете передавать мне настройки в том режиме, который Вам комфортен (каждый день по одной или каждые 2 дня по одной и т.п.), а написать только тогда, когда передадите все настройки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
OlhaДата: Пятница, 29.01.2021, 23:52 | Сообщение # 579
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
Ага, спасибо.
 
marfaДата: Вторник, 16.02.2021, 10:12 | Сообщение # 580
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 234
Статус: Offline
Девочки,       OlhaGalinka, Извините, сразу не увидела ваши вопросы 
Цитата Galinka ()
Да, зачем себе до востребования? Лег и призывает энергию работать с собой. Получается здорово, ощущения работы по полной. Просто потом не сразу встаём.

Дело в том, что ложусь иногда очень поздно и совершенно без сил и в этом случае, когда призываю энергию бывает, что сознание уже в полусне и засыпаю на полуслове или путается в сознании, что уже сказала, что нет. А днем принимать себе сеансы тоже не всегда получается по времени, т.к. у меня это долго происходит. Меньше часа сеанс у меня не протекает, а то и полтора-два бывает иногда (заранее не угадаешь). И мне проще сделать себе за 15-20 минут до востребования и принимать уже на ночь, когда ложусь спать. Только поэтому. Наверное, особенность организма такая, что усваивается энергия долго, передать быстрее получается.
 
OlhaДата: Вторник, 16.02.2021, 17:05 | Сообщение # 581
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
marfa, Марина, я себе на ночь всегда сеансы делаю. Энергию вызвала, попросила, что сделать, и вырубилась. И никаких проблем. Раньше 2-х ночи ложусь редко.
Это все равно, что Вы хотели бы чаю выпить, заварили, налили в чашку, потом отнесли на почту, запаковали и отправили себе. Потом получили и выпили. Сеанс, в отличие от чая, не остынет, но зачем столько лишних действий? Тем более, что научиться себя контролировать, даже когда спать хочется - полезная опция.
 
GalinkaДата: Вторник, 16.02.2021, 18:10 | Сообщение # 582
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
Я себе тоже, когда ложусь спать, призываю  определенную Энергию, в зависимости от того что надо сделать. А порою составляю сеанс в случае большой необходимости и принимаю его или делаю сеанс на своем фантоме, сразу сама себе. И утром встаешь хорошо. Хотя я не могу пожаловаться, такое бывает редко, что просыпаюсь в плохом расположении духа. Я всегда перед сном Благодарю за день который был Всех, Творца, Ангелов Хранителей.. И еще каждый раз говорю, что утром я проснусь в хорошем настроении и полная Сил и Энергии.
 
YuriyДата: Среда, 31.03.2021, 16:47 | Сообщение # 583
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте Людмила. У меня два вопроса. После настройки на 2 ступень К.Р. во время сеансов самолечения один день энергия идёт мягко и ровно , на другой день такой мощный поток что меня слегка качает. Это нормально? Второй момент. Во время лечения кармических связей с одними людьми энергия идёт ровно спокойно, а с другими даже тело слегка начинает корежить. Это нормально,или когда корежит надо повторить сеанс?

Миром правит любовь!
 
SandraДата: Четверг, 01.04.2021, 13:59 | Сообщение # 584
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Yuriy ()
во время сеансов самолечения один день энергия идёт мягко и ровно , на другой день такой мощный поток что меня слегка качает. Это нормально?

Yuriy, Юрий, это нормально. Не может быть двух одинаковых сеансов даже на одну и ту же проблему, тему. Не говоря о том, что на разные темы ощущения практически всегда разные. В каждый из дней работы с проблемой/поставленной задачей, энергия прорабатывает очередной пласт этой проблемы, поднимая на поверхность следующий. И так раз за разом, до тех пор, пока проблема не будет полностью решена, очищена от блоков. Поэтому и ощущения от сеансов разные.

Цитата Yuriy ()
Во время лечения кармических связей с одними людьми энергия идёт ровно спокойно, а с другими даже тело слегка начинает корежить. Это нормально,или когда корежит надо повторить сеанс?

С разными людьми Вас связывают разные кармические задачи, сложные и не очень и даже бывает, совсем лёгкие. Соответственно и сеансы лечения кармических связей с разными людьми будут отличатся своей мощностью и сопутствующими ощущениями.
Цитата Yuriy ()
а с другими даже тело слегка начинает корежить. Это нормально,или когда корежит надо повторить сеанс?

Когда явно корёжит, следует продолжать сеансы ежедневно, до результата.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
YuriyДата: Четверг, 01.04.2021, 18:29 | Сообщение # 585
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 37
Статус: Offline
Людмила благодарю Вас за доходчивые и подробные объяснения.

Миром правит любовь!
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования