Пятница, 26.04.2024, 05:52


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » 2013 » Апрель » 9 » Закон притяжения или как создавать реальность
05:46
Закон притяжения или как создавать реальность
Закон притяжения или как создавать реальность

Для создания и управления своей реальностью, необходимо использовать Закон притяжения. Но почему не всем и не всегда удается добиться желаемых результатов с его помощью?
Согласно Закону притяжения Внешний Мир – это отражение нашего Внутреннего Мира, и поэтому человек синхронично привлекает в свою жизнь именно те события, с которыми резонирует его эмоционально-психологическое состояние. Иными словами, подобное привлекает подобное, и если вы оптимист, сфокусированный на достижение успеха – вы его и притянете, если же – наоборот, вы постоянно пребываете в депрессии, — то вас постигнут серьезные испытания.

Давайте посмотрим на конкретных примерах, как работает этот Закон. Вот несколько типичных ситуаций.

Ожидание порождает ожидание.
Если вы постоянно только предполагаете что-либо, то обязательно будете привлекать ситуации, когда вы по-прежнему будете оставаться в состоянии НЕ-свершения события — то есть ситуации, когда желаемое событие не будет проявляться в вашей жизни.

Паранойя порождает паранойю. Чем более вы будете критиковать и бояться кого-либо – массонов, олигархов, членов правительства, преступников, призраков, демонов, соседей по лестничной клетке, ..... и т.д. — тем больше в вашей жизни будет происходить событий, которые будут раскручивать маховик паранойи. Количество этих событий постепенно будет расти в геометрической прогрессии, методически способствуя формированию у вас менталитета жертвы. И рано или поздно, вы будете вынуждены становиться жертвой, ибо страх порождает только страх, а осуждение – испытание позора и унижения на собственном опыте.

Благодарность порождает благодарность.
Если вы испытываете необходимость благодарить Мир и людей за что бы то ни было, — даже за то, что вы просто есть, — и Мир, и люди будут давать вам все больше поводов быть благодарными. Таким образом, благодарность, как эмоция, является одним из способов для увеличения положительной синхроничности.

Раздражение порождает раздражение.
Если что-то вызывает у вас гнев, или раздражение, и если вы позволяете этим эмоциям завладеть вами, то это опять-таки приведет к проявлению в вашей жизни тех событий и ситуаций, которые и будут вызывать у вас раздражение. Вы считаете, что ваши близкие, или сослуживцы абсолютно невыносимые люди, что они вас не понимают и несправедливы к вам? Вы каждый раз пытаетесь противостоять их нападкам и претензиям, срываясь на крик, не пытаясь сменить гнев на спокойствие? Тогда вам придется привыкнуть к мысли, что со временем ваша жизнь может превратиться в ад.

Беспокойство порождает беспокойство.
Если вы постоянно живете в состоянии беспокойства, то в жизни с завидной регулярностью будут возникать ситуации, в которых вам и придется испытывать это чувство. Вы можете беспокоиться о росте цен, о здоровье, о безопасности, о том, что вас могут уволить с работы… И, что самое главное, ваш рациональный ум будет каждый раз находить логическое "обоснование" для подобного беспокойства. Однако для Мира и его Законов все эти "обоснования" являются не более, чем иллюзией, существующей только в вашем воображении. Она не имеет места быть – это фикция, мираж. Для Мира имеет значение только ваша эмоция, и именно эта эмоция обеспечит «энергообеспечение» тех событий, в которых она сможет проявлять себя.

Принятие порождает облегчение. Если вы боитесь за исход какого-либо события, или ситуации, то принятие с благодарностью любого из возможных вариантов существенно повысит ваши шансы на хороший результат.

Изумление порождает изумление.
Эта эмоция работает довольно забавно. Если вы как можно чаще будете находиться в состоянии благоговения, в хорошем смысле "детскости", удивления и изумления, говоря себе, что жизнь – потрясающе интересная штука, то вы и будете постоянно удивляться, глядя на то, насколько немыслимым, подчас парадоксальным образом разрешаются совершенно тупиковые ситуации, а в жизни будут происходить те события, в реальность которых просто сложно поверить. Т.е. жизнь будет улыбаться вам в ответ, и действительно давать повод для изумления в хорошем смысле.

Как вы можете видеть, простой принцип подобное порождает подобное многое объясняет. Вы можете заменить эти слова на "ненависть", или "любовь", или "отчаяние" и найти соответствующие им реальные примеры из своей жизни. И не стоит обманывать себя, говоря: "Ну как же так! Я же ее (его) так любил (любила), а она поступила со мной так несправедливо! Я же хороший, это она плохая!" Стоит просто заглянуть в себя поглубже. Для Закона притяжения не имеет значения, что вы думаете о себе любимом. Он просто показывает вам ту эмоцию, которая на самом деле вами движет. И когда вы говорите о несправедливости жизни по отношению к вам – знайте — вы говорите о собственном несовершенстве. Но так ли уж необходимо выставлять скелеты в своем шкафу на всеобщее обозрение?

Правила использования Закона притяжения


Существует ряд необходимых условий и правил, которых следует придерживаться при использовании Закона притяжения.

Во-первых. Закон притяжения действует только в том случае, если и сознательные намерения, и подсознательные убеждения человека синхронизированы и не противоречат друг другу. И если оба этих фактора согласованы с тем, что человек хочет привлечь в свою жизнь, то желаемое обязательно проявится как по волшебству. Здесь следует понимать, что любое убеждение базируется на соответствующей эмоции и требуется приложить немалые усилия для того, чтобы произвести соответствующую идентификацию между ними и вывести ее результаты на уровень сознания.

Основная задача при этом состоит в том, чтобы найти, преобразовать и заменить ограничивающие убеждения и соответствующие им эмоции на противоположные. Однако главная проблема заключается в том, что весь комплекс эмоций, характеризующий подсознательную сферу, достаточно неоднороден с точки зрения их силы, времени возникновения и качества. В целом его можно разделить на следующие группы:
  • сформированные в течение этой жизни
  • сформированные в прошлых жизнях и проявляющие себя в виде кармических программ
  • сформированные и переданные по линии рода
И если человек формирует сознательное намерение без учета необходимости проработки, к примеру, кармически сформированных эмоций, то при всей его прилежности и тщательном выполнении предписаний по применению Закона притяжения, это намерение так и останется нереализованным. А у другого человека, не имеющего подобной "кармической нагрузки" те же действия приведут к результату, что называется, с пол-оборота. Поэтому игнорировать индивидуальные кармические задачи нельзя. В этом и заключается одна из причин, по которым Закон притяжения якобы "не действует".

Вывод: первым делом необходимо выяснить собственные кармические программы и сфокусироваться на трансформации всех негативных эмоций, которые вы сами себе "передали по наследству" из прошлых жизней. И только после этого переходить к идентификации тех деструктивных эмоций, которые были сформированы в течение этой жизни, т.к. они всегда являются надстройкой, но никак не базисом.

Во-вторых. Для того, чтобы получить желаемое, необходимо поднять свои вибрации до уровня, который соответствует данному варианту развития событий. Здесь следует пояснить, что наше будущее представляет собой огромное скопление разнообразных и вероятных событий, существующих одновременно в пространственно-временном континууме. Часть из них пребывает в латентном – т.е. потенциальном состоянии, часть – в активном – т.е. проявленном. И каждое из них имеет собственную вибрационную характеристику, т.е. "звучит" на определенной частоте.

Сам по себе процесс влияния сознания на реальность, о котором так много говорится в последнее время, происходит на квантовом уровне за счет возникновения явления резонанса между частотой вибраций самого человека и частотой вибраций того или иного события. Тогда, когда устойчивая во времени эмоция человека совпадает по частоте с параметрами будущего события, возникает «петля обратной связи» между настоящим и будущим, по которой начинает циркулировать энергия эмоции. И если «петля» существует достаточно долго, происходит насыщение соответствующего варианта будущего энергией определенного качества до нужного уровня, а затем — его последующее проявление в настоящем. И именно поэтому ваше психическое и эмоциональное состояние, которые имеют место в настоящее время, являются причиной тех событий, в которых вы окажетесь в будущем, а ваш медицинский диагноз – это в первую очередь ваш психологический портрет, а уж потом – повод для лечения.

Для того чтобы более наглядно познакомиться с описанным выше процессом и понять, какая роль при этом отведена лично вам, представьте себе камеру хранения, в которой есть множество ячеек. В каждой из них находится тот или иной вариант вашего будущего, причем, все они присутствуют в настоящем одновременно. Ячейки расположены на разных уровнях и на разном расстоянии друг от друга, и каждая открывается после введения только ей соответствующего кода. Часть из них уже открыта – ведь вы уже ввели когда-то этот код, а для того, чтобы открыть остальные, вам придется потрудиться – возможно, взять лестницу и залезть на несколько ступенек вверх, а возможно, поблуждать по лабиринтам камеры хранения для того, чтобы найти необходимую. Однако в любом случае для открытия ячейки вам потребуется ввести нужный код. Так вот, в квантовом мире, в котором находятся эти ячейки, подобным кодом является частота ваших собственных вибраций, а она, в свою очередь, формируется тем эмоциональным фоном, который является для вас доминирующим на настоящий момент.

Все вышесказанное относится к формированию тех вариантов будущего, которые еще не проявлены и существуют в потенциальном состоянии – "висят в воздухе". Однако если какой-либо вариант уже был достаточно энергетически насыщен, хотите вы этого, или не хотите, вам не удастся избежать его проявления в настоящем, т.к. он УЖЕ был "подготовлен к запуску" вашим же прошлым. При переходе на новые вибрации и поддержке их на должном уровне череда подобных ситуаций постепенно сводится на нет, но для этого требуется время.

Вывод: для перехода в требуемую "ячейку" будущего необходимо поднять свои вибрации до того уровня, который ей соответствует. Однако делать это нужно последовательно по определенной шкале, не "перескакивая" со ступеньки на ступеньку, а переходя к следующей только после должного закрепления на предыдущей.

В третьих. Привлечь нужный вариант будущего можно, используя визуализации. Этот метод работает по тому же принципу резонанса и обратной связи между настоящим и будущим, который описан выше, однако он должен сопровождаться подключением всех пяти органов чувств, а также ощущений реальности происходящего как уже свершившегося факта в виде переживания соответствующих эмоций. В таком случае происходит "сцепка" между ячейками пространственно временного континуума — петля обратной связи взаимно усиливается, и будущее становится настоящим. Фактически, таким способом вы перемещаете будущее в настоящее, ибо мысленно во ВСЕХ деталях представляете, что оно УЖЕ произошло. А то, что УЖЕ произошло, не может иметь статус будущего.

Но свои цели следует выбирать очень осторожно, руководствуясь тем, совпадают ли они с потребностями вашей души, т.е. с вашими кармические программами. В противном случае вы будете генерировать совершенно неуместные с точки зрения судьбы желания, которые будут просто заблокированы Высшими Силами, исходя из вашего же блага. При этом, как правило, вы будете воспринимать данный факт как большое недоразумение и несправедливость. Справедливости ради, надо отметить, что при большой настойчивости, сопровождающей упорное нежелание видеть истинный смысл происходящего, и "педалировании" процесса достижения своей цели, цель эта все же будет достигнута и вы получите желаемое, однако надо быть готовым потом, что рано или поздно вам придется об этом серьезно пожалеть. Тем более, если эта цель была продиктована не потребностями вашей души (не была согласована с этими потребностями), а учитывались только пожелания вашего ума, эго. И уж совсем недопустимы цели использующие манипуляции другими людьми и нарушающие их Свободу Выбора.

Вывод: при использовании визуализаций необходимо уметь правильно ставить цели и подключать все пять чувств, а также эмоциональную сферу.

В четвертых. При использовании Закона притяжения огромное значение имеет умение правильно перепрограммировать подсознание. Это значит, что нужно уметь разговаривать с ним на том языке, который ему понятен. Элементами языка, понятного подсознанию, являются: слово, цвет, форма, символы и образы, а также звук. Есть еще "язык тела", использование которого тоже дает колоссальные результаты. Но есть ещё одна "кнопки", которая запускает, или – наоборот, блокирует действие Закона притяжения при использовании его в целях сотворения реальности.

Человек, как энергетическая единица, создавался в Энергии Любви. А местом, которое является хранилищем этой энергии, является священное пространство сердца. Поэтому для того, чтобы переписывать какие-либо программы подсознания, необходимо иметь доступ именно сюда – в голографическую проекцию Великого сердца Творца. Это очень важно и необходимо.

Кроме того, сотворение реальности именно из священного пространства сердца является самым главным условием для аннулирования последствий мира дуальности, в котором мы живем. В противном случае – при сотворении реальности "из ума", а не "из сердца", даже при самых положительных намерениях, обязательно возникнет их антипод. Увы, но это правда, ибо именно так и действует закон дуальности: на всякое действие есть равное ему противодействие. Так вот вся проблема в том, что для того, чтобы войти в священное пространство сердца, нужно иметь достаточно высокий уровень вибраций, а для того, чтобы иметь такой уровень, необходимо освободиться от низкочастотных эмоций. Таким образом, круг замкнулся: если вы хотите управлять своей судьбой – учитесь "жить сердцем", а для этого нужно научиться управлять своими эмоциями.

Так как же решить эту задачу

Во-первых, нужно перестать указывать Богу, что ему делать.
Необходимо отпустить внутренний контроль, привычку постоянно ожидать и страстно добиваться строго конкретных результатов, и позволить себе просто БЫТЬ. Стоит понять то, что уже давно доказано квантовыми физиками: мы живем в мире не конкретных определенных событий, а их вероятностей. А вероятность происхождения события подчиняется Закону притяжения. Хотите, чтобы в вашей жизни определенное событие стало проявленным – меняйте вибрации (а значит, эмоции), которые и повысят вероятность вывода в его в плоскость реальности. И поверьте, в данном случае будут запущены механизмы, которые приводят к проявлению абсолютно любого явления во Вселенной. Догадайтесь с одного раза, что окажется более эффективным – мощь законов Вселенной, или ваши попытки достичь желаемого?

Предвижу, что на этом пункте "споткнуться" многие. По всей видимости, рациональный ум резко перейдет в наступление с лозунгами типа: "Как это? Я что, должен просто сидеть и ничего не делать? Да ни за что! Я должен стремиться, добиваться, покорять, достигать"… И дальше последует длинный перечень того, что вы "должны". Но смысл данного шага постигается не рациональным умом, а Душой. Так что если вы действительно захотите его понять, просто поговорите с нею, и вам очень скоро станет ясно, что доверие к силам Вселенной не отрицает, а как раз дополняет так называемую "жизненную активность". Отсутствие же этого доверия просто лишает вас настоящей силы.

Во-вторых, используйте любой метод, который позволяет трансформировать негативные эмоции в позитивные.

В-третьих, возьмите на себя ответственность за свое поведение в КАЖДОМ моменте жизни, помня об описанном выше принципе: ваше будущее есть прямое следствие вашего настоящего. И перестаньте надеяться "на дядю". С учетом всего вышесказанного, становится понятно, что никто, кроме вас самих, не может сформировать ваше будущее. Просто потому, что оно создается только вашими собственными эмоциями, и другого способа Высшим Разумом, Творцом не предусмотрено.


Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Просмотров: 1745 | Добавил: Sandra | Теги: эмоции, Мысли, создание реальности, закон притяжения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования