Пятница, 19.04.2024, 10:16


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
qwe010473Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:06 | Сообщение # 181
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Спасибо,Людмила.
 
qwe010473Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:50 | Сообщение # 182
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Добрый день.После сеанса на очищение и балансировку чакр задремала.К вечеру появилась сильная зевота и раздражительность, плаксивость. Весь следующий день тоже. Состояние- хуже не придумаешь.С мужем на ровном месте повздорили и не разговаривли весь день. Все ли правильно проходит? и надолго такое состояние.
 
SandraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:29 | Сообщение # 183
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (qwe010473)
К вечеру появилась сильная зевота и раздражительность, плаксивость
Цитата (qwe010473)
Все ли правильно проходит?
qwe010473, у Вас наступил ЦК (Целительный Кризис), что только подтверждает, что метод подобран правильно. ЦК наступает не только после настроек, но и после хороших сеансов и в этом случае его можно охарактеризовать, как энергетический кризис. Организм, тонкие тела, каналы, чакры очищаются от блокировок, застоев энергии. Он связан с выходом накопленных негативных эмоций. Такой кризис может выражаться слезами, вспышками гнева и раздражения, самопроизвольными судорожными подёргиваниями. У Вас сейчас энергетическая детоксикация, это процесс очищения от низкочастотных вибраций и энергетических шлаков, застоявшихся в организме. Следует понимать, что Рейки и другие энергетические практики - это не борьба с заболеваниями и проблемами - это помощь для пациента или практикующего развиться в соответствии с его жизненной задачей. Не стоит огорчаться по поводу ЦК и сопутствующих ему недомоганий и неприятных проявлений, т.к. генеральная чистка организма обязательна для тех, кто хочет избавиться от существующих проблем. ЦК - это Благословение Творца и наглядно показывает, что организм получил необходимую энергию для исцеления и трансформации.

Цитата (qwe010473)
надолго такое состояние
Чтобы быстро и безболезненно преодолеть кризис, нужны стабильность в очищении и постоянная практика. Ни в коем случае не пускайте на самотёк своё состояние, не бросайте занятия, самосеансы! Напротив, старайтесь продолжать ежедневную практику. Также, пейте в день 2-3 литра тёплой чистой воды, для лучшего выхода шлаков из организма, ограничьте кофе и чай, исключите совсем алкогольные напитки.
Эмоциональный кризис поднимает на поверхность старые мысли и чувства, с которыми давно следовало разобраться, что даёт Вам возможность осознать их и освободиться от балласта. Всё происходящее направлено на Ваше наивысшее Благо крайне важно для личностного развития.
Попробуйте просто осознать эти мысли, чувства....переосмыслить, взглянуть по новому... и освободиться. В период очищения это удается легко. Важно всё отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ мышления и т.д.
Период очищения даёт возможность научиться прислушиваться к себе и своему телу, осознанно перерабатывать и интегрировать до сих пор не принятые части своей личности. Чем осознанней Вы отнесётесь к тем проявлениям ЦК, которые возникли у Вас, тем скорее уйдут его проявления.

qwe010473, Читайте дополнительно о Целительном Кризисе здесь>>


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:40 | Сообщение # 184
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Везде написано, что нужно снять украшения. Но я не могу снять одно кольцо с левой руки, оно мне было подарено мужем (официально гражданским, но данному мне кармически), после его смерти я как переодела кольцо с правой руки на левую, так одиннадцать с половиной лет не снимала его, и, как оказалось, я его вообще не могу физически снять, я с этим кольцом оказалась неразлучна видимо навсегда. Насколько это критично для потока энергии?

Цитата (sandra)
Правильно сформулированная просьба никогда не нарушает свободной воли других лиц в угоду себе. Этого принципа нужно обязательно придерживаться.

Это точно! Мыслеформы я сама научилась еще в двенадцатилетнем возрасте создавать, вернее, научилась раньше, но в этом возрасте осознала, что это работает, но только гораздо позже поняла разницу между формированием мыслеформы, в которой я не нарушаю свободу другого человека и когда эгоистично формирую своё желание вопреки его желанию. Эгоистичные мыслеформы либо не приносят ожидаемой радости, либо вообще результат вроде есть, но он такой деформированный, что потом вообще жалеешь о появлении этого желания в принципе.
 
SandraДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:34 | Сообщение # 185
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
я не могу снять одно кольцо с левой руки.......Насколько это критично для потока энергии?
TanSi, дело в том, что каждая надетая металлическая (замкнутая) вещь, создаёт энергетические завихрения в том месте, где она надета. Эти самые энерго эавихрения нарушают нормальное течение энергии в теле даже без сеанса Рейки. Поэтому долгое ношение такой вещи не снимая её хотя бы раз в день (к примеру на ночь), не благоприятно сказывается на гармоничном состоянии энергетической системы, а значит и на здоровье, и на социальной, и других сферах жизни. Это, что касается ношения замкнутых металлических колец, цепочек, серёжек, браслетов и влияния их на владельца лично (без привязки к сеансам Рейки).

Что же происходит при сеансах Рейки, если на целителе надеты вышеперечисленные вещи?
Каждая из металлических (замкнутых) вещей, посредством нарушения энерго потоков в теле, ухудшает качество сеанса на 10%, а если одеты во время сеанса Рейки, допустим, кольцо, серьги, цепочка и браслет, то качество сеанса снижается на 50%.
Вот и делайте выводы.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:54 | Сообщение # 186
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо! Значит буду пытаться снять это кольцо  shok

А выравнивание ауры как делается? Где-то читала, но не внимательно, теперь ищу эту информацию и найти не могу


Сообщение отредактировал TanSi - Воскресенье, 01.09.2013, 20:43
 
TanSiДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:53 | Сообщение # 187
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вопрос про разглаживание ауры снят, нашла тут http://reiki-healing-l.org/forum/62-175-1#1199
Но есть вопрос по зарядке чакр, там написано, что нужно одну руку держать спереди, другую сзади относительно чакры, когда речь о пациенте (после 21-дневного карантина, я имею виду), то это понятно как делать, но как держать руку без напряжения со стороны спины допустим в районе Анахаты, руку трудно вывернуть ладонью к спине. Или я это как-то не правильно пытаюсь делать себе?
 
SandraДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:57 | Сообщение # 188
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
как держать руку без напряжения со стороны спины допустим в районе Анахаты, руку трудно вывернуть ладонью к спине
Цитата (TanSi)
Или я это как-то не правильно пытаюсь делать себе?

TanSi, всё правильно - одна ладонь спереди, другая на выходе чакры со спины.
Чтобы держать руку без напряжения, попробуйте принять такое положение: сядьте на кресло или диван со спинкой, подложите сзади подушку. Руку, которая будет сзади, поместите между спиной и подушкой, так, чтобы подушка удобно поддерживала Вашу руку. В таком положении рука не будет напрягаться. Другую руку поместите на переднем аспекте чакры.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Среда, 04.09.2013, 18:16 | Сообщение # 189
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Читала, что чакры могут быть как положительно, так и отрицательно заряжены. Если это так, то как определить это? И вообще на что-то это влияет?
Проверяла свои чакры с помощью маятника. До настройки маятник подавал признаки жизни только на 4 и 5 чакре, на 5-ой чакре были не круговые движения маятника, а он ходил чётко вверх вниз (вдоль позвоночника), несколько раз в разное время и разные дни проверяла это, движения повторялись и были именно такими. После настройки, ежедневной их зарядке и балансировке они "ожили". На Анахате маятник крутится как заведённый против часовой стрелки (если смотреть сверху на маятник) по большому диаметру, на Вишудхе его вертикальное движение заменилось на круговое и достаточно активное. На Вишудхе и Манипуре тоже движения маятника против часовой стрелки. На всех остальных чакрах движения не такие интенсивные и на них движения маятника по часовой стрелке. Может эти направления движения и нужно понимать как отрицательный или положительный заряд? И вообще, чакры все должны иметь при хорошем раскладе одинаковые заряды (положительные или отрицательные) или они у них могут быть разными и это тоже нормально?
 
TanSiДата: Среда, 04.09.2013, 18:27 | Сообщение # 190
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
И еще вычитала... я понимаю, что в интернетах много чего пишут, но просто спросить порой не у кого, как понять то или иное...
Цитата (TanSi)
Иногда вишудха может возбуждаться вследствие того, что человек ведет себя на вишудхе по-черному, тогда как она у него белая. То есть он провоцирует людей на интерес к какой-то информации, люди на нем начинают западать, энергия идет ему на вишудху, но она не переваривает эту энергию. Тогда она возбуждается, у человека возникают заболевания, связанные с гипофункцией соответствующих органов. С точки зрения здравого смысла, если чакра возбуждена, то органы должны возбуждаться, а если угнетена - то угнетаться. В действительности все наоборот. Если у человека вишудха возбуждена, то у него будет синдром недостаточности функции щитовидной железы. А если угнетена, то - избыточности.

Может Вы сможете подсказать, что значит ведёт себя "по-черному" и что она "белая"? Черный и белый это же не цвета Вишудхи или ... ? Просто это описан конкретно мой случай и вот пытаюсь в нём разобраться :(
 
SandraДата: Четверг, 05.09.2013, 04:51 | Сообщение # 191
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
На Анахате маятник крутится как заведённый против часовой стрелки..... На Вишудхе и Манипуре тоже движения маятника против часовой стрелки. На всех остальных чакрах движения не такие интенсивные и на них движения маятника по часовой стрелке. Может эти направления движения и нужно понимать как отрицательный или положительный заряд?
TanSi, через систему чакр в зависимости от сознания текут различные виды энергии. Энерговолны входят по часовой стрелке в чакру и после их использования выходят движением против часовой стрелки. Это что касается вращения чакр.

Цитата (TanSi)
чакры все должны иметь при хорошем раскладе одинаковые заряды (положительные или отрицательные) или они у них могут быть разными и это тоже нормально?
Цитата (TanSi)
чакры могут быть как положительно, так и отрицательно заряжены. Если это так, то как определить это? И вообще на что-то это влияет?

Заряды чакр (даны в скобках):
7 (О) - сахасрара
6 (+) - аджна
5 (-) - вишудха
4 (+) - анахата
3 (+) - манипура
2 (-) - свадхистана
1 (+) - муладхара

В скобках даны мужские заряды чакр y женщин они должны быть строго противоположны. Но заряды даны в наиболее гармоническом варианте, когда чакры замыкаются кольцами от центра. На практике y обычных людей более-менее соответствуют данным лишь заряды нижних чакр. Их нарушения проявляются как аномалии пола: y транссексуалов первая чакра заряжена как y противоположного пола, y гомосексуалистов противоположный или нулевой заряд (бисексyальность) имеет втоpая чакpа, тpетья чакpа заpяжена со знаком пpотивоположного пола y яpко выpаженных, "вpождённых" энеpговампиpов. Все остальные чакpы от четвёpтой могyт иметь пpоизвольные заpяды, не иметь заpядов, или они могyт меняться в течение жизни.

Цитата (TanSi)
чакры могут быть как положительно, так и отрицательно заряжены. Если это так, то как определить это?
Определить можно с помощью маятника, предварительно договорившись с ним о трактовке движения (взад-вперёд, по часовой-против часовой, знак бесконечности (восьмёрка). и т.д.

Цитата (TanSi)
Вы сможете подсказать, что значит ведёт себя "по-черному" и что она "белая"? Черный и белый это же не цвета Вишудхи или ... ?
Конечно не цвета. Возможно автор данного текста хотел таким образом подчеркнуть гармонично развитую чакру (белая) и негармоничную, заблокированую (чёрная).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Четверг, 05.09.2013, 05:19 | Сообщение # 192
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо, Людмила, за подробный ответ! d_sunny
 
LiliyaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:52 | Сообщение # 193
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила если мама у меня давно принимала настройку на 1 ст к. рейки, но не проводила себе обязательные сансы 21 день, можно ли начать курс 21 дней сейчас? или необходимо заново принять настройку ? благодарю.
 
SandraДата: Пятница, 06.09.2013, 02:28 | Сообщение # 194
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
но не проводила себе обязательные сансы 21 день, можно ли начать курс 21 дней сейчас? или необходимо заново принять настройку ?
Liliya, приняв инициацию в систему Рейки, человек становится проводником этой энергии на всю жизнь, если только сам лично не захочет освободить себя от этой миссии (быть проводником и каналом Рейки) или же, если Высшие Силы не перекроют ему этот канал за нарушение принципов использования энергии Рейки на Благо всех и каждого. Поэтому, у Вашей мамы эта настройка есть и принимать её заново не надо. Другое дело, если она вообще не занималась с момента инициации.....но и в этом случае, канал никуда не делся, но мог сильно сократиться от "отсутствия эксплуатации". Это дело поправимое и канал вновь расширится и усилится от регулярной практики. Но всё же, если существует возможность пройти повторную инициацию, то безусловно такой вариант наиболее предпочтителен, т.к. во-первых, за время "простоя" могло скопиться много новых шлаков и блоков, а во время настройки и после неё запускается активный процесс очищения энергосистемы и физического тела; а во-вторых, принятие повторной настойки наиболее гармонично расширит и усилит уже существующий канал Рейки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Суббота, 07.09.2013, 06:30 | Сообщение # 195
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
sandra, повторно принять ту же 1 ступень?
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования