Вторник, 19.03.2024, 13:25


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Духовное Целительство и Рейки - Как стать счастливым

Духовное Целительство, духовное исцеление – что это такое, и что такое Рейки? Как обрести душевную гармонию, вернуть здоровье телу и стать счастливым? И как эти понятия связаны между собой?

Есть много идей относительно применения целительных энергий. Их использование можно часто наблюдать в различных шоу, где изображают исцеления, психическую хирургию, демонстрируют чудеса внезапного и моментального овладения иностранными языками, падения и много других различных трюков. Но целительная энергия, это гораздо больше, чем театр.

Духовное Целительство - это глубокие и фундаментальные изменения в том, как мы видим самих себя, мир и Бога. Духовное исцеление поднимает человека над собой, чтобы он мог видеть всё с новой точки зрения.
Духовный рост – это интимный процесс, шаг за шагом, изо дня в день. И нет схожих путей духовного развития. У Духовного Целительства есть много граней проявления. Это выражается в физическом, эмоциональном, ментальном и духовных изменениях личности. Эти изменения могут быть глубокими и заметными для всех, или они могут быть очень
тонкими и чувствуются только самим человеком, у которого эти изменения происходят. Переход от физической болезни в состояние восстановления является частью духовного пробуждения.

Поиск мира в эмоциональном спокойствии, - ещё один аспект изменений, которые видит человек, проходящий через процесс духовного исцеления. Наиболее эффектная часть процесса, когда человек способен иметь четкое видение Бога и, как мы относимся к Богу и друг к другу. Это чувство единства и братства переопределяет личную жизнь и свое направление с точки зрения карьеры, межличностных отношений и духовного роста.

В умах людей присутствует много беспокойств о духовном продвижении. Как это сделать? Могу ли я двигаться по пути духовного развития достаточно быстро? На что это будет похоже?

Надо помнить - когда мы развиваемся, мы движемся в направлении совершенства, в постоянном потоке к просветлению.
Необходимо понимать, что мы способны и имеем возможность изменить нашу жизнь в данный момент, у нас есть право выбирать, как мы развиваемся.

Существуем множество путей и методов в достижении Духовного Целительства, духовного исцеления. Но комплексный подход и ответственность обеспечивают наилучшие результаты в реализации Ваших желаний и раскрытии Ваших возможностей.



Комплексный подход

Под комплексным подходом подразумевается использование нескольких взаимодополняющих методов. К основным таким методам относятся:
 
  • Рейки
  • Пранаяма - это достаточно эффективное упражнение, правильное и регулярное выполнение которого, может исцелить любую болезнь, дать совершенное здоровье, очистить энергетику (чакры, энергетические каналы, энергетическое и тонкие тела), а так же сильно продвинуть на духовном пути
     Хотите узнать больше о Пранаяме - перейдите в тему на форуме
  • Йога или Око Возрождения (на выбор) – практикуйте ежедневно комплекс асан (от 5 до 10 упражнений) или комплекс Око Возрождения – это прекрасно помогает очищению от блоков, хорошо влияют на физиологию, развивают гибкость, выводят соли, шлаки и токсины. Улучшают обмен веществ, пищеварение, нормализуют давление, исцеляют от мигрени и т.д. 
     Асаны классической йоги Вы найдёте в разделе "Учебные пособия".
     Скачать Око Возрождения Вы можете в нашей библиотеке, а также, чтобы получить больше информации об этом методе, перейдите на форум сайта.
  • Медитации – это важная и неотъемлемая часть саморазвития,  самосовершенствования и самопознания. 
      На форуме сайта "Духовное Целительство и Рейки" проводятся дистанционные коллективные медитации


Что такое Рейки?


Рейки – это Универсальная Жизненная Энергия, которая приходит к нам из Вселенной.
Это та энергия, из которой всё живое черпает жизнь – и растения, и
животные, и люди. Система Рейки - это практика естественного оздоровления, посредством наложения рук.

История Рейки насчитывает много тысячелетий. Существует огромное множество школ Рейки и приёмов исцеления больных.

Действие Рейки не ограничивается только исцелением тела, оно охватывает одновременно
все планы бытия человека. Эта Божественная Энергия направлена на гармонию внутреннего и внешнего мира, энергии человека. Она уравновешивает чувства и эмоции, исцеляет душу и физические недуги на всех уровнях, вне времени и пространства.

Овладеть техникой Рейки и стать проводником, целителем может каждый, прошедший таинство инициации в эту систему.

Школа Рейки – это система духовного саморазвития человека.

Практика Рейки представляет собой область духовной медицины. Целитель Рейки постоянно связан с Высшими духовными планами Мироздания, с Высшими Учителями и Силами Света.

Методика Рейки основана на принципах Гармонии и Любви.

Получение инициации на 1-ю ступень Рейки Усуи Рейки Риохо или получение инициации на 1-й уровень Кундалини Рейки
открывает, очищает от блоков и расширяет Ваши энергетические каналы, через Ваши руки начинает течь целительная энергия Рейки, и Вы становитесь проводником Рейки.
Даже если Вы не хотите посвящать свою жизнь лечению, у Вас появляется чудесная возможность самосовершенствования и духовного развития, увеличивается Ваш энергетический потенциал и пробуждаются скрытые
возможности.



Пять жизненных правил Рейки
 
  • 1. Именно сегодня радуйся.
     
  • 2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
     
  • 3. Будь сердечен ко всему живому.
     
  • 4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
     
  • 5 Будь благодарен за полученную благодать.
 
 
Существует множество школ Рейки.
На форуме сайта "Духовное Целительство и Рейки" проводится обучение Рейки Усуи Рейки Риохо и Кундалини Рейки.


Расскажу немного об обучении традиции Рейки Усуи Рейки Риохо

Традиционная ли Рейки преподается мной? И да, и нет. Чтобы было понятно рядовому человеку, постараюсь объяснить более простым языком. Итак...

Усуи Рейки Риохо - это "традиционная" школа Рейки, ведущая свои корни от самого доктора Микао Усуи, но...
Скажу прямо. Школы, про которую можно сказать, что она дотошно выполняет все традиции, заложенные ее основателем, не существует. Но нужно ли это ? Должна ли школа точно следовать догмам и превратиться в религиозный культ ? Или наоборот, должна полностью меняться в угоду временщикам-гуру и забыть о своих корнях и принципах? Думаю что более важно сохранить разумный компромисс: не забывать о принципах и осторожно меняться со временем.


Существует разделение традиционной Рейки. Это традиционная японская (или восточная) система Рейки (полное название – Usui Reiki Rioho Gakkai), и западная система рейки, известная сейчас как Шики Риохо (полное название - Reiki Usui Shiki Rioho). Последняя взяла свое начало именно от восточной. Однако все они, лишь "доработанные течения", берущие свое начало от оригинальной Рейки Микао Усуи. То есть, и западная Рейки, и восточная, всего лишь производное от того, что передал "в мир" Усуи Сенсей. В чем их основная разница? Все очень просто - подходы к обучению.

Не смотря на то, что обучение в обоих этих течениях отличаются, однако обе школы признают действительность друг друга - иначе и быть не может, ведь и они лишь "доработки" одного и того же, пусть даже одни из первых. Впоследствии, появилось множество других ответвлений и определений, в связи с внесением в процесс обучения, различных дополнений. Как бы там не было, я не планирую обучать всем этим «новшествам» и разделениям. Моя цель, научить вас Рейки в том виде, как это изначально преподавалось Микао Усуи – без символов и без разделений, т.е. чистой, свободной, естественной системе исцеления, дающей и саморазвитие, и самопознание. Здесь и традиционные системы - Шики Рейки Риохо и Гаккай, и любая другая система Рейки. Обратите внимание, здесь НЕ какая либо из этих школ (систем), а именно энергия Рейки. Почему не школа? Опять же, все очень просто. Такие традиционные школы (это не школы Микао Усуи), как западная (Рейки Усуи Шики Риохо) или, восточная (японская Усуи Рейки Риохо Гаккай), или любая другая, требуют точного соблюдения условий, требований и подходов, как в практике, так и в обучении. Другими словами, если преподавание Рейки начинает отличаться от стандартных требований, установленных в каждой отдельной школе, и соответствующих именно этой школе, то само преподавание уже более не может являться частью этой школы. Это одна из причин возникновения множества систем Рейки.

Однако, из-за того, что процесс обучения стал отличаться от правил некой школы, сама Рейки, как энергия Рейки, не меняется. Меняется всего лишь подход к ее постижению. Это мало кто афиширует, поэтому в большинстве случаев, отношение к другим течениям складывается не доверительное. А это ошибка, и в к сожалению зачастую, успешно используемая некоторыми Мастерами в своих недобросовестных целях. Не всеми Мастерами, так как не все, даже Мастера, знают о "тонкостях" разницы между системами.

 Есть факт учения Микао Усуи, есть факт того, что все течения являются "доработками" учения Микао Усуи. И есть факт того, что Микао Усуи учил этой самой чистой Рейки. Все это отображено в первых книгах по Рейки, изданных в Японии.
Микао Усуи, сначала работал с энергией Рейки без каких-либо символов. К символам он пришел позже, при возникновении сложностей с применением энергии его учениками. Символы же были даны ЕМУ ЛИЧНО, и не являются единственным признаком отождествления с Энергией Рейки. Символы действительно облегчают работу на первых этапах, т.к. помогают сразу выйти на уровень оперирования объектами ментального плана, с поддержкой эгрегора Рейки. Зато это затрудняют дальнейшее продвижением на планы выше ментального.

Наша линия передачи предполагает работу без символов. Мы работаем с чистым намерением (атманический план), где эгрегор Рейки уже не действует. И пусть начальная работа более сложна, зато дальше тебя мало что ограничивает.
 
Есть мнение, что символы усиливают энергию Рейки, что без символов Рейки невозможно. Все это, мягко говоря не соответствует действительности. Никакие символы не могут усилить энергию, только вы сами. Символы лишь катализаторы внутренней силы. Но начав работать с символами, большинство в дальнейшем полностью зависят от них и без символов уже не могут пользоваться энергией.





О школе Кундалини Рейки

Кундалини Рейки - одна из самых доступных и простых форм целительства, а так же, системы саморазвития, которая существует!



В школе Кундалини Рейки не применяются символы, а используется Чистая энергия Рейки и намерение для её направления. Многие, практикующие Кундалини Рейки, заметили, насколько мощна не ограниченная символами энергия Рейки.

Что такое Кундалини?


Кундалини — наша главная жизненная сила, основная эволюционная сила, часть Абсолюта, поселившаяся в человеческом теле.


Кундалини - это "змеиная" сила или спящая змея, свернувшаяся в три с
половиной кольца и лежащая в основании позвоночника в Муладхара-чакре.



На самом деле Кундалини — это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры.


Когда пробуждается Кундалини, эта энергия поднимается по каналу, проходящему по позвоночнику до головы и достигает чакры Корона. Ум озаряется, когда Кундалини
поднимается по позвоночнику, пронизывая все чакры.



Пробуждение Кундалини ведёт к Духовному росту и расширению сознания, а в некоторых случаях, даёт психические сверхспособности и силу. Практика Кундалини Рейки обеспечивает БЕЗОПАСНОЕ пробуждение Кундалини, что очень важно.

История возникновения школы Кундалини Рейки:


Направление Кундалини Рейки основал Оле Габриельсен – мастер медитации.

Кундалини Рейки - прямой результат его общения на протяжении многих часов с Вознесенным Учителем Кутхуми.


Учитель Кутхуми - Чохан Второго Луча и связан с Чакрой Корона и Храмом Любви, Мудрости и Понимания.



Человеку, который имеет, или имел проблемы с неправильным пробуждением
Кундалини или другими проблемами с этой энергией, очень часто помогает настройка Кундалини Рейки.


_________________________


Практика Рейки убедительно доказывает, что все живое получает пользу от Рейки-терапии:
растения, животные и люди, независимо от возраста, социального статуса, вероисповедания и личного мнения о данном методе.




При помощи Рейки мы способны поддерживать свое физическое и психическое здоровье, жить осознанно в гармонии с самим собой и с другими, в любви ко всему Сущему.

Рейки эффективно и как профилактическое средство.
Если применять Рейки ежедневно, многое из того, к чему мы стремимся, оказывается в пределах достижимого - и здоровье, и благополучие, и активное долголетие.

Когда человек приходит к самосовершенствованию, к осознанию потребности духовного роста, к нему на помощь приходит Рейки. 


Пройдя однажды таинство посвящения в Рейки, человек становится постоянным проводником Божественной энергии. Эта способность не утрачивается до конца жизни.



Используя в своей жизни Рейки и занимаясь духовным развитием и самосовершенствованием, вы становитесь поистине волшебниками и хозяевами своей жизни.

Но есть ещё один секрет, без которого невозможно обретение настоящего СЧАСТЬЯ.
Сейчас вы сможете его узнать.
 

 

Многие из вас наверно не раз задавались вопросом:
"КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?.."


Как стать счастливым?
Что для этого нужно? Как сделать так, чтобы стать сильным и как делать жизнь такой, какой вы хотите её видеть? Самое главное заблуждение людей, которое порождает все существующие проблемы, заключается в отрицании и неприятии материального мира. Если посмотреть на это с точки зрения человека, постоянно испытывающего на себе давление мира, в котором он живёт, то это неприятие закономерно. Человек испытывает много боли и
страданий и поэтому его естественная реакция – отстраниться. Пусть этот мир будет там, а я — здесь. И мы попадаем в созданную собственными руками ловушку. Как мы можем создать счастливую жизнь здесь, на Земле, если постоянно бежим от этого мира? Мы обращаем свои взоры к небу, стремясь обрести там мир, покой и счастье, и при этом забываем, что то Высшее, что пытаемся там обрести, есть в каждом из нас с самого начала. Мы стремимся к духовности, и при этом подчас стремимся убежать от того мира, в котором живём.


Что такое быть духовным?
Быть духовными значит жить на этой земле, быть в самой гуще жизни. Каждый момент нашей жизни в материальном мире есть продвижение к духовности. Мы учимся каждую минуту, каждую секунду. Мы учимся жить в этом мире и через эти уроки мы учимся познавать высшие аспекты бытия. Мы сами тем самым создаём свою реальность и сами учимся быть творцами. Если мы отрицаем физический мир, отгораживаясь от него, мы тем самым отсекаем себе путь к Высшему.
Смысл нашей жизни в том, чтобы пройти эти уроки.
Счастье в этом мире обретает тот, кто научился жить и справляться с возникающими проблемами.

Наши мысли, находящиеся в сознании или подсознании, определяют то, что мы имеем на данный момент в своей жизни.
Мысль материальна и об этом надо помнить всегда.

Что внутри, то и вовне. Каждый является источником своих проблем. Проблемы эти будут существовать до тех пор, пока вы не разберетесь в том, как вы их порождаете. Никто, кроме нас самих не виноват в наших неудачах и проблемах. Перекладывание вины на других, не сдвинет решение проблемы и не приблизит к обретению счастья.


Наши мысли создают определённую модель поведения. Мы сами выбираем тот или иной путь. Если мы меняем свои мысли о себе и окружающем мире, то становимся хозяевами своей жизни. Внешний мир полностью отражает то, что происходит у вас внутри. Хотя, несомненно, и внешний мир накладывает отпечаток на формирование внутреннего. Но иногда мы забываем или не хотим видеть то, что внутреннее влияет на внешнее.

Очень часто можно наблюдать одну и ту же ситуацию в жизни определённого человека, которая возвращается вновь и вновь. Это означает, что тот жизненный урок, который должен был пройти человек, не пройден. Поэтому вновь и вновь ситуация будет возвращаться, пока не изменятся мысли и не верные убеждения человека. Все похожие ситуации объединяют
общие факторы и определённые мысли.

Тщательно анализируя все похожие случаи из Вашей жизни, можно отследить эти общие факторы и мысли, которые блокируют дорогу к счастью и успеху, притягивают проблемы и болезни. Определённая мысль и моделирует ситуацию.

К примеру, постоянное утверждение: "У меня нет денег", через некоторое время создаст Вам реальные проблемы с финансами. Постоянные жалобы на здоровье, сделают его ещё слабее.


Чтобы стать хозяевами своей судьбы, надо осознать, что наши мысли определяют нашу жизнь. А если они не идут наперекор общим законам, по которым построен этот мир, то можно смело действовать в нем. Вселенная не призывает нас быть бессильными и склониться под ударами судьбы. Она говорит нам: "Живите, любите друг друга, помогайте друг другу, действуйте и идите смело по этой жизни".


Если Вас не устраивает что-то в Вашей жизни, если Вы хотите перемен, а они не приходят, значит, настало время переосмыслить свои жизненные принципы, менять свои мысли, свои утверждения и этим впустить желаемое в свою жизнь.

Окружающий нас мир – отражение нашего внутреннего мира. Измени себя и изменится мир вокруг.

Любить себя таким, какой ты есть, простить и принять себя с благодарностью – вот ключ к решению многих проблем.
Здесь всё построено на чувстве безусловной любви. Процесс прощения и принятия себя очень напоминает процесс раскаяния, покаяния и смирения. Все это должно идти от сердца, иначе ничего не произойдет.

Если Вас раздражает что-то в других - это очередная ваша мыслеформа (убеждение, блок) поднялась на поверхность из подсознания и моделирует ситуацию, чтобы вы ещё раз попытались пройти урок прощения и безусловной любви. И вы будете постоянно сталкиваться с этим, пока не пройдете урока. Если вам не нравится хамство, значит, либо оно присуще вам, либо в вас живет убеждение, что вы слабый человек и жертва. И в том, и в
другом случае вы будете притягивать к себе ситуации, пока не поймете что-то определенное о себе и внешнем мире.


Хотите больше узнать о Духовном Целительстве, Рейки, энергетических практиках,
о том, как обрести душевную гармонию, вернуть здоровье телу и стать
счастливым,
заняться духовным саморазвитием и самосовершенствованием, участвовать в коллективных медитациях?
Всё это и многое другое Вы найдёте на нашем сайте -


http://reiki-healing-l.org/forum
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования