Вторник, 19.03.2024, 07:33


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Занятие 15. Число Личности

Добавим пятый элемент к нумерологическому Ядру, чтобы структура ядра стала более логичной и завершенной. Пятым элементом является Число Личности, представляющее собой нумерологическую сумму согласных букв имени.[

Для наиболее лаконичного и в то же время полного описания личности и судьбы средствами нумерологии, Нумерологическое Ядро должно состоять не из четырех параметров, как было предложено изначально, а из пяти.

Чтобы не запутать вас, вспомним структуру Нумерологического Ядра, представленную в предыдущих уроках. На самом деле, именно эта структура является основной в подходе многих западных астрологов.

Ну, во-первых, что такое само Ядро. Это совокупность наиболее важных, существенных нумерологических характеристик человека. Взаимодействуя, элементы Ядра отражают самое основное, фундаментальное, что можно сказать о данном человеке средствами нумерологии.

В Ядро входят:

Число Жизненного Пути. Оно вычисляется на основании полной даты рождения и показывает основную задачу, стоящую перед человеком в данном воплощении. Жизненный Путь может быть также понят как направление наибольшего развития человека, или же как возможности, предоставленные ему в этой жизни.

Число Дня Рождения. Определяется на основании дня рождения и служит своего рода дополнением к Числу Жизненного Пути. Оно определяет конкретный подход данного человека к общим проблемам Жизненного Пути. Хоть оно и играет вторичную роль в структуре Ядра, Число Дня Рождения важно, поскольку, благодаря своей конкретности, часто бывает очень заметно в характере человека.

Числа Жизненного Пути и Дня Рождения определяются на основе даты рождения. Нам знакомы еще два компонента Ядра, которые определяются на основании имени.

Число Экспрессии - это нумерологическая сумма полного имени человека. Оно определяет, что дано человеку в этой жизни, его потенциальные таланты и способности.

Число Душевного Побуждения - нумерологическая сумма гласных букв в имени человека. Определяет, к чему стремится человек, что им движет или каким он хотел бы стать. В некотором смысле, оно характеризует стремления человека.

Мы определили на основании имени два параметра. Первый (ЧЭ) является полной суммой имени, второй (ЧДП) - суммой одних лишь гласных. Сам собой напрашивается еще один параметр - сумма согласных имени.

Что такое Число Личности

Древнегреческие философы сопоставляли гласные буквы с богами, иначе говоря, движущими, творческими силами нашего мира. С этой точки зрения совершенно логично, что сумма гласных рассматривается как внутреннее стремление, побуждение, движущая сила.

А вот согласные буквы рассматривались как представители материи - стихий и знаков Зодиака. Получается, что слово (в частности, имя), состоящее и из гласных и из согласных, подобно духовной сущности, воплотившейся в материи.

То есть, если гласные звуки показывают внутренне стремление, то согласные должны характеризовать "твердый осадок" - реальную, материальную телесную оболочку. Или же нечто наиболее реальное и ощутимое в человеке.

Совершенно конкретное подтверждение наличия пятого элемента Ядра есть в книге Hans Decoz, Tom Monte "NUMEROLOGY: Key to Your Inner Self". Авторы этой книги как раз и используют пятый элемент, называя его Числом Личности. И вычисляется он как сумма согласных букв имени.

 

Какие буквы считать согласными?

По отношению к большинству букв такой вопрос не возникает. Однако как быть с буквой "Й"?  Она относится к согласным, поскольку при ее произношении голос используется не в большей степени, чем при произношении таких согласных как "М" или "Н".

Другой спорный момент - по поводу мягкого знака. Исследователи в данной области решили отнести его к согласным, потому что, считая Число Личности для известных людей, обнаруживается, что если мягкий знак учитывать как согласную, характеристики получаются более точными.

 А теперь о том, как интерпретировать Число Личности.

Интерпретация Числа Личности

Мало предложить какой-то показатель, надо также указать, какое место он занимает в трактовке и как соотносится с другими показателями. Авторы вышеупомянутой книги трактуют Число Личности следующим образом.

Число Личности - это узкий вход в огромный зал вашей истинной природы. Оно показывает, какие свои особенности вы преподносите людям в самом начале взаимоотношений с ними. Со временем они начинают видеть также и более глубокие аспекты вашей природы - Душевное Побуждение, Экспрессию и так далее.

То есть, иначе говоря, Число Личности показывает некую самую внешнюю характеристику человека, самое первое впечатление, производимое им на других людей.

Если сравнивать Число Личности с программированием, то Число Личности подобно интерфейсу программы. Программа может быть очень сложной, объемной, но пользователь видит лишь ее интерфейс и лишь с ним взаимодействует. Лишь по мере накопления опыта он начинает понимать, что интерфейс - лишь малая часть тех возможностей, которые заключены в программу.

Поскольку Число Личности связано с именем, оно может иметь много разных значений, в зависимости от того, кто какими именами вас называет. Кстати, очень интересно посмотреть, кто какие имена использует в отношениях с вами и подумать, что именно люди хотят получить от этих отношений.

Не следует, однако, забывать, что в основе всегда будет находиться то Число Личности, которое соответствует Числу Личности, данному вам при рождении. Все остальные числа могут его лишь модифицировать - то есть маскировать, видоизменять или усиливать.

Пример

Чтобы сказанное не прозвучало слишком уж абстрактно, приведём небольшой пример.

Владимир Владимирович Путин, 7 октября 1952 года. И Жизненный Путь, и День Рождения - Семерки. Это путь аналитика, ученого, детектива... или разведчика. Экспрессия 6. То есть врожденные способности связаны с поддержанием равновесия, гармонии, созданием, так сказать, душевного микроклимата (это современная западная трактовка числа 6, с которой вы уже знакомы по предыдущим урокам. У этого числа есть другая, более важная и масштабная область значений. Шестерка часто встречается в характеристиках масштабных личностей - скажем, у Петра Первого - и, между прочим, Звезда Давида имеет 6 лучей; это так, к слову).

Душевное Побуждение - Девятка. То есть ведущей идеей может быть стремление осчастливить весь мир, пожертвовать личными интересами ради высокой идеи.

Это все результаты нормального использования калькулятора для подсчёта. А теперь применим хитрый трюк: удалим из имени, отчества и фамилии гласные буквы, оставим только согласные и, выполнив расчет, получим Число Личности. В случае Путина мы не заметим никакого изменения, это будет тоже Шестерка.

То есть его "интерфейс", Число Личности, совпадает со способностями и талантами, Числом Экспрессии. На мой взгляд, такое совпадение очень плодотворно. Первое впечатление о человеке совпадает с его реальными способностями, и в результате, по мере узнавания, те, кто близко взаимодействуют с ним, убеждаются, что внутреннее содержание в значительной степени соответствует внешнему облику. Такое сочетание - залог сильного имиджа.

Вообще, когда Число Личности совпадает с одним из элементов Ядра, это усиливает впечатление, производимое человеком. И делает характеристики соответствующего числа как бы визитной карточкой человека. В данном случае "визитка" числа 6 говорит: я о вас забочусь, мы одна семья, я чувствую ответственность "за тех, кого приручил"... Не даром Путин так популярен у прекрасной половины населения России!

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования