Вторник, 19.03.2024, 08:51


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Занятие 6. Числа: познакомимся поближе. Часть первая - от 1 до 5

Многие уже почувствовали, что кратких, для первого знакомства, трактовок чисел, приведенных во Втором Уроке, им не хватает. На этом занятии первые пять чисел рассматриваются более подробно, с ключевыми словами и образным описанием.

Сегодня вам будут предложены развернутые трактовки базовых чисел. Они состоят из двух частей: набора ключевых слов и общего описания, которое поможет объединить ключевые слова в объемный образ. Начнём с первых пяти чисел, остальные будут в следующем занятии.

Попробуйте запечатлеть каждое число в своей памяти, как некоего гипотетического или реального человека, являющегося чистым, неискаженным воплощением этого числа. Конечно, реальные люди всегда представляют собой сложную комбинацию качеств разных чисел, однако если вы знаете лишь публичный образ человека - например, если это артист или известный общественный деятель - этот искусственный образ вполне может быть сужен до отдельного числа.

1

Ключевые слова:

Мужское начало, ментальное творчество, мужество, смелость, амбициозность, лидерство, стремление быть первым, независимость, индивидуализм, уверенность в себе, сфокусированность на одном направлении, изобретательность, сила воли, находчивость, решительность, динамизм, искренность, простота.

Образ:

Первопроходец, оказавшийся на неизвестном материке. Он один и может рассчитывать только на себя. Его манит неизведанное и он устремляется вперед, не слишком беспокоясь об обеспечении своих потребностей. Если ему что-то потребуется - он добудет это или изобретет. Единице быстро надоедает рутина. Если все вокруг спокойно и размеренно, представитель этого числа начинает скучать и ищет новую сферу приложения своих способностей. Он с радостью подхватывает все новое, не боится быть первым на только что открывшемся пути. Он не любит усложнять, всегда стремится к самому простому решению, старается понять самую суть, сконцентрировав ее в одной идее. Предпочитает действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считает экспертами в том или ином деле.

2

Ключевые слова:

Женское начало, равновесие, дипломатичность, адаптация, восприимчивость, чувствительность, внимание к деталям, миролюбие, стремление к гармонии, дружелюбие, доброта, способность к сотрудничеству, готовность к контакту, способность пойти навстречу, найти компромисс, объективность, умение видеть обе стороны ситуации.

Образ:

Здесь мы находим свое идеальное дополнение, вторую половину - это, в символическом смысле, жена Первопроходца-Единицы, его Пятница, или же оперение у стрелы, стабилизирующее полет наконечника и делающее его устойчивым. Это "минус" батареи, без которого "плюс" никому не нужен. Основная сила Двойки - не в разуме, а в эмоциях. Если для Единицы - чем проще, тем лучше, то для Двойки важны детали, нюансы и намеки. Из-за этого она может быть нерешительной, сомневающейся, колеблющейся. Зато она способна видеть разные стороны ситуации, различает множество оттенков, а не только черное и белое, и в результате строит мостик взаимопонимания там, где иначе зияла бы пропасть. Двойка не стремится быть на виду, с удовольствием берет на себя функции обеспечения и поддержки. С другой стороны, ей очень важно знать мнение других людей о ней, и Двойка готова на многое ради того, чтобы это мнение было благоприятным.

3

Ключевые слова:

Творческое самовыражение, харизма, радость, спонтанность, артистизм, оптимизм, энтузиазм, остроумие, вдохновение, энергичность, общительность, умение обращаться со словами и выражать свои мысли, умение расслабляться и хорошо проводить время, уверенность в себе, открытость, наивность, отвращение к рутине.

Образ:

Тройка подобна ребенку - ей все интересно в мире, она искренне радуется каждому дню и искрится творчеством. Ей, как ребенку, важнее всего выразить себя - намалевать рисунок, накарябать где-нибудь только что открытые для себя буквы - а уж что из этого выйдет, будет ли от этого польза и кто потом все это будет убирать - Тройке абсолютно безразлично. Человек числа 3 - как правило, прекрасный рассказчик, но в тоже время и внимательный слушатель, поскольку искренне интересуется всем ярким, примечательным, что предлагает ему окружающий мир. Тройка любит игры и игрушки - с возрастом, на смену детским игрушкам приходят вещи и занятия, которые не имеют практической ценности, но развлекают Тройку, приносят ей удовольствие. Как правило, у Тройки много друзей, которые всегда готовы предложить ей свою поддержку - просто за то, что она вся такая замечательная.

4

Ключевые слова:

Структура, практичность, упорство, надежность, серьёзность, дисциплинированность, терпеливость, трудолюбие, усердие, прямота, организованность, концентрация, способность к рутинной деятельности, честность, стойкость, преданность, консерватизм, настойчивость, прагматичность, огромная трудоспособность в сочетании с неумением расслабляться и отдыхать.

Образ:

Человек числа Четыре - это труженик, иногда даже трудоголик. Его можно сравнить с пахарем, который упорно, день за днем, с утра до ночи пашет свое поле, а ведь результат, урожай, будет только осенью, да и будет ли - неизвестно. Четверка не ищет легких путей, более того, она умудряется найти даже более трудоемкий подход к делу, чем это, казалось бы, нужно. Или же будет снова и снова делать вручную то, что можно было бы автоматизировать или переложить на других людей. Говорят, что Четверка - Соль Земли, поскольку именно благодаря ее подходу в мире создается все самое основательное, насущно необходимое и долговечное. На Четверку можно положиться, поскольку если она взялась за работу, то не отступится. Возможно, самое большое удовольствие для нее - это удовлетворение от хорошо сделанной работы. Однако чрезмерная концентрация мешает Четверке видеть перспективу и осознавать потребности окружающих.

5

Ключевые слова:

Гибкость, приспосабливаемость, многосторонность, свободолюбие, любознательность, энергичность, харизматичность, общительность, активность, переменчивость, стремление к разнообразию, любовь к приключениям, путешествиям и новшествам, сообразительность, находчивость, чувственность, обладает многочисленными интересами и способностями во многих областях.

Образ:

Человек числа Пять - это искатель приключений, считающий, что все в жизни нужно хотя бы раз, но попробовать. Сфера его интересов - весь мир, и он готов поехать хоть на край земли, чтобы узнать, испытать, ощутить, увидеть что-то новое, волнующее. Скука неизвестна Пятерке, ведь у нее столько интересов и способностей, что всегда можно найти для себя какое-нибудь интересное занятие. Ее многосторонность позволяет прекрасно чувствовать себя в любой компании, а многообразие жизненного опыта очень быстро помещает Пятерку в центр всеобщего внимания. Проблемой Пятерки может стать чрезмерная переменчивость и поверхностность - окружающие часто просто не успевают реагировать на смену ее планов и намерений. Однако очарование, свойственное этому числу, помогает преодолеть непонимание.

 

Домашнее задание

Мы сконцентрировали здесь самые общие черты базовых чисел. А в реальной жизни они могут проявлять себя в самых разных, иногда неожиданных деталях и сторонах характера. Интересно также наблюдать за тем, как два несовместимых, казалось бы, числа - ну, скажем, Четверка и Пятерка - встречаются в одной личности и начинают работать вместе, образуя гармоничный и чрезвычайно эффективный тандем.

Было бы здорово, если бы вы вели записи - неважно, в тетради, в компьютерном файле или где-то еще - как именно проявляют себя числа в тех людях, которых вы знаете. Ведь зная общие принципы чисел нетрудно проследить, к какому числу относится та или иная особенность человека. Эти записи станут вашим самым лучшим и самым содержательным учебником.

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования