Четверг, 25.04.2024, 10:38


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
Fairy


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:13 | Сообщение # 196
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
повторно принять ту же 1 ступень?
Liliya, да, если есть желание (оставив новую заявку).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Вторник, 10.09.2013, 18:39 | Сообщение # 197
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
При полном самосеансе в позиции рук сзади в области вишудхи ощущаю неприятный холод, текущий вниз по позвоночнику (не далеко распространяется холод, еще не доходя до анахаты область холода уже заканчивается), причём правее холод сильнее. Такое уже три раза было, сегодня четвёртый и всегда именно в этой области.



Руки у меня не холодные, но именно в этом месте и нигде больше, такой леденящий холод от рук, словно я не энергию ими даю, а пытаюсь с мороза отогреть, прикасаясь к этому месту.
Отчего это происходит? И что делать в таком случае - дольше задерживать руки в этой позиции или переходить к следующему положению рук через 3-5 минут?


Сообщение отредактировал TanSi - Вторник, 10.09.2013, 19:10
 
LiliyaДата: Вторник, 10.09.2013, 18:41 | Сообщение # 198
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
есть ли смысл повторять инициацию моей маме ,если она начала новый цикл себе сеансов 21 день ? 
(к тому же они ей помогают, увеличилась работоспособность,нет усталости, спит хорошо,нет головных болей.)
 
SandraДата: Вторник, 10.09.2013, 20:38 | Сообщение # 199
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
в этом месте и нигде больше, такой леденящий холод от рук
Цитата (TanSi)
Отчего это происходит?
TanSi, ощущение холода в руках при передаче сеанса говорит о хронической болезни в той области, на которую направлена энергия Рейки. Также, ощущение холода может сопровождать выход отрицательной энергии из проблемной части тела.

Цитата (TanSi)
И что делать в таком случае - дольше задерживать руки в этой позиции или переходить к следующему положению рук через 3-5 минут?
Желательно держать руки на этой позиции до появления тепла. Или, как вариант, вернуться на эту позицию дополнительно в конце сеанса. В любом случае, уделите этой области больше времени, а также, проведите серию сеансов - на очищение от блоков в области от вишудхи до анахаты.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 10.09.2013, 20:43 | Сообщение # 200
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
есть ли смысл повторять инициацию моей маме ,если она начала новый цикл себе сеансов 21 день ? (к тому же они ей помогают
Liliya, по описанию, у Вашей мамы дела продвигаются успешно, поэтому повторять инициацию не надо girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Вторник, 10.09.2013, 21:20 | Сообщение # 201
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (sandra)
ощущение холода в руках при передаче сеанса


Не в руках холод, а в той области, на которую воздействую, причем такой холод сегодня был, что я его чувствовала даже после того, как закончила весь самосеанс. Но сути это не меняет, я думаю, эта моя проблемная Вишудха… я работаю над ней и энергией, и в плане своего поведения в социуме (пытаюсь не фонтанировать информацией, искусственно привлекая на Вишудху энергию других людей; стараюсь не критиковать других, ни сплетничать), но пока всё вместе взятое еще плохо удаётся. Нет одной волшебной пилюлю, я столько лет создавала эту проблему, а теперь не получается от неё избавиться в одночасье. Но то что я проанализировала развитие этой проблемы с Вишудхой с того возраста, как себя помню, уже есть часть (начало) лечения. И по ходу, я с этой проблемой родилась - до семи лет молчала, в смысле была не разговорчивой, хотя сказать хотелось всегда очень много, но что-то меня сдерживало, стеснялась, наверное, плюс не выговаривала букву "л", заикалась, когда волновалась - это всё вишудха, а потом как прорвало, меня было уже не заткнуть, говорю я очень много и быстро, народ вечно воспринимает меня как "любимый телесериал" или очередной день реалити-шоу, уши развесят и слушают. А вот спохватиться по поводу Вишудхи мне надо было раньше, чтобы теперь не разгребать ситуацию на запущенной стадии.

Значит буду ждать тепла на Вишудхе ;) Даже после окончания "карантина", у меня нет морального права помогать другим людям рэйки, если я не исцелю сама себя. Теоретически я понимаю, что я канал рэйки, но канал должен быть очищен сам от проблем и болезней, так ведь?


Сообщение отредактировал TanSi - Вторник, 10.09.2013, 21:20
 
SandraДата: Среда, 11.09.2013, 00:27 | Сообщение # 202
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
у меня нет морального права помогать другим людям рэйки, если я не исцелю сама себя. Теоретически я понимаю, что я канал рэйки, но канал должен быть очищен сам от проблем и болезней, так ведь?
TanSi, обычно, нет морального права заниматься целительством, имея схожие проблемы с пациентом, у биоэнерготерапевтов, т.е. тех, кто лечит своей энергией. Так как считается, да и замечено, что пока собственная болезнь у такого специалиста не излечена, а значит на тонком уровне находится её зерно, её изначальная причина, - невозможно помочь пациенту на все 100%. Это правило не распространяется на Рейкиста. Мы лечим не своей энергией, а энергией Рейки и являемся чистым каналом Рейки, что исключает трату своей биоэнергии. Кроме того, во время сеанса Рейки другому человеку, имеющему схожие проблемы, Рейки попутно работает и с тем, кто передаёт сеанс. Налицо универсальность этой энергии и работы с ней, в отличие от биоэнергетического лечения. Поэтому, не создавайте себе ограничивающих убеждений, ложных установок и программ, которые обладают блокирующим действием. Это может создать дополнительные проблемы, от которых впоследствии надо будет избавляться.

Цитата (TanSi)
я канал рэйки, но канал должен быть очищен сам от проблем и болезней, так ведь?
Канал Рейки не чистят - он и так идеально чистый smile1 Чистят свои собственные энергетические каналы.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Среда, 11.09.2013, 05:16 | Сообщение # 203
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да, что-то я и правда не правильную установку могла себе дать. Спасибо, что вовремя меня остановили в этом 2a
 
lusyДата: Суббота, 14.09.2013, 01:54 | Сообщение # 204
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Доброго времени суток! Очень бы хотелось подключиться к коллективной медитации, но могу только поздно ночью. Как это правильно сделать, что сказать, если я подключаюсь в другое время?

Благодарю
 
SandraДата: Суббота, 14.09.2013, 15:14 | Сообщение # 205
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (lusy)
Как это правильно сделать, что сказать, если я подключаюсь в другое время?

lusy, в теме Правила записи на общую медитацию Рейки, ссылка на которую, кстати, есть перед каждой еженедельной медитацией, в частности описывается, как подключиться не синхронно, т.е. в удобное время:

Если не получается участвовать в медитации в назначенное время (синхронно), то садитесь в медитацию как обычно, призываете Рейки и говорите, что просите Высшие Силы, своё Высшее Я позволить и помочь подключиться и присоединиться к медитации...(тема медитации), которая проводится сегодня...(дата, год) в .....часов по моск. времени. (Т.е. выражаете намерение принять участие в какой-либо конкретной коллективной медитации и говорите время и дату, на которую была назначена эта медитация). Подключаетесь. Входите в Круг медитирующих, берёте мысленно и энергетически за руки своих соседей справа и слева и чувствуете единение со всеми участниками. Все сидят в кругу. Чувствуете, как энергия переходит от одного участника к другому и объединяется в общую и более сильную. Чувствуете Единство. Уделите этому некоторое время, почувствуйте.. Некоторое время стабилизируетесь, гармонизируетесь с Кругом участников и начинаете работать по теме медитации.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
lusyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:43 | Сообщение # 206
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
biggrin Благодарю за ответ. Я ведь всё это читала, но как то вся информация прошла мимо. Сама себе удивляюсь.... А сейчас всё понятно.

Благодарю
 
LiliyaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:43 | Сообщение # 207
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила так как я давно получала рейки 2, произошло привыкание к энергии, я ее не чувствую, надо что то по сильнее. Но пока не могу позволить себе 3 ступень . Естъ ли смысл получить рейки риохо? 
я сейчас усиленно работаю над своими блоками, идет выход один за другим, с одним поработала стала хорошо,стала работать с другой проблемой как тут же образовался новый блок на поверхности, убрать его полностью с поверхности так скажем соскребсти с 2 ступенью у меня не получается. работаю с техниками ТЭС, Холотропное дыхание и медитации поднятия кундалини по разбивке блоков в домашних условиях сложно.
 
SandraДата: Понедельник, 16.09.2013, 02:45 | Сообщение # 208
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
я давно получала рейки 2, произошло привыкание к энергии, я ее не чувствую, надо что то по сильнее. Но пока не могу позволить себе 3 ступень . Естъ ли смысл получить рейки риохо?

Liliya, в идеале и, конечно, самым предпочтительным вариантом, является доведение своего мастерства до совершенства в какой-то одной системе Рейки и овладение всеми возможностями, которые может дать это течение. И только потом переходить к другому направлению, школе Рейки.
Ступени в каждой системе требуют тщательной наработки, чтобы путём усердной практики раскрыть максимально свой потенциал на каждой из ступеней и раскрыть все возможности, которые может дать каждая отдельно взятая ступень в этой системе Рейки.

Цитата (Liliya)
Но пока не могу позволить себе 3 ступень . Естъ ли смысл получить рейки риохо?
Если Вы считаете, что достигли абсолютного "потолка" в КР-2, но есть серьёзные причины пока не переходить на КР-3.....то, возможно смысл есть. Но не забудьте, что после получения настройки на УРР-1, надо будет первое время наиболее усердно работать с этой энергией, но и в то же время, не забывать и о КР.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Понедельник, 16.09.2013, 05:18 | Сообщение # 209
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
произошло привыкание к энергии, я ее не чувствую, надо что то по сильнее


Извините, что вмешиваюсь, но если вы не чувствуете энергию, то это не привыкание… Может у вас мало практики и вы не можете уделять достаточное время ей?
Любые наши действия оставляют отпечаток на уровне нейронных связей, и даже если мы пассивно принимаем настройку от опытного Мастера по принципу зеркальных нейронов в нашем мозге происходит образование таких же нервных сетей, как и у нашего учителя, таким образом мы буквально настраиваемся на ту же волну и вспоминаем, как это на самом деле иметь способность исцелять руками. Доказано, что примерно за 21 день происходит формирование "привычки", т.е образование относительно устойчивых нейронных связей. Но и после образования "привычки", нужно продолжать практику, причем это не только касается рэйки, это можно сказать в отношении любого полученного в жизни навыка.
Если у вас недостаточно практики, ваш психо-эмоциональный настрой блокирует поток энергии или у вас стрессовая ситуация, ваша нейронная память может разрушаться и именно поэтому, вы снова почувствуете подъем и возвращение силы после встречи с эффективным практиком, учителем или после участие в коллективной медитации. Я не думаю, что вам нужно кидаться из одной школы Рэйки в другую, вам просто нужно настроить свою нейронную память, чтобы вновь чувствовать энергию, подобно тому, как музыкант настраивает свой инструмент, чтобы тот опять звучал красиво и правильно.


Сообщение отредактировал TanSi - Вторник, 17.09.2013, 05:22
 
SandraДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:29 | Сообщение # 210
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
Я не думаю, что вам нужно кидаться из одной школы Рэйки в другую
TanSi, хочу обратить Ваше внимание на то, что я не давала совет "кидаться из одной школы Рейки в другую". Более того, я настоятельно рекомендую довести своё обучение и мастерство до совершенства сначала в одном направлении и только потом, при желании, получать инициации в другие системы.
Отсутствие ощущений может быть вызвано различными причинами. Одной из которых, при длительной и упорной практике, является свободное протекание энергии по достаточно разработанным и широким каналам. Для каждого уровня или ступени Рейки есть свой максимально возможный по мощности поток Рейки. Получая настройку на следующий уровень, мы одновременно получаем возможность работать более сильным потоком. И так от настройки к настройке. Часто, стойкое ослабление ощущений потока, свидетельствует о готовности и необходимости перехода на новый уровень.

Цитата (Liliya)
пока не могу позволить себе 3 ступень
В своём сообщении Liliya спрашивала, как ей поступить в случае невозможности временно продолжать обучение в КР из-за материальных проблем , но при наличии большого желания всё же не стоять на месте. Поэтому мой ответ ей прозвучал именно так, несмотря на общие рекомендации.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:
Fairy

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования