Четверг, 28.03.2024, 15:21


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение Кундалини Рейки » О Кундалини Рейки » О Кундалини Рейки и этапах обучения
О Кундалини Рейки и этапах обучения
SandraДата: Четверг, 16.06.2011, 06:39 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Кундалини

Это духовная энергия, спящая в нашем копчике. Кундалини - это "змеиная" сила, или спящая змея, свернувшаяся в три с половиной кольца и лежащая в муладхара-чакре. Когда пробуждается Кундалини, эта энергия поднимается по каналу, проходящему по позвоночнику до головы, в тоже время она проникает в чакры, и достигает чакры Корона.

Энергетическая система человека — это цепь, по которой энергия циркулирует внутри нас. Эту энергию называют по-разному, например Ци или Ки, биоэнергия или сила. Терминология различна для каждой культуры, традиции, учения, языка, но это лишь разные названия одной энергетической силы. Эту энергию называют - Кундалини.

Кундалини — наша главная жизненная сила, основная эволюционная сила, часть Абсолюта, поселившаяся в человеческом теле. Кундалини называют силой змеи, изображают в виде змеи, свернувшейся кольцом в основании позвоночника.

На самом деле Кундалини — это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры. Обычно она ощущается в основании позвоночника, в первой чакре. Кундалини — это энергия, которая оживляет, вдыхает жизненную силу и побуждает наше тело и сознание, основная психобиологическая сила. Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать. Для большинства людей мера активности Кундалини остается невысокой, однако хоть сколько-нибудь ее в нас всегда есть. Полный потенциал Кундалини непостижимо огромен.

Обучение

Получая инициацию КР, вы становитесь проводником Энергии Кундалини Рейки, то есть, подключены к каналу Кундалини Рейки, тем самым, вы можете пользоваться этой энергией, просто призвав её.

Существует основной курс обучения и дополнительный

Кундалини Рейки 1-2-3 (первый основной, полный курс Кундалини Рейки).

Кундалини Рейки 1.

Первая настройка открывает энергетические каналы, чтобы Энергия Рейки двигалась свободно. В то же самое время Ваше тело подготавливается к пробуждению Энергии Кундалини, пробуждающейся в Кундалини Рейки 2. Сахасрара чакра, чакра Сердце (анахата) и чакры рук - открываются и усиливаются.

Кундалини Рейки 2.

Далее происходит пробуждение Кундалини, где главный канал энергии (сушумна) открывается мягко и спокойно. Выходящий "огонь" Кундалини достигает чакры солнечного сплетения (манипура), готовясь к полному подъему Кундалини, в Кундалини Рейки 3. Вам также будет необходимо совершать определенную Медитацию, изложенную в материале. Когда Вы исполняете эту медитацию, Вы увеличиваете в течение короткого времени, мощь огня Кундалини. Таким образом, все чакры и энергосистемы очищаются и усиливаются.

Можно получать настройку минимум через 5 дней (но в идеале, если вы не занимались Рейки ранее, то через 21 день) после Кундалини Рейки 1.

Кундалини Рейки 3 – Мастер.

После этой настройки Вы становитесь Мастером Кундалини Рейки.

Можно получать настройку минимум через 10 дней после Кундалини Рейки 2.

Дополнительные настройки, которые входят в настройки Кундалини Рейки 3 и передаются одновременно с КР3 (Мастерской настройкой)

Алмазное Рейки:

Во время открытия эфирный алмаз будет помещен в сахасрара чакру. Это делается для того, чтобы вся Энергия Рейки, которая течет через эту чакру, усиливалась и приобретала качества эфирного алмаза. Это - сильная энергия, которая всё освещает и излечивает на своём пути, пока не останется нерешенных проблем.

Кристаллическое Рейки:

По всему телу мы имеем маленькие залежи некоторых кристаллов. Они - точки выхода для травм, которые мы испытали за всю жизнь. Каждый раз, когда мы откладываем или отказываемся иметь дело с травмой, создаётся кристаллическая форма. Травма может быть от сломанной руки, растяжения связок, горя, и т.д. Если, например, кто - то сломал руку, создаются кристаллические формы, чтобы держать память о боли и чувствах той травмы. При помощи данной техники Рейки эти кристаллы могут быть растворены и излечены.

ДНК Рейки:

Это усиливает нашу способность излечить ДНК. Мы можем теперь излечивать отрицательную унаследованную генетику и болезни. Вы будете видеть значимые результаты после первых 3 недель проведенного лечения.

Родовая травма и Рейки:

Наиболее серьезная травма - обычно процесс вашего рождения. Для спокойного освобождения от этой травмы, вы должны использовать специфическую энергию излечения.

Местоположение Рейки:


Так же, как есть кармические связи между людьми, есть также связи между людьми и объектами, людьми и местами, и даже Землёй. Эти связи могут давить на нас и иногда оказывать влияние на наше физическое здоровье. Энергия, используемая здесь, немного отлична от энергии "Алмазное Рейки", и даёт оптимальные результаты.

Баланс Рейки

После этого открытия, Вы можете за 30 секунд, через определенное положение рук, балансировать все системы энергии в теле.

Существуют, так же, и дополнительные - усиливающие настройки КР4 - КР12, которые дают возможность многократно усилить ваш потенциал в КР

Желаю вам успехов на пути КР



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
LiliyaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:31 | Сообщение # 2
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
серьезно? святой дух это рейки? а почему тогда когда говоришь что рейки это божесвенная энергия, рейкисты мастера говорят что это не так. 
а вот в ролике говорилось о Кутхуме...КР это не канал от него? Или он просто дал эту настройку передал мастеру?
 
LiliyaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:44 | Сообщение # 3
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
все же я считаю это божесвенная энергия,так как мы обращаемся к высшим.
 
SandraДата: Четверг, 28.02.2013, 20:49 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата (Liliya)
в ролике говорилось о Кутхуме...КР это не канал от него? Или он просто дал эту настройку передал мастеру?
Оле Габриэльсен, мастер медитации и основатель школы Кундалини Рейки, получил эту энергию от Вознесённого Мастера Кутхуми, с которым общался на протяжении многих часов в глубоких медитациях.
Цитата (Liliya)
почему тогда когда говоришь что рейки это божесвенная энергия, рейкисты мастера говорят что это не так.
Получить мастерскую настройку и называться мастером, может практически каждый, но это не даёт автоматически в придачу "пакет знаний" и истинное мастерство....
...порой о Рейки говорят и не такое.... люди, непонимающие сути этой энергии, часто придумывают свои интерпретации.
Слово "Рейки" - это японское слово и состоит из иероглифов - Рей и Ки, что в переводе означает - Универсальная духовная энергия Вселенной. "Рей"- это божественное сознание, мудрость, идущая от Бога. "Ки" - внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
TanSiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:41 | Сообщение # 5
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если вашим ощущениям не хватает визуализации, то это видео в помощь.
Пробуждение КР

 
YuliaДата: Среда, 04.06.2014, 18:42 | Сообщение # 6
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Людмила, здравствуйте! Перед принятием настройки КР-2 у меня есть один вопрос. В ряде источников есть информация, что если имеет место у человека проявление негативных свойств, то преждевременный подъем кундалини осуществлять не рекомендуется. Как только я получила настройку на 1 ступень КР, я стала видеть свои дисгамоничные проявления. И они все еще проявляются. Во внешней среде это как-бы не заметно, но я это чувствую. И наедине с собой у меня идет активная работа. Но я пока не уверенна, что весь мой негативизм проработан. Мне интересно Ваше мнение на этот счет. Спасибо!
 
SandraДата: Среда, 04.06.2014, 23:35 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Цитата Yuleko ()
В ряде источников есть информация, что если имеет место у человека проявление негативных свойств, то преждевременный подъем кундалини осуществлять не рекомендуется.
Yuleko, Юлия, эта информация верна по отношению к форсированному подъёму кундалини специальными упражнениями. То есть, если человек прежде не занимался своим духовным развитием, энергетическими практиками или только в самом начале пути, но весь упор делает только на поднятие кундалини, то происходит сильный перекос всей энергосистемы, нарушается гармония и баланс чакр. Чакры, как мы знаем, отвечают за все области жизни - от чисто материальной стороны нашего бытия до высших духовных аспектов. Находясь на уровне удовлетворения материальной сферы нельзя в момент "взлететь" на высшие духовные уровни, что подразумевает соответствие достаточно высокому уровню сознания и вибраций. Поэтому, когда некоторые преследуют только одну цель - поднятие кундалини минуя процесс постепенного и гармоничного развития, тогда вместе с её поднятием они получают кучу проблем - и физических, и психических.
Чем хороша система Кундалини Рейки? Она очень мягко и гармонично, плавно и постепенно пробуждает нашу спящую кундалини. Чем чище и шире наш центральный энергетический канал, тем лучше энергия кундалини поднимается вверх. А энергия КР как раз и направлена на беспроблемное и постепенное пробуждение и поднятие кундалини, минуя побочные негативные эффекты, от которых не застрахован любой другой, не занимающийся целенаправленно и последовательно, достаточно долгое время своим духовным развитием и энергопрактиками.

Цитата Yuleko ()
Как только я получила настройку на 1 ступень КР, я стала видеть свои дисгамоничные проявления. И они все еще проявляются.
Таинство инициации в Рейки, повышает наши вибрации, поднимает на поверхность и очищает нас от верхнего пласта блоков, что у многих выражается в Целительном кризисе и это очень хорошо, т.к. видя свои проблемы, мы имеем возможность с ними "познакомиться", осознать и проработать, что способствует переходу на более высокий уровень развития, улучшению здоровья, гармонизации жизни.... Продолжая практиковать Рейки мы постепенно прорабатываем и более глубокие пласты наших многослойных залежей блоков, мешающих свободному протеканию и циркуляции энергии.

Цитата Yuleko ()
наедине с собой у меня идет активная работа. Но я пока не уверенна, что весь мой негативизм проработан
Абсолютно весь негатив не возможно проработать до "зеркального блеска". Мы живем в материальном мире, а поэтому, низко вибрационные провокации так или иначе будут возникать, проверяя нас на "вшивость". Также надо учитывать, что многое, что создаёт нам проблемы в этой жизни, тянется из прошлых инкарнаций, а значит часто имеют кармические корни. Чтобы иметь возможность с успехом работать с такого рода программами, необходим достаточно высокий уровень не просто мастера, а Мастера с большой буквы, с высоким уровнем вибраций и сознания. И это есть очень хороший стимул, чтобы стремиться вперёд, не стоять не месте, достигать новых вершин.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
YuliaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:00 | Сообщение # 8
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Рекомендую к прочтению Бонни Гринвелл "ЭНЕРГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КУНДАЛИНИ"

Сообщение отредактировал Yuleko - Воскресенье, 03.08.2014, 21:02
 
Форум » Обучение Кундалини Рейки » О Кундалини Рейки » О Кундалини Рейки и этапах обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования