Вторник, 19.03.2024, 11:17


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Занятие 21. Практика 2

Число Экспрессии и малые числа экспрессии Андрея Макаревича

В предыдущем выпуске вам предлагалось определить Число Экспрессии для полного имени Андрей Вадимович Макаревич, а также малые числа экспрессии для более короткого варианта имени (Андрей Макаревич) и для дружеского прозвища (Макар). Кроме того, предлагалось попробовать проинтерпретировать полученные результаты и сравнить их с Числами Жизненного Пути и Дня Рождения, рассматривавшимися в предыдущем выпуске. Сегодня будут трактовки чисел, затем мы обсудим полученные результаты.

 

Экспрессия и малая экспрессия

Напомню, что Число Экспрессии может быть главным, если оно определяется по полной официальной версии имени, тогда оно пишется с прописных букв, а может быть малым, если определяется по разным другим версиям имени. В последнем случае будем писать "малое число экспрессии" - все буквы строчные.

В нумерологии считается, что Число Экспрессии символизирует врожденные таланты и способности человека - тот багаж, с которым он пришел в мир. Соответственно, малые числа экспрессии показывают, на какие способности человек опирается в различных жизненных ситуациях - тех ситуациях, в которых используются соответствующие версии имени.

Вот что получается для Макаревича:

Число Экспрессии (Андрей Вадимович Макаревич): 8.

Малое число экспрессии (Андрей Макаревич): 2.

Малое число экспрессии (Макар): 1.

 

Трактовки.

Число Экспрессии 8

Экспрессия Восьмерки дает человеку способность воздействовать на других людей – но не словами, а чем-то трудно объяснимым, не очень понятным, но в то же время довольно действенным. Это «что-то» может проявлять себя, как личное обаяние, сила личности, таинственная психологическая энергия… Одним словом, магия.

Одна из характерных черт Восьмерки – стремление к совершенству, желание быть лучшим в том деле, которым человек занимается. И будучи Числом Экспрессии, она делает это качество врожденной потребностью человека. Такой человек не боится конкуренции, соревнования, он использует свое значительное влияние на окружающих и не жалеет сил, чтобы результаты его работы оказались действительно впечатляющими. Убежденность в том, что работа выполнена на совесть и что он – самый лучший, приносит обладателю Экспрессии Восьмерки глубокое удовлетворение.

Такой человек хорошо понимает, что такое эффективность, и стремится распределить свои ресурсы так, чтобы они принесли наибольшую пользу. Хорошо представляя себе общую схему проекта, он предпочел бы работу над мелкими деталями предоставить другим – а сам очень хорошо справился бы с направлением деятельности помощников. Проблема в том, что человек Восьмерки редко бывает доволен своими помощниками, поскольку люди, сравнимые с ним по эффективности, встречаются не так уж часто.

Многие из обладателей Экспрессии Восьмерки стремятся к обретению власти, а в нашем мире власть обычно ассоциируется с деньгами. В результате этим людям приходится оказываться в ситуациях, плохо совместимых с их высшими принципами, и нередко возникает необходимость выбора: что предпочесть, высшие принципы или власть с деньгами?

Баланс между материальным и духовным, между получением и отдаванием, между контролем и доверием очень важен для Восьмерки. Существует большой соблазн замкнуться на собственных потребностях, и тогда человек становится чрезмерно амбициозным, жадным, нетерпимым к другим людям, и каждое новое препятствие лишь усугубляет его замкнутость на самом себе. С другой стороны, если равновесие удается сохранить, каждая новая проблема дарит человеку бесценное понимание и увеличивает его способности.

Примеры: Алла Борисовна Пугачева, Иосиф Александрович Бродский, Феликс Эдмундович Дзержинский, Елена Петровна Блаватская, Архип Иванович Куинджи, Игорь Васильевич Курчатов, Михаил Илларионович Кутузов, Karl Marx , Вацлав Фомич Нижинский, Luciano Pavarotti , Иван Петрович Павлов, Николай Константинович Рерих, Михаил Михайлович Жванецкий, Эрнст Иосифович Неизвестный, Владимир Иванович Даль.

Теперь посмотрим, что написано о соответствующих малых числах экспрессии:

 

Малое число экспрессии 2

Акцентируется внимание к деталям, учет нюансов и эмоциональной подоплеки ситуации, восприимчивость к чувствам других людей. Больше значения придается взаимоотношениям, поиску компромиссных вариантов и точек соприкосновения. Усиливаются художественные и музыкальные способности. Двойке не нужно быть на виду, она добивается своего за счет силы эмоционального влияния на партнеров.

 

Малое число экспрессии 1

Делает акцент на самостоятельности человека, оригинальности и инициативности. Усиливает интерес ко всему новому, желание ходить нехожеными путями, стремление к независимости. Помогает сосредоточиться на цели, не разбрасываться на несколько разных дел. Осложняет взаимопонимание, поскольку человеку очень важны собственные мнения и интересы.

 

Что все это означает?

Число Экспрессии дает Макаревичу врожденное умение оказывать влияние на окружающий мир, подчинять его своей воле. Поскольку его жизненный путь предполагает разносторонность, Андрей использует для подчинения окружающего мира самые разные средства: и личное обаяние, и артистический талант (Восьмерка так или иначе встречается среди нумерологических характеристик большинства хороших артистов), и способности бизнесмена (в большинстве западных книг Восьмерка ассоциируется в первую очередь с бизнесом, и действительно, она часто проявляет себя таким образом, если подкрепляется "материальными" числами - Единицей, Четверкой, но в особенности Пятеркой). Однако все это более или менее скрыто - ведь много ли на свете людей, знающих полное имя Макаревича?

А на поверхности оказывается малая экспрессия Двойки. Она звучит довольно сильно, поскольку получает поддержку главной Экспрессии (Двойка и Восьмерка - родственные числа, в конце концов, Восьмерка - это Двойка в кубе). Отсюда имидж художника и музыканта, человека, тонко понимающего нюансы, открытого для партнерских отношений и предпочитающего действовать через своих партнеров.

Наконец, чего ждут от Макаревича друзья, называя его Макаром? Они предлагают ему роль лидера, первопроходца, человека бесстрашного, который не боится находить новые пути и первым ступать на них.

 

Домашнее задание

Сравните полученные числа экспрессии с Жизненным Путем и Днем Рождения Макаревича. Вспомните для этого, что говорилось в уроке, посвященном синтезу Нумерологического Ядра. Имеется в виду соотношение способностей и возможностей.

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования