Четверг, 28.03.2024, 19:22


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Главная » Статьи » Статьи по Рейки » Исцеление с Рейки
Влияние и аспекты Рейки

Влияние и аспекты Рейки

Рейки - это простой и эффективный метод достижения хорошего самочувствия и благополучия, здоровья, расслабления, восстановления жизненных сил, который практикуется через прикосновение и наложение ладоней, причем помощь можно оказать как себе, так и другим. Это традиционный японский метод: там он преподаётся в различных многочисленных школах. Помимо этого Рейки также является техникой гармонизации энергии, а точнее, энергий получающего и практикующего.

Практикующий, посвящённый в этот энергетический метод, играет роль посредника, или проводника между энергией Рейки и получателем - тем, кому нужно передать её. Энергия Рейки также может быть направлена на предмет или ситуацию - она течёт везде, где в ней есть необходимость. Поток этой энергии усиливает, регулирует, восстанавливает и гармонизирует того, кто её получает, в то же время она позволяет отпустить все напряжения, принося глубокое расслабление как практикующему, так и клиенту. Освобождая энергетические блоки, Рейки позволяет разрешить внутренние конфликты и растворить накопившийся стресс, усиливая нас перед лицом событий жизни. Она также стимулирует силы самоисцеления.

Прежде всего, это метод личного развития

Когда человек затронут нарушениями (физическими, эмоциональными, интеллектуальными, энергетическими или духовными), передача этой энергии имеет тенденцию к устранению этих нарушений. Рейки, прежде всего, является методом личного развития (физического, эмоционального, интеллектуального и духовного). Вот почему она не заменяет медицинского лечения. В действительности в случае болезни Рейки не исцеляет, не лечит: энергия уравновешивает энергетическую систему человека, что (и это правда) чаще всего содействует исцелению и усилению эффекта всякого терапевтического лечения. Рейки восстанавливает хорошее самочувствие и здоровье в физическом теле, ведёт к ощущению гармонии, мира и энтузиазма в эмоциональной жизни, так же как и к ясности мысли на интеллектуальном уровне.

В США и Канаде Рейки используется в больницах; в Швейцарии медицинская страховка включает в себя посещение сеансов Рейки, которые проводят сертифицированные практикующие. В настоящее время большой больничный центр во Франции использует Рейки в онкологии и паллиативном лечении.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЭФФЕКТЫ РЕЙКИ

* Освобождение от напряжений, приводящее к глубокому расслаблению тела и ума.
* Увеличение жизненной силы и восстановление организма.
* Успокаивание боли и удаление токсинов.
* Освобождение от психологических напряжений, вызванных стрессом, беспокойством и всеми негативными эмоциями.
* Улучшение памяти и способности к концентрации.
* Улучшение наших отношений с людьми и окружающей средой.
* Участие в личном развитии и способствование пробуждению и взращиванию врождённых или приобретённых талантов.
* Пробуждение сознания тела, эмоций и мыслей.
* Увеличение доверия к себе и самоуважения.
* Повышение чувствительности на уровне зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния.
* Развитие мужества и чувства ответственности за себя, других и окружающую среду («зелёная рука» в отношениях с растениями и остальной природой).
* Развитие способности к сочувствию, пониманию и мудрости.
* Увеличение сострадания, принятия и любви к другим.

КТО МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ РЕЙКИ? ПОСВЯЩЕНИЕ В РЕЙКИ

Каждый может научиться этому искусству и этой науке передачи энергии при наличии желания изучать его, а затем получить различные посвящения от квалифицированного Мастера Рейки (третьего или четвёртого уровня).

Инициации помогают непосвящённому соединиться со специфическим полем Рейки посвящающего. После инициации передача Рейки станет возможна исходя из этого специфического соединения. Это посвящение длится до конца жизни практикующего, и никто не сможет отнять эту способность, состоящую в открытии и специфическом выстраивании множества энергетических центров (чакр).

Не нужно путать посвящения (другими словами - инициацию: открытие определённых точек и энергетических центров) с лечением (исцелением, облегчением, регармонизацией), хотя это совпадает на высших уровнях, для тех, кто уже посвящен в 3-ю ступень (инициация исцеления, духовные и парапсихологические инициации).

Большинство людей потеряли чувствительность и контакт со своим энергетическим полем. Многие во время инициации ничего не чувствуют. Другие чувствуют себя взволнованными, спокойными или буйными... Третьи замечают прохождение энергий вдоль энергетических каналов. Некоторые чувствуют местонахождение своих чакр.

При инициации мы становимся способными передавать через ладони рук, глаза, дыхание. Посвящённый должен быть внимателен к тому, что происходит. Посвящающий (Мастер-Учитель) должен иметь намерение только посвятить. Начиная с посвящения на 1-ю ступень Рейки практикующий может передавать энергию.

ВЛИЯНИЕ РЕЙКИ НА ТЕХ, КТО ЕЁ ИЗУЧАЕТ, А ЗАТЕМ ПРАКТИКУЕТ

* Считается, что Рейки является чистой энергией исцеления, которая никогда и ни в каком случае не может причинить вред.
* Рейки никогда не противоречит медикаментозному лечению, а напротив, улучшает и усиливает его эффект, стимулируя силы самоисцеления организма.
* Поток Рейки через практикующего осуществляется независимо от того, осознаёт он его или нет, начиная с первой инициации: энергия только того и ждёт, чтобы быть намеренно направленной к цели. Она сопровождает практикующего днём и ночью.
* Рейки не требует какого-либо религиозного верования и может практиковаться всеми; единственное условие заключается в состоянии практикующего, основанном на сострадании, любви и ненасилии.
* Рейки является энергией мудрости, которая действует всегда для высшего блага практикующего и клиента, ведя их к нахождению наилучших решений в многочисленных жизненных ситуациях.
* Рейки обладает защищающим, очищающим и детоксифицирующим эффектом.
* Рейки применяется как для людей, так и для животных и растений (для последних практикующему дается «зелёная ладонь»).

Существует множество стилей Рейки и нет никакого сомнения, что со временем будет внедрено много новых, открытых или изобретённых стилей. Рейки продолжает эволюционировать через творчество практикующих.

Если вы хотите узнать больше о системе Рейки, посетите форум сайта "Духовное Целительство и Рейки".


Если статья была важной, полезной или интересной - поставьте ей оценку! 
Нужно нажать на одну из пяти звёздочек!


***
Если Вы состоите в какой-либо социальной сети - поделитесь этой страницей со своими друзьями, нажав на соответствующую кнопку!

Категория: Исцеление с Рейки | Добавил: Sandra (13.11.2013) W| Источник:
Просмотров: 2075 | Теги: обучение Рейки, оздоровление с Рейки, сеанс Рейки, Рейки дистанционно, Рейки, системы Рейки, традиция Рейки, инциация Рейки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования