Четверг, 28.03.2024, 17:26


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:05 | Сообщение # 211
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
КРОВЬ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Кровь состоит из клеток и жидкости под названием плазма. Она обеспечивает ткани организма необходимыми им элементами, которые поступают из легких (кислород), из пищеварительного тракта (питательные вещества), из других органов (например, печени). Она же забирает из тканей углекислый газ и продукты обмена, которые должны быть выведены из организма. Выполняет кровь и информационную функцию, перенося гормоны. Приведенное ниже описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на качество крови и ее функции.

Эмоциональная блокировка

Так как кровь выполняет задачу обеспечения, проблемы с ней свидетельствуют о том, что человек не может обеспечить нормальный ход своей жизни, не может выбрать нужное направление. Жить по-настоящему – значит радоваться жизни и принимать все, что в ней происходит. Как правило, своей жизнью не может управлять человек, который склонен драматизировать ситуации и не обладает способностью к синтезу. Такой человек портит себе кровь, то есть изводит себя по пустякам. Он очень эмоционален, но сдерживает свои чувства. Он должен полюбить себя таким, какой он есть, так как только безусловная любовь поможет ему очистить и улучшить свою кровь.

Ментальная блокировка

Ты должен научиться радоваться жизни и принимать себя таким, какой ты есть. Поверь в себя и пересмотри свое отношение к себе. Ты недооцениваешь себя. Осознай свои истинные потребности и пойми, что ход твоей жизни зависит только от тебя. Вместо того чтобы считать себя беспомощным и завидовать Другим, регулярно составляй список своих талантов, способностей и достигнутых успехов. Так ты постепенно начнешь прислушиваться к своим истинным потребностям и ценить себя. Пой ми, что твоя цель на этой планете – развивать себя, а не других людей.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:06 | Сообщение # 212
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
КРОНА БОЛЕЗНЬ

Болезнь Крона, также известная как ИЛЕИТ, – это воспаление подвздошной кишки, последнего участка тонкой кишки. Начало этой болезни может быть очень острым и похожим на аппендицит, но чаще всего она начинается медленно и скрыто. Основные симптомы начального этапа болезни Крона – постоянный или перемежающийся понос, который сопровождается болями в животе. Развиваясь, эта болезнь принимает хронический характер и дает множество осложнений. См. статьи КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) и ПОНОС. Человек, который страдает этой болезнью, должен немедленно избавиться от навязчивых идей и перестать чувствовать себя отвергнутым или, наоборот, все отвергать. Он очень боится оказаться не на высоте, не оправдать ожидания тех, кого он любит.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:08 | Сообщение # 213
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
КРУП

Истинным крупом обычно называют поражение гортани при дифтерии, ложным крупом – острый ЛАРИНГИТ. Ложный круп чаще всего возникает у детей 6–7 лет. Его начальный этап характеризуется лающим кашлем и изменениями голоса. Голос сначала становится хриплым, затем совсем пропадает. Кашель, сначала хриплый и приступообразный, также постепенно ослабевает. После этого больному становится все труднее дышать, вдох сопровождается свистом или шумом. См. статьи ЛАРИНГИТ, АНГИНА и КАШЕЛЬ.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:09 | Сообщение # 214
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
КУТИКУЛЫ

Кутикул – это тонкая кожица, покрывающая основание и боковые края ногтя. Раздражение кутикула может привести к воспалению кончика пальца. См. статью ПАЛЬЦЫ РУК и ПАЛЬЦЫ НОГ .


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:10 | Сообщение # 215
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
КУШИНГА БОЛЕЗНЬ

Эта болезнь, также известная как СИНДРОМ КУШИНГА, обусловлена повышенной активностью коры надпочечников. См. статью НАДПОЧЕЧНИКИ (ПРОБЛЕМЫ) (гиперфункция).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:16 | Сообщение # 216
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛАРИНГИТ

Физическая блокировка

Ларингит – это воспаление гортани, органа, при помощи которого мы издаем звуки. Ларингит характеризуется хрипотой, кашлем и иногда затруднением дыхания. (Если речь идет о поражении гортани при дифтерии, см. статью КРУП).

Эмоциональная блокировка

Частичная или полная потеря голоса свидетельствует о том, что человек не дает себе говорить, так как чего-то боится. Он хочет что-то сказать, но боится, что его не услышат или что его слова кому-то не понравятся. Он пытается «проглотить» свои слова, но они застревают у него в горле (часто именно поэтому в горле возникает боль). Они стремятся вырваться наружу – и, как правило, им это удается.

Ларингит может возникать также из-за страха оказаться не на высоте, не оправдать чьи-то ожидания в том, что касается слов, речей, выступлений и т.д. Причиной болезни может быть и страх перед авторитетом в какой-то области. Возможно также, что человек кому-то что-то сказал и злится на себя за то, что сказал лишнее, проговорился; он обещает себе в будущем держать рот на замке. Он теряет голос, так как боится проговориться еще раз.

Бывает, что человек хочет высказать какую-то важную для него просьбу, но предпочитает молчать, так как боится отказа. Он может использовать даже всевозможные ухищрения и увертки, чтобы избежать какого-то важного разговора.

Ментальная блокировка

Какой бы страх ты ни испытывал, он только вредит тебе, так как лишает тебя непринужденности и не дает выразить себя. Если ты будешь по-прежнему сдерживать себя, это в конце концов сильно повредит тебе, причем пострадать может не только горло. Вырази то, что чувствуешь, и ты откроешь в себе энергетический центр, который связан с творчеством и располагается в горле.

Пойми, что тебе никогда не удастся найти такой способ самовыражения, который нравился бы всем без исключения. Дай себе право выражать себя по-своему, и другие признают за тобой это право. Знай также, что твое мнение не менее важно, чем мнения окружающих, и что ты имеешь такое же право на самовыражение, как и все остальные люди. Если ты просишь кого-то о чем-то, самое худшее, что может произойти, – ты получишь отказ. Но если человек тебе отказывает, это не значит, что он тебя не любит или отрицает твою сущность. Он просто отвечает отказом на твою просьбу!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:21 | Сообщение # 217
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Легкие являются основными органами дыхания, так как в них происходит насыщение крови кислородом (венозная кровь превращается в артериальную). Они обеспечивают организм кислородом и выводят из него углекислый газ, образующийся в результате окислительных процессов в клетках. С легкими связано множество проблем, включая все проблемы дыхания.

Эмоциональная блокировка

Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль. Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то человек мешают ему вздохнуть полной грудью.

У него может возникнуть ощущение, что его загнали в лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать – либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких. Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.

Ментальная блокировка

Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.

Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью. Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) – это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:22 | Сообщение # 218
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛЕЙКЕМИЯ

Лейкемия – это болезнь крови, которая поражает преимущественно детей и стариков. Ее основными симптомами являются увеличение количества белых кровяных телец и уменьшение количества красных кровяных телец, что приводит к анемии и Уменьшению количества кровяных пластинок, или тромбоцитов, от которых зависит свертываемость крови. Кроме того, при лейкемии существенно увеличивается селезенка. См. статьи КРОВЯНЫЕ ТЕЛЬЦА (ПРОБЛЕМЫ), СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ) и РАК.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:23 | Сообщение # 219
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛЕЙКОПЕНИЯ

Лейкопения – это недостаток в организме белых кровяных телец. См. статью КРОВЯНЫЕ ТЕЛЬЦА (ПРОБЛЕМЫ).


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:26 | Сообщение # 220
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛЕПРА

Физическая блокировка

Лепра, или проказа, – это инфекционное заболевание, которое начинает с появления маленьких темных пятнышек на коже и легкого нервного расстройства. Пораженные участки образуют кольца вокруг более здоровой кожи. Вскоре на коже начинают отчетливо выделяться темные бляшки диаметром примерно один сантиметр или больше. Чувствительность на этих участках снижается или вообще пропадает. Проказа часто сопровождается параличами, которые приводят к деформации руки и скрючиванию пальцев. Ранним симптомом проказы является атрофия межкостных мышц. При другой форме лепры размножаются бациллы, которые воздействуют на организм таким образом, что у человека полностью выпадают брови и борода (но не волосы на голове).

Эмоциональная блокировка

Так как внешние проявления этой болезни отвратительны, она говорит о том, что человек полностью себя отвергает, не считает себя ни достаточно красивым, ни достаточно чистым для того, чтобы вызвать интерес у окружающих. Он постоянно терзает себя сожалениями и настолько уходит в себя, что фактически отключается от внешнего мира и от жизни. Ему кажется, что он не в силах повлиять на ход своей жизни.

Ментальная блокировка

Это болезнь практически побеждена в США и Европе, но до сих пор распространена в некоторых других странах. Больные проказой обычно стыдятся своей болезни и не хотят признаваться окружающим в том, что больны. Если ты заболел проказой, осознай стыд, который так долго тебя терзает; пойми, что ты чувствуешь себя беспомощным и отвергнутым только потому, что сам так решил. Ты позволил своему эго убедить тебя в том, что ты ничего не стоишь ни в глазах других людей, ни в своих собственных глазах. Только ты сам можешь изменить этот образ мыслей.

Твое тело хочет, чтобы ты немедленно восстановил контакт со своей неповторимой сущностью. Начни хвалить себя и опиши на бумаге свои таланты и способности. Подумай о том, какую пользу ты приносишь миру и окружающим тебя людям.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:28 | Сообщение # 221
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА (ПРОБЛЕМЫ)

Лимфатическая система – это совокупность специализированных капилляров и сосудов, участвующих в транспортировке лимфы от тканей и органов в венозную систему. Лимфа – это бесцветная или янтарная жидкость, обеспечивающая обмен веществ между кровью и тканями организма. Она передает в клетки питательные вещества из крови и возвращает в кровь отходы жизнедеятельности клеток. К заболеваниям лимфатической системы относятся ОПУХАНИЕ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ и РАК.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:30 | Сообщение # 222
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ (ОПУХАНИЕ)

Физическая блокировка

Лимфатические узлы похожи на небольшие овальные утолщения и расположены всюду по ходу лимфатической системы. Каждый лимфатический узел имеет свои функции и свою «территорию». Эти узлы помогают клеткам организма избавляться от отходов жизнедеятельности, возвращая их в кровь. Они также помогают организму защищаться от инфекций.

Эмоциональная блокировка


Опухание или воспаление лимфатического узла говорит о том, что человек слишком долго испытывал сожаление, вызванное кем-то или чем-то. Он хотел бы, чтобы ситуация развивалась в соответствии с его планами, но не может вступить в контакт с человеком, от которого эта ситуация зависит. Он блокирует отношения с ним точно так же, как циркуляцию лимфы в своем организме.

Такая ментальная установка не дает ему реализовать свои жизненные планы. Он перестает ценить себя, чувствует себя неуклюжим в отношениях с людьми. Распухшая железа в левой подмышечной впадине говорит о том, что человек принижает себя в отношениях со своими детьми, в правой – в отношениях с другими людьми (супругой или супругом, сотрудником и т.д.), в паху – в се кс уальных отношениях.

Ментальная блокировкаа

Ты должен понять, что контролировать все ситуации и всех людей, с которыми тебе приходится иметь дело, невозможно. Подобное заблуждение – вечный источник сожалений и разочарований. Ты перенапрягаешься, так как у тебя слишком много ошибок относительно того, что ты должен делать и кем быть, чтобы сохранять хорошие отношения с людьми. Твое тело хочет, чтобы ты понял, что твои возможности не беспредельны. Постарайся взглянуть на ситуацию под иным углом. В ней, несомненно, есть и хорошая сторона, а именно возможность расслабиться и полюбить себя. Отказ от борьбы и попытка замедлить естественный ход вещей – не лучший способ противостоять трудностям.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:33 | Сообщение # 223
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛИПОМЫ

Липомы – это подкожные доброкачественные опухоли, состоящие из жировой ткани, диаметром от одного до нескольких сантиметров. Они мягкие на ощупь, имеют шаровидную форму и могут располагаться в любой части тела. См. также статью КИСТА. Назначение части тела, в которой появилась липома, говорит о том, к какой сфере жизни относится это предупреждение.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 17.12.2018, 04:37 | Сообщение # 224
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛИХОРАДКА

Физическая блокировка


Лихорадка, или жар, – это повышение температуры тела, вызванное какой-то определенной причиной и свидетельствующее о том, что в организме что-то разладилось. Признаком лихорадки считается температура 38° по Цельсию и выше. Когда температура повышается, человеку кажется, что ему холодно, его «морозит». Когда причина повышения температуры исчезает, человеку становится жарко. Лихорадка может сопровождаться и ознобом.

Эмоциональная блокировка

Лихорадка означает, что человек накопил в себе много гнева. Ощущение холода – признак того, что этот гнев еще не вышел наружу, ощущение тепла – признак разрешения какого-то текущего конфликта. Так, например, школьник совершил какой-то проступок и чувствует, что заслужил неодобрение матери. На следующее утро он просыпается с высокой температурой, его бьет озноб. Мать оставляет его дома и ухаживает за ним. Текущий конфликт разрешен, так как ребенок получает внимание со стороны матери. Ему становится жарко – признак того, что его тело начинает возвращаться в нормальное состояние.

Температура поднимается и в том случае, когда человек что-то делает с жаром, то есть слишком страстно, или когда он испытывает гнев из-за того, что события развиваются не так, как ему хотелось бы.

Ментальная блокировка

Недостаточно урегулировать на время какой-то текущий конфликт. Если у тебя часто возникает жар, я советую тебе выяснить коренную причину твоего гнева. Осознай, что твое восприятие происходящего и твои эмоции определяются твоим отношением к миру, твоим жизненным опытом.

Если твой гнев направлен против какого-то человека, я предлагаю тебе выяснить вместе с этим человеком, насколько этот гнев обоснован. Возможно, ты неправильно понял слова или поступки этого человека. Если это так, попроси у него прощения (см. этапы прощения), иначе ты будешь заблуждаться по-прежнему и вряд ли сможешь избавиться от свое гнева.

Если ты что-то делаешь с жаром и при этом твое возбуждение переходит разумные границы, проанализируй страх, который толкает тебя в это состояние. Чем сильнее жар, тем важнее то, что хочет сообщить тебе твое тело. Если температура очень высокая, это говорит о том, что ты должен решить какую-то проблему раз и навсегда.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 18.12.2018, 19:57 | Сообщение # 225
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ЛИХОРАДКА БОЛОТНАЯ

См. статью МАЛЯРИЯ.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования