Четверг, 25.04.2024, 22:03


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили
Fairy, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » Статьи » Статьи по Рейки » Исцеление с Рейки
Многогранность учения Рейки

Многогранность учения Рейки


Многие люди, практикующие Рейки, вне зависимости от своего отношения к религии, замечают, что в результате занятий их духовная жизнь обогащается. Создается впечатление, что Рейки обладает способностью вести людей к более глубокому осознанию собственной духовности, раскрывает их потенциал и способствует становлению полноценной личности.
Таким образом Рейки – не просто чистая энергия, но нечто большее.

Многогранность учения предполагает мудрость и сострадание, то есть такой уровень сознания, на котором эти понятия совершенны. Понимание того, что сознание неразрывно связано с внутренней жизненной энергией, определяет Рейки как универсальную внутреннюю силу совершенной и чистой формы космического разума. В то же время, учитывая низкий уровень сознания современного человека, Рейки может восприниматься как внешняя энергия.

Во многих буддийских текстах жизненную силу сравнивают с легким дуновением ветерка, ласкающего всех, кто подставляет ему лицо.

Следовательно, Рейки можно назвать чистым ветром или благословением, дарованным Страной Совершенства, или Небесами, то есть внешней манифестацией просветленного разума.

Живущие в рамках концептуального дуализма мы стремимся разделить мир по принципу добра и зла, света и тьмы, внутреннего и внешнего, наличия и отсутствия, собственного эго и других людей. Рейки предполагает выход за рамки двойственного противоречивого сознания и сбалансированный целостный подход к восприятию мироздания, в соответствии с которым человек преодолевает барьеры эгоизма и ощущает свое единение и неразрывную связь с другими людьми. Глубинная сущность Рейки не поддается словесному выражению. Человек должен постичь его безграничную доброту, мудрость, красоту и совершенство на собственном опыте. Многие духовные традиции придерживаются теории «окончательного просветления».

Одним из значений слова «будда»* является «пробудившийся». Просветленный разум всеведущ; он проникает сквозь время и пространство и постигает природу вещей мгновенно и непосредственно. Он является средоточием абсолютного мира, непреходящей радости, безграничной любви, сострадания и мудрости.

Главной целью Будды было облегчение страданий всех живущих и помощь стремящимся к просветлению. Последователи других религиозных учений также декларируют эту идею, интерпретируя ее с позиции личного духовного опыта. Исходя из этого, дар Рейки можно рассматривать как методику целительства, выражение или эманацию любви и добра, как благодать, вдохновение и связующее звено с источником высшей силы, отражением которой является наша истинная природа и лучшие побуждения сердца.

Все вышесказанное свидетельствует о том, как трудно дать Рэйки адекватное определение. Во время практических занятий Рейки приходит как внешняя сила. При этом не имеет принципиального значения, является ли энергия производной от внешнего источника – Творца, или человек воспринимает эту силу как отражение собственного высшего Я. Адепты учения свободны от приверженности слепому догматизму, и их ряды неуклонно пополняются во многих странах. Рейки не связано религиозными, культурными или политическими ограничениями, а является практической дисциплиной, глубоко личным переживанием, и, в то же время, универсальным исцеляющим средством.

Рейки гармонично вписывается в любой жизненный уклад как на материальном, так и на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.

Практика дает нам то, в чем мы нуждаемся, помогает совершенствовать индивидуальные особенности личности, развивает способности, укрепляет человека в его стремлениях, открывает безграничные возможности внутреннего потенциала – связующей нити всех живущих на этой планете.

Поэтому, любые умозрительные спекуляции по поводу сущности Рейки являются лишь вершиной айсберга.

Истинная природа Рейки не подвластна концептуальному осмыслению и вербальному выражению. Однако, для того чтобы изучать Рейки и обучать этой методике других, необходимо найти нужные слова и «формы» для обучения и общения. Со времен доктора Усуи многие предпочитают так называемую «Традиционную форму», дающую прекрасную возможность ощутить Рейки во всей его полноте. Обсуждение и обмен мнениями способствуют более глубокому пониманию и ежедневному продвижению вперед на пути к совершенству. Таким образом, нужна форма и язык общения, которые, в процессе ежедневных занятий постепенно помогут открыть наши сердца и души навстречу друг другу.

Некоторые люди рассматривают Рейки исключительно как технику оздоровления. Для других учение является маяком на пути духовного развития и достижения гармонии. В зависимости от мировоззрения отношение к Рейки может быть разным, но людей объединяет одно - желание быть счастливыми, - и в этом все мы солидарны друг с другом.

Способность к самолечению заложена в каждом человеке. Некоторые люди без труда, и не прибегая к Рейки, достигают этой цели во время молитвы или медитации. В этом смысле практика Рейки не является обязательным условием развития способностей к целительству или духовности, но может значительно облегчить эту благородную задачу.

Получить инициацию Усуи Рейки Риохо

Получить инициацию Кундалини Рейки

 

 



Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Категория: Исцеление с Рейки | Добавил: Sandra (25.03.2014) W| Источник:
Просмотров: 3126 | Теги: духовное целительство, Кундалини рейки, обучение Рейки, оздоровление с Рейки, саморазвитие, усуи рейки риохо, рэйки, Рейки, самопознание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования