Четверг, 28.03.2024, 17:40


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:35 | Сообщение # 376
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СВИНКА

Физическая блокировка

Свинка, или ПАРОТИТ – это острое вирусное заболевание эпидемического характера. Заражение происходит через воздух с капельками слюны. Симптомами свинки является боль в околоушных железах и опухание лица, которое приобретает луноподобную форму. Свинка также может затруднять жевание.

Эмоциональная блокировка


Так как эта болезнь связана со слюной и поражает в основном детей, она говорит о том, что ребенок чувствует себя оплеванным. Возможно, какой-то другой ребенок в буквальном смысле оплевал его, но обычно проблема носит психологический характер, то есть кто-то мешает этому ребенку получить то, что он хочет, в чем-то его упрекает или вообще его игнорирует. У него возникает желание оплевать этого человека в ответ, но он сдерживается, остается глухим к оскорблениям, гнев накапливается, и появляется опухоль.

Ментальная блокировка

Если ты взрослый человек, эта болезнь говорит о том, что ты оказался в ситуации, которая напоминает тебе о какой-то психологической травме, пережитой в детстве или юности и до сих пор вызывающей боль в твоей душе. Ты продолжаешь вести себя как ребенок, которым ты был когда-то. Эта ситуация дает тебе возможность осознать, что если ты чувствуешь себя оплеванным, то это значит, что ты дал себя оплевать. Таким образом, ты должен использовать эту ситуацию, чтобы самоутвердиться и избавиться от комплекса неполноценности. Пойми, что другие люди так же несовершенны и так же боятся, как и ты. Почувствуй страх того, кто тебя оплевал, почувствуй сострадание к этому человеку и расскажи ему о том, что творится в твоей душе. Возможно, он поможет тебе понять, что ты сам себя оплевал.

Если свинкой болен ребенок, прочитай ему все написанное выше и объясни ему, что, так как эта болезнь вызвана его неправильными убеждениями, он может избавиться от нее самостоятельно, изменив эти убеждения. См. также статью ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:36 | Сообщение # 377
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СВЯЗКИ (РАЗРЫВ)

Связки, или лигаменты, соединяют кости скелета или отдельные органы. Располагаясь преимущественно в области суставов, укрепляют их, ограничивают или направляют движения. Связки состоят из очень эластичной и прочной ткани, но при чрезмерных нагрузках все-таки рвутся. См. также статью ВЫВИХ. Назначение части тела, в которой произошел разрыв связок, говорит о том, к какой сфере жизни относится это предупреждение.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:36 | Сообщение # 378
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ (БОЛЬ)

См. статью ИШИАС.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:37 | Сообщение # 379
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕЗОННЫЙ СИНДРОМ

Физическая блокировка

Человек, страдающий сезонным синдромом, испытывает усталость, сонливость и подавленность в те времена года или дня, для которых характерно снижение естественной освещенности.

Эмоциональная блокировка

Интересно отметить, что все симптомы этого недуга исчезают после нескольких солнечных дней и человек вновь чувствует себя отлично. Факт зависимости от внешней освещенности говорит о том, что у этого человека плохой контакт со своим внутренним светом. Он впадает в депрессию, так как не видит своей внутренней красоты и считает себя злым, плохим или неправильным.

Ментальная блокировка

Сообщение, которое ты получил от своего тела, нетрудно понять. Какое-то событие, предшествовавшее началу этой болезни, или чувство вины заставило тебя поверить в то, что ты плохой человек. Это ложное представление погасило твой внутренний свет. Твое тело говорит тебе, что ты имеешь право быть несовершенным, но в первую очередь должен видеть прекрасную и светлую личность, которой ты и являешься.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:38 | Сообщение # 380
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Селезенка – это орган, расположенный под левым легким. Селезенка обеспечивает защиту организма от инфекции. Она также участвует в очищении крови и является одним из основных кровяных резервуаров, который при необходимости может быстро высвободить в общий круг кровообращения большое количество красных кровяных телец и таким образом частично компенсировать кровопотерю. С этим органом связаны следующие проблемы: УШИБ, РАЗРЫВ, УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ, ОПУХОЛЬ и РАК.

Эмоциональная блокировка

Поражение селезенки говорит о том, что человек создает себе слишком много проблем, испытывает сильное беспокойство, которое временами граничит с манией и мешает ему получать удовольствие от жизни. Он не позволяет себе стремиться к тому, что ему нравится. Он утратил дух борьбы и впал в уныние. Он чувствует себя опустошенным, у него не осталось сил для решения повседневных жизненных проблем.

Ментальная блокировка

Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и способностью сохранять бодрость духа. Ты считаешь, что жизнь – это драма, и поэтому так изводишь себя. Функции селезенки – поддерживать целостность крови и сражаться с инфекциями, поэтому любые проблемы с селезенкой говорят о том, что ты должен позаботиться о своей внутренней цельности и противостоять чужому влиянию. Ты можешь позволить себе иметь желания, так как у тебя есть все необходимое для их реализации. Перестань считать себя слабым и беспомощным.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:39 | Сообщение # 381
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕПСИС

Сепсис – это инфекционное заболевание, обычно тяжелое, вызванное массовым распространением по всему организму бактерий из первичного очага инфекции. Сепсис является одной из форм заражения крови. Некоторые формы сепсиса характеризуются длительным течением с рецидивами. См. статьи КРОВЬ (ПРОБЛЕМЫ) и ЛИХОРАДКА, с тем дополнением, что человек стал жертвой какой-то мании. Сепсис говорит о том, что ему необходимо немедленно пройти все этапы прощения.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:40 | Сообщение # 382
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕРДЦЕБИЕНИЕ УЧАЩЕННОЕ

Иногда человек начинает ясно ощущать стук своего сердца, чувствует, что сердце выпрыгивает из груди. Это состояние возникает при кратковременных сбоях в работе сердца. См. СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что эти сбои обычно сопровождают сильную эмоциональную реакцию человека на какое-то важное для него событие. Он хочет прыгать от счастья или от страха, но не позволяет себе этого.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:41 | Сообщение # 383
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т.д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональная блокировка

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, – «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальная блокировка

Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Если ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать. Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь – твоя любовь к себе – будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы её получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Если ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с другой мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:42 | Сообщение # 384
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СИЛИКОЗ

Силикоз – это поражение легких, вызванное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния. О серьезности этой болезни говорит хотя бы тот факт, что она продолжает развиваться даже после того, как человек полностью перестал вдыхать вредную пыль. См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек должен изменить свой образ мыслей, в частности свое отношение к работе. Интересно, что отнюдь не все рабочие, контактирующие с такой пылью, заболевают силикозом.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:43 | Сообщение # 385
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СИНУСИТ

Синусит – это воспаление придаточных пазух носа. См. статью НОС (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек чувствует гнев, так как кто-то или что-то мешает его планам.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:44 | Сообщение # 386
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СИНЯК

Синяк, или КРОВОПОДТЕК, или ГЕМАТОМА , – это скопление крови в ткани вследствие разрыва кровеносных сосудов. См. также статьи НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и КРОВЬ (ПРОБЛЕМЫ) .


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:44 | Сообщение # 387
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СИФИЛИС

Сифилис – инфекционное хроническое заболевание, вызванное действием бактерий и в основном передающееся при се ксу альном контакте. См. статью ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:45 | Сообщение # 388
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СКАРЛАТИНА

Скарлатина – инфекционная болезнь, характеризующаяся мелкоточечной сыпью. Скарлатина начинается остро, с лихорадки и ангины. Примерно через сутки появляется сыпь, и все тело больного становится ярко-красным. См. статьи ЛИХОРАДКА, АНГИНА, КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) и КОЖИ ПОКРАСНЕНИЕ , с тем дополнением, что человек чувствует сильный гнев, вызванный какой-то неожиданной ситуацией.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:46 | Сообщение # 389
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СКЛЕРОДЕРМИЯ

Склеродермия – болезнь, поражающая преимущественно женщин. При склеродермии кожа истончается, перестает сгибаться и «прилипает» к костям. Веки западают, рот становится тонким. Руки делаются маленькими, кожа на них – гладкой. Движения пальцев рук затруднены. Иногда склеродермия распространяется на все тело, превращая его в жесткий панцирь.

См. статьи РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ и КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек хочет закрыться в своем панцире. Он настолько ожесточается и черствеет, что совершенно перестает проявлять свои чувства и эмоции. Он хочет казаться грубым, но его буквально переполняет нежность. Он не должен быть таким требовательным к себе и не должен так сильно сдерживать свои чувства.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:47 | Сообщение # 390
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
СКОЛИОЗ

Сколиоз – это боковое искривление позвоночника, при котором он принимает форму буквы S. См. статью СПИНА (БОЛЬ) с тем дополнением, что человек недостаточно уверен в себе для принятия решений, не может держаться прямо.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Причины проблем и болезней » Mетафизика болезней и недугов - Лиз Бурбо (Самая полная книга по метафизике болезней и недугов)
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования