Четверг, 28.03.2024, 21:30


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 22:08 | Сообщение # 31
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АСТИГМАТИЗМ

Физическая блокировка

Астигматизм – неравномерность преломляющей способности роговой оболочки или хрусталика, которая приводит к искажению изображения.

Эмоциональная блокировка

Астигматизм является признаком противоречий между внутренней и общественной жизнью человека. Эти противоречия характерны для человека, который все видит по-своему. Такому человеку трудно смотреть на вещи объективно. Он думает совершенно не так, как думают окружающие его люди, и это является для него причиной внутренних конфликтов. Он с трудом принимает изменения, инициаторами которых является не он сам, а кто-то другой. Ему трудно увидеть смысл в изменении, которое ему навязывают другие люди, но если это изменение является его личной идеей, он принимает его довольно легко. Такой человек очень обидчив.

Ментальная блокировка

Почему ты так боишься посмотреть на вещи прямо и объективно, может быть, даже глазами других людей? Возможно, в молодости ты решил, что не позволишь другим людям оказывать на тебя влияние и будешь жить своей жизнью. Может быть, в тот момент твоей жизни это решение принесло тебе какую-то пользу, но жизнь не стоит на месте, и поэтому сейчас ты должен это решение пересмотреть. Признай за другими людьми право не неверной, это не должно вызывать у тебя чувство собственной неполноценности. Осознав это, ты избавишься от главных внутренних конфликтов и достигнешь внутреннего спокойствия. См. также статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:08 | Сообщение # 32
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АСТМА

Физическая блокировка

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.

Эмоциональная блокировка

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

Ментальная блокировка

Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

См. также статьи АЛЛЕРГИЯ и ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:10 | Сообщение # 33
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АСФИКСИЯ

Физическая блокировка

Асфиксия – это крайнее затруднение дыхания, или удушье, в результате которого человек может умереть. При асфиксии в организме возникает недостаток кислорода и избыток углекислого газа.

Эмоциональная блокировка

Асфиксия может возникать в тех случаях, когда человек слишком долго скрывает в себе парализующий его страх. Возможно, ему какое-то время удается этот страх сдерживать, но рано или поздно может наступить момент, когда некоторое событие разрушает блокировку, страх вырывается наружу и становится совершенно неконтролируемым.

Ментальная блокировка

Ты должен восстановить контакт со своей большой внутренней силой и понять, что твоя жизнь зависит только от тебя самого. Стань хозяином своих мыслей, встань лицом к лицу с той частью себя, которая боится и верит, что страх может быть смертелен. Кроме того, так как речь идет о затрудненном дыхании, см. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:11 | Сообщение # 34
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АТЕРОСКЛЕРОЗ

Эта болезнь, которую называют также АРТЕРИОСКЛЕРОЗОМ, поражает стенки больших и средних артерий. При атеросклерозе стенки и эластичные соединительные ткани артерии уплотняются в результате осаждения на них холестерина. Атеросклероз нередко становится причиной стенокардии, которая может привести к инфаркту. Мужчины страдают от атеросклероза в пять раз чаще, чем женщины. Атеросклероз является также основной причиной артериальных аневризм. См. статьи АРТЕРИИ и СЕРДЦЕ, с тем дополнением, что эта болезнь является следствием слишком частых огорчений, острой критики, а так же неумения радоваться жизни, из-за чего в организме возникает внутреннее окостенение.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:13 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АУТИЗМ

Физическая блокировка

Под аутизмом в психиатрии понимают состояние, в котором человек полностью оторван от реальности и замкнут в себе, в своем внутреннем мире. Характерными симптомами аутизма являются молчание, болезненный уход в себя, потеря аппетита, отсутствие в речи местоимения Я и неспособность смотреть людям прямо в глаза.

Эмоциональная блокировка

Исследования этой болезни показывают, что причины аутизма следует искать в младенчестве, в возрасте до 8 месяцев. По моему мнению, ребенок, страдающий аутизмом, слишком сильно связан кармически со своей матерью. Он бессознательно выбирает болезнь, чтобы убежать от реальности. Возможно, в прошлой жизни между этим ребенком и его матерью произошло что-то очень сложное и неприятное, и теперь он мстит ей, отвергая пищу и любовь, которые она ему предлагает. Его действия говорят также о том, что он не принимает это воплощение.

Если ты мать ребенка, больного аутизмом, я советую тебе прочитать этот отрывок вслух специально для него. Неважно, сколько ему месяцев или лет, – его душа все поймет.

Ментальная блокировка

Ребенок, больной аутизмом, должен понять, что, если он решил вернуться на эту планету, ему нужно прожить эту жизнь и извлечь из нее необходимый опыт. Он должен поверить, что у него есть все для того, чтобы жить, и что только активное отношение к жизни даст ему возможность развиться духовно. Родители ребенка не должны винить себя в его болезни. Им следует осознать, что их ребенок сам выбрал это состояние и что аутизм является одной из вещей, которые он должен испытать в этой жизни. Только он сам может в один прекрасный день принять решение вернуться к нормальной жизни. Он может уйти в себя на всю жизнь, а может воспользоваться этим новым воплощением, чтобы пережить еще несколько других состояний.

Родители сыграют важную роль в жизни ребенка, больного аутизмом, если будут любить его безусловно и предоставят ему право самостоятельно делать любой выбор, в том числе и выбор между замкнутостью и нормальным общением. Также очень важно, чтобы близкие больного ребенка делились с ним своими проблемами и переживаниями, связанными с его выбором, но только так, чтобы у него не возникало ощущение вины. Общение с ребенком, больным аутизмом, является необходимым уроком для его близких. Для того чтобы понять смысл этого урока, каждый из этих людей должен определить, что вызывает у него наибольшие трудности. Если твой ребенок болен, прочитай ему этот текст. Он все поймет, так как дети воспринимают не слова, а вибрации.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:14 | Сообщение # 36
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АФАЗИЯ

Физическая блокировка

Афазия является результатом травмы головного мозга. Человек утрачивает способность использовать язык в качестве средства общения; он не может выразить свои мысли ни устно, ни письменно. См. также статью ГОЛОВНОЙ МОЗГ (ПРОБЛЕМЫ). Если афазия сопровождается частичным параличом, см. также статью ПАРАЛИЧ.

Эмоциональная блокировка

От афазии обычно страдают люди, которые умеют выражать свои мысли, но не умеют выражать чувства. Они любят проявлять власть и заботу по отношению к людям, которые их окружают, но с большим трудом выражают благодарность и гнев. В большинстве случаев эта неспособность выражать свои глубокие чувства объясняется страхом «потерять свое лицо», измениться в глазах окружающих.

Афазия часто сопровождается глухотой, так как человек боится не совладать с чувствами, которые в нем могут пробудить слова других людей. Он предпочитает наглухо закрыться и ничего не слышать.

Ментальная блокировка

Если у тебя развилась эта болезнь, значит, ты дошел до предела. Твое тело приказывает тебе перестать верить в то, что ты обязан выражать абсолютно все свои чувства, чтобы другие знали, как ты к ним относишься. Они и так все отлично понимают.

Дай себе право быть таким, КАКИМ ТЫ ЕСТЬ, а не таким, каким ты был когда-то или каким тебя хотят видеть другие.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:21 | Сообщение # 37
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АФОНИЯ

Физическая блокировка

Афония – это полная или частичная потеря голоса. Если этому сопутствуют воспаление и боль, это, скорее всего, ЛАРИНГИТ.

Эмоциональная блокировка

Это заболевание является следствием эмоционального шока. Человек, чувствительность которого подверглась сильному воздействию, изо всех сил старается высказаться, но все равно не может произнести то, что хочет сказать его сердце. Чрезмерные усилия приводят человека к унынию и пропадают впустую, так как звуки все равно не выходят наружу.

Ментальная блокировка

Ты не должен считать, что лучше замкнуться в себе и молчать. Ты поступишь гораздо мудрее, если постараешься понять, что хочет сказать твое сердце, и будешь говорить только те слова, которые тебе подсказывает твоя совесть и любовь. Не следует заставлять себя говорить только для того, чтобы быть как все или добиться признания и любви.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:23 | Сообщение # 38
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АФТЫ

Афты – это маленькие язвочки в полости рта или на слизистых оболочках гениталий. См. также РОТ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что афты появляются, когда человек слишком интенсивно реагирует на окружающий его мир, но замыкается в себе, вместо того чтобы выразить свои потребности и чувства.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:24 | Сообщение # 39
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АХИЛЛОВО СУХОЖИЛИЕ

См. статью ПЯТКА, с тем дополнением, что человек слишком, сильно стремится проявить свою власть.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:25 | Сообщение # 40
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
АЭРОФАГИЯ

Физическая блокировка

Эта болезнь возникает в результате произвольного или непроизвольного глотания большого количества воздуха. Симптомом аэрофагии является частая отрыжка, которая говорит о том, что организм пытается избавиться от лишнего воздуха. Эта болезнь может иметь самые разнообразные последствия, включая расширение пищевода и желудка, а также постоянную рвоту.

Эмоциональная блокировка

Человек, страдающий аэрофагией, обычно страдает также от беспокойства или страха и не умеет радоваться жизни. Он постоянно стремится выйти за пределы своих возможностей и, таким образом, не является самим собой.

Ментальная блокировка

Так как воздух – символ жизни, ты, скорее всего, считаешь, что обязан отдавать свою жизнь другим. Так, например, один мужчина, на протяжении многих лет страдавший аэрофагией, считал своим долгом смешить и веселить окружающих, так как люди постоянно говорили ему, что им очень нравится смеяться и что смех здорово бодрит их. А как ты стараешься поделиться своей жизнью, своей энергией с другими? Твое тело подсказывает, что тебе пора вдыхать ровно столько воздуха, сколько необходимо твоему организму, – это сделает твою жизнь более естественной.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:29 | Сообщение # 41
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ

Базедова болезнь обусловлена гипертиреозом, или чрезмерной активностью щитовидной железы, сопровождающейся зобом и экзофтальмией (глазные яблоки выпячиваются наружу, а верхнее веко втягивается). См. статьи ЗОБ и ГИПЕРТИРЕОЗ.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:31 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
БЕДРО

Физическая блокировка

Как правило, если человек жалуется на боль в бедре, очень сложно поставить правильный диагноз. Если это судорога, см. статью СУДОРОГА.

Эмоциональная блокировка

Бедро – это отдел ноги (а ноги движут нас вперед) между коленным и тазобедренным суставом; метафизическое значение бедра связано с желаниями и ощущениями. В бедрах проходят важные артерии и вены, которые обеспечивают приток крови к ногам. Так как кровеносные сосуды связаны с умением радоваться жизни, боль в бедре говорит о том, что слишком серьезная взрослая часть личности человека не даст ему получить удовольствие от планируемых им дел. Человек, у которого болит бедро, сдерживает свои чувства и часто старается доказать свою значимость другим людям.

Ментальная блокировка

Боль в бедре побуждает тебя обратить внимание на желания своего внутреннего ребенка, который хочет играть и развлекаться. Это не значит, что ты должен забыть о своей серьезной стороне – просто постарайся установить гармонию между потребностями ребенка и взрослого, которые уживаются в твоей личности. Ты больше не должен подчиняться голосу твоего взрослого Я (который является эхом голоса твоего отца или твоей матери). С этого момента ты должен сам распоряжаться своей жизнью.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:37 | Сообщение # 43
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
БЕЛИ

Физическая блокировка

Бели – это обильные беловатые выделения из влагалища. Эти выделения имеют кисловатый запах, похожи на свернувшееся молоко и вызывают сильное жжение во влагалище. Они, как правило, являются признаком какого-то воспалительного процесса во влагалище; воспаление может быть вызвано инфекцией, паразитами или, чаще всего, грибком Candida Albicans (см. статью КАНДИДОЗ).

Эмоциональная блокировка

Женщина, страдающая от этого симптома, испытывает какой-то гнев, связанный с с е к с у а л ь н ы м и отношениями. Она чувствует себя обманутой в этой сфере жизни. Она винит своего се ксу аль но го партнера в чрезмерной напористости или себя – в чрезмерной податливости, неспособности сказать «нет». Эта женщина властна и злится оттого, что ей не удается что-то контролировать в собственной жизни. Кроме того, она чувствует себя виноватой, так как склонна считать с е к с чем-то грязным. Ей хотелось бы, чтобы ее считали белой (невинной).

Ментальная блокировка

Этот симптом говорит о том, что тебе пора изменить свое отношение к  с е к с у. Слишком часто ты не позволяешь себе заняться любовью, когда твое тело этого хочет. Тебя держит в напряжении твой образ мыслей. Постарайся воспринимать с е к с как способ расслабиться, и, скорее всего, твои отношения с партнером улучшатся. Это не значит, что ты должна всегда говорить своему партнеру «да»; просто дай себе право получать удовольствие от с е к с а  и признай без страха, что твой партнер использует тебя или имеет власть над тобой. Пойми, что в удовольствии от с е к с а нет ничего грязного, ведь половой акт – это способ общения и слияния с любимым человеком.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:40 | Сообщение # 44
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
БЕЛЛА (ЗНАК)

Знак Белла, или ПАРАЛИЧ БЕЛЛА, – это лицевой паралич, поражающий одну сторону лица вследствие повреждения лицевого нерва. Когда человек, пораженный параличом Белла, пытается закрыть оба глаза, глаз на пораженной стороне остается открытым, так как его веки практически не двигаются.

См. также статью ПАРАЛИЧ, с тем дополнением, что эта болезнь начинается, когда неожиданно появляются какие-то проблемы и человек не хочет поворачиваться к ним лицом. См. также определение в статье ЛИЦО (ПРОБЛЕМЫ).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 14.12.2018, 23:42 | Сообщение # 45
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
БЕРЕМЕННОСТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ

Физическая блокировка

Беременность считается внематочной, если плод развивается вне полости матки. Обычно яйцеклетка после оплодотворения опускается в матку и начинает расти там, но иногда этот механизм дает сбой, яйцеклетка задерживается и начинает расти прямо в маточной трубе, там, где произошло оплодотворение.

Эмоциональная блокировка

Эта проблема говорит о нерешительности – либо будущего ребенка, либо будущей матери, либо обоих. Мать колеблется, чувствует себя виноватой, так как бессознательно выбирает путь, который грозит серьезными осложнениями. Внематочная беременность может случиться у женщины, которая не имеет ни сил, ни возможности родить, но все же решилась завести ребенка, чтобы доставить кому-то удовольствие или пробудить чью-то любовь.

Ментальная блокировка

Ты должна дать себе право быть несовершенной и испытывать страх. Если ты считаешь, что твои возможности не позволяют тебе сейчас иметь ребенка, поговори с его душой, расскажи ему, что ты чувствуешь. Знай, что это твое тело и твоя жизнь, поэтому ты имеешь право принимать решения самостоятельно. Какое бы решение ты ни приняла, тебе предстоит самой отвечать за все его последствия. Лучше не иметь ребенка, чем носить его без радости и любви. Если ты так хочешь ребенка, у тебя еще будет время и возможность родить его.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования