Вторник, 19.03.2024, 13:54


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.




Что такое мандала?

 

На всем протяжении истории человечества цвет использовался для выражения чего-либо, озарения или целительства. Он был неотъемлемой частью священного искусства. Священное искусство использовало цвет для создания композиций, которые позволяли расширить сознание. Считалось, что цвета стимулируют внешнее зрение таким образом, чтобы пробудить внутреннее зрение.
Наиболее известной формой священного искусства является мандала. Это инструмент для сосредоточения разума. Мандала содержит в себе сущность определенной мысли или концепции и благодаря своей композиции или цветовой схеме она активно притягивает сознание к этой
концепции.
В чем-то мандалу можно сравнить с картой сокровищ, или картой желаний, с той лишь разницей, что в мандале преимущественно
используются цветовые вариации и символы, а не предметы.
Хотя, никто не мешает вам создавать карту сокровищ в форме круга, и она автоматически становится при этом мандалой. Круг - символ единства и целостности, которых мы пытаемся достичь в своих устремлениях. Но немного вернемся к теории.

 

Каждая мандала стимулирует внутренние творчесие силы в особой манере, характерной для ее композиции. Ее можно создать, чтобы пробудить любую внутреннюю силу или устремление.
Мандалу очень часто используют в холистическом целительстве, или создают с целью притянуть что-либо в свою жизнь. Композиция символов и цветов, заключенная в мандале, становится преобразователем, изменяя наше электромагнитное поле и помогая установить свзяь с нашей недостающей частью, вызывая изменения на физическом плане.
Мандала работает наилучшим образом, если она создана самим человеком. Создание и раскрашивание мандалы- само по себе
несет мощный целительный эффект, а работа с ней дает вам ключ к изменению вашей жизни.

Как создать свою мандалу?

Мандала работает наилучшим образом, если она создана самим человеком. Выбирая символы и цвета при оформлении мандалы, вы в соответствии со своими представлениями о свойствах цвета и фигур наделяете мандалу тем эффектом, который хотите стимулировать.
Поэтому каждый раз, когда на поверхности вашей жизни появляется та или иная задача, которую вам
нужно решить, можно делать соответствующую мандалу.
Создавая мандалу, вы уже участвуете в привнесении изменений в вашу жизнь. Давайте немного поэкспериментируем с цветами при раскрашивании вашей мандалы.

Каждый цвет несет в себе свои, присущие ему, свойства. Но дело в том, что и воспринимается тот или иной цвет каждым человеком по-разному. При работе с мандалой очень важно , как именно вы воспринимаете ее цвета, что они значат для вас.

Давайте создадим цветовое колесо и поиграем с ним. Даже просто раскрашивая его секторы, вы уже участвуете в целительном процессе.
потому что задействуете все цвета спектра.

1. Нарисуйте круг диаметром 15-18 см.

2. С помощью транспортира отметьте все точки, отстоящие друг от друга на тридцать градусов, а затем разделите круг на двенадцать равных частей. ( Вы можете поделить круг на большее или меньшее число частей, но не менее 7)

 

3. Карандашами, красками или фломастерами закрасьте каждый сектор. Вспомните , как процесс рисования привлекал вас в детстве и насладитесь процессом.

4. Обратите внимание на то, что вы чувствуете, закрашивая каждый сектор. Как вы относитесь к тому или иному цвету? Как воспринимается цвет потом, когда закрашены соседние участки? Какой цвет нравится больше, какой меньше? Какой совсем не нравится? Все ваши
ощущения могут быть ключами при создании вашей мандалы для решения
какой-то задачи.

5. Попробуйте сделать еще одну мандалу, изменив порядок цветов в круге и проследив за своими ощущениями.

6. А теперь сделайте зубчатое колесо. Зубцы можно сделать куполообразными, или ромбообразными, как вам больше нравится. Закрашивайте и следите, как меняется ваше ощущение цветов при закрашивании колеса.

 

Дальше вы узнаете немного о символах, используемых в мандале, а также как работать с мандалой, которую вы захотите создать для решения задачи.

Как создать свою мандалу? ч. 2

Когда вы экспериментировали, раскрашивая цветовое колесо, вы наверняка поняли , что конкретно для вас значит тот или иной цвет.
Оговорюсь сразу, что его значение в вашем понимании может не совпадать со значением цвета в эзотерическом понимании. Ведь каждый цвет объективно несет ту или иную информацию нашему подсознанию, нашим органам. Но если в наших чакрах энергия течет не совсем свободно, ощущение цвета зачастую искажается. И если я вам здесь напишу список значений всех цветов, для вас эти значения могут не совпасть с вашим ощущением цвета.
Начиная создавать свою мандалу, руководствуйтесь прежде всего значением цветов именно для вас. Ведь она работает лучше всего, когда создана лично вами.

Итак. Сначала определитесь, для какой цели вы создаете свою мандалу. Что вы хотите от нее получить? Может быть, вы хотите улучшить
свое здоровье? Тогда определитесь , какой орган вас больше всего беспокоит, и с какими цветами у вас ассоциируется здоровый, хорошо
работающий орган.
Сердце , например, может быть и красного, и зеленого, и голубого цветов, в зависимости от вашего самочувствия в конкретный момент. Не беспокойтесь, вы не выберете цвет, который вам навредит. Ваш организм подскажет вам , что для вас в данный момент
нужнее всего.
Или может быть, вы хотите улучшить свое финансовое состояние? Тогда определитесь, какого цвета ваше благополучие.

Хотите привлечь любовь - подумайте, какого цвета та любовь, которую вы привлекаете? Она ведь ДЛЯ ВАС совсем не обязательно должна быть красного или розового цвета, с которыми обычно ассоциируют любовь иллюстраторы.
Кто-то хочет всепоглощающей страсти, а кто-то уютного домашнего очага.
Кто-то хочет разнообразия, а кто-то стабильности….
И кто-то раскрасит страсть красно-оранжевыми красками, а кто-то - ало-черными…
Дайте вашей любви как можно больше эпитетов, а потом мысленно раскрасьте их. И только потом начинайте создавать мандалу.
Работая над созданием мандалы, все время держите в мыслях цель, с которой вы создаёте её.

Немного надо сказать о символах, которые можно использовать в создании мандалы. Это могут быть фигуры или изображения чего-то , к чему вы стремитесь, это могут быть целые рисунки. Это может быть просто штриховка. Это может быть все, что угодно, лишь бы оно ассоциировалось у вас с вашей конкретной целью. В галерее готовых мандал всегда можно почерпнуть идею для создания своей очередной мандалы.

Ведь мы можем создавать мандалу каждый раз, когда возникает какая-то очередная задача, которую нам надо решить.

Дальше вы узнаете, как работать с созданной мандалой, чтобы она помогла вам достичь желаемого и выполнила ту задачу, для которой создавалась.

Как работать с мандалой?

Когда вы создаете свою мандалу, держа в уме цель, для которой вы ее создаете - вы уже запускаете процесс и начинаете движение к этой цели. Поэтому, создавая мандалу, не торопитесь, наслаждайтесь самим процессом создания. Когда вы почувствуете, что не хотели бы больше добавить в мандалу ни одного элемента, ни одного цвета - значит, она готова. Она обязательно должна вам нравиться , притягивать взгляд. Если это не так - отложите рисунок и сделайте новый.
Не то, чтобы у вас ничего не получилось. Просто в процессе создания первой мандалы, вы завершили какой-то очень важный процесс: может быть, от чего-то избавились в своем подсознании, может быть, положили чему-то начало. Не анализируйте. Просто поблагодарите себя за работу и начните сначала.
Когда перед вами наконец-то будет мандала, к которой хочется возвращаться взглядом, которая содержит в себе все цвета и элементы. которые вы считаете на данный момент нужными - первая часть работы сделана. Теперь приступим непосредственно к работе с мандалой.

Поместите ее напротив себя на расстоянии 1.5-2 метров, на уровне глаз.
Сядьте и просто смотрите на нее в течение 10-15 минут, стараясь ощутить ее энергию. Постарайтесь почувствовать, какая часть вашего тела особенно резонирует с ней. Держите в уме ту цель, ради которой создавалась мандала , с пониманием того, что сейчас вы получаете энергию для реализации этой цели.

Закройте глаза и постарайтесь представить вашу мандалу, представьте волны энергии, которые от нее исходят.
Представьте, что эти волны приближаются к вам и окутывают все ваше тело, так, что вы оказываетесь в самом центре вашей мандалы и впитываете в себя ее энергию.
Сделайте пару таких сеансов, а потом, всякий раз, когда вы взглянете на нее или мысленно воссоздадите ее образ - она будет
работать для вас.
Здесь важно понимать, что при работе с мадалой речь идет не о желании, не о цели, направленной на кого-то другого. Речь идет исключительно о вас. Нельзя создавать мандалу, чтобы привлечь чью-то конкретно любовь, чтобы изменить ситуацию, связанную с поведением другого человека. Энергия мандалы будем помгать ВАМ в достижении ВАШИХ целей. Если это здоровье - цвета и символы будут работать на изменение вибраций клеток, помогая им соответствовать частоте вибрации здоровой клетки. При этом не отменяя , а дополняя другие ваши действия для достижения выздоровления и давая вам энергию для этих действий.

Если ваша цель - привлечение денег, любви, чего-то другого - цвета и символы будут также работать на изменение вибраций клеток, создавая в вашем теле импульсы , побуждающие вас выполнять те или иные действия или находиться в состоянии, соответствующем вашему желанию. Если вы желаете любви - вы должны УЖЕ чувствовать себя любимыми. Если желаете денег- вы УЖЕ должны испытывать чувства благополучия и достатка, чтобы притянуть к себе то, что вы хотите. А находясь в этих состояниях, вы мыслите и действуете совсем по-другому, то есть так, как мыслит и действует преуспевающий и любимый человек. И, как следствие, притягиваете к себе желаемый результат.
Успехов!

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования