Четверг, 25.04.2024, 14:04


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
Fairy, marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Фэн Шуй » Символы богатства. Привлечение материального благополучия.
Символы богатства. Привлечение материального благополучия.
SandraДата: Суббота, 07.03.2020, 18:22 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Хочешь быть богатым — окружи себя определенными символами.

«Знаки и символы управляют миром — а не слово и не закон». Конфуций.


Наиболее важной функцией знаков и символов является установление связи между людьми посредством графических изображений. Одна из функций символов — привлечение к человеку богатства либо от других людей (через деньги, подарки, благорасположение), либо от удачи в деятельности (принесение дохода), что тоже по сути — установление связи между людьми, при которой одни люди становятся богаче, а другие способствуют этому обогащению. Деньги, богатство играют в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и маги давно разработали специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом.

Птицы и животные всегда играли ведущую роль в символике всех культур, поэтому животные и птицы являются наиболее известными символами богатства и материального благополучия. В разных культурах одни и те же животные играют разную роль. Например, черный кот считается символом удачи, возможно, благодаря вере в то что он обладает частью магической силы, унаследованной от ведьм. Из-за независимости нрава кот стал эмблемой свободы в Древнем Риме. А вот в России перебегающий дорогу черный кот для многих является символом неудачи. Но все-таки большинство животных, а следовательно, и их изображения, трактуются в большей степени одинаково. И, пожалуй, самый известный символ процветания и богатства — дракон.

Дракон в большинстве стран - символ созидательный и благоприятствующий человеку. Дракон охраняет сокровища, он служит символом плодородия. Дракон олицетворяет силу и великодушие, мужество и выносливость, счастье и благополучие, удачу и творческие способности. Он несет дух возрождения и изменения, представляет собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности. Он отдельно отстоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых существ Вселенной. "Дракон в небе - большая удача!" Так говорят в Китае с древних времен. У дракона обязательно должна быть волшебная жемчужина, - символ духовного и материального богатства. Дракон покровительствует начальникам и директорам, приносит удачу в бизнесе. Как поступить с символом дракона, чтобы привлечь к себе удачу?

Фигурку Дракона ставят на рабочий стол в кабинет начальника. Если вы хотите поддержать свой бизнес, то используйте изображение или фигурку дракона с жемчужиной. Вы можете носить символ (изображение) дракона на груди в качестве талисмана, как изображение - на рубашке или куртке, вышитое или нарисованное. Но вы должны понимать, что Дракон, чтобы привлечь к вам богатство и процветание в бизнесе и карьере, должен быть виден другим. Есть интересная информация об обладателях талисмана Дракона. Так вот, выяснилось, что почти 75 процентов обладателей талисмана Дракона через 3-4 года после его приобретения организовывали свой бизнес, который успешно и плодотворно развивался. Но это как раз те, кто не стеснялся носить талисман Дракона открыто, не пряча его.

Грифон способен отыскивать и тайно хранить золото, потому он стал символизировать ростовщичество. Символ (изображение) грифона хорошо подходит работникам банков, способствуя их продвижению в карьере и уберегая их от ошибок. Единорог - символ изобилия и долголетия, а заяц - символ бережливости. И опять-таки, эти символы нужно носить открыто, на виду, хотя символ зайца сегодня практически утратил свое значение — все хотят тратить, совершать покупки, а не быть бережливыми.

Пожалуй, искусство привлечения денег больше всего разработано и применяется на Востоке.

Аквариум с золотыми рыбками — один из известных символов, способствующих процветанию. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Для того чтобы символ «рыба» приносил в ваш дом удачу, счастье и процветание, вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок. Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме. Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в вашем аквариуме обеспечит вам процветание, счастье и комфорт в вашей жизни, а также обеспечит защиту вашего дома, вас и вашей семьи от потерь и предательства! (Если вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Помните! Не помещайте в вашем аквариуме разные виды рыб вместе (и неизвестные вам виды также), т.к. одна разновидность рыбок может проявить каннибальские наклонности по отношению к другой. Наилучшее место для расположения аквариума - юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с вашими золотыми рыбками в южной части вашего дома, найдите другие идеи для дома! Если некоторые рыбки в вашем аквариуме умерли (и вы не знаете, почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию, умершая рыбка помогла вам избежать несчастья. Смените всю воду в вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

«Золотая рыбка» - символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: «Золотая рыбка» и «Золото в избытке». Итак, как вы видите, все достаточно просто. Для исполнения первого ритуала «Рыба изобилия» по привлечению богатства, счастья и процветания в вашу жизнь, вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Этот ритуал поможет вам и заодно поднимет настроение всем, кто проживает в доме.

Еще один популярный символ богатства - трехпалая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету. Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехпалая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле - золотая.

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.

Один из самых популярных и самых действенных символов богатства фен-шуй - "чаша богатства". Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства - округлая и приземистая, расширяющаяся книзу, в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.

1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в ости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в собственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома.
Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик.

2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик.

3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.

Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни - чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т.д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще - сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное - чтобы ваза была полной. Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее - это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется -- не упускайте ее.

Хоттей. Очень многим нравится такой символ богатства, как Хоттей (или смеющийся Будда). Он считается одним из самых известных богов счастья и богатства, помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. Часто его изображают сидящим на трехпалой жабе, - также символе богатства, и таким образом общий фон символа как бы удваивается.

Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!». Изображение Хоттея прекрасно подходит для активизации Юго-Востока, зоны Богатства.

Конечно, с помощью одних только амулетов вы не измените Фэн-Шуй квартиры, дома, офиса, и не получите мгновенного результата, но привлечете много хорошей энергии и хороших людей, которые помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону. С помощью талисманов вы можете выразить то, к чему стремитесь. Прежде всего, чтобы добиться успеха в любой области, привлечь удачу, необходимо жить в гармоничном пространстве. В этом нам и помогут (частично) символы Фэн-Шуй.

Иногда талисманы фэн-шуй из-за незнания могут причинить вред. Это бывает редко, но все-таки бывает. Известно, что зеркала ба-гуа можно использовать только снаружи дома, зеркало ба-гуа не может находиться внутри квартиры. Но люди покупают зеркала ба-гуа, вешаю их внутри квартиры, а потом удивляются, что становится все хуже и хуже. Но все-таки символы фэн-шуй редко могут навредить.

Не только Восток разработал свои символы богатства, в каждой культуре существуют свои амулеты и талисманы. В России, например, с давних времен считается, что подкова приносит удачу в дом.

Подкова
- символ удачи, изобилия и благоденствия. Все источники рекомендуют вешать подкову «рогами» вверх. Увы, в России почему-то это правило нарушается и как раз в большинстве случаев подкову вешают «рогами» вниз, что привлекает к дому или человеку как раз обнищание, убыток.

Летучая мышь
- символ удачи в делах, символ счастья и долгой жизни.

Хризантема
— еще один символ удачи. Но хризантема более эффективна не в качестве живого цветка, а в качестве рисунка.

А вот витая раковина - талисман, используемый для процветания и удачи в путешествиях. Этот талисман приносит известность. И в этом случае эффективна как раз сама раковина. Изображения же раковины мало способствуют процветанию.

Олень - символ богатства и долголетия.
Символ оленя лучше всего работает для тех, кто имеет собственный бизнес, и очень слабо влияет на процветание наемных работников.

Слон символизирует силу, мудрость и защиту. Притягивает удачу благоприятной звезды. Благодаря своему хоботу, слон может достать что-то находящееся достаточно далеко от него. Эту его способность используют в магии символов, чтобы втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом на улицу, и он втягивает удачу с улицы через окно в дом. Люди старшего поколения помнят, что во многих домах раньше стояли семь слонов, от большого к маленькому, которые гармонизировали энергетику квартиры и притягивали удачу.

Лошадь. Фигурка (или изображение) лошади - символ скорости и выносливости, а также радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги.

Петух - символ красоты и легкости в бизнесе. Особую удачу Петух принесет тем, чей бизнес или работа связаны с недвижимостью, страхованием, добывающей и химической промышленностью, энергетикой и электроникой.

Бык олицетворяет надежность и спокойную силу. Это символ долгой и плодотворной жизни, стабильной и устойчивой. Он обозначает также упорство в достижении цели и трудолюбие. С помощью этого талисмана можно активизировать богатство, чтобы достаток в доме был стабильным и постоянным. Бык - солнечный символ, знак весны и возрождения жизни. Покровитель ремесел, символ усердия. Хорош для тех, чья работа связана с техникой, автомобилями.

Павлин - талисман, притягивающий удачу и успех. Кстати, перья этих замечательных птичек действуют ничуть не хуже, чем их изображение. Несколько перьев павлина хорошо привлекают именно финансовую удачу.

Феникс символизирует процветание.

Ласточки означают успех и изобилие.
Но и феникс и ласточки хороши лишь в качестве изготовленных фигурок, а вот от их изображений, рисунков и т.п. толку мало.

Парусник. Модель парусника - замечательный талисман, привлекающий удачу в делах. Этот символ появился в те времена, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег. Соответственно, этот талисман означает символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома или офиса, то есть именно "прибывал". Если вы поместите на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана.

Хрустальный кристалл - символ, облагораживающий окружающие энергии. Хрустальная пирамида отлично подходит для активизации славы от деятельности. Она будет символизировать ваше устремление вперед и вверх. Действие этой пирамиды основано на принципах египетских пирамид. Такая пирамида на рабочем столе помогает лучше работать и больше зарабатывать. Она гармонизирует пространство и сохраняет достигнутые результаты. Но пирамиде для привлечения богатства лучше всего стоять на рабочем столе.

Фонтан - символ воды в движении, превосходно активизирующий энергию воды, не позволяющий ей застаиваться. Символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу.

Ганеша - это индийское божество с телом человека и головой слона. Это божество, помогающее в бизнесе и поддерживающее предпринимателей. Ганеша открывает мир неограниченных возможностей в различных сферах деятельности. Ставьте эту фигурку в кабинет или на письменный стол, на почетное место.

Три монетки в кошелек - на богатство. Три китайские монетки должны быть скреплены особым образом специальной красной веревочкой. Хотя это могут быть любые три одинаковых монеты, лежащие в определенном месте в кошельке. Не рекомендуется передавать или дарить эти монетки. Кстати, милостыня монетками уводит от вас богатство. Поэтому подавая несколько монеток нищим, вы должны понимать, что сознательно ухудшаете свое будущее финансовое положение.

Не приобретайте дешевые кошельки. Они сами по себе несут энергию бедности, и у серьезных денег почти нет шанса их посетить. Обратите внимание на цвет и материал, из которого изготовлен кошелек. Самыми подходящими материалами остаются кожа и замша, а цветов, накапливающих материальное благополучие, не так уж и много: коричневый, черный, золотой.

Очень многие кладут в кошелек фотографии близких, которые также являются носителем мощного энергетического заряда, но не финансового. Более того, фотографии в кошельке могут препятствовать притяжению денег, и, напротив, энергетика денег может влиять через фотографии на изображенных на них людей, причем в непредсказуемую сторону. А вот специальные «денежные накопители», амулеты носить с собой рекомендуется. Например, символом богатства и процветания является особым образом заряженный талисман, изображающий деньги. Талисман «неразменный рубль», например.

Конверты для денег. Они должны быть обязательно красного цвета и на них должны быть нанесены различные иероглифы.

Проделав все эти не сложные вещи, возможно вы разбогатеете, но главное помнить, что необходимо стремление к успеху, позитивный настрой на удачу и высокая работоспособность, тогда и деньги будут. Талисман в статье упоминается не как изготовленный талисман, а как символ-талисман, не более.

Александр Ремпель


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Самопознание и Духовное Развитие » Фэн Шуй » Символы богатства. Привлечение материального благополучия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
Fairy, marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования