Суббота, 20.04.2024, 06:17


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » 2014 » Февраль » 18 » Причины утечки жизненной энергии
06:34
Причины утечки жизненной энергии
Причины утечки жизненной энергии

"Самое неприятное чувство — это чувство собственного бессилия".
(Томас Карлейль)
Кто из нас хотя бы однажды в своей жизни не испытал это крайне неприятное и, зачастую, очень удручающее состояние – бессилия? Бессилия физического, душевного, личностного, интеллектуального. Состояние свежевыжатого лимона, апельсина или еще какого-то "фрукта", аналогия с которым сама собой возникает в нашем сознании, когда наше тело, что называется, "обесточилось".

На стену хочется лезть, когда все твои усилия – как вода в песок – исчезают в суматохе жизненного выживания! Ощущения могут быть самыми различными: от легкого напряжения и озноба до судорог и болезненного "сжатия" всего тела, которое заканчивается чувством апатии и телесной вялости. Говорят "словно каток по мне проехал". Узнаваемо, не так ли?

Слушать тело


А ведь наши ощущения – это главный критерий, дающий нам возможность своевременно распознать жизненно важные импульсы, которые посылает нам мир энергии через наше собственное тело. Ощущения, как говорил Шри Ауробиндо, есть первичная форма восприятия энергии сознанием.

В таком состоянии хочется лишь одного – покоя, отдыха и расслабления. Тело не в состоянии справиться с непомерной нагрузкой, поэтому автоматически переходит в режим минимальных энергозатрат.

В данном случае не стоит проводить прямую аналогию между необходимостью в отдыхе, которая возникает у нашего тела и режимом "stand by" бытовой техники. А вот для того, чтобы увидеть и понять причины, по которым наша энергия (незаметно для нас) «исчезает» из нашего резервуара – эта аналогия довольно показательна.

Снежный ком усталости

Когда вы чувствуете, что усталость, как снежный ком, наваливается с каждым днем все сильнее, а времени на сон или отдых не хватает для полноценного восстановления сил, значит, настал момент, когда нужно обратить свое внимание на факторы, которые «воруют» вашу энергию, не спрашивая вашего на то позволения.

Некоторые из основных причин утечки энергии:

• Страхи различного происхождения
• Неадекватные модели восприятия и поведения, привитые нам в детстве нашими родителями, учителями, окружением: «будь лучше, сильнее, умнее…», «достигай большего – не расслабляйся», «у всех дети как дети, а ты…» и т.д.
• Интеллектуальная зацепка за прошлый негативный опыт (например: кто-то не отдает вам долг, старые обиды на других или же собственное чувство вины за совершенную ошибку)
• Повышенная восприимчивость к чужому негативу (чувство подсознательной солидарности с «униженными и оскорбленными» и борьба против «угнетателей моего сознания»)
• Общение «по привычке»: «стою, слушаю… а зачем мне это надо – не понятно!»
• Неприятие своих психологических состояний: «я не должен или не должна этого чувствовать!», «как я могу иметь такие крамольные мысли?!»
• Привычка откладывать «на потом» (нереализованный замысел удерживает вокруг себя энергию в качестве неприкосновенного запаса – «авось пригодиться»)

Отслеживания и проработка подобных ситуаций помогает устранить эмоциональную связь с ними. Увеличения энергии при этом происходит как бы "само собой".

Одним из способов обнаружения и устранения утечки энергии является медитация.

У людей, занимающихся медитативными практиками, кора их головного мозга является более плотной в тех зонах, которые отвечают за концентрацию внимания и позитивные эмоции.

Одним из эффектов, которые возникают в процессе медитации или же после медитативных упражнений, является особое чувство глубинного удовлетворения.

Медитация избавления от страха позволит вам:
• Освободиться от пут застоявшейся негативной энергии
• Проработать травмирующие в прошлом ситуации и освободиться от их влияния
• Стать источником силы и радости для себя и своих близких
• Избавиться от хронической усталости и встречать новый день с улыбкой
• Изменить качество своей жизни в нужном для себя направлении


Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Просмотров: 1544 | Добавил: Sandra | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования