Вторник, 19.03.2024, 06:09


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



 

ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ, ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ, И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ

А-Б

  Болезнь Вероятная причина болезни Новая мысль
1 Абсцесс, гнойник, нарыв. Человека волнуют мысли о зле, которое ему причинили, о невнимании и об отмщении. Я отпускаю свои мысли, даю им уйти. Прошлое ушло. Я чувствую в душе мир.
2 Автомобильная болезнь. Страх. Рабство, зависимость. Чувство, что попались в ловушку. Я легко перемещаюсь во времени и пространстве. Меня окружает только любовь.
3 Аденоиды. Семейные трения, споры. До некоторой степени — присутствие детского чувства нежеланности. Этот ребенок желанный, и его появление на свет было встречено с радостью, он глубоко любим
4 Адисона болезнь — (см. Адреналиновая болезнь) надпочечная недоста-точность. Сильная нехватка эмоциональной подпитки. Гнев на себя. Я с любовью забочусь о своем теле, уме и своих эмоциях.
5 Адреналиновые болезни — болезни надпочечников. Пораженчество. Претит заботиться о себе. Беспокойство, тревога. Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли. Забота о самом себе не причинит мне вреда.
6 Алзейнера болезнь — (см. Слабоумие, Старость, Дряхлость). Желание покинуть эту планету. Неспособность посмотреть в лицо жизни такой, какая она есть. Отказ взаимодействовать с миром таким, какой он есть. Безнадежность и беспомощность. Гнев. Все, что в этой жизни происходит, правильно и имеет свой смысл в пространстве и времени. Божественный план претворяется в жизнь.
7 Алкоголизм. Какая польза от всего этого? Чувство бесполезности, пустоты, вины, несоответствия окружающему миру. Отрицание себя. Я живу здесь и сейчас. Каждый момент в моей жизни несет в себе новое. Я выбираю для себя способность увидеть свою ценность для окружающего мира. Я люблю себя и одобряю свои действия и мысли.
8 Аллергия. Кого вы не переносите? Отрицание собственной силы. Мир — безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми.
9 Аменоррея (см. Женские проблемы, Менструальные проблемы, отсутствие (уменьшение) месячных. Нежелание быть женщиной. Нелюбовь к себе. Я люблю и принимаю всю себя как женщину. Быть женщиной — приятно.
10 Амнезия частичное или полное отсутствие памяти. Страх. Бегство от жизни. Неспособность постоять за себя. Во мне всегда присутствуют ум, храбрость и высокая оценка себя. Жить безопасно.
11 Ангина, гнойный тонзилит. Сильное убеждение, что вы не можете поднять голос в защиту своих взглядов и попросить удовлетворить свои потребности. У меня право от рождения, чтобы люди считались с моими потребностями. И теперь я прошу того, что хочу, легко и свободно.
12 Анемия — недостаток гемоглобина в крови. Позиция по отношению к окружающему миру: «Да, но». Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что недостаточно хороши для окружающего мира. Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, — безопасно. Я люблю жизнь.
13 Анорексия — потеря аппетита. Отрицание самой жизни. Присутствие крайнего страха, ненависть к себе и отрицание себя. Быть собой — безопасно. У меня все прекрасно. Я выбираю жизнь. Я выбираю радость и принимаю себя таким/такой, какой/какая я есть.
14 Анус: Точка освобождения от лишнего груза. Сбрасывание на землю. Я легко и спокойно освобождаюсь от того, в чем больше не нуждаюсь.
абсцесс; Гнев по отношению к тому, от чего вы не хотите освободиться. Освободиться, выбросить из головы — безопасно для меня. Только то, в чем я больше не нуждаюсь, покидает мое тело.
боль; Чувство вины. Жажда наказания. Недостаточно хороши. Прошлое ушло. Сейчас я выбираю для себя любить и одобрять свои поступки и мысли.
зуд; Чувство вины перед прошлым. Угрызения совести, раскаяние. Я с любовью прощаю себя. Я свободен/свободна.
кровотечение; См. Кровотечение аноректальное.  
фистула — ненормальный, неправильный проход каловых масс; Неполное освобождение от мусора, ненужного хлама. Продолжаете упорно цепляться за хлам прошлого. Я с любовью и полностью освобождаюсь от своего прошлого. Я свободен/свободна. Я есть любовь.
15 Апатия. Сопротивление чувствам. Заглушение своего я. Страх. Для меня жить и чувствовать — безопасно. Я открываю себя жизни. Я хочу жить.
16 Апоплекси-ческий удар, припадок. Бегство от семьи, от себя, от жизни. Жить в этом мире — безопасно. Я люблю и принимаю всего/всю себя, свою семью и жизнь.
17 Аппендицит. Страх. Страх перед жизнью. Остановка потока добра. Я в безопасности. Я расслабляюсь и с радостью позволяю жизни течь вокруг меня и сквозь меня.
18 Аппетит:    
чрезмерный; Страх, Потребность в защите. Осуждение своих эмоций. Я в безопасности. Чувствовать и переживать эмоции — безопасно. Мои чувства — нормальное явление, и окружающие люди принимают мои чувства такими, какие они есть.
потеря; Страх. Защита себя. Недоверие к жизни. Я люблю и одобряю себя. Я в безопасности. Жизнь безопасна и приносит мне только радость.
19 Артерии. Несут радость жизни. Радость к жизни переполняет меня. Она протекает сквозь меня с каждым ударом моего сердца.
20 Артериосклероз — утолщение стенок сосудов, препятствую-щее хорошему крово-обращению. Сопротивление, напряжение, усиленная узколобость. Отказ увидеть добро в окружающем мире. Я полностью открыт/открыта жизни и радости. Я выбираю для себя путь, на котором воспринимаю окружающий мир с любовью.
21 Артрит — воспаление суставов, подагра, (см. Суставы). Чувство, что не любимы. Критицизм, чувство обиды, негодования. ГНЕВ. Я есть сама любовь. Сейчас я выбираю любовь к себе и одобрение своих поступков и мыслей. Я смотрю на людей, испытывая к ним любовь.
пальцы, пораженные артритом. Желание наказывать. Обвинение, порицание, вина. Чувство, что вас обманули, что вы сделались жертвой обмана. Я смотрю вокруг с любовью и пониманием. Весь мой опыт, все мои переживания я выставляю на свет любви.
22 Астма. Удушающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самого/самой себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать. Для меня безопасно взять на себя ответственность за собственную жизнь. Я выбираю быть свободным/свободной.
астма детская. Страх жизни. Нежелание быть здесь. Этот ребенок в безопасности и любим всеми. Его с радостью принимают и заботятся о нем.
23 Бедро. Несет на себе тело, сохраняя совершенное равновесие. Большая вера в движение вперед. Гип-гип, ура! В каждом дне радость.
проблемы с бедром. Страх идти вперед с решимостью. Нет ничего, к чему стоило бы идти. Я всегда сохраняю совершенное равновесие. Я двигаюсь вперед по жизни легко и радостно в любом возрасте.
24 Бесплодие. Страх и сопротивление по отношению к процессу жизни или отсутствие потребности пройти через опыт родительства. Я доверяю процессу жизни. Я всегда нахожусь в правильном месте, делаю правильные вещи и в нужное время. Я люблю, принимаю и одобряю себя всю.
25 Беспокойство, тревога. Недоверие к тому, как течет и развивается жизнь. Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли и доверяю процессу жизни. Я в безопасности.
26 Бессонница. Страх. Недоверие к процессу жизни. Вина. Я с любовью освобождаюсь от переживаний прошедшего дня и погружаюсь в спокойный и глубокий сон, зная, что завтра позаботится о себе само.
27 Бешенство, водобоязнь. Гнев. Вера в то, что насилие — единственное решение. Меня окружают мир и покой. Я испытываю мир и покой в душе.
28 Боли продолжи-тельные, тупые. Жажда любви. Жажда, чтобы вами владели. Я люблю себя и одобряю все свои поступки. Я люблю и способен/способна на любовь.
29 Боль. ВИНА. Вина всегда ищет наказания. Я с любовью отпускаю свое прошлое. Они свободны, и я свободен/свободна. В моем сердце мир и покой.
30 Болячки, раны, язвы. Невысвобожденный наружу гнев. Я отпускаю гнев и даю ему уйти. Я люблю и радуюсь жизни.
31 Бородавки. Небольшие выражения ненависти. Вера в собственное безобразие. Я в полной мере олицетворяю собой любовь и красоту жизни.
на подошве; Гнев по поводу самих основ вашего понимания. Углубление чувства фрустрации относительно будущего. Я мягко и уверенно иду по жизни вперед. Я доверяю процессу жизни и теку вместе с ней.
32 Бронхит. Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри. Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.
33 Бурсит — воспаление мешочка (между» сухожилием и костью). Подавленный гнев. Желание избить кого-то. Любовь во мне расслабляет и высвобождает все, что чуждо ее природе.

 

В-Г

  Болезнь Вероятная причина болезни Новая мысль
34 Вагинит — воспаление влагалища. Гнев на супруга, партнера. Сексуальная вина. Наказание себя. Люди вокруг отражают любовь и одобрение, которые я испытываю по отношению к себе. Я получаю удовольствие от своей сексуальности.
35 Вене-рические болезни. Сексуальная вина. Потребность в наказании. Вера в то, что половые органы грязные или место греха. Оскорбление, плохое обращение с другими людьми. Я с любовью и радостью принимаю свою сексуальность и ее выражение. Я принимаю только мысли, которые поддерживают меня и дают мне возможность чувствовать себя хорошо.
36 Вены варикозные. Нахождение в ситуации, которую ненавидите. Упадок духа, обескураженность. Ощущение, что переработали и слишком перегружены. Я есть истина. Я живу и иду по жизни с радостью в сердце. Я люблю жизнь и теку свободно вместе с ней.
37 Вес избыточный. Страх. Потребность в защите. Бегство от чувств. Отсутствие чувства безопасности, отрицание себя. Поиск самореализации. Я в мире со своими чувствами. Я в безопасности там, где нахожусь. Своими мыслями я создаю свою безопасность. Я люблю и одобряю себя.
38 Вирус Эпштейна-Барра. Толкание человека за границы возможного. Страх, что недостаточно хорош/хороша. Истощение всей внутренней поддержки. Вирус стресса. Я совершенен/совершенна там, где нахожусь. Я — само совершенство. У меня достаточно сил, чтобы справиться с любыми проблемами в жизни.
39 Витилиго. Не связаны ни с чем. Ощущение, что находитесь вне вещей. Не входите ни в одну из групп. Я нахожусь в самом центре жизни и полностью связан с любовью.
40 Водянка, отек. От чего или от кого вы не хотите избавиться? Я с готовностью освобождаю свое прошлое. Мне ничто не угрожает. Теперь я свободен/свободна.
41 Возрастные проблемы. Вера в социум. Старое мышление. Опасение быть чьим-то я. Отрицание настоящего момента. Я люблю и принимаю себя таким/такой, какой/какая я есть в любом возрасте. Каждая пора моей жизни интересна и совершенна.
42 Волдыри, водяные пузыри. Сопротивление. Отсутствие эмоциональной защиты. Я мягко и спокойно теку вместе с жизнью и переживаю любой новый опыт. Все идет прекрасно.
43 Волосатость. Гнев, который прикрыт. Одеяло, которое обычно используется, это страх. Желание обвинять. Часто присутствует нежелание подпитывать себя. Я вскрываю свой гнев и даю ему уйти. Я в мире с собой с окружающими людьми и с жизнью. Я дарю себе любовь и поддержку.
44 Волосы седые. Стресс. Вера в давление и напряжение. Переутомление. Я чувствую себя спокойно и комфортно в любой области жизни. Я сильный/сильная и способен/способна сделать все, что захочу.
45 Волчанка, туберкулез кожи. Отказ, уступание. Лучше умереть, чем постоять за себя. Гнев и наказание. Я легко и свободно поднимаю голос в свою защиту. Я провозглашаю собственную силу. Я живу полной жизнью, с радостью и любовью.
46 Воспаление. Страх. Видение красного. Воспаленное мышление. Мое мышление мирное, спокойное и сконцентрированное.
47 Газы, скопление, метеоризм. Зажатие. Страх. Непереваренные идеи, мысли. Я расслабляюсь и позволяю жизни легко протекать через меня.
48 Гангрена. Ментальная болезнь. Радостные чувства тонут в ядовитых мыслях. Сейчас я выбираю мысли, полные гармонии и любви. Я позволяю радости свободно протекать через меня.
49 Гастрит. Длительная неуверенность, неопределенность. Чувство рока. Я люблю и одобряю себя. Я в безопасности.
50 Геморрой. Страх запретной черты, предела. Гнев по отношению к прошлому. Боязнь отпустить процесс. Тягостное чувство. Я высвобождаю из себя все, что не похоже на любовь. Есть время и место всему, что я хочу делать.
51 Гениталии — половые органы: Олицетворяют мужской и женский принципы. Для меня безопасно быть тем, кто я есть.
проблемы, болезни. Беспокойство, что недостаточно хорош/хороша. Я радуюсь собственному выражению жизни. Как человек, я совершенен/совершенна. Я люблю и одобряю себя.
52 Гентингтона болезнь, прогр. хорея, подергивание конечностей. Негодование, возмущение, что не можете изменить других. Чувство безнадежности. Я принимаю жизнь и людей такими, какие они есть. Все идет так, как надо.
53 Гепатит. Сопротивление переменам. Страх, гнев, ненависть. Печень — месторасположение гнева и ярости. Мой ум чист и свободен. Я отпускаю прошлое и принимаю в свою жизнь новое. Все идет прекрасно.
54 Гипер-активность. Страх. Чувство, что на вас давят и что вы неистовствуете. Жить безопасно. Я спокойно и плавно перемещаюсь по жизни.
55 Гипер-вентиляция — усиленное дыхание. Страх. Сопротивление переменам. Недоверие к процессам. Во Вселенной я везде в безопасности. Я люблю себя и доверяюсь процессу жизни.
56 Гипер-глицемия. См. Диабет.  
57 Гипо-глицемия — пониженное содержание сахара в крови. Подавлены бременем жизни. Какая от всего этого польза? Сейчас я выбираю делать свою жизнь светлой, легкой и радостной.
58 Гипофиз. Олицетворяет центр контроля. Мой ум и тело в совершенном равновесии. Я контролирую свои мысли.
59 Гипофиз, опухоль; воспаление головного мозга, болезнь Иценко-Кушинга. Отсутствие ментального равновесия. Перепроизводство уничтожающих, подавляющих идей. Чувство перенасыщения силой. Я с любовью уравновешиваю мой ум и мое тело. Сейчас я выбираю мысли, от которых чувствую себя хорошо.
60 Глаза. Олицетворяют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее. Я смотрю на жизнь с любовью и радостью.
проблемы с глазами: Не нравится то, что вы видите собственными глазами. Я сейчас творю свою жизнь. Мне нравиться смотреть вокруг. Я сейчас желаю увидеть свою красоту и великолепие.
астигматизм; Я беспокоюсь, волнуюсь, тревожусь. Страх реально увидеть себя.  
бельмо на глазу, расходящееся косоглазие; Страх посмотреть в настоящее прямо здесь. Я люблю и одобряю себя прямо сейчас.
близорукость; Страх будущего. Я принимаю Божественное водительство, и я всегда в безопасности.
глаукома; Неумолимое непрощение. Давление от давно прошедшей боли, ран. Переполнены и подавлены этим. Я смотрю вокруг с любовью и нежностью.
дально-зоркость; Страх настоящего. Я в безопасности здесь и сейчас. Я вижу то, что мне надо.
дети; Нежелание видеть того, что происходит в семье. Гармония, радость, красота и безопасность окружают сейчас этого ребенка.
катаракта; Неспособность смотреть вперед с радостью. Будущее покрыто мглой. Жизнь вечна и полна радости. Я каждую минуту с радостью предвкушаю встречу с каждым событием в моей жизни.
коньюктивит; Гнев и расстройство, крушение, разочарование относительно того, на что вы смотрите в жизни. Я смотрю глазами, наполненными любовью. Существует гармоничное решение проблем, и я принимаю его сейчас.
коньюктивит острый, инфек-ционный, розовые глаза. Гнев и расстройство. Нежелание видеть. Я освобождаю себя от потребности быть правым. Я спокоен. Я люблю и одобряю себя.
косоглазие; (см. Кератит) Нежелание видеть, что там. Перекрестившиеся цели. Для меня смотреть безопасно. Внутри меня мир и покой.
сухие глаза; Гневные глаза. Отказ видеть, испытывать чувство любви. Скорее умер бы, чем простил. Злорадный, недоброжелательный, язвительный. Я отпускаю свой гнев и обиды. Я смотрю вокруг с любовью и всепрощением. Мир — это гармония. Меня окружают добро, любовь и поддержка.
ячмень на глазу; Взгляд на жизнь глазами, полными гнева. Гнев на кого-то. Я смотрю на жизнь и на окружающих меня людей глазами полными понимания, прощения и любви.
61 Глухота. Отрицание, упрямство, изоляция. Что вы не хотите слышать? Не беспокойте меня. Я прислушиваюсь ко всему тому, что меня окружает, и радуюсь всему, что могу услышать. Я един/едина с окружающим миром.
62 Голень, проблемы. Разрушение идеалов. Голень олицетворяет стандарты, устои жизни. Я с радостью меняюсь вместе с жизнью. Я позволяю жизни корректировать мои идеалы. Во мне всегда живы понятия добра и чести.
63 Головные боли. Считаете себя неполноценными. Самокритика. Страх. Я люблю и одобряю себя. Я смотрю на себя и на то, что я делаю, глазами, полными любви. Я в безопасности.
64 Голово-кружение. Бегство, рассеяное, беспорядочное мышление. Отказ смотреть вокруг себя. Я концентрируюсь на жизни и нахожусь с ней в мире. Для меня безопасно жить и радоваться жизни.
65 Голод: повышенное чувство. Ужас без надежды на перемены. Неистовое желание очистить себя от чувства ненависти к себе. Я с радостью впускаю в жизнь перемены. Жить — прекрасно. Я люблю и принимаю себя.
66 Гонорея. Ищет наказания за то, что плохой/плохая. Моя сексуальность совершенна. Я люблю и одобряю себя.
67 Горло. Средство выражения. Канал творчества. Я раскрываю свое сердце и пою о радости и любви в моей жизни.
болячки; Удерживание гневных слов. Чувство неспособности выразить себя. Я открыто проявляю свою индивидуальность. Я открыто заявляю о своих нуждах.
проблемы, болезни; Нерешительность в стремлении «Встать и идти». Сдерживание себя. У меня есть все необходимые Божественные идеи и то, что мне надо делать. Я прямо сейчас начинаю двигаться вперед.
68 Грибок, дикое мясо. Застойные убеждения. Отказ высвободить прошлое. Позволение прошлому править сегодня. Я позволяю новым мыслям и убеждениям входить в мою жизнь. Прошлое ушло. Я выбираю жить здесь и сейчас.
69 Грипп. см. Инфлюэнца.  
70 Груди. Олицетворяют уход, заботу и воспитание, питание. Я принимаю и даю пищу, соблюдая совершенное равновесие.
болезни груди; Чрезмерная забота и уход за кем-то. Чрезмерная защита кого-то. Я свободна быть собой и даю другим свободу быть теми, кто они есть.
киста, опухоль, язвы; Позиция подавления. Прерывание питания. Для всех нас безопасно расти и развиваться.
71 Грыжа. Разорванные связи. Напряжение, нагрузка, груз, бремя. Неверное творческое выражение. Мой разум мягкий, добрый и гармоничный. Я люблю и одобряю себя. Я свободен/свободна быть собой.

 

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования