Пятница, 29.03.2024, 12:04


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
ЭЙНАДата: Четверг, 21.04.2016, 08:11 | Сообщение # 316
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Доброго времени суток!Людмила спасибо за сопровождение,в моих начинаниях. Во время первого сеанса при наложении рук на голову,почувствовала как меня раскачивает то в одну, то в другую стороны,что это такое?или я делаю что то не правильно?
 
SandraДата: Четверг, 21.04.2016, 13:55 | Сообщение # 317
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
почувствовала как меня раскачивает то в одну, то в другую стороны

ЭЙНА, Ольга, это нормально, Вы всё делаете правильно. Раскачивать при сеансе или медитации может в том случае, когда энергетический поток пытается прочистить себе путь для свободного протекания. Таким образом он работает со скопившимися в каналах залежами блоков и энергетическим мусором. Всё хорошо))


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Среда, 04.05.2016, 12:08 | Сообщение # 318
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Доброго времени суток!Людмила подскажите ,я правильно поняла заниматься настройками ДНК рейки,Кристалическим рейки и др., можно только после получения настройки Кундалини рейки 2 уровня,и ещё если я провожу полный сеанс рейки и не могу правильно накладывать руки( на спину) у меня появляется напряжение и боль в руках, плечах,можно ли считать что сеанс я провела правильно, ведь расслабления не было или если вдруг из-за какого нибудь шума ,я вдруг отвлеклась,то сеанс начинать заново?а баланс рейки проводить после завершения каждого сеанса или достаточно один раз в день? 
Спасибо за понимание.
 
SandraДата: Среда, 04.05.2016, 18:56 | Сообщение # 319
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
я правильно поняла заниматься настройками ДНК рейки,Кристалическим рейки и др., можно только после получения настройки Кундалини рейки 2 уровня

ЭЙНА, Ольга, дополнительные настройки, такие как ДНК Рейки, Кристаллическое Рейки, Алмазное Рейки и др., Вы получаете вместе с КР-3 и только тогда сможете их применять в своей практике.

Цитата ЭЙНА ()
если я провожу полный сеанс рейки и не могу правильно накладывать руки( на спину) у меня появляется напряжение и боль в руках, плечах,можно ли считать что сеанс я провела правильно, ведь расслабления не было

Сеанс должен проходить при полном расслаблении, напряжения не должно возникать ни в руках, ни в плечах, ни где бы то ни было. Чтобы избежать напряжения при неудобных позициях, подкладывайте за спину подушку, чтобы руки могли опираться на неё и были зафиксированы и в то же время расслаблены во время сеанса. Если совсем не получается дотянуться до нужного места на спине, то можно положить руки по бокам, на рёбрах, представляя, что энергия из ваших рук идёт на нужную позицию на спине. Это будет замещающая позиция, в которой благодаря намерению, энергия поступит в необходимое место.

Цитата ЭЙНА ()
если вдруг из-за какого нибудь шума ,я вдруг отвлеклась,то сеанс начинать заново?

Если из-за шума у Вас полностью прекратилось ощущение энергии, то надо снова призвать Кундалини Рейки и просто продолжить сеанс, заново начинать не надо. Если же Вы отвлеклись, но всё же чувствуете поток энергии, то продолжайте дальше как ни в чём не бывало.

Цитата ЭЙНА ()
а баланс рейки проводить после завершения каждого сеанса или достаточно один раз в день?
 
До получения мастерского уровня КР, надо говорить не "Баланс Рейки", а "Кундалини Рейки - баланс". Только после получения настройки на КР-3 надо говорить: "Баланс рейки". Делать баланс лучше всего сразу после пробуждения, один раз в день и хорошо если дополнить его балансировкой чакр. Если в течение дня возникает желание повторить баланс, можете повторить, хуже от этого не будет. Соединять вместе кончики пальцев рук надо на 30 сек, после чего автоматически начнется балансирование вашей энергосистемы, которая продлится 1 час (держать руки вместе в это время уже не надо).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Пятница, 06.05.2016, 12:03 | Сообщение # 320
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Доброго времени суток!Людмила  я каждый день провожу  полные сеансы рейки,медитацию и самолечение не каждый день получается,но стараюсь,ощущения иногда есть, иногда нет,литературу изучаю,в принципе  многое понятно и энергию я чувствую, 10 мая будет  21 день как я занимаюсь,не мало ли отводится для освоения этих техник времени? Получение следующей настройки  помогает в  освоении или если не всё освоил,закрепил опытным путём, нужно повременить со следующей  настройкой?
 
SandraДата: Пятница, 06.05.2016, 17:03 | Сообщение # 321
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
10 мая будет  21 день как я занимаюсь,не мало ли отводится для освоения этих техник времени? Получение следующей настройки  помогает в  освоении или если не всё освоил,закрепил опытным путём, нужно повременить со следующей  настройкой?

ЭЙНА, Ольга, очень хорошо, что Вы серьёзно подходите к процессу обучения, стараетесь тщательно всё изучить и проработать. Если считаете, что необходимо ещё попрактиковаться на 1-и уровне КР, закрепить свои знания и достижения, то безусловно, не стоит торопиться, слушайте себя, как Вы это чувствуете, значит так и стоит поступить. Настройка на КР-2 расширяет Ваши каналы, усиливает поток энергии КР, что конечно улучшает практику и результаты от неё. Но надо иметь ввиду, что чем основательнее база, заложенная на КР-1, тем сильнее последующие достижения на КР-2. Если есть чувство и желание немного ещё поработать на КР-1, значит Вам это действительно сейчас необходимо.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Четверг, 12.05.2016, 07:26 | Сообщение # 322
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Людмила проконсультируйте  пожалуйста,во время медитации "Активация чакры вознесения"у меня ни каких ощущений не было, я повторила её ещё раз,тоже ничего такого,может  я что то не так делаю, а как проверить активировалась чакра вознесения или нет?
 
SandraДата: Пятница, 13.05.2016, 20:48 | Сообщение # 323
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
а как проверить активировалась чакра вознесения или нет?

ЭЙНА, Ольга, посмотрела Вас, чакра вознесения у Вас не активировалась. Какая причина? Возможно, Вы сомневались в том, что во время медитации рядом с Вами находятся Вознесённые Учителя, не были уверены в результате или слишком волновались, ждали ощущений..


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:20 | Сообщение # 324
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Доброго времени суток!Людмила медитацию можно ещё раз провести,или сколь угодно  пока не активируется чакра вознесения?то есть нужна практика?
 
SandraДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:50 | Сообщение # 325
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
медитацию можно ещё раз провести,или сколь угодно  пока не активируется чакра вознесения?то есть нужна практика?

ЭЙНА, Ольга, да, Вы можете подключаться к этой медитации столько раз, сколько захотите.
Дело не в том, что нужна практика, скорее нужно полное доверие процессу активации, Ваша готовность и искреннее желание. Попробуйте перед медитацией призвать Серапис Бея, Иисуса и Мать Марию (не всех одновременно, а по очереди) и каждого из них попросить о помощи в активации чакры Вознесения, во Благо. Вы должны ощутить на это какой-то отклик, ощущения в виде энергии или чего-то ещё (это индивидуально для каждого), значит Вас услышали. После этого делайте спокойно медитацию, отбросьте сомнения и всё получится. Напишите потом, как получилось у Вас.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Вторник, 17.05.2016, 04:44 | Сообщение # 326
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Спасибо за поддержку,постараюсь чтобы получилось.
 
ЭЙНАДата: Вторник, 31.05.2016, 05:47 | Сообщение # 327
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Здравствуйте Людмила!Я Каждый день провожу сеансы КР,у меня снизился аппетит, что для меня очень хорошо(страдаю избыточным весом)перестали беспокоить головные боли( мигрень,может они связаны с гормональной перестройкой в силу возрастных изменений)я чувствую как я изменилась и вроде бы я как готова,но у меня после получения настройки расстроился кишечник ( до сих пор) ,я так думаю это проявление Целительного кризиса ,если он есть, то можно ли принимать настройку и ещё я хотела спросить если я провожу лечение кармических связей,сколько сеансов надо сделать,или если сеанс направлен на лечение печени,сколько их нужно провести?
 
ЭЙНАДата: Вторник, 31.05.2016, 06:20 | Сообщение # 328
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Здравствуйте Людмила!я провела проверку для получения настройки КР-2,чувствовалось какое то движение в районе третьего глаза, в голове,ну ещё в ногах чуть-чуть, больше ничего,кроме расстройства кишечника, которое у меня до сих пор, после получения первой настройки. Ёще когда я провожу сеанс КР я ощущаю сильную пульсацию в голове, иногда во всем теле, а у меня последние пол года держится давление 150/100 в среднем,я к нему уже привыкла, иногда не замечаю,вопрос вот  о чём,может ли сеанс КР спровоцировать ещё больший подъём давления,или наоборот давление снизится со временем?
 
SandraДата: Вторник, 31.05.2016, 16:01 | Сообщение # 329
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата ЭЙНА ()
Я Каждый день провожу сеансы КР,у меня снизился аппетит, что для меня очень хорошо(страдаю избыточным весом)перестали беспокоить головные боли( мигрень,может они связаны с гормональной перестройкой в силу возрастных изменений)я чувствую как я изменилась и вроде бы я как готова,

Здравствуйте, Ольга! Рада, что у Вас есть положительные изменения после принятия первой настройки КР. Снижение аппетита и изменение пищевых предпочтений в сторону более здорового образа питания, это один из приятных "бонусов" при занятиях Рейки, т.к. Рейки, разумная энергия и делает всё на Ваше Благо. Мигрень действительно может быть связана с гормональной перестройкой, а энергия Рейки помогает Вам в устранении гормонального дисбаланса и связанных с этим неприятных проявлений.

Цитата ЭЙНА ()
у меня после получения настройки расстроился кишечник ( до сих пор) ,я так думаю это проявление Целительного кризиса ,если он есть, то можно ли принимать настройку

Расстройство работы кишечника часто наблюдается при ЦК, что говорит о очищении организма. Можно помочь себе дополнительными сеансами на очищение, а затем, на восстановление нормального функционирования кишечника. Надо понимать, что организм зашлаковывался всю Вашу жизнь и его тотальное очищение может занять довольно продолжительное время. Поэтому, надо запастись определённой долей выдержки и терпения. Если ЦК затянулся или протекает крайне болезненно, то можно попросить Высшие Силы смягчить неприятные проявления Целительного Кризиса и дать Вам дополнительную энергию для восстановления жизненных сил. Настройку на КР-2, конечно же не стоит принимать в критическом состоянии, лучше немного повременить.

Цитата ЭЙНА ()
я провела проверку для получения настройки КР-2,чувствовалось какое то движение в районе третьего глаза, в голове,ну ещё в ногах чуть-чуть, больше ничего,кроме расстройства кишечника, которое у меня до сих пор, после получения первой настройки.

Понаблюдайте пару дней, если ЦК не будет, значит Вы готовы к повышению уровня КР. Хотя всё же перед получением настройки воспользуйтесь моими рекомендациями, которые я дала Вам выше.

Цитата ЭЙНА ()
и ещё я хотела спросить если я провожу лечение кармических связей,сколько сеансов надо сделать,или если сеанс направлен на лечение печени,сколько их нужно провести?

Лечение кармических связей Вы проводите с каждым, с кем считаете нужным, по отдельности. Сколько провести таких сеансов, здесь Вы ориентируетесь по своим ощущениям, которые дадут Вам понять, что хватит. Ощущения у каждого индивидуальные, но как правило, можно заметить изменение силы потока, его качества или, если раньше были болевые ощущения во время сеанса, то постепенно они пропадают и появляется ощущение покоя и гармонии. Точное количество сеансов я Вам не скажу, в каждом конкретном случае это индивидуально. Для одной кармической связи нужно 3 сеанса, а для другой, возможно, что 10.
Для лечения печени, принцип проведения сеансов тот же. Единственно, что хочется добавить, во время чистки печени могут наблюдаться такие явления, как подташнивание, расстройство желудка, горечь и сухость во рту. Так вот когда эти явления пройдут, то это будет показателем успешного процесса лечения. После чего, надо провести ещё пару сеансов, и на этом можно закончить.

Цитата ЭЙНА ()
у меня последние пол года держится давление 150/100 в среднем,я к нему уже привыкла, иногда не замечаю,вопрос вот  о чём,может ли сеанс КР спровоцировать ещё больший подъём давления,или наоборот давление снизится со временем?

Энергия Рейки, в частности энергия КР, всегда действует для восстановления гармонии, поэтому вред принести не может. Даже если вы проводите лечение какой-либо проблемы и через определённое время вдруг наступает временное ухудшение состояния, это только свидетельствует о правильном лечении и временном целительном кризисе (ЦК), что в свою очередь говорит о переломном моменте, необходимом для окончательного выздоровления.

Цитата ЭЙНА ()
у меня последние пол года держится давление 150/100

Что касается Вашего случая, вполне возможно, что давление со временем, в процессе постоянной практики КР нормализуется. Но я рекомендовала бы Вам всё же уделить своё внимание сеансам, направленным на снижение и нормализацию артериального давления. Кроме того, чтобы не провоцировать скачки давления, не концентрируйте сильно своё внимание и энергию в голове во время сеансов. Если все же чувствуете большое скопление энергии в голове, тяжесть или дискомфорт в области головы, то делайте заземление, выводя намерением избыток энергии из головы вниз, через всё тело, ноги, в землю. Таким образом Вы почувствуете себя лучше.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
ЭЙНАДата: Вторник, 31.05.2016, 16:29 | Сообщение # 330
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 113
Статус: Offline
Людмила большое спасибо за разьяснения,хочется разобраться в самой сути,понять что не столь важно,а что очень важно.Упорство,это планета Сатурн во мне говорит(в гороскопе)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования