Четверг, 25.04.2024, 14:15


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили
Fairy, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Родителей выбирают.
02:17
Родителей выбирают.

Родителей выбирают.

Удивительное свойство памяти - всё забывать. Наверное, потому, чтобы не оставалось соблазна не выполнить своего назначения или не сожалеть о непродуманности выбора собственной судьбы. Ведь родителей выбирают! И каждое земное воплощение души - есть ее собственный выбор. Перед тем, как вселиться в новое тело, душе представляется несколько вариантов, на выбор. Это можно представить примерно таким образом. Перед вами панель управления с несколькими кнопками, под каждой из которых краткое резюме предполагаемого воплощения. В зависимости от собственного опыта, качеств и возможностей душа останавливается на своем варианте, нажимает на кнопку и: влетает в тело. Вернуться, изменить, передумать уже нельзя.

Кстати, предлагаемый перечень воплощений также зависит от заслуг и качеств самой души. А определяет этот уровень "божественная комиссия". Или боги. Ведь каждое рождение вписано в Книгу Рода. На самом раннем этапе воплощения душа еще помнит свое прежнее воплощение, но не может передать его опыт младенческому телу. Самое сложное, - понять, где реальность (земная), а где - путешествие в другие миры с помощью сновидений. Ведь маленький ребенок в первые дни своей жизни много спит, а душа его путешествует по другим мирам.

Давайте представим ситуацию, когда наша душа вдруг оказалась бы в теле младенца. Конечно, мы знаем язык, можем читать, имеем различные житейские навыки. Но как их проявить в теле младенца? Первостепенная задача души - научиться управлять новым телом, понять, как издавать звуки, как с помощью ни к чему не приспособленного тела научиться есть, пить, реагировать на окружающую среду. Когда ребенок просыпается и засыпает на одном и том же месте, видя одну и ту же картину перед собой, он начинает по ней ориентироваться - земная реальность перед ним или очередное сновидение. Привыкая к определенной обстановке, ребенок начинает осознавать и различные предметы вокруг себя. Здесь важны и запахи, и звуки, и прикосновения. Считается, что фантазия ребенка тем богаче, чем чаще его обстановка меняется. Таким образом ребенок не может сосредоточиться на чем-либо определенном и не понимает, какая реальность его окружает. Недаром у кочующих цыган так много ясновидящих и предсказателей, - их обстановка меняется слишком часто. Их дети остаются в длительной связи с другими, параллельными мирами, влияющими на способность помнить прежние воплощения, видеть будущее и легко переходить из одного мира в другой, без труда преодолевая реальность.

Однажды моя знакомая сказала, что ее всегда мучает один и тот же вопрос. Если душа воплощается вновь, то почему же, когда человек уходит из жизни, считается, что в мире ином его ждут все умершие родственники, которых он помнил. А тогда как же они могут воплощаться, если они все там находятся? Нестыковочка-с! Но здесь ответ почти прост. Воплощение не происходит стремительно и даже не через 50 - 100 лет. Это случается гораздо реже. И потому все наши умершие родственники (которых мы помним, разумеется) и находятся в мире ином вместе в состоянии ожидания следующего воплощения и в так называемом отдыхе. И точно так же, когда душа входит в этот мир в облике младенца, - его ждут и встречают родственники, происходит выход души в мир потусторонний. И ее точно так же ждут там родственники. И для души там нет ничего противоестественного.

А в этой жизни все мы живем по шаблону, не задумываясь, почему существует 3-й, 9-й, 40-й день после смерти человека, как поминальные даты, а, к примеру, не 7-й или 25-й? Чтобы стала понятна схема перехода из одного мира в другой, давайте представим себе коридоры официального учреждения со множеством кабинетов. Где-то в этом учреждении есть входы, выходы, лестничные пролеты и т.д., где потоки людей могут встречаться - одни идут по направлению к входу, другие - к выходу. Так души направляются в разные миры, проходя своеобразный путь, наполненный бюрократическими условностями и постоянным ожиданием своей очереди. В какой-то момент души, готовящиеся к уходу в мир иной (назовем выход) и души, готовящиеся в мир живых (вход) очень тесно соприкасаются - проходят по одному коридору, но в разных направлениях. И одни и те же "чиновники" (архангелы) контролируют движение и тех, и других одновременно. Таких соприкосновений всего столько, сколько поминальных дней. И вот откуда взялись культовые обряды оплакивания. Считается, что необходимо в эти дни (3-й, 9-й, 40-й) особенно усердно оплакивать родственников, чтобы служители, "чиновники", услышали призывы живущих, обратили внимание на душу и своей властью смогли бы завернуть уходящую душу и поставить ее в число тех, кто направляется на вход. Вот потому и существует такой обычай: не пристало слишком убиваться по пожилому человеку, дабы позволить его душе пройти на выход и дать ей отдохнуть от земного воплощения, сколько положено. А вот душу юного существа оплакивать необходимо в полную силу, ибо есть надежда, что юную душу могут вернуть уже на 9-й или 40-й день вновь в очередное воплощение, так как она еще не устала и может продолжить свой земной путь вновь. Как в любой конторе, здесь тоже бывают и свои ошибки (рутина все-таки!), и исключения.

Вот так же дело обстоит и с праздниками. Сейчас их великое множество. А вот раньше праздников у наших предков было не так много. А ведь мы не задумываемся: что такое праздник по сути? Почему у наших предков почти не было фиксированных дат для празднований, а были лишь "плавающие"? А все потому, что праздничные дни были определенными точками в пространственно-временной структуре, когда границы между мирами (назовем их параллельными) были особенно тонкими. Здесь можно представить себе потоки рек, когда одно русло отделяется от другого узенькой полосочкой берега, и можно заглянуть в параллельный поток и даже легко шагнуть из одной реки в другую. Так вот в праздники можно было легко попасть в мир параллельный, заглянуть в будущее, и с помощью нехитрых манипуляций пообщаться с предками или с духами, с потусторонними силами. Вслушаемся в слово: По-ту-сто-рон-ни-ми. То есть находящимися по ту сторону. И ничего нет в этом слове ужасного на самом деле, если вдуматься. До сих пор сохранились такие даты, когда традиции угадывания будущего претворяются в жизнь, - это святки. По крайней мере, сейчас это так называется.

Но мы немного отвлеклись от главной темы - воплощения. Самый основной вопрос, который мучает каждого мыслящего человека: для чего я здесь? каково мое предназначение? Предназначение дается человеку вместе с картой его рождения. Здесь, разумеется, речь идет о натальной карте человека (гороскоп рождения). Существует притча и о линиях на ладонях. Но мы здесь не будем приводить ее, а лишь напомним о том, что каждая душа, на входе получает Печати Судьбы, которые затем налагаются на ладони младенца. Таким образом путь земной человека закрепляется еще и рисунком линий, по которым можно "прочесть" его будущее.

Собственно предназначение человека проявляется позже, уже на стадии осознанной жизни. И проявляется оно путем "Колеса Испытаний". Для наглядности опять же предлагаю представить себе огромнейшее колесо со множеством спиц, каждая из которых не просто спица, а отделение конкретного испытания. Пусть они будут подписаны для наглядности. Например, алкоголь, наркотики, ложь, воровство, предательство, лицемерие, ханжество, любовь, алчность и т.д. Испытывая человека, боги дают ему возможность вращать Колесо Испытаний. И какая спица его зацепит или на каком отделении он сломается - то и станет отправной точкой его назначения. Прошедших все Колесо - единицы, но именно их поднимает Колесо Испытаний на самый верх, и только им доступно увидеть жизнь и понять Вершину Мироздания: Но человек, как правило, слаб,- ломается уже на первых этапах. Поэтому так много простых, обычных, маловыдающихся людей, чье назначение - обычная работа, ничем не примечательная жизнь.

Задача каждой души - воспитать свое тело, вооружить знаниями интеллект и взойти на самый высокий, по возможности, духовный уровень. Все просто - как в компьютерной игре - пройти воплощение с минимальными потерями, с наилучшими результатами.

Кстати, ученые уже пришли к выводу, что масса мозга не влияет на гениальность или высокое развитие интеллекта. Не в удельном весе серого вещества дело и даже не в его цвете. А все дело в возможностях души. Это она управляет сознанием, мозгом. Это она (ученые, правда, называют ее нервной системой организма, - наука все-таки!) с помощью интеллекта делает гениальные открытия, сочиняет талантливую музыку и пишет книги. А всё логично! Ведь тело без души - это просто зомби.

И вспомним, - на начальном этапе, когда тело было в образе крошечного младенца, - его ведь обучала душа! Я очень хорошо помню один момент своей жизни, когда в 9 месяцев меня решили отучить от материнской груди. На всю жизнь запомнила этот горький отвратительно-солёный вкус гадостного (как потом оказалось коровьего) молока и еще бордовую кружечку. И ладно бы это случилось днём, а то - ночью! Неслыханное предательство. И меня охватило такое страшное разочарование, такой силы эмоции, что я вспомнила, что уже было, было такое же предательство в моей жизни! Воздух, первый глоток воздуха, такого же мерзкого на вкус, невыносимо отвратительного! И как я тогда не умерла от разрыва сердца, ума не приложу. Это был, я так думаю, день моего рождения. Но его я вспомнила лишь с помощью невероятной силы эмоций.

"Познание жизни - в разочаровании ею" - сказал один мудрец. Может быть, он был прав? Мама потом говорила, что наутро я оттолкнула предложенную грудь, даже брезгливо плевалась. Еще бы! Ведь она не знала, что я пережила в эту ночь. И вот с этим первым опытом я осознанно начала постигать жизнь, и мои идеалы рушились, как карточные домики, один за другим.

Ляна Ремпель.



Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Просмотров: 1284 | Добавил: Sandra | Теги: родители, задача души, познание жизни, опыт души, воплощение, душа | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования