Нумерология, Кундалини Рейки,Рейки

Вторник, 19.03.2024, 06:59


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Занятие 1. Что такое Нумерология? Школы Нумерологии

Дается определение Нумерологии, а также рассказывается о различных школах Нумерологии - Пифагорейской, Халдейской и Каббалистической.

Нумерология - это древняя система знаний о символическом значении чисел. Если попробовать передать обычным языком идею, лежащую в ее основе, то получится следующее.

Наш мир был создан как воплощение Божественной Идеи. И каждый элемент мира - от травинки до галактики - представляет собой воплощение одного из элементов Идеи. Сама Божественная Идея настолько масштабна, что для человеческого ума ее можно считать непостижимой. Однако человеку не запрещено ей руководствоваться в той степени, в которой он способен эту Идею постичь. Более того, его разум изначально имеет "встроенную" потребность познать неизведанное и таким образом приблизиться к Богу. В житейском смысле это означает понять, для чего он создан и попытаться жить сознательно, в соответствии с Планом Создателя. Тогда меньше будет ошибок и страданий, в конечном счете он сможет реализовать свое предназначение и познать истинное счастье.

Божественная Идея представлена несколькими Высшими Принципами, которые человеческий разум может распознать как числа. Каждое число имеет свою вибрацию, оно создает, питает и разрушает различные аспекты мироздания. И каждый объект явленного мира - в том числе и каждый человек - несет в себе определенное сочетание Высших Принципов, некоторое сочетание вибраций, которое определяет его предназначение.

О том, какие вибрации характерны для данного человека, можно судить по дате его рождения и по имени. Ведь и дата рождения, и имя не случайны. Возможно, душа человека, готовясь к воплощению, выбирает для себя подходящие вибрации, в соответствии с тем уроком, который она собирается изучить.

Определив числовой код человека и рассчитав по нему определенные характеристики, можно узнать очень многое - от жизненной цели до прогноза на текущий день.


Поначалу нумерология обманчиво проста. Что может быть проще - сложить вместе цифры даты рождения. Не надо возиться с вычислением положений
планет, домов и прочими рутинными и довольно трудоемкими астрологическими задачами. Правда, и результат получается не всегда убедительный - а о результате можно было судить лишь по доступным популярным трактовкам.

Цифры - это одно из древнейших явлений, которое до нас дошло. В Вавилоне (2-е тысячелетие до н.э.) цифры представляли собой клинописные знаки для чисел 1, 10, 100, все остальные натуральные числа записываются посредством их соединения. Пифагору и его ученикам удалось сократить все числа до цифр от 1 до 9.

Человека давно интересовала тайна числа, как оно влияет на его судьбу. С помощью нумерологии можно предсказать важные события в жизни человека,
его благоприятные и неблагоприятные числа, узнать характер.

Школы нумерологии

В древности каждая более или менее развитая культура имела свою нумерологическую традицию. Существовали (и, возможно, существуют где-то до сих пор) нумерологические системы Индии, Аравии, Персии, Палестины, Финикии, Халдеи, Вавилона, Египта, Китая... Китайская нумерологическая
традиция существует и сейчас в рамках учения Фэншуй, и на моем сайте в соответствующем разделе вы можете найти интерактивные программы, реализующие законы китайской нумерологии. Они позволяют оценить особенности личности, изучить совместимость двух людей, выбрать благоприятное направление для данного человека на конкретный период времени, сделать прогноз на интересующий вас день и месяц.

На Западе до наших дней дошли три нумерологических традиции: Пифагорейская, Халдейская и Каббалистическая.

Пифагорейская система,
как вы и догадались, обязана своим происхождением Пифагору, древнегреческому математику и философу, родившемуся около 580 г до н.э. Пифагор, как утверждают, изучил все существовавшие в его время нумерологические системы и предложил свою. Возможно, он сыграл в развитии нумерологии роль, которую в астрологии сыграл Птолемей. Пифагорейская система имеет наибольшее распространение в наши дни, благодаря тому, что она относительна проста и логична. Так, например, буквы алфавита в ней нумеруются в соответствии с их порядком в алфавите.

Правда, надо признаться, что точно неизвестно, насколько пифагорейская версия нумерологии, распространенная сейчас, соответствует учению Пифагора. Может быть, настолько же, насколько современная астрология соответствует учению Птолемея. То есть очень приблизительно.

Халдейская нумерология,
иногда ее называют Мистической Нумерологией, отличается тем, что в ней сохраняется связь с древними алфавитами. Здесь каждой букве сооветствует уникальное цифровое значение, которое определяется вибрацией буквы, а не ее местом в алфавите. Кроме того, буквы нумеруются цифрами от 1 до 8 (а не от 1 до 9, как в Пифагорейской системе). Число 9 считается священным и рассматривается отдельно. Если в Пифагорейской системе основным именем считается то, которое дано официально, записано в свидетельстве о рождении, то в Халдейской - то, которое чаще всего используется. Сторонники Халдейской нумерологии утверждают, что, хотя она труднее в использовании, результаты, получаемые с ее помощью, гораздо точнее.

О Каббалистической нумерологии известно, что она основана на древнееврейском алфавите (хотя есть адаптации этой системы для греческого и латинского алфавитов) и что в ней изучается
лишь имя человека. Мы с вами будем заниматься в основном Пифагорейской нумерологией, поскольку по ней имеется больше всего информации.
 

Следующая тема

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования