Пятница, 26.04.2024, 12:37


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили
Galinka


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » 2015 » Февраль » 24 » МАГИЯ СВЕЧИ
00:04
МАГИЯ СВЕЧИ

МАГИЯ СВЕЧИ

Свечи несут огромный заряд положительной энергии, поэтому работать со свечами необходимо только с чистыми и добрыми намерениями. Все темные силы отступают перед силой свечи, и эта сила не позволяет злу проникнуть в дом и сердце человека. Недопустимо с помощью свечей причинять зло или подчинять волю другого человека.

Огонь, это стихия, которая управляется духами Огня – Саламандрами. Древние источники описывают их, как ящериц или драконов, обитающих в пламени огня. Саламандры властвуют над вулканами, молниями, человеческими страстями. Они способны врачевать, очищать ауру людей и способствуют духовному развитию. Люди сразу же заметили особую силу пламени, и стали использовать ее в магии и колдовстве, позднее, и в религии. Сегодня ни одна церковь, храм или собор не обходятся без использования огромного количества свечей.

Свеча – миниатюрный представитель огня в доме. Она состоит из животного жира и пчелиного воска в центре фитиль – источник огня, символ жизни. Пламя свечи успокаивает, стабилизирует поток мыслей, сжигает негативную энергию, очищает пространство. Для человека церковная свеча является выражением любви к Богу и ближнему, это часть силы Бога, помогающая в трудную минуту. Сила церковной свечи заключается в очищающем свойстве огня, способного нейтрализовать негативные мысли, отрицательную энергию и болезни. Свеча, так же является сильнейшим магическим инструментом, без которого не обходится ни один ритуал. Церковные свечи должны быть в каждом доме, их используют для чистки дома и снятия негатива с его жителей. В каждом жилом помещении присутствуют низшие сущности тонкого мира, при горении свечи они покидают дом, забирая с собой весь негатив и разрушающую энергетику. Магическое влияние свечи усиливают прочтением молитвы или заговора. В энергетически грязном помещении свеча будет сильно трещать и коптить, и это является положительным результатом, так как позволяет проследить за уничтожением негатива. После такой чистки в помещении становится намного легче и спокойнее, прекращаются скандалы, окружающие находятся в благостном и уравновешенном расположении духа. Если помещение энергетически чистое, то свеча будет гореть ровно и спокойно.

Если вас что-то угнетает, на сердце тяжесть, в душе нет покоя, то вам необходимо поделиться своими проблемами со свечами. Огонь быстро сжигает отчаяние, тоску, боль и приносит ощутимое облегчение. При зажженных свечах все ваши просьбы и молитвы будут услышаны, и исполнены намного быстрее.

Нельзя недооценивать силу церковной свечи, в ней кроется огромный энергетический потенциал. С ее помощью можно проводить не только очищающие ритуалы, но и снятие порчи, отвороты, обряды целительства и многое другое.

КАКИЕ СВЕЧИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ

Лучше, если свечи будут церковными. Для усиления действия желательно использовать освященные свечи. Для некоторых церемоний применяют цветные свечи. Если вам предстоит использовать подобные свечи, то заранее купите, а в святой праздник отстоите с ними службу в храме, тем самым усилив их действие в несколько раз.

СВОЙСТВА ЦВЕТНЫХ СВЕЧЕЙ

Каждый цвет воздействует на подсознание человека, вызывая вибрации, которые могут помогать или мешать, рассеивать или концентрировать внимание. Нижеприведенный список является отправной точкой, остальное домыслите сами.

Красная свеча.

Указывает на юг, физическое тело человека и планету Марс, вторник. Используют в ритуалах связанных с любовью, сексом, страстями, агрессией, войной, силой. Так же эти свечи используют для направленной мести. Часто используются в магии Вуду.

Розовая свеча.

Венера, четверг, пятница. Романтические отношения, влюбленность, дружба, гармония, любовь. Так же используют для благополучия девочек.

Оранжевая свеча.

Эфирное тело, Солнце, Лев или Овен, воскресенье. Используют для получения быстрых действий, воздействия на чувства человека. благополучие, изобилие, материальная выгода, власть, удача, успех – основные направления для работы.

Желтая свеча.

Воздух, Восток, ментальное тело, Меркурий, среда. Карьера, торговля, власть, создание базы, умственные способности, знания, концентрация. Путешествия, учеба.

Золотая свеча.

Воскресенье. Богатство, роскошь, материальные блага, быстрое привлечение денег, власть, признание, уверенность в себе.

Зеленая свеча.

Север, планета Земля, астральное тело. Пятница. Гармония, взаимопонимание, доброта, примирение, исцеление, помощь, согласие, мир, эмоциональная гармония.

Голубая свеча.

Юпитер, чистое сознание. Четверг. Четкость, ясность мысли, простор, блаженство, покой, защита и безопасность дома. Голубые свечи благоприятны для мальчиков.

Синяя свеча.

Вода, запад, Луна. Отливы и приливы чувств и эмоций. Баланс, творческое начало, очищение сознания, интуиция, пророчество, терпение. Связь отцов и детей.

Фиолетовая свеча.

Дух, Юпитер. Четверг. Переход сознания на другой уровень, в другие реальности. Предсказания, пророчества, духовная сила, целительство, тайна, психическая защита. Излечение тяжелых болезней, изменений проклятий.

Черная свеча.

Земля, Сатурн. Суббота. Обрат, разрушение, защита, горе, печаль, мистика, сведение болезни. Избавление от нежелательных отношений.

Коричневая свеча.

Плутон. Суббота. Мир в доме, магия растений, дружба. Настойчивость, стабильность, зрелое решение. Обряды для пожилых людей.

Белая свеча.

Белой свечей можно заменить любую другую. Дух, Луна, Богиня, жизнь. Надежда, милосердие, духовное развитие, психические способности, мудрость. Предсказание, размышление, обращение к учителям.

Серебряная свеча.

Луна. Понедельник. Психологические способности, звезды, предсказание, цикличность. Женская сила, телепатия, интуиция. Сон, мечта, видение.

Серая свеча.

Уран. Среда. Упорядоченность, пассивность, баланс, таинственность. Плыть по течению. Обаяние, очарование.

КОГДА ПРОВОДИТЬ ОБРЯДЫ СО СВЕЧАМИ

Практически все ритуалы со свечами проводят в одиночестве, исключение составляют только те, где возникает необходимость в посещении церкви или кладбища. В таких местах, большого скопления людей, уединиться, естественно, невозможно. Если вы хотите что-то ослабить, уменьшить влияние, погасить или задавить, вам необходимо проводить ритуал на убывающую луну. И соответственно для усиления, увеличения, умножения – нужна растущая луна. Полнолуние подходит для любви и плодородия. А новолуние для обновления, освобождения, избавления. Это правило относится к снятию порчи и исцелению, только следует добавить, что надо учитывать, так это женские, мужские дни, и временной период с 6 до 12 утра. Это самый благоприятный период, для подобных работ. В субботу и воскресенье лечат только детей, взрослым эти дни не подходят.

ТЕХНИКА РАБОТЫ СО СВЕЧАМИ

Если у вас в доме стало неуютно и холодно, на душе тяжело и тревожно, и вас одолевают сомненья, вам потребуется свеча белого цвета. Зажгите ее и пройдите по всему дому, осветите все темные уголки. Затем установите свечу на столе, сядьте, расслабьтесь и смотрите на пламя. Почувствуйте чистоту и благость, идущую от пламени, расскажите о своих сомнениях и тревогах. Вам станет легче, и очень быстро найдется решение, на волнующий вас вопрос.

Если впереди у вас тяжелая работа, а вы чувствуете себя разбитым, уставшим и подавленным, вам потребуется свеча красного цвета. Сядьте, как можно, удобнее, зажгите перед собой красную свечу, и смотрите на пламя. Представьте в пламени свое тело, почувствуйте, как огонь сжигает усталость, как каждая клеточка вашего организма наполняется силой и жизненной энергией.

Желтая свеча пригодится тем, у кого на работе или дома есть «энергетический вампир». Сядьте удобно, расслабьтесь, зажгите свечу, и смотрите на пламя. Представьте, что пламя обжигает вас со всех сторон, сжигая весь негатив на вашем теле. Попросите высшие силы помочь вам, избавиться от «вампира» и восстановиться. Добейтесь ощущения спокойствия и умиротворения.

Если вы собираетесь развивать свои способности, вам необходима голубая свеча. Позвольте зажжённой свече забрать ваши сомнения и неуверенность. Расскажите свече, что у вас не получается и попросите у нее помощи и озарения.

Тоску, депрессию, грусть уничтожит оранжевая свеча. Медитация над этой свечей добавит вам радости, оптимизма и веры в будущее. Вспомните, в мельчайших подробностях, какое-то приятное событие своей жизни. Переживая его заново, вы почувствуете, как у вас улучшается настроение и уходит печаль.

Для привлечения денег используют свечи зеленого цвета. Для правдивого предсказания, так же, используют зеленые свечи.

Обычные церковные свечи используют практически во всех сферах. Естественно ими можно заменить любую цветную свечу. Для этого необходимо, при покупке свечей, сказать для каких целей вы их покупаете. Например: «Беру свечи для здоровья». Церковная свеча работает лучше, чем цветная. А главное помните, чем сильнее мастер, тем меньше ритуальных атрибутов ему надо. Начинающим мастерам желательно соблюдать все правила, это помогает концентрации на объекте и способствует усилению работы.

С помощью магии огня можно очистить биополе любого человека, тем самым предупредив болезни, или облегчив уже приобретённые.

 



Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Просмотров: 1594 | Добавил: Sandra | Теги: работа со свечой, ритуалы со свечой, очищение свечой, свеча | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования