Вторник, 19.03.2024, 13:51


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Кундалини Рейки » Информация для новичков » Медитация Рейки, Баланс, дыхание Рейки, намерение
Медитация Рейки, Баланс, дыхание Рейки, намерение
SandraДата: Среда, 22.06.2011, 04:15 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация Кундалини Рейки (применима так же и для УРР, и для любого вида Рейки)

Медитация в системе Кундалини Рейки очень проста и эффективна. Она делается так же как и самолечение -
Вот - инструкции для самолечения:

1. Сядьте и закройте глаза.

2.Призовите Кундалини Рейки или Усуи Рейки Риохо -"Кундалини Рейки"/"Усуи Рейки Риохо"- 1 - 3 раза. При этом и в течении всей медитации или сеанса руки лучше держать в молитвенном положении - так лучше идёт энерго-обмен.

Создайте намерение само исцеления. - Процесс тогда начнется, и автоматически остановится приблизительно 5 - 15 минут спустя.

Только расслабьтесь, и наслаждайтесь энергией.

Вы должны это делать каждый день, чтобы получить самый большой эффект от вашего вибрационного процесса чистки канала энергии.

Когда Вы используете эту технику, Вы будете получать то количество энергии, которым сможете управлять, и в котором будете нуждаться, не больше. Вам никогда не будут давать, больше энергии, чем Вы может справиться.
Единственное отличие медитации от самолечения - это, то что вы в медитации, в этом расслабленном состоянии, наблюдаете себя - мысли, чувства, эмоции, и другие ощущения - как сторонний наблюдатель.
Всегда помните о том, что тот, кто думает - это не вы. Мысли - это не вы, они не ваши, они - не ваша суть. Чувства, эмоции - это не вы. Вы тот, кто осознаёт, что вы думаете, тот, кто осознаёт ваше мышление. Тот, кто злится, радуется, нервничает - это не вы. Вы тот, кто наблюдает за этим. Из самой глубины, из "Я". Будьте тотально осознанны в медитации.

После каждого сеанса или медитации полезно делать баланс Рейки -

соедините кончики пальцев одной руки с одноимёнными кончиками пальцев другой руки и произнесите- БАЛАНС РЕЙКИ (для Мастеров). Если вы на первом или втором уровне, то сложите руки, как показано с намерением на баланс энергий и скажите - баланс энергий или баланс Кундалини Рейки. Это упражнение балансирует и гармонизирует энергии в тонких телах.



Дополнительные техники медитации можно скачать здесь
Прикрепления: _--.doc (484.5 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 22.06.2011, 04:47 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Дыхание Рейки

Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...




Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.

После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место.

Женщинам, в определённые дни, необходимо вместо низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

Рекомендации.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти натощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.
Перед медитацией очень полезно сделать какой нибудь комплекс йога асан - статических йоговских упражнений или, шесть очень полезных упражнений, описанных в небольшой книге Око возрождения, которую можно скачать в каталоге файлов.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 22.06.2011, 05:21 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Намерение

Многие школы Рейки используют символы. Зачем? Об этом писалось в других темах, но если коротко - для облегчения концентрации энергии Рейки на объекте. Наш ум, как обезьяна, прыгает от одной мысли к другой, мешая сосредоточиться на чём то. Поэтому, в последствии придумали символы, чтоб удерживать внимание на них, тем самым задавать направление энергии, такую своеобразную трубу - магистраль энергии. Но, дело в том, что эта труба ограничивает поток Рейки и саму работу Рейки, так как для определённого действия Рейки предназначен определённый символ. Получается "целители" работают не с энергией Рейки, не с проблемой, не с пациентом, а с символами, отдавая энергию в никуда, а потом удивляются, почему такие слабые результаты? Мы же, работаем с чистой Энергией Жизни, изначальной, абсолютной, бесконечной...

Намерение.
Рассмотрим что такое намерение на примере Рейки бокс- Коробочке Желаний. Сделайте из чего либо или возьмите какую нибудь шкатулку или коробочку, куда будете складывать записки с вашими желаниями. Ваше намерение, это ваше желание, а ваше желание, это ваша энергия.. , Чем искреннее желание тем мощнее намерение, и наоборот. Энергия Рейки, проходя через вас, через ваше сознание, через ваши руки - впитывает в себя ваше намерение и затем идёт и работает в заданном направлении. Четко сформулируйте ваше намерение и проявите его между ладоней рук в виде шара или квадрата, размером с эту коробочку (как вам удобнее), к этому шару (квадрату) из рук постоянно идет энергия, и удерживая этот образ (осознание) опустите руки так, чтобы между ладонями оказалась "коробочка желаний". Шар (квадрат) соответственно должен войти в коробочку и полностью заполнить ее изнутри. Подержите так некоторое время руки, чтобы ваше намерение текло в коробочку желаний из ваших ладоней, в виде энергии.
Начиная со следующего дня, представлять между ладоней шар не нужно. Просто подносите ладони к коробочке и питайте ее вашим намерением в виде энергии из ладоней, при этом представляя, как коробочка уже наполнена энергией. Не касайтесь ладонями коробочки, они должны быть на некотором расстоянии от нее.
Так же, вы создаёте намерение при самолечении или для дистанционного лечения. Представьте пациента или ситуацию между ладоней(в виде шара энергии или напишите на листке установку), создайте намерение на лечение и пусть энергия Рейки течёт через ваши ладони в этот шар с пациентом или ситуацией, наполняя его Рейки, а вы просто наблюдайте.
Вообще, можно использовать более простой способ формирования намерения в энергии. Для этого просто представьте, как ваше намерение формируется на вашей ладони в энергетический шар. Позвольте вашему намерению насытиться энергией, стать энергетически ощутимым для вас, и затем пошлите это намерение на то, ради чего вы его формировали.
Этот принцип, эта техника работы намерением и есть основа. Она применяется везде. В дальнейшем, одна ваша мысль будет направлять энергию туда, куда вы захотите и для того, для чего вы хотите. Для этого уже не надо будет выделять отдельное время и место, но это нарабатывается длительными практиками работы с Рейки.
И, запомните. Вы должны наблюдать за ощущениями, а не удерживать или придумывать образы и ощущения. Создали намерение, немного визуализировали и всё, дальше - просто наблюдение, рейки всё сделает сама. При любой работе с рейки надо быть сторонним наблюдателем, не акцентироваться на ощущениях, мыслях и т.д. и т.п. Не творите ощущения и образы, а просто наблюдайте. Если пришло какое-то видение или ощущение - хорошо - наблюдайте, если нет, то же хорошо. Будьте расслабленными.
Самое простое - это заинтересовать ум тем, чем интересно. Создавайте насыщенное намерение и по ходу сеанса рассматривайте детали содержания намерения. Например, вы лечите человека, смотрите, видьте как его тело и органы наполняются энергией, как происходит трансформация негатива в позитив, как возрождаются клетки, текут свежие энергии..... Оживите картинку, творите, созидайте...


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обучение Кундалини Рейки » Информация для новичков » Медитация Рейки, Баланс, дыхание Рейки, намерение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования