Вторник, 19.03.2024, 07:21


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Занятие 2. Числа: первое знакомство. Исходные данные. Нумерологическое сложение. Числовые соответствия букв алфавита

 

В этом уроке дается базовая информация, необходимая для дальнейшей работы: краткие трактовки чисел, порядок их сложения, какие могут быть ошибки и разночтения. Дается наиболее логичное соответствие между числами и буквами алфавита.

Базовые сведения, необходимые для начала расчетов, определения и понимания различных параметров. Как считать важнейший из параметров - Число Жизненного Пути. А на следующем занятии мы будем смотреть, как этот параметр понимать и какого рода информацию он дает.

Числа: первое знакомство

В Пифагорейской Нумерологии используется 11 чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11 и 22. Числа 11 и 22 имеют особое значение, они называются мастер-числами. Считается, что если они присутствуют в нумерологическом портрете человека, то дают этому человеку особые возможности, на порядок выше, чем у других людей. Однако не факт, использует ли человек свои особые возможности, или будет иметь от них одни неприятности.

Мастер-числа дают некий особый резонанс с коллективом, позволяют распространить свое влияние на большое количество людей, и потому важны в первую очередь для политиков и общественных деятелей.

1

Единица подчеркивает индивидуальность человека, его самодостаточность. Она дает стремление достигать своих целей и побеждать, полагаясь лишь на собственные усилия и способности. Для нее характерно стремление к независимости, желание быть во всем первой, способность к лидерству.

2

Для Двойки самое важное - умение устанавливать и поддерживать взаимоотношения с другими людьми. Здесь не важно, какого рода взаимоотношения, просто есть я и есть другой человек. Двойка умеет учитывать интересы партнера, может шагнуть навстречу и предложить сотрудничество.

3

Ключевой принцип тройки - самовыражение. У нее есть, что сказать людям, и она стремится высказаться при любой возможности. "Высказываться" она может в самых разных областях деятельности, но очень часто проявляет себя именно в словесном творчестве. Тройка, например, очень часто встречается в нумерологических характеристиках писателей.

4

Четверка испытывает человека ограничениями, трудностями. Она побуждает его сконцентрироваться, установить в душе и в жизни порядок, и за счет этого превратить ограничения если не в достоинства, то в точку опоры. Часто Четверке приходится быть в подчинении, служить другим людям. Борьба с ограничениями - характерная для нее ошибка. Нужно не бороться, а научиться жить с ними.

5

Пятерке предоставляется множество разнообразных возможностей. И везде она может себя так или иначе проявить. Главное при этом - не потерять себя, не растратить свой потенциал впустую и чего-то все-таки достичь. Здесь существует большой соблазн - просто перебирать возможности и наслаждаться свободой и изобилием.

6

Главный принцип Шестерки - поддержание равновесия в отношениях с другими. Для нее важно не только отдавать, но и брать - и наоборот, не только брать, но и отдавать. "Брать" и "отдавать" относится ко всему - вещам, поддержке, сочувствии, любви, информации... Одна из важных сторон Шестерки - ответственность "за тех, кого вы приручили".

7

Для Семерки характерно стремление понять, докопаться до истины, причем в основном за счет собственных усилий, а не расспрашивая других. Она анализирует, проникает в самую суть, раскрывает тайны, накапливает понимание. Один из внешних атрибутов Семерки - отстраненность, стремление к уединению.

8

Задача Восьмерки - овладение материальным миром. Для нее важно применить все на практике, получить реальный, ощутимый, материальный результат. Ей необходимо разумно манипулировать деньгами и собственностью: уметь получать, накапливать, вкладывать в дело. Это, можно сказать, число бизнесмена.

9

Для Девятки самое главное - служение другим людям. Ей важно научиться отдавать окружающим то, что она имеет, и при этом не ждать ничего взамен. Как только Девятка начинает требовать чего-то от других, у нее начинаются разочарования и неприятности. Это не значит, что Девятка все раздаст другим и останется без ничего. Она получит свое, но из таких источников, о которых она может и не догадываться.

11

Мастер-число. Для него характерна обостренная интуиция и способность находить в себе такие скрытые резервы, которые непонятны и недоступны обычным людям. В принципе считается, что представители числа 11 должны сообщать другим людям о своих открытиях, озаряя их жизнь новым пониманием. Потенциал этого числа люди используют очень редко, и в обыденной жизни оно сводится к обычной Двойке.

22

Тоже мастер-число. Его обладатель способен стать Мастером-Строителем, то есть человеком, обладающим экстраординарными возможностями, когда речь идет о созидании крупномасштабных проектов в материальном мире. Ему доступны фантастические организаторские способности, харизма, умение вести за собой большие массы людей. Также очень редко реализуется обычными людьми, и обычно проявляет себя как Четверка.

По мастер-числам нужно добавить, что они часто дают человеку некую внутреннюю неудовлетворенность. Он чувствует подсознательно, что ему дано многое, и обычно это бывает заметно в детстве, но повседневная рутина "замыливает" восприятие, и с годами остается лишь невнятная тоска по чему-то далекому и высокому.

Исходные данные

Исходные данные в нумерологическом исследовании очень просты - это дата рождения (число, месяц и год) и полное имя, данное при рождении.

Важно подчеркнуть, что нужно брать имя, как оно дано родителями, даже если в дальнейшем и не использовалось. Это имя - своего рода вибрационная модель, отпечатавшаяся на судьбе человека в день рождения и представляющая собой базу для всего дальнейшего.

Все дальнейшие имена, прозвища, смена фамилии и т.д. также учитываются в нумерологии, но имеют вторичное значение и трактуются относительно базы - имени, данного при рождении.

Если есть сомнения, как точно пишутся полностью ваши имя, отчество и фамилия, может быть, надо заглянуть в свидетельство о рождении.

Нумерологическое сложение (свертывание)

Для определения различных показателей мы с вами будем выполнять над числами нумерологическое сложение. Вот его особенности:

  • Складываются все цифры числа. Если в результате получено одно из базовых чисел (1, 2, ... , 11, 22), сложение прекращается, если нет - выполняется еще раз. Вот пример:

    1983 -> 1 + 9 + 8 + 3 = 21

    Это число не относится к базовым, поэтому продолжаем:

    21 -> 2 + 1 = 3, таким образом, результат нумерологического сложения числа 1983 - это число 3.

    Другой пример:

    1984 -> 1 + 9 + 8 + 4 = 22. Число 22 является базовым, и именно оно есть результат сложения.
     
  • Если в сложении участвуют несколько чисел - скажем, день, месяц и год, то сначала мы выполняем свертывание каждого из чисел в отдельности, и лишь потом складываем полученные базовые числа. А затем, если нужно, выполняем свертывание результирующей суммы.

Проще всего продемонстрировать это на примере вычисления Числа Жизненного Пути - одного из основных нумерологических показателей.

Число Жизненного Пути - это результат свертывания даты рождения. Сначала мы свертываем по отдельности числа дня, месяца и года, потом складываем полученные результаты и свертываем их до базового числа.

Дата рождения Л.И. Брежнева - 19.12.1906.

Свертываем число дня: 19 -> 1 + 9 = 10 -> 1 + 0 = 1.

Свертываем число месяца: 12 -> 1 + 2 = 3.

Свертываем число года: 1906 -> 1 + 9 + 0 + 6 = 16 -> 1 + 6 = 7.

Теперь складываем вместе полученные базовые числа:

1 + 3 + 7 = 11

11 - базовое число, дальше свертывать не нужно. Именно оно является Числом Жизненного Пути для Л.И. Брежнева.

Почему необходимо свертывать по отдельности чисел дня, месяца и года, и лишь потом их сложения? Потому что если поступать иначе, то можно пропустить мастер-число или, наоборот, обнаружить мастер-число там, где его нет. Вот смотрите:

Дата рождения 1.04.1961. Складывам, как положено.

Число дня: 1, уже базовое.

Число месяца: 4, уже базовое.

Число года: 1961 -> 1 + 9 + 6 + 1 = 17 -> 1 + 7 = 8.

Сумма базовых чисел 1 + 4 + 8 = 13 -> 1 + 3 = 4.

Таким образом, Число Жизненного Пути 4. А теперь смотрите, как можно было получить другой результат. Мы берем и просто последовательно складываем все числа даты рождения:

1 + 4 + 1 + 9 + 6 + 1 = 22. Так получится, что Число Жизненного Пути - мастер-число 22.

Должен сделать оговорку: есть нумерологи, которые считают правильным тот вариант сложения, который мы назвали ошибочным. Но их меньшинство, а мы с вами будем придерживаться мнения большинства - по крайней мере, пока не решим на основании собственного опыта, что предпочитаем быть в меньшинстве.

Числовые соответствия букв алфавита
В Пифагорейской системе с этим более или менее просто: мы берем официальный, принятый на данный момент алфавит языка, на котором написано имя или интересующее нас слово, и нумеруем все буквы по порядку. Каждая буква при этом получает некоторое числовое соответствие. Вот, например, что получится для русского алфавита:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я  


Для латинского алфавита получим следующее:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

 

Это стандартный подход, и он имеет смысл. Ведь официальный алфавит возник не случайно, он неким образом отражает современное состояние языка, как бы его вибрационную матрицу. Однако возможен и творческий подход. Мы можем сказать, например: а зачем ставить в общий ряд мягкий и твердый знак, они ж не произносятся, и какие от них тогда вибрации? А кто-то добавит: зачем различать буквы Е и Ё? Они похожи по произношению, и на письме уже точки над Ё почти никогда не ставятся. И так далее, если отойти от стандарта, вариации могут быть многочисленными. Мы с вами будем пользоваться стандартным подходом, если на каком-то этапе не придем к выводу о необходимости модификации.

Для справки покажу вам распределение числовых значений латинского алфавита в Халдейской системе.
 

               
A B C D E U O F
I K G M H V Z P
J R L T N W    
Q   S   X      
Y

 

Домашнее задание

  • Подумайте над тем, что каждое число в последовательности от 1 до 9 представляет собой в некотором смысле противоположность предыдущего числа. Сравните, например, принципы чисел 1 и 2. Попробуйте проследить эту тенденцию до конца ряда. Это полезно для развития понимания чисел.
  • Сравните четные и нечетные числа. Каковы особенности тех и других?
  • Подумайте, как еще можно сгруппировать числа? Например, что общего у чисел 2, 6, 9? А у чисел 1, 4, 8?
  • Определите Число Жизненного Пути для себя, своих родственников, знакомых. Желательно иметь человек 7, на примере которых вы дальше будете учиться. Лучше, если вы заведете для каждого человека, скажем, компьютерный файл и будете делать в нем заметки по мере продвижения вашей учебы.
 
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования