Среда, 24.04.2024, 08:24


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Вопрос - ответ
SandraДата: Вторник, 11.12.2012, 00:31 | Сообщение # 31
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Quote (Liliya)
вкладываем ситуацию или просьбу в ладошки и сколько минут делаем такой сеанс?
В идеале, держать ладошки вместе надо до прекращения ощущения потока в них или до стихания потока. Также, ориентируйтесь на личное ощущение окончания сеанса - это может быть глубокий вздох, как бы вздох облегчения или внутреннее чувство, что сеанс ушёл к адресату - у каждого со временем и практикой появляются свои личные сигналы. Наблюдайте, анализируйте.
Если пока никаких ориентиров нет, то в среднем - это 10-15 мин., а у кого-то может быть и 20 мин. в первое время.

Quote (Liliya)
А вам не приходилось работать срейки во время беременности?
Нет, но другие беременные обращались за сеансами и знаю, что сами активно практиковали для себя. Главное, в период беременности работать только с собой, если вы пока не Мастер со стажем. Мастерство и безусловность (что очень важно в работе с другими), приходят не в момент получения мастерской настройки, а по мере вашего духовного роста, осознанности и активной практики.

Quote (Liliya)
начинает отталкивать руки друг от друга,прекращать сеанс?
Если в момент исцеления кармической связи вы чувствуете отталкивание, то возможно это сигнализирует о травме прошлой жизни. Если вы исцеляете свою кармическую связь с кем-то, то перед сеансом должны спросить сами себя - а готовы ли избавиться от глубоко сидящих блоков? Если у вас присутствует страх или недоверие, то значит вы пока не готовы. Насильно пытаться соединять вместе ладони, в такой ситуации бессмысленно - больше пользы принесёт работа над принятием ситуации, её осознанием, над готовностью к изменениям в жизни. Возможно, вы просто не готовы и/или не хотите что-то менять в существующем порядке, укладе, взаимоотношениях..

Quote (Liliya)
как на деле в жизни кармическая связь исцеляется?
Исцеление кармической связи - это выход взаимоотношений на новый уровень. Что такое вообще "кармическая связь" между двумя людьми? Перед своим воплощением, души заключают добровольно взаимные контракты, в которых оговариваются их роли по отношению друг к другу, цели в таких отношениях, уроки, которые необходимо пройти в этих связях. Если за одну жизнь пара не успевает решить поставленные перед ними задачи или не справляется с ними, то эти уроки становятся кармическими и переходят в следующее воплощение. А сама связь становится кармической. По сути, это игра - справился - переходи на следующий уровень)). Не справился - будет ещё попытка, а может и не одна.... и так до тех пор, пока урок не будет пройден верно.
Так вот, для исцеления, надо будет изменить взгляды, поведение, жизненные принципы между вами и этим человеком. Каждый из вас дан другому для роста осознанности и духовного развития. Каждый из двоих в этой паре, является одновременно и учителем, и учеником в отношении другого.
Кармическое исцеление несёт с собой изменение во взаимоотношениях - от полного расставания, если связь себя исчерпала, т.е. если все совместные уроки пройдены и смысла для продолжения отношений уже нет (исходя из поставленных перед парой высших целей для роста Души), до перехода взаимоотношений на новый уровень, на более гармоничные и, можно сказать, на счастливые отношения, когда "сталкиваться лбами" уже нет необходимости. Такие гармоничные отношения возможны при условии перехода Души каждого, на более высокий уровень развития, на следующую ступеньку.
Если урок так и не был пройден, нужные выводы не были сделаны, осознания не произошло, то эта кармическая связь перейдёт и в следующую жизнь, где испытания могут быть ещё сложнее, с учётом взаимных долгов, вины и ошибок..


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Четверг, 13.12.2012, 11:45 | Сообщение # 32
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
а как делать сеансы на удачу и везения?
 
SandraДата: Четверг, 13.12.2012, 23:58 | Сообщение # 33
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Quote (Liliya)
а как делать сеансы на удачу и везения?
Так же, как и другие, т.е. - в ладошках или положив руки на себя (к примеру: на область живота или - на живот и солнечное сплетение, или на любое другое место, но не на сердце, можно справа от сердца).
Если ваш вопрос касался того, какую аффирмацию использовать, то формулируйте своё желание в соответствии с вашим намерением. К примеру: "на удачу и везение в учёбе", на удачу в работе", "на удачу в ......", и тому подобное.
Не бойтесь фантазировать, любое ваше искреннее намерение Рейки поддержит, настройте себя на позитив и удачу и закрепите сеансом КР.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2012, 19:03 | Сообщение # 34
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Quote
Можно отправлять сеансы на гармонизацию до победного ? до того момента как все не образуется?

Да, можно делать сеансы до ощутимого результата. Но что такое "результат гармонизации отношений"? Это те гармоничные взаимоотношения, которые будут гармоничными и для вас и для того, с кем вы хотите сгармонизироваться, с позиции наивысшего блага для обеих сторон. Допустим, "наверху" известно, что такое продолжение этих отношений в дальнейшем может привести к плохим последствиям.. В этом случае, результатом гармонизации будет разрыв отношений. Насильно, конечно, никто отношения разрывать не будет.... но все обстоятельства будут складываться так, что, при вашем желании, могут привести к окончанию всех взаимоотношений.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:26 | Сообщение # 35
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила можно ли делать себе сеансы на разные темы поочередно без перерыва? К примеру днем я сделала полный сеанс,потом на ночь сделала сеанс на улучшекние памяти, на сдачу зачета, далее на снятие воспалительного процесса , потом ваш сеанс принять ...так можно? а еще шкатулку с желаниями наполняю ...все по очередно. Когда наполняю шкатулку то уже через минуту руки начинает отводить,я чувствую что шкатулка внутри большого шара который увеличивается в размере, руки отталкивает и я прекращаю сеанс. Но в методике написано заряжать каждый день по 2 раза по 5 минут. Но у меня только получается раз в день и по минуте.
 
SandraДата: Суббота, 15.12.2012, 04:12 | Сообщение # 36
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Quote (Liliya)
можно ли делать себе сеансы на разные темы поочередно без перерыва?

Liliya, Лилия, вы можете делать в день столько сеансов, сколько считаете нужным.
Главное правило - проведя один сеанс на какую-то тему, закончите его, поблагодарите ВС, Рейки, а потом, если есть желание сделать ещё один сеанс на другую тему, вновь надо призвать КР, обратиться к ВС и выразить своё намерение (тема сеанса) и т.д.

Quote (Liliya)
я сделала полный сеанс,потом на ночь сделала сеанс на улучшекние памяти, на сдачу зачета, далее на снятие воспалительного процесса , потом ваш сеанс принять ...так можно?
Можно.

Quote (Liliya)
шкатулка внутри большого шара
Энергетический шар надо помещать в шкатулку, а не наоборот..

Quote (Liliya)
Когда наполняю шкатулку то уже через минуту руки начинает отводить
Если вы всё делаете правильно, то значит больше и не надо и этого времени достаточно.

Quote (Liliya)
в методике написано заряжать каждый день по 2 раза по 5 минут......у меня только получается раз в день и по минуте.
Если не получается делать 2 раза в день, можно делать и один.
Quote (Liliya)
раз в день и по минуте
У каждого длительность сеанса индивидуальна - ориентируйтесь по ощущениям. Поток может быть сильным или слабым, энергия может идти долго или наоборот "улететь" за минуту, руки может примагничивать или отталкивать.... Каждый раз причины могут быть разными. Это может зависеть и от вашего потенциала и от темы сеанса, и от того, насколько актуальна тема в данный момент, насколько вы готовы к изменениям..... а иногда, допустим, если идёт отталкивание рук - Высшие Силы, ваше Высшее Я таким образом могут дать понять, что ситуация и намерение ваше идёт вразрез с Высшим Благом или то, что решение ваше пока незрелое или желание не истинное, или ваше ВЯ не даёт своего согласия..... Может быть множество причин.
Энергия Рейки - это энергия гармонии и баланса, ей невозможно нанести вред, поэтому всё, что вы делаете во время сеанса, подчиняется этому принципу. Даже если ваше намерение или действия во время сеанса не совсем верные, то Рейки, как разумная энергия, и Высшие Силы, Высшие Учителя подкорректируют сеанс исходя из принципов гармонии и Высшего Блага для всех участников ситуации.
Попробуйте понаблюдать, проанализировать, в каких случаях сеанс длится не больше минуты. Возможно, это ваша индивидуальная особенность (у кого-то 20 минут, а у кого-то минута-три). А может это происходит только при работе с определённым намерением..


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Суббота, 15.12.2012, 06:37 | Сообщение # 37
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (sandra)
шкатулка внутри большого шараЭнергетический шар надо помещать в шкатулку, а не наоборот..

да так и делала ,не так выразилась просто))
Quote (sandra)
Попробуйте понаблюдать, проанализировать, в каких случаях сеанс длится не больше минуты. Возможно, это ваша индивидуальная особенность (у кого-то 20 минут, а у кого-то минута-три). А может это происходит только при работе с определённым намерением..

когда работаю с шкатулкой всегда так по минуте примерно. там в шкатулке много желаний. в основном меня касаются,а не других людей и даже не знаю что там может быть вредным для меня и вселенной. Там чисто приземленные желания, сдать сессию,найти работу,похудеть...

Добавлено (15.12.2012, 06:37)
---------------------------------------------
если желание уже не актуально к примеру я загадывала сдать один предмет на 5 ,но сдала его на 4, то эту записку с желанием стоит вытащить из шкатулки? или пусть там лежит и можно позже вытащить ее ? важно это или нет?

 
SandraДата: Суббота, 15.12.2012, 07:40 | Сообщение # 38
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Quote (Liliya)
записку с желанием стоит вытащить из шкатулки?
Если, к примеру, в шкатулке лежат записки для разных людей (P.S. до истечения 21 дня с момента получения 1 настройки, делать сеансы только себе!!!), но с одинаковым намерением, допустим - на исцеление от одинакового заболевания или на гармонизацию - то вынимать какую-то из них до исцеления последнего пациента, нельзя. А после исцеления последнего пациента, надо сжечь все записки.
В вашем случае, все желания различные и когда ситуация больше не нуждается в гармонизации, можно соответствующую бумажку из шкатулки достать и сжечь с благодарностью - поблагодарив Рейки, ВС и себя самого.
Если делаете не для себя, то, сжигая бумажку, благодарите также и самого пациента.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 19.12.2012, 16:51 | Сообщение # 39
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
Людмила , если я хочу поработать с ситаацией не визуализирую а написав на бумаге , то эту бумагу / записку нужно зажать ладошками или положить на стол и руки сверху поставить не прикасаясь к бумаге ?
 
LiliyaДата: Среда, 19.12.2012, 16:54 | Сообщение # 40
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
можно ли писать так: Прошу энергию КР исцелить меня от...написать на бумажке и держать ее между ладошками. Перед этим конечно прошу в Гассе Высших о разрешении в проведении данного сеанса...
 
SandraДата: Среда, 19.12.2012, 20:10 | Сообщение # 41
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Liliya, да smile и не забывайте, также, давать себе сеансы на осознание причин

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:06 | Сообщение # 42
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
1 Когда проводила себе сеансы общие, то я в некоторых позициях где хотела усилить работу чакры, намерением отправляла туда свет, и чакра начиналась сильно крутиться, такое ощущуение было что вот вот от такой скорости она отвалится и улетит. я прекращала в своем внимании. Это нормально или этого лучше не делать?

2. где почитать как проводить сеансы так же как вы ,отправляя,а человек принимает.? я искала честно,не нашла.

3. контактный сеансы человеку проводим так же как и себе,с такими же положениями рук?правильно понимаю?на сколько я видела по видео, такие же положения рук как и себе, а можно ли при необходимости если гед то болит туда ставить руки пациенту? на больное место пациента.


Сообщение отредактировал Liliya - Вторник, 25.12.2012, 22:12
 
SandraДата: Среда, 26.12.2012, 00:55 | Сообщение # 43
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
где хотела усилить работу чакры, намерением отправляла туда свет, и чакра начиналась сильно крутиться

Цитата (Liliya)
Это нормально или этого лучше не делать?

То что чакра начинала крутиться сильнее, это нормально. После того, как вы делаете сеанс на одну из чакр, обязательно сбалансируйте чакры между собой, положив одну ладонь на Аджну, а другую на Муладхару.

Цитата (Liliya)
где почитать как проводить сеансы так же как вы ,отправляя,а человек принимает.?
Такие сеансы можно проводить начиная со 2-го уровня Рейки или через 21 день полных само сеансов КР. Почитать можно здесь, ещё здесь и вот тут

Цитата (Liliya)
контактный сеансы человеку проводим так же как и себе,с такими же положениями рук?
Да.

Цитата (Liliya)
а можно ли при необходимости если гед то болит туда ставить руки пациенту? на больное место пациента.
Можно.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Среда, 02.01.2013, 21:54 | Сообщение # 44
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
я провела синхронный сеанс, если я его провожу родному человеку а именно маме, ведь можно проводить его без ее ведома? т.е. ей не нужно говорить слова "прошу моему высшему я позволить полностью и верно принять сеанс КР от лилии" ?
 
SandraДата: Четверг, 03.01.2013, 03:04 | Сообщение # 45
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
если я его провожу родному человеку а именно маме, ведь можно проводить его без ее ведома?

Liliya, без ведома человека сеансы ему проводить нельзя - нужно согласие на приём. Если ваша мама дала своё согласие на прём от вас в любое время абсолютно любого сеанса Рейки, то да, тогда вы можете давать ей такие сеансы, но имейте ввиду, что вся ответственность за принятое решение (тему-афффирмацию сеанса) ложится на вас. Поэтому более правильным в этой ситуации будет обращение к Высшему Я человека, с просьбой - добровольно и во-Благо принять сеанс на ....(тема сеанса). И почувствовать отклик ("контакт"). Потом уже давайте сам сеанс.
Ещё один момент, если человек во время проводимого сеанса бодрствует, находится за рулём, на работе, даже делает домашние дела (к примеру, режет ножом овощи на кухне) - то нахлынувший поток энергии может его дезориентировать, вызвать заторможенные реакции или вообще отключить. Поэтому, всегда учитывайте возможный риск для человека и старайтесь выбрать подходящее время для сеанса, учитывая эти нюансы.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Техники и практика Рейки » Практика Рейки и другое » Вопрос - ответ (Вопросы и ответы по практике Рейки)
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования