Четверг, 25.04.2024, 02:40


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
lusyДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:40 | Сообщение # 211
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я ведь тоже не чувствовала какое-то время энергию. И очень переживала по этому поводу. Тем более, что до этого чувствовала сильный поток..... Пришлось очень много работать над собой: сначала простила себя и полюбила, затем всех родственников , друзей и знакомых.
Сейчас энергию чувствую, правда больше её чувствую по ногам и меньше в руках.
И как только появяться финансовые возможности, хотела бы получить 3 ст.


Благодарю

Сообщение отредактировал lusy - Понедельник, 16.09.2013, 19:47
 
TanSiДата: Вторник, 17.09.2013, 20:07 | Сообщение # 212
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
А разве вообще энергия кундалини - не жёсткая горячая энергия, энергия на уровне "да-нет" - чёрное и белое без оттенков серого? Кому-то она на благо, кому-то, кто не имеет опыта работы с энергией, нет и пробуждать кундалини нужно постепенно и лучше, как минимум, после получения первой, а то и второй, ступени в УРР или УШР. Или нет?

Сообщение отредактировал TanSi - Вторник, 17.09.2013, 20:14
 
lusyДата: Среда, 18.09.2013, 04:06 | Сообщение # 213
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
У меня одна знакомая занимается в школе магии Атлантиды, а другая Космоэнергетикой. Как Вы, sandra, к этому относитесь? Было бы очень интересно узнать Ваше мнение?

Благодарю

Сообщение отредактировал lusy - Среда, 18.09.2013, 04:07
 
TanSiДата: Среда, 18.09.2013, 05:18 | Сообщение # 214
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
А можно узнать о нашей линии передачи? Я не нашла эту информацию на сайте :(
 
SandraДата: Среда, 18.09.2013, 06:35 | Сообщение # 215
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
разве вообще энергия кундалини - не жёсткая горячая энергия, энергия на уровне "да-нет" - чёрное и белое без оттенков серого? Кому-то она на благо, кому-то, кто не имеет опыта работы с энергией, нет
TanSi, энергия Кундалини, это резервуар с нашей личной жизненной энергией, находящийся в копчике. Энергия Кундалини Рейки - это Божественная энергия Вселенной, работающая через канал кундалини и пробуждающая мягко, гармонично и постепенно нашу личную Кундалини. Поэтому важно понимать различие между: 1. спонтанным пробуждением Кундалини, 2. целенаправленным, с помощью специальных техник, йоги и 3. посредством настройки на энергию Кундалини Рейки. Не все способы безопасны, это тоже надо учитывать.....и последствия зачастую бывают непредсказуемы, в случае неподготовленности энерго каналов и энергетической системы в целом.

Цитата (TanSi)
пробуждать кундалини нужно постепенно
Да, это верно.

Цитата (TanSi)
пробуждать кундалини нужно постепенно и лучше, как минимум, после получения первой, а то и второй, ступени в УРР или УШР
На момент получения Оле Габриельсеном от Вознесённого Учителя Кутхуми энергии Кундалини Рейки, существовало обязательное условие, что инициироваться на КР можно только имея предварительную инициацию в традиционное Рейки и только по прошествии 21 дня со дня получения первой настройки, т.к требовалась определённая подготовка энергетической системы и тела. В настоящее время, благодаря усилению Оле Габриельсеном первых уровней, система КР стала самодостаточной, независимой от предварительной настройки на традиционное Рейки. И, к слову сказать, поэтому теперь ученик должен и может получать КР-2 через 21, а не как раньше через 5 дней, когда он приходил уже после адаптационного и очистительного периода. Теперь для посвящения в Кундалини Рейки совершенно не важно, есть ли у вас настройки на традиционное Рейки или нет.

Цитата (TanSi)
Мир далек от сказки, увы и ах, и учиться как-то себя защищать от разного негативного воздействия
Окружающий нас мир - это мы сами. Что внутри, то и во вне.....подобное притягивает подобное. Если приходится защищаться, то прежде всего стоит спросить себя, что есть во мне такого, что притягивает негативные события? Если не получается понять, то возможно причины спрятаны глубоко в подсознании. Чтобы поднять их на поверхность для осознания и проработки, можно сесть в глубокую медитацию с этой целью.

Цитата (lusy)
одна знакомая занимается в школе магии Атлантиды, а другая Космоэнергетикой. Как Вы, sandra, к этому относитесь?
lusy, эзотерические направления многообразны и пути в достижении одних и тех же целей могут быть различны. У каждого из нас свой выбор и индивидуальный жизненный контракт или даже контракты, которые мы заключили до того, как прийти сюда, в это воплощение. Все мы играем свои роли в жизни и все эти роли находятся в гармоничном взаимодействии друг с другом. Для эволюционных процессов и развития необходимо это многообразие. Поэтому нет ничего лишнего и не нужного. Всё имеет право на существование. Другое дело и вопрос - имеете ли вы к какой-то конкретной области отношение, ваше оно или нет...


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 18.09.2013, 06:39 | Сообщение # 216
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (TanSi)
можно узнать о нашей линии передачи? Я не нашла эту информацию на сайте :(

http://reiki-healing-l.org/forum/60-87-234-16-1313977367


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Среда, 18.09.2013, 10:29 | Сообщение # 217
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Людмила, благодарю! 
d_sunny
 
lusyДата: Среда, 18.09.2013, 13:56 | Сообщение # 218
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Благодарю за ответ!

Благодарю
 
lusyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:35 | Сообщение # 219
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
В последнее время (месяца два) у меня без призыва Рейки происходит движение энергии как при сеансах: горячим потоком от ног к голове. Чувствуется работа в органаж и частяж тела. Мысленных команд я не даю. И не зависит это от моего положения тела. Что это такое?

Благодарю
 
SandraДата: Четверг, 19.09.2013, 19:49 | Сообщение # 220
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (lusy)
у меня без призыва Рейки происходит движение энергии
lusy, энергия Рейки может включаться и без Вашего призыва, автоматически, в случае, если Вам или кому-то она нужна именно сейчас. Рейки, разумная энергия и может направляться через Вас, как проводника этой энергии, туда, где она крайне необходима в данный момент. Это абсолютно нормальное явление, относитесь к этому, как к "дополнительной опции". Также, ощущение движения энергии в теле без специального призыва и намерения, может говорить о том, что через вас идут потоки новых настроек, изменяющих Ваши вибрации в соответствии с трансформационными процессами, которые происходят в настоящее время на Земле, да и во всей Вселенной. Земля меняет частоту своих вибраций и вместе с ней меняемся и мы. Поэтому, новые энергии практически постоянно загружаются в нас, происходит перестройка всех наших тел и энергосистемы. Ощущение постоянного нахождения в потоке, результат этих процессов..... и это хорошо.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
auriniaДата: Четверг, 19.09.2013, 22:20 | Сообщение # 221
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я проводила сеансы Рейки женщине, первые 3 сеанса она очень хорошо ощущала энергию, а вот на 4 получился какой-то блок, она долго не ощущала потока энергии, хотя я ощущала этот поток, который шел через меня. Тогда я положила свои ладони на ее, и через 2-3 секунды у нее пошла энергия, сразу у нее потеплели ладони, даже лицо раскраснелось. На следующий день повторилась та же история. А уже 6 сеанс пошел легко. Нигде не описано, чтобы ладони накладывать на ладони, но мне пришла в голову именно эта мысль. Правильный ли был такой шаг?

Что излучаем-то и притягиваем
 
SandraДата: Пятница, 20.09.2013, 01:07 | Сообщение # 222
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (aurinia)
я положила свои ладони на ее......... уже 6 сеанс пошел легко......... Нигде не описано, чтобы ладони накладывать на ладони, но мне пришла в голову именно эта мысль. Правильный ли был такой шаг?
aurinia, рекомендации, данные для сеансов Рейки, это основа, которая допускает различные вариации и индивидуальный подход, в зависимости от ситуации. Когда мы проводим сеанс, нам всегда помогают в этом Проводники с тонких планов и Высшие Существа, Учителя... Они незримо присутствуют при каждом сеансе, корректируя и направляя наши действия, а также, помогая пациенту наилучшим образом принять посылаемый нами сеанс. Поэтому, если во время передачи сеанса Вам захотелось внести какие-то коррективы или просто интуитивно руки легли на другую позицию, - всегда так и поступайте - это подсказка Высших girl_angel

Цитата (aurinia)
Правильный ли был такой шаг?
aurinia, да, всё правильно и результат тому подтверждение yes


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 04.10.2013, 22:55 | Сообщение # 223
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
lusy, Ваше сообщение перенесено в тему "Разговоры запросто" - сюда - http://reiki-healing-l.org/forum/12-216-3425-16-1380913147, т.к. вопрос не относится к теме Рейки

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
lusyДата: Вторник, 15.10.2013, 02:01 | Сообщение # 224
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Доброго времени суток! Уже больше года моего внука(3 годаи 10 мес.) сильно укачиваетв машине. Это проблемы с манипурой?

Благодарю
 
SandraДата: Вторник, 15.10.2013, 05:58 | Сообщение # 225
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата lusy ()
сильно укачивает в машине. Это проблемы с манипурой?
lusy, укачивание в машине (или другом виде транспорта) говорит о нарушении работы вестибулярного аппарата, рецепторы которого, находятся в каналах среднего уха. Также, синдром укачивания характерен при возникновении конфликта между сигналами, поступающими в центральную нервную систему из вестибулярного аппарата и органов зрения. В качестве наглядного примера можно привести ситуацию укачивания на корабле, когда человек, находящийся в каюте не видит самого процесса качки и его ощущения движения не соответствуют зрительному восприятию неподвижных предметов. Если же он выходит на палубу, то созерцание горизонта облегчает его состояние, т.к. восстанавливается соответствие ощущений и визуального восприятия.
Синдром укачивания может служить проявлением того или иного заболевания вегетативной нервной системы, органов желудочно-кишечного тракта или воспалительных заболеваний слухового аппарата.

Цитата lusy ()
Это проблемы с манипурой?
Не обязательно. Это может быть и аджна, и вишудха.. Сначала необходимо пройти врачебное обследование и выявить настоящую причину или исключить вероятность заболеваний вегетативной нервной системы, желудочно-кишечного тракта или слухового аппарата. Часто бывает, что у практически здорового человека всё же присутствует синдром укачивания. В этом случае рекомендуются активные занятия теми видами спорта, где идёт тренировка и укрепление вестибулярного аппарата. Это - аэробика, бег трусцой, баскетбол, волейбол, футбол, а также, качание на качелях, гамаке, катание на каруселях, кувырки, плавные вращения головы от одного плеча к другому, наклоны, вращение туловища в разные стороны - все эти виды тренировок, благодаря перемещению с разными скоростями, развивают, тренируют и укрепляют вестибулярный аппарат. Начинать надо с маленьких нагрузок, постепенно их увеличивая, ориентируясь на самочувствие.
Ну и разумеется, сеансы Рейки прекрасно и эффективно дополнят и врачебное лечение, и физические тренировки, способствуя гармоничному и скорейшему выздоровлению.
lusy, если будете делать сеансы на манипуру, вишудху или аджну вашему внуку, обязательно после проведённого сеанса, делайте гармонизацию и баланс всех чакр, чтобы не создать дисбаланс в остальных и "подтянуть" их к тем, с которыми Вы работали.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования