Четверг, 25.04.2024, 20:34


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
Fairy, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
lusyДата: Среда, 16.10.2013, 02:17 | Сообщение # 226
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Благодарю за ответ! Дело в том , что у него дисбактериоз и как то совпало, что укачивать его стало, когда начались боли в животе. С этого времени он просит раз 10 в сутки, чтобы я положила руку на солнечное сплетение... Гармонизацию чакр я ему делаю.

Благодарю
 
SandraДата: Среда, 16.10.2013, 03:58 | Сообщение # 227
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата lusy ()
у него дисбактериоз и как то совпало, что укачивать его стало, когда начались боли в животе. С этого времени он просит раз 10 в сутки, чтобы я положила руку на солнечное сплетение...
lusy, т.к. Вам уже известно место локализации болезни, то становится более понятно с чем связано укачивание и тошнота. Манипура контролирует работу кишечника, а дисбактериоз кишечника может в той или иной мере быть связан с несбалансированной или заблокированной манипурой.
Хочу всё же ещё раз напомнить, что необходимо обследование и точная диагностика с целью выявить первопричину болезни. Это может быть инфекционное заболевание, чрезмерный приём антибиотиков, несбалансированное питание и др. Необходимо провести детоксикацию организма и лечение основного заболевания, явившегося причиной дисбактериоза. Это то, что касается медикаментозного лечения.
Вы в свою очередь должны начать давать Рейки своему внуку с сеансов на полную детоксикацию организма, на очищение от токсинов.
Далее, на исцеление первопричины дисбактериоза кишечника. Возможно потребуется целая серия сеансов подобной тематики.
Потом, на восстановление нормальной микрофлоры кишечника.
Наряду с этим, давайте Рейки на манипуру (с различными намерениями - очищение от блоков, гармонизация и баланс). Затем, как Вы помните, балансировка всех чакр.
Также важно учесть ментальные причины заболевания и то, что часто дети до 14 лет, а особенно до 8, когда они ещё находятся в поле своей матери, отрабатывают грехи своих родителей, могут чувствовать недомогания и проблемы матери. Матери ребёнка будет тоже не лишним провести лечение - на осознание первопричины дисбактериоза у её сына (указать имя ребёнка).
Всегда важно наблюдать за динамикой изменений в процессе исцеления и корректировать план лечения в соответствии с ситуацией.
Желаю Вашему внуку здоровья, а Вам успеха в его исцелении girl_angel


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
lusyДата: Среда, 16.10.2013, 10:21 | Сообщение # 228
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 88
Статус: Offline
Благодарю Вас за ответ!

Благодарю
 
LiliyaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:06 | Сообщение # 229
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
утром заговариваю воду аффирмациями, можно ли просто призвать рейки и во время аффирмаций приложить руки к стакану? 
можно ли опустить просьбы ? а просто призвать рейки и напитать стакан с водой,поблагодарить.
 
SandraДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:08 | Сообщение # 230
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата Liliya ()
утром заговариваю воду аффирмациями, можно ли просто призвать рейки и во время аффирмаций приложить руки к стакану?
  Можно, но это не будет полноценной процедурой зарядки воды, хотя определённое положительное влияние Рейки на воду всё же будет.

Цитата Liliya ()
можно ли опустить просьбы ?
Главное - ваше чёткое внутреннее намерение, уверенность и отсутствие сомнений.
Но на первых порах, пока опыт ещё не наработан, лучше придерживаться правил.

Цитата Liliya ()
просто призвать рейки и напитать стакан с водой,
Если определённого озвученного намерения нет, но есть цель "напитать стакан с водой", это будет работать как намерение на получение воды заряженной энергией Рейки.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 13.11.2013, 21:39 | Сообщение # 231
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила, как правильно посылать рейки на человека который завидует? если учитывая , что напрямую нельзя без ведома человека направлять рейки.

Сообщение отредактировал Liliya - Четверг, 14.11.2013, 17:11
 
SandraДата: Четверг, 14.11.2013, 19:02 | Сообщение # 232
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата Liliya ()
как правильно посылать рейки на человека который завидует? если учитывая , что напрямую нельзя без ведома человека направлять рейки
Liliya, да, без согласия человека на сеанс, посылать ему Рейки нельзя. Любой сеанс в таком случае, должен быть направлен на действие энергии через себя в отношении другого человека. К примеру, подойдут сеансы:
- "...на гармонизацию моих отношений с (..имя человека..)";
- "..на очищение и гармонизацию окружающего меня пространства";
- "..на исцеление меня от зависти"

P.S. Почему надо исцелять себя от зависти?, ведь завидует-то другой..
Дело в том, что внешний мир - это отражение нашего внутреннего, а все события в реальной жизни призваны для нашего же Высшего Блага и Духовного роста. Это очень удобная и наглядная "шпаргалка", "заглянув" в которую, мы в любой момент можем "ознакомиться" с содержимым наших мыслей, поступков, нашего внутреннего мира и подсознания. Ну и само собой, после этого, засучив рукава, приняться за вычищение ментального мусора.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:51 | Сообщение # 233
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата sandra ()
Liliya, да, без согласия человека на сеанс, посылать ему Рейки нельзя. Любой сеанс в таком случае, должен быть направлен на действие энергии через себя в отношении другого человека. К примеру, подойдут сеансы: - "...на гармонизацию моих отношений с (..имя человека..)"; - "..на очищение и гармонизацию окружающего меня пространства"; - "..на исцеление меня от зависти" P.S. Почему надо исцелять себя от зависти?, ведь завидует-то другой.. Дело в том, что внешний мир - это отражение нашего внутреннего, а все события в реальной жизни призваны для нашего же Высшего Блага и Духовного роста. Это очень удобная и наглядная "шпаргалка", "заглянув" в которую, мы в любой момент можем "ознакомиться" с содержимым наших мыслей, поступков, нашего внутреннего мира и подсознания. Ну и само собой, после этого, засучив рукава, приняться за вычищение ментального мусор
ясно, спасибо.
 
LiliyaДата: Вторник, 14.01.2014, 10:40 | Сообщение # 234
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила добрый вечер, я хочу попросить вас о помощи такой, я в общем занималась сеансы себе проводила и посмотрела свои чакры (подробности написала в личку).
4 чакра особенно волнует ,так как болит сердце и 5 чакра, т.к. горло мне давит периодически. Не могли бы вы тоже посмотреть и сравнить то что у меня и то что вы видите ?
 
SandraДата: Среда, 15.01.2014, 04:44 | Сообщение # 235
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата Liliya
хочу попросить вас о помощи такой, я в общем занималась сеансы себе проводила и посмотрела свои чакры (подробности написала в личку).
4 чакра особенно волнует ,так как болит сердце и 5 чакра, т.к. горло мне давит переодически. Не могли бы вы тоже посмотреть и сравнить то что у меня и то что вы видите ?

Лилия, посмотрела тебя. Все чакры, и анахата тоже, в норме, кроме вишудхи. Помимо сеансов Рейки, не лишним будет ко врачу срочно сходить по поводу щитовидки (Подробности отправила тебе в ЛС).

Цитата Liliya
а если с анахатой все ок, почему сердце болит? какие сеансы делать? на исцеления сердца?
а все остальное считается это хорошо? а что же мне делать с горлом то...Спасибо большое Людмила!!! я прохожу расстановки сейчас и до нового года сеансы были и у меня постоянно на них горло давит, т.е. у моей родни ,моего рода куча обид, каждый член семьи на что нибудь да обижен, и на каждой расстановке и после нее я задыхаюсь, душит меня ,после я делаю сеансы, но вроде что получается судя по диагностике, не совсем помогает... что же делать как ее лечить, я и так работаю с рейки на нее, что еще делать то...

Что делать.... Ели обиды источник всех неприятностей с вишудхой, а значит с щитовидкой, да к тому же во многих поколениях по в Роду, т.е. проблема кармическая (здесь уже и карма рода, и личная карма, наработанная и в этой жизни, и прошлых) - то надо и карму (и ту, и другую) чистить, и работать со своими обидами, делать медитации и ритуалы на прощение. Я буквально пару дней назад поместила материал на эту тему на форуме, почитай - http://reiki-healing-l.org/forum/109-271-1
Одновременно с этим тебе срочно необходимо привести вишудху в рабочее состояние, т.е. очищать от блоков. Конечно просто чистить не совсем правильно, т.к. без исцеления глубинной причины блоки опять вернутся через какое-то время. А глубинная причина - обиды, нежелание или невозможность что-то простить. Но ориентируясь на состояние на данный момент твоей вишудхи/щитовидки меры нужно предпринимать как можно быстрее. Поэтому срочно её надо очистить от блоков (желательно с осознанием причин и готовностью изменить свои взгляды). Ну и с кармой, родом работать паралельно.
Почему сердце болит? Да потому что из анахаты нет протока в вишудху и скопление энергии даёт боли, Если ты помнишь, где-то на форуме в материалах как проводить сеансы, говорилось, что часто во время передачи контактного сеанса можно почувствовать боль в руках, которая даже может подняться до локтей. Это говорит о том, что энергия не может пробить блок, который ей встретился на пути. Поэтому рекомендуется продолжать держать руки до исчезания этой боли, т.е. пока блок не будет убран. Вот с твоей анахатой похожее - переизбыток напирающей на верхний блок в вишудхе энергии - отсюда боль. Можно попробовать помочь анахате пробить этот блок, но блок уж слишком объёмный у тебя в данный момент (возможно, что расстановки подняли слишком большой пласт, т.к. работа была не с одним человеком из твоего Рода, а с многими и многими..., что привело к утяжелению ситуации - во всём нужна мера..) и я бы не рисковала - всё же сердце... Хотя можно накладывать руки на область рядом с сердцем, но не на само сердце. Также, сеансы на очищение вишудхи от блоков + всё что выше написала.

И ещё. После сеансов на какую-либо чакру, обязательно необходимо провести сеанс на гармонизацию и баланс всех чакр. Это важно. Так как необходимо помнить, что вся чакровая система находится в сбалансированном состоянии относительно состояния всех чакр на данный момент. Если же мы будем работать только с какой-либо одной чакрой (или несколькими), то гармония и баланс между чакрами будут нарушены, а это может повлечь ещё большие проблемы.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 15.01.2014, 11:00 | Сообщение # 236
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
ясно, спасибо Людмила за ответы.
 
ИнтуициЯДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:43 | Сообщение # 237
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила! Прошу Вашего совета. Дело в том, что по средам у меня занятия по Тайцзицюань, заканчивается оно обычно в 18.00 по Москве, т.е. до коллективной медитации остается 3 часа времени. Я на Вашем сайте читала, что обычно этого времени бывает достаточно, между практиками с различными
энергиями. Но, я так понимаю, 3 часа это приблизительно и сугубо индивидуально? Основываться все же следует на своих ощущениях?.. Просто в эту среду и даже немного на следующий день меня сильно тошнило и давило внутри головы, я честно говоря решила, что это обычное обострение, но прошло внезапно и мой Учитель по тайцзи и цигун сказала, что скорее всего это из-за энергии.. Может быть лучше перенести занятия тайцзи на другой день, а среду посвятить энергии Рейки? Как Вы считаете? Или, если тело не проработано, все равно рано или поздно придется столкнуться с некомфортными ощущениями в нем?


Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
SandraДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:29 | Сообщение # 238
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата ИнтуициЯ ()
обычно этого времени бывает достаточно, между практиками с различными
энергиями. Но, я так понимаю, 3 часа это приблизительно и сугубо индивидуально?
ИнтуициЯ, между различными энергетическими практиками, в Вашем случае между Тайцзицюань и медитацией Рейки, оптимальное и достаточное время - 1 час.

Цитата ИнтуициЯ ()
в эту среду и даже немного на следующий день меня сильно тошнило и давило внутри головы,
Если у Вас бывает сильное давление в голове или тошнота после занятий, можно сделать заземление, при этом проводя намерением избыток энергии из головы вниз, через всё тело, в землю.

Цитата ИнтуициЯ ()
если тело не проработано, все равно рано или поздно придется столкнуться с некомфортными ощущениями в нем?
Если тело не проработано, то конечно время от времени можно столкнуться с некомфортными ощущениями, что говорит только о том, что работа идёт успешно и блокировки постепенно уходят. Главное, в такие моменты понимать, что через обострение (которое называют Целительным Кризисом) обычно приходит последующее исцеление, а поэтому необходимо продолжать занятия. Также, очень хорошо, если занятия с энергиями проходят под руководством опытного Мастера, который всегда может помочь разобраться в истинном положении вещей, при возникновении каких-либо трудностей.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ИнтуициЯДата: Среда, 19.02.2014, 10:54 | Сообщение # 239
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо, Людмила!

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
ИнтуициЯДата: Четверг, 03.04.2014, 15:58 | Сообщение # 240
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Доброго времени суток! Людмила, у меня возник вопрос, может быть что-то проясните в моей голове.. Я уже давно заметила, что порой любые события, будь то намеченные дела, поездки или крупная покупка чего-либо складываются как бы сами собой и тогда приходит понимание, что это мне действительно нужно. А когда всё идет наперекосяк, значит осознаешь, что необходимо подождать или совсем отказаться от какой-то идеи. А как быть если ситуация не совсем ясна? Вот, прямо конкретный пример - я решила поехать в другой город к мощам Святой Матроны, точнее изначально все выглядело так что меня к этому ненавязчиво подвели (появилась знакомая именно в том городе, она сама меня пригласила переночевать у нее, соответственно мне уже не нужно тратиться на гостиницу и питание, к тому же она побывала у мощей Матроны и сказала, что я собираюсь приехать), фактически всё сложилось к поездке, на работе отпустили без проблем и мне самой очень хочется поехать.. Но тут же возникают и определенные препятствия - муж болезненно воспринял мой предстоящий отъезд и здоровье пошатнулось достаточно сильно.. Я мягко провожу с ним беседы, объясняю зачем я еду и как это важно для меня, молюсь, надеюсь что все сложится и Матушка меня услышит и поможет, но со здоровьем мне не совсем понятно - может быть это чистка идет? или это знак того, что мне пока рано ехать именно туда и именно с этой целью?.. Подскажите, пожалуйста, Людмила, что Вы об этом думаете.

Хороший способ определить границы возможного - выйти за них
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:
Fairy, marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования