Четверг, 28.03.2024, 22:09


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "За пределами дуальности"
Медитация - "За пределами дуальности"
SandraДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:22 | Сообщение # 31
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
27 июня 2018 года, в 20-00 мск проводится дистанционная коллективная медитация "За пределами дуальности"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***

Сейчас очень многие говорят о дуальности нашего мироздания и наступлении момента, когда она окажется не нужна. Дуальность проявляется как разница между добром и злом, плохим и хорошим, чёрным и белым....этот список можно продолжать до бесконечности.

Дуальность складывается из особенностей нашего восприятия пространства. Мы воспринимаем его так, что всегда видим два пути в каждом измерении. Это наш текущий уровень осознанности, именно он создаёт в наших глазах такую картину мира. Но это всё иллюзия...

Мы всё измеряем заложенными с воспитанием шаблонами и знаем - что должны и чего не должны делать. Делим всё на "тёмное" и "светлое". Многие люди пытаются максимально отдалиться, очиститься от любого проявления негатива как в себе, так и в мире, и стать "самой чистотой и светом". Но, когда вы ожидаете в себе свет как противовес более тёмным мыслям и чувствам, вы только узакониваете "тьму", делая её более реальной и мощной, чем она является на самом деле.

В своей Сущности, вы даже не "свет", как должно быть многие из вас считают.

Ваша истинная идентичность – ваша Божественность, лежит за пределами дуальности. Она находится за пределами света и тьмы, чёрного и белого. Она не имеет положительных и отрицательных атрибутов, как их воспринимает человек.

Многократно во время своего путешествия вспоминания собственной Божественности, люди приходят к заключению, что они должны отделить себя от всего тёмного и неприятного, что есть в них самих, в мире или в том как они воспринимают его, и жить только в "свете".

Но такое отношение или система убеждений успешно создает только структурированный мир опыта, в котором существует что-то внутри или вовне человека, что должно быть атаковано и уничтожено. Это создает мир опыта, структурированный вокруг противостоящих друг другу сил — хорошего и плохого, приятного и неприятного, приемлемого и неприемлемого и т. д.

Если вы предрасположены рассматривать мир таким образом, как вы можете принять свою Цельность? Как вы можете принять свое неразрушимое и совершенное Божественное Я и увидеть его в другом человеке?

То, что вам сейчас нужно сделать – это дать себе разрешение вспомнить и испытать единую природу вашего Божественного Я.

Фундаментальная сущность, КОТОРОЙ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ – за пределами света и тени. И потому, что она не считает ничего в вас самих неприемлемым или неправильным и ничего не осуждает, она существует за пределами страха и вины.

Если вы войдете в этот поток Божественного Осознания, вы сразу же заметите это. Вы начнете ощущать мир с самим собой. Это спокойствие может показаться сначала незнакомым просто потому, что свет и тьма, борющиеся внутри вас, не дают вам распознать его.

Когда вы окончательно признаете, что ваша Божественность находится вне любых мыслей о правильном или неправильном или чувств вины или стыда, истинный мир утвердится внутри вас в отношении всего, что вы делаете, выражаете или чувствуете. Вы начнете ощущать мир не-суждения и истину самопринятия.

Сделайте этот смелый шаг сейчас и вспомните свою Божественность.


Сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом не напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Подключитесь к каналу Рейки, почувствуйте, как энергия наполняет вас.
Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте нисходящий из Космоса поток энергии Рейки, который входит в вас через темечко.
Теперь, выразите намерение подключиться к медитации - "За пределами дуальности".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ, все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я подключить меня к коллективной медитации "За пределами дуальности" и помочь всем нам".

После этого руки положите ладонями вверх.
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

[все приготовления закончены и теперь, переходим к самой медитации]

А теперь попробуйте ощутить свою Божественность, свою Истинную Сущность, которой вы являетесь.. Не обращайте внимания на мысли - пусть они приходят и уходят.... Ищите безграничный покой в себе, ищите тишину и безусловность.... Просто "смотрите в себя", наблюдайте, наблюдайте за тем, кто наблюдает...... не старайтесь, не привносите напряжение. Не ждите, просто существуйте в этом моменте. Не спешите, спешить некуда. И, как только вы тотально успокоитесь, вы сможете, хотя бы на мгновение, нырнуть в себя, в самость, заглянуть себе в душу, вы станете не телом, не умом, вы станете собой.

...продолжайте медитировать..... просто наблюдайте происходящее. Будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте здесь и сейчас.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


    Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 3945162.jpg (246.2 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MariyaДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:05 | Сообщение # 32
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
Записываюсь

Сообщение отредактировал Mariya - Понедельник, 25.06.2018, 22:07
 
ALice_LfДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:47 | Сообщение # 33
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
записываюсь
 
цветеДата: Вторник, 26.06.2018, 11:04 | Сообщение # 34
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
запись'ваюсь
 
qwe010473Дата: Вторник, 26.06.2018, 11:54 | Сообщение # 35
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
ЗАПИСЫВАЮСЬ
 
IrishkaДата: Вторник, 26.06.2018, 12:19 | Сообщение # 36
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 162
Статус: Offline
Записываюсь)))
 
aljonaltvДата: Вторник, 26.06.2018, 14:58 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 27.06.2018, 19:59 | Сообщение # 38
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны, через 3 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 27.06.2018, 20:31 | Сообщение # 39
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!
Канал открыт на 72 часа.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "За пределами дуальности"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования