Пятница, 19.04.2024, 05:14


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медитативная практика » Медитации » Что такое медитация
Что такое медитация
SandraДата: Четверг, 05.05.2011, 03:51 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Что такое медитация.

Итак. Что такое медитация? Для многих новеньких - это просто знакомое слово, без содержания и внутренней наполненности от полученного опыта. Некоторые думают, что медитация - это какое-то действие, некоторые думают, что в медитации надо что-то думать или представлять, петь мантры или искать смысл бытия - всё это - иллюзия, все эти мнения составлены не компетентными людьми.
Первое, что нужно помнить - медитация - это не делание чего либо, мы не медитируем, это медитация приходит к нам. Медитация - это состояние, это уже произошедшее, это факт. Мы не делаем медитацию, просто мы так называем это, за не имением подходящих слов в лексиконе. Мы медитируем, это значит, что мы ожидаем, когда медитация придёт. Даже ожидание - это делание, в идеале, в медитации мы просто существуем. Пока мы что-то делаем, ждём, думаем, визуализируем - медитации нет, она ждёт, пока вы освободитесь от этого, от делания, и, как только придёт не делание, придёт медитация. Состояние медитации - это состояние Единства, безграничности, безусловности... по сути - это божественное сознание. Некоторые, по началу, воспринимают эту безграничность, как пустоту, как ничто или как всё.... Но факт остаётся фактом.
НО, для приглашения медитации к себе, для вхождение в медитацию, в состояние медитации - используется множество техник. В нашем случае, мы используем энергию Рейки и немного визуализации (для начала, что бы успокоить ум, направляя его на одну проблему, вместо множества возникающих, обычно, проблем у нас в голове)
Что мы делаем в подготовке к медитации? Мы представляем объект, переводя своё внимание на него, тем самым ум немного успокаивается, энергия КР помогает нам, переводя сознание на более тонкие уровни, после этого, мы просто тотально доверяемся энергии и всему происходящему, полностью сдаёмся энергии и самому бытию, мы просто существуем. И в этом "просто существовании" приходит медитация. Чистую медитацию можно выразить словами - Я есть, азм есьм, то есть - есть только я, тотальное растворение в бытие, всё есть Я, нет ничего, кроме Я, даже, по сути, Я то же нет. Это состояние не объясняется словами, оно переживается.....
Если медитация проводится в потоке какой-либо энергии (к примеру, Рейки), то в такой медитации - мы позволяем себе быть, мы сдаёмся на милость энергии и готовы на всё (так, как доверяем), в медитации мы ничего не делаем, делание противоречит состоянию медитации. Мы просто существуем. В медитации Рейки мы по началу, доверяемся (сдаёмся) энергии Рейки и она помогает перейти сознанию на более тонкие уровни, на уровень глубокой тишины ума и тела, где и происходит последний переход к тотальной медитации. По большому счёту - не важно, какой мы энергии сдаёмся, и чему сдаёмся вообще, главное - это тотальная капитуляция всему. Если вы тотально пусты, тогда в вас сможет войти тотальная полнота чистого сознания (Единства).
Тотальная медитация происходит редко, но достаточно испытать её один раз и всё встанет на свои места.
Что мешает нам погрузиться в тотальную медитацию? Страхи (это и недоверие к энергии, боязнь смерти или того, что может случиться, или наши комплексы или стремления и навязчивые желания....) Медитация приходит сама, когда вы готовы сдаться ей, медитация похожа на смерть, когда вы обречены и позволяете себе умереть - это жутко и страшно, медитация - это когда вам нечего терять, медитация похожа на суицид, потому, что в медитации умирает ваше Эго, ваша личность (личина), по сути, в медитации вы умираете, потому, что вы считаете себя личностью(множеством мыслеформ и штампов, навешавших их на себя за многие годы жизни). Но, в медитации вы и возрождаетесь. Одна медитация может вас возродить, может просветлить и сделать бессмертными (точнее, вы поймёте, что являетесь бессмертным), вы поймёте, что вас никогда не было, но вы всегда существовали, вы поймёте, что нет смерти и нет жизни, а есть только проявление единого сознания, вы поймёте, что кроме вас никого нет, так, как вы и есть это единство и само существование, вы и есть само обращённое сознание, познающее само себя. По этому, цель (природа) Единого сознания - самопознание, оно познаёт себя в разных проявлениях и формах(в миллиардах форм, живых и не живых), вы же, познав сами себя, выполните ту же задачу, что и Единое сознание (коим вы и являетесь) и вернётесь к источнику, к которому стремиться ваша душа из воплощений в воплощение, выполняя поставленные задачи.......
Далее. есть техники медитации с мантрой, со свечой, на объект, на то, на сё, но в конечном итоге - все техники должны привести вас к тишине ума и тела, в которой возможно пригласить саму медитацию, состояние медитации приходит тогда, когда вы ничего не делаете.
Когда мы говорим - помедитируйте над этим, допустим, над какой то проблемой - мы просто переходим на более тонкий уровень бытия и рассматриваем проблему с другого уровня, в другом свете сознания, при этом приходит знание и понимание причин и следствий и проблема решится. Это скорее упражнение, но оно приносит огромную пользу, освобождая нас от груза существующих проблем, а значит и блоков, прочищая дорогу к чистому сознанию. На пути к чистой медитации (состоянию чистого существования, чистого единого сознания....) мы проходим множество уровней бытия, на которых можно что-то "увидеть" или "услышать", какую-то информацию, какое-то знание или ещё что - всё это, может как помогать, так и тормозить нас к продвижению к Источнику, по этому, если вы стремитесь к чистой медитации - не поддавайтесь на искушение послушать проповедь какого то учителя на тонком плане, Бога или Ангела - двигайтесь дальше. Будда однажды сказал своим ученикам - "Если в медитации вы увидите Будду - убейте его и медитируйте дальше". То есть - не позволяйте ничему вас отвлекать, не позволяйте ни одной мысли создавать рябь на чистом зеркале вашего сознания.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 13.05.2011, 00:19 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Мудреца спросили :"Стоит ли медитирующему отгонять комаров?" - "Ну ежели вы на самом деле взмедитнули, - ответил Мастер,- то комаров вы не заметите, ну а коли пока просто так сидите, то чего ж терпеть?"



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:34 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Духовная реальность - Путь к себе

Get Adobe Flash player


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Очень интересно статья про медитацию.
 
auriniaДата: Четверг, 27.06.2013, 15:20 | Сообщение # 5
УРР-2
Группа: Ученик
Сообщений: 106
Статус: Offline
Насколько все просто. И как же это сложно.

Что излучаем-то и притягиваем
 
KatrinДата: Суббота, 24.08.2013, 23:11 | Сообщение # 6
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Хочу поделиться опытом , когда я увлекалась парапсихологией и делала упражнения связанные с состоянием изменённого сознания . Для получения результата нужно было добиться полного расслабления тела - тело становиться тяжёлым как камень , оно вытягивалось и несколько охлаждалось . Далее надо было добиться пустоты сознания . Это достигалось мантрой . Мантра заполняет всё сознание и под конец полностью убирается . Следующий этап это возбуждение кундалини . Энергия огня от копчика проходит вдоль позвоночника до горла . После этого твоё энергетическое ( истинное ) тело легко отделяется от физического ... И ты можешь путешествовать практически где угодно , но в пределах установленной нашей солнечной системы . Летать это такое удовольствие ! Но вернуться в тело после такого путешествия может и не захотеться . Это состояние лёгкости и свободы опъяняет . А тело такое тяжёлое и неудобное !!! Только чувство долга и ответственности заставляет тебя вернуться обратно в тело . После этого понимаешь , что физическое тело нам не нужно - это как кожа у змеи - износилась - поменяли . Но пребывание в теле - это учеба и рост души . Чем взрослее душа , тем она прекрасней - увеличивается степень её сияния .      angel

Дорогу осилит идущий.
 
SandraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:27 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Katrin, очень интересно! girl_angel
Цитата (Katrin)
Но пребывание в теле - это учеба и рост души
Да, это верно, тело - наше временное жилище, индикатор, по которому мы можем определять верность наших поступков и мыслей....а истинная наша сущность, то чем мы являемся на самом деле - бессмертная душа, частичка Абсолюта....и, если взять по максимуму, сам Абсолют..


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
KatrinДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:09 | Сообщение # 8
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Странно , но когда я была вне тела , я не чувствовала себя частичкой чего то . Было легко , свободно , чудесно . Можно летать , ведь летать - это огромное удовольствие для души . Мчишься на максимальной скорости и душа поёт от наслаждения . Но тогда меня просто поймали лучём света и отправили обратно в тело . А в нём тесно и не удобно . Моё тело 2 года плакало само по себе . А мне было странно это видеть ? Я удивлялась , зачем плакать ? Ведь было так здорого , так чудесно . Если бы меня не поймали , то я бы ни за что не вернулась . Так там хорошо и так грустно здесь пребывать . Чувствуешь себя в заключении . Пребывание на Земле - это тюрьма для души . Но это и процесс для её развития . Радует осознания , что я есть всё , что мне нужно , остальное не имеет особого значения . Смерть - это избавление от терании тела над душой . Если бы люди это понимали , то наверное этот процесс для них был бы более лёгким . Просто со временем сливаешься с телом и начинаешь думать , что тело и ты одно и тоже . А тело то знает , что это не так и пользуется твоим невежеством как своей привилегией . Все думают , что душа бессмертна ? Но я знаю , что она рождается и следовательно может умереть .

Дорогу осилит идущий.
 
SandraДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:48 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Цитата Katrin ()
Смерть - это избавление от терании тела над душой . Если бы люди это понимали , то наверное этот процесс для них был бы более лёгким
yes

Цитата Katrin ()
Все думают , что душа бессмертна ? Но я знаю , что она рождается и следовательно может умереть .
Да, может умереть при определённых условиях. Каких? Душа приобретает опыт от инкарнации к инкарнации, поднимаясь на более высокий уровень, чем тот, что был в предыдущем воплощении. Но не всегда так бывает. Случается, что уроки остаются не пройденными и не понятыми, человек продолжает наступать на одни и те же грабли что в той жизни, что в этой.... Получается, что душа в последующих воплощениях так ничего и не поняла. Мало того, она продолжает идти по пути нисхождения. В этом случае её ждет полное уничтожение до квантового состояния. Этой души больше не будет вообще, и для этого человека круговорот в природе закончился, он по-настоящему умрет.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитации » Что такое медитация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования