Суббота, 20.04.2024, 01:09


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на разные темы » Обо всём (то, что хотите обсудить или чем хотите поделиться)
Обо всём
SandraДата: Понедельник, 24.01.2011, 04:38 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
НЕБОЛЬШОЙ ТЕСТ - ДВА ВОПРОСА

Первый:
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Вопрос: Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

Второй:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
А) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
Б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает две бутылки виски.
В) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Вопрос: Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
А) Уинстон Черчилль
Б) Франклин Д. Рузвельт
В) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы к ответу на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Очень отражает то, как иногда, видя только верхушку айсберга, мы даём советы и делаем свой выбор...
Но вещи не всегда такие, какими кажутся.
Всем удачного дня и осознанности в своих выборах!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 22.04.2011, 10:57 | Сообщение # 2
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Всевидящее Око
Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века под западным влиянием. Используется как купольное изображение в храмах: на вершине свода или какой либо его части.
Также Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.

P.S. Первые иконы начал изготавливать Софринский патриарший завод.

Первые советские рубли имели знак всевидящего ока. Со времени Древнего Египта всевидящее око считается оком Бога. Все народности разных религиозных течений берут этот знак как защитным от сил зла.
Этот знак можно увидеть на однодолларовой купюре, выпускаемой в США, на 500 гривен

В различных религиях и традициях одни и те же символы могут иметь разное значение. В основу православной иконы "Всевидящее око" положены видения пророков Исаии и Изекииля. Имеется в виду видение ветхозаветного пророка Иезекииля.

Медаль на Коронацию Екатерины Второй 1762 года

медаль на коронацию Николая Первого

Война против Наполеона 1812 года

Медаль "За взятие Парижа"

медаль Николая Первого1849 года "За Усмирение Венгрии и Трансильвании"

Ещё до христиан несколько иной символ «Всевидящего Ока» был популярен у древних египтян (Глаз Гора).
Глаз (в треугольнике или овале) встречался в древне-византийской иконографии (есть образцы VI в.) и являлся символом всеведения Божия. Некоторыми рыцарями (в частности, тамплиерами, то есть храмовниками - хранителями Гроба Господня), он был взят в качестве определенного символа "знания" или "ведения". А потому, начиная с ХII в. стал появляться на некоторых западных иконах Св.Троицы. Оттуда он перешел на некоторые иконы в Российские храмы в XVIII столетии. И тоже именовался, как "Всевидящее Око". Однако от тамплиеров, этот знак перешел и в различную масонскую (даже до Великой Ложи Франции, чем и объясняется его появление на долларовой купюре), а в XXв - и в оккультную символику .

В христианстве "Всевидящее око" является неканоническим, хотя и устойчивым образом христианской иконографии. Этот символ ещё называют "Недреманным оком Господним". Представляет собою изображение глаза в треугольнике, от которого исходят лучи. Глаз в треугольнике использовали в качестве эмблемы магическое общество Алистера Кроули, Орден Восточного Храма, масонские ложи, вьетнамские буддисты, теософы, розенкрейцеры и т.д. Он изображён на Большой печати США и на однодолларовой банкноте. Его изображения довольно часты на нательных крестах, как православных, так и иных конфессий, помещаясь в верхней части креста (как бы венчая его). Встречается также в храмовой архитектуре и убранстве (в росписях плафонов, украшениях алтаря вместе с голубем Св. Духа, на рипидах и т.п.). Из таких изображений самое, пожалуй, известное - фронтон Казанского собора в Санкт-Петербурге. Появилось в России в 18 в., вместе с прочей масонской символикой и атрибутикой и был особо популярен в период царствования Александра II. Вместе с девизом "НЕ НАМ, НЕ НАМ, А ИМЕНИ ТВОЕМУ" помещался на множестве объектов, например медалях участникам войны 1812-года... Встречается и в неканонических изображениях т.н. "Новозаветной Троицы" в качестве отдельного элемента, т.к. треугольник, обрамляющий глаз, истолковается в христианстве как символ Троицы. Самый древний вариант этого символа - с египетским "Око Ра" (правое), которое обозначает Бога. Именно он изначально подразумечается помещённым в треугольник...".

Севастополь, Музей Черноморского флота

Венский католический Собор Святого Стефана

Георгиевский зал Кремля

В 1782 Око провидения было принято как часть символики обратной стороны Большой Печати Соединенных Штатов. На печати, Око окружено словами «Annuit Cœptis» означающими «оно благосклонно к нашим начинаниям». Оно помещено выше незаконченной пирамиды с тринадцатью уровнями, традиционно символизирующих 13 штатов первоначально входивших в состав США и будущий рост страны. Обобщающее значение - то, что Око, или Бог, одобряют процветание Соединенных Штатов. Возможно из-за его использования в проекте Большой Печати, око широко используется в других американских печатях и эмблемах.
Пирамида на самом деле не пирамида, а треугольник. И, даже не треугольник, а трех лучевая звезда, символизирующая трижды величайшего бога Тота (Ра, Гора).
Может поэтому американская валюта такая устойчивая?

Такая пирамида называется "Лучезарная Дельта" – это герметический символ, происходящий из Древнего Египта.
Масонский знак, немного обработанный - " глаз ящерицы в пирамиде", никак не связан со всевидящим оком, и восходит к Каббале и древнеегипетским символам.

Хрустальная пирамида - является воплощением связи с силой тела, духа и разума. Три вершины пирамиды символизируют единство матери, ребенка и отца; прошлого, настоящего и будущего. Также пирамида - символ стремления вверх, достижения цели и развития постоянного.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 20.03.2012, 05:47 | Сообщение # 3
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
*********************************
***************************

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся… Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.

Она — идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите — она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с)
Брэд Питт



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Пятница, 28.12.2012, 02:13 | Сообщение # 4
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Это интересно))

***
Их зовут Балу, Лео и, конечно же, Шерхан.
Закадычная межвидовая дружба между тремя смертоносными хищниками стартовала, когда всем из них было по два месяца отроду. Раньше они жили у наркобаронов, как символ власти и социального статуса. Затем, во время полицейского рейда, их конфисковали и поместили в зоопарк. Прошло восемь лет, дружное трио весело живет в приюте для животных города Локуст Грув (США, штат Джорджия) и ведет себя, словно родные братья. Едят, играют и спят вместе, в общем домике. Балу сегодня весит 450 кг, Шерхан и Лео — по 160 кг




***
Прозрачные рыбы.



***
Ким Джунгву изобрёл будильник, чтобы выключить который, нужно просто улыбнуться. Чем шире улыбка, тем выше вероятность отключения будильника.



***
Пикассо признали мертворождённым. Спас ребёнка его дядя,
который случайно пустил дым от сигары ему в лицо, и тот заплакал.


Прикрепления: 5600427.jpg (91.6 Kb) · 3151397.jpg (60.7 Kb) · 4032079.jpg (28.5 Kb) · 0266410.jpg (41.0 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
КиряДата: Вторник, 26.02.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Свидетельство Татьяны Белоус: Рай и ад (ОРИГИНАЛ)
На этом видео вы увидите свидетельство Татьяны Анисимовой (Белоус), которой Бог показал Рай и ад и дал повеление рассказать об этом людям. Очень подробно описаны разные области Рая и ужас ада. Татьяна встречает в Раю и аду своих родных и знакомых. Также Господь совершил много чудес в ее жизни и в точности исполнил сказанное Им в пророчествах.

Бог любит всех людей, однако грехи, которые совершают люди, навечно разделяют Бога и человека, но Бог все равно любит людей!
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)
Нет другого пути спасения, как только через покаяние и веру в то что Ииисус искупил грехи каждого из живущих на земле. "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (От Иоанна 14:1)

Подобные свидельства Бог дает многим любящим его христианам по всей Земле, не зависимо от конфессии.


От себя__после просмотра данного видео - очень на многое поменял взгляды. Очень вдохновляющие свидетельство о Боге!!!


HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU

Сообщение отредактировал Киря - Вторник, 26.02.2013, 22:13
 
КиряДата: Вторник, 26.02.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Анжелика Замбрано об аде и рае. (Полная версия)
Впустите в свою Душу(сердце) Веру в Бога, Любовь к Богу и Божественная Любовь будет везде и всегда с Вами!


HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
КиряДата: Вторник, 26.02.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
"Она вернулась из ада". Свидетельство Светланы Исайчук.
Светлана была красивой, успешной фотомоделью. Жила так, как хотела. Казалось, что ничего не предвещает плохого в молодой беспечной жизни... И вдруг она умирает и попадает не в рай, как она ожидала, а в ад!..
Посмотри этот фильм: а может быть ты тоже идёшь в ад, но не догадываешься об этом?


HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
КиряДата: Вторник, 26.02.2013, 22:59 | Сообщение # 8
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Предисловие Всевышнего


Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.



HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU

Сообщение отредактировал Киря - Вторник, 26.02.2013, 22:59
 
КиряДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:14 | Сообщение # 9
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Доступно только для пользователей Слова Создателя:
Я хочу ещё раз подчеркнуть, что ЕДИНЫЙ
РИТМ Творца есть ПЕРВОЛЮБОВЬ, и этим
ЕДИНЫМ РИТМОМ, ЕДИНОЙ ПЕРВОЛЮБОВЬЮ
определяется Вечная эволюция, Вечное
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТВОРЦА! Поэтому
ПЕРВОЛЮБОВЬ есть энергия ТВОРЕНИЯ!

(Диктовка от 05.02.11, стих 10)
01.03.13. Подведение итогов
1. Вот и наступило то долгожданное время Весеннего ПРОБУЖДЕНИЯ, когда уже пора подводить итоги “выпускного” Экзамена и определять “кто есть кто” в Пространстве Плотного плана, а точнее, на этой огромной территории от океана до океана!

2. Сразу хочу ответить тем из вас, кто ломает голову, и совершенно напрасно, почему Я веду разговор, и очень серьёзный, с потомками Гипербореев и Славян-Ариев, не подпуская, как им показалось, к Знаниям другие народы, живущие в тех же территориальных границах!

3. Во-первых, основной прародительницей человеческой цивилизации была Гиперборея, поэтому Духовный потенциал этой реликтовой цивилизации самый мощный и чистый, а значит, он способен сплотить вокруг себя все народы, разделённые очень условно по своим языковым “квартирам”!



HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
SandraДата: Вторник, 05.03.2013, 07:51 | Сообщение # 10
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Удивительное, шокирующее видео!
Посмотрите - вам понравится))



Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
КиряДата: Суббота, 16.03.2013, 15:29 | Сообщение # 11
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
10.03.13. А вы готовы?
1. Вот уже столько времени Я пытаюсь донести до людей тот накал борьбы, который сейчас как бы навис над ними, и всё происходящее в Пространстве, хотят того люди или нет, отражается не только на их здоровье, но и на состоянии Со-Знания людей, не по своей воле вдруг оказавшихся на границе Эпох!


2. Это значит, что любая ошибка, а точнее, неправильный выбор собственного Высшего “Я” человека может привести к катастрофе, ибо сегодня спрос с каждого человека звучит примерно так: “ты с Богом или нет?”!

3. Сама постановка вопроса говорит о том, что люди подошли или достигли той границы времён, за которой для людей прошлых представлений о своей жизни, а самое главное, о смысле жизни, уже не будет места, что только накаляет страсти, заставляя ещё совсем недавно Единый (по многим представлениям) народ встать “по разные стороны баррикады”: либо ты сторонник сил Творения, либо сил Сдерживания!

4. Никогда прежде вопрос о смысле существования человека в Плотном плане не ставился так остро, ибо религии всего мира, несмотря на свои, подчас глубокие, противоречия, всё же старались не доводить спорные ситуации до войн, понимая, что любая война приносит, прежде всего, огромные человеческие потери.



HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
КиряДата: Четверг, 18.04.2013, 16:18 | Сообщение # 12
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline

17.04.13. Единение на Паях

1. Мир затрещал по швам, подтверждая, что этот последний Экзамен на Духовное ЕДИНЕНИЕ уже начался, и хотят люди или нет, но ЕДИНЕНИЕ на Духе, а теперь ещё и Единение на ПАЯХ, будет “спасательным кругом” не только для участников Моего Движения, но и для любого человека, осознавшего, пусть даже интуитивно, что происходящее ЕСМЬ Мой ПРОМЫСЕЛ, а значит, ЕСМЬ Глас Божий, возвестивший о Начале Начал!

2. Да, человечеству несказанно повезло, ибо Я пообещал, что для людей Пятой расы Всемирного потопа не будет, ибо Мной услышаны ваши просьбы оставить людей, стремящихся найти свой путь к Истине, а значит, и к Богу, поэтому Преображение (трансмутация) Пространства теперь происходит по другому сценарию – безопасному для людей, но вот трансмутации Со-Знания людей и, конечно, их оболочек всё равно не избежать!

3. Боль перехода, о которой Я говорил уже очень много раз, всё равно будет “спутником” людей при их собственной трансмутации и трансмутации Пространства и может привести к тому, что неподготовленная, а значит, неадаптированная, часть человечества просто не сможет пережить сложнейшее состояние преодоления точки бифуркации (точки невозврата), а значит, не сможет войти в известные вам два процента людей, составляющих основу Шестой расы!



HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
КиряДата: Среда, 01.05.2013, 03:45 | Сообщение # 13
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
Невероятно зрелищный фильм легендарного Яна Артюс-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полёта.

Это наш общий дом, который также удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, показывая зрителю реальную ситуацию.
Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.

Это документальный фильм-рассказ на основе оригинального видеоматериала, о том как режиссёр снимал фильм "Дом. Свидание с планетой". Т.е. фильм о фильме (нет, в нём нет видео со съёмочной площадки и интервью актёров, это художественно-документальный фильм-о-фильме в котором показаны многие кадры не вошедшие в оригинальный фильм и рассуждения режиссера за кадром)




HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
КиряДата: Четверг, 02.05.2013, 18:51 | Сообщение # 14
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 188
Статус: Offline
«ПРОЦВЕТАНИЕ» необычный документальный фильм, который поднимает завесу на то, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире, следуя вверх по течению денежного потока -- раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас беспрецедентной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего.

Один из лучших фильмов за последнее время. Глубина мышления, подбор фактов и качество материала на очень высоком уровне.
В фильме затрагиваются следующие темы:
Основы сакральной геометрии, динамика и энергия Тора (кол - коло - коловрат), векторный эквилибриум.
Просвещение от посещавших "Богов", храм О-Сириуса, 10 тыс. заселённых планет.
Факты НЛО и пришельцы, расшифровка многих кругов на полях, Никола Тесла, Джон Хадчинсон.
Жадность в 200 трл. долларов и, как избавиться от зависимости к нефти, углю, газу и атомным станциям?
Кто стоит за деньгами (долларами, евро, фунтами, рублями и пр.)?
"Зелёная" химическая революция агропрома 60-х годов, Пермакультура и ГМО.
Факты и настоящее лицо медицинского и фармакологического бизнеса.
Труды доктора Райфа и, что происходит со знаниями по исцелению рака?
Пирамида власти, банковская система, Федеральный резервный банк.
Подоходный налог, мастера денег, кто такие социальные паразиты?
Ротшильды, Рокфеллеры, расклад кризиса 2008 года, МВФ, "избранные".
Глобальная матрица структуры власти, конечная цель закулисных кардиналов.
Евреи и антисемитизм, принципы - разделяй и властвуй, нормы и стереотипы современного общества.
ВТО, ООН, ВОЗ, Всемирный банк, МВФ, экономические хитмены.
Система организации и управления - департментизация, налог на углекислый газ, глобальная политика.
СМИ, схема: проблема-реакция-решение, операции - фальшивый флаг, зоны свободы слова.
Микрочипы и RFID, новые системы космического оружия, концлагеря FEMA в США.
Золотой миллиард и евгеника, стерилизация и вакцинация, химтрассы.
Борьба за душу человечества, изменение мировоззрения, пробуждение, схема гусеницы и бабочки.
Методы действия для просыпающихся, принцип ненасилия (ахимса).
Пути к процветанию, приёмы айкидо в жизни, наш главный компас в душе (СоВесть).
В фильме участвовало много известных личностей, таких, как Дипак Чопра, Дэвид Айк, Эдвард Гриффин и др




HTTP://WWW.OTKROVENIYA.RU
 
SandraДата: Пятница, 14.06.2013, 19:03 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Cамые большие собаки в мире

По правде говоря, сделать подборку самых больших в мире собак непросто, в разных источниках фигурируют разные породы и наверняка, кто-то из вас скажет, что у него дог или овчарка 1,5 метра ростом, но это скорее исключение из правил. А поэтому, исходя из мировых стандартов и имеющейся информации, предлагаю вашему вниманию фото и ролик (в конце) самых больших собак в мире.



1. Английский мастиф



Старинная английская порода догообразных собак, крупнейший дог Европы и самый большой из мастифов, масса достигает 113 килограммов.
Родоначальником породы считается тибетский мастин, в Великобританию эти собаки попали вместе с кельтскими племенами, пришедшим из Малой Азии.
Первоначально использовался как сторожевая собака, а также для травли больших животных. Еще при помощи мастифов обрабатывали драгоценные камни, давая съесть его собаке с мясом, после чего камень приобретал особый блеск, для сохранения камня к собаке приставлялся человек, “прихвостень”, который должен был найти и вытащить камень из помета.



2. Немецкий дог



Порода собак гигантского размера. По размеру это одна из самых больших пород собак в мире. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг.
Характер немецкого дога спокойный, но стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров, могут легко повалить его на землю, играя с ним.
рост взрослого кобеля от 80 сантиметра в холке, вес от 55 килограммов.



3. Ирландский волкодав



порода охотничьих собак огромных размеров. Ирландский волкодав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями
Рост взрослого кобеля от 79 сантиметра в холке, вес от 55 килограммов.



4. Шотландский Дирхаунд



Gпорода охотничьих борзых собак для травли — безружейной охоты на оленей. Лучше других собак приспособлена для того, чтобы догнать и убить красного оленя.
Рост кобеля от 76 сантиметров, вес 45-50 килограммов.



5. Леонбергер



Крупная порода собак. Название породы происходит от названия города Леонберг на юго-западе Германии. Ее создатель – мэр города Генрих Эссиг, который занимался селекцией, сводил ландсиров с сенбернарами, а затем примешал кровь большой пиренейской горной собаки.
Рост кобеля начинается от 72 сантиметров.



6. Ньюфаундленд



Популярная порода собак, первоначально использовавшаяся как рабочая собака в Канаде. Это большие собаки с длинной густой чёрной или коричневой шерстью и густым подшёрстком, допускается наличие белых пятен на груди и лапах. Между пальцами у ньюфаундленда имеются перепонки.
Ньюфаундленда в СНГ называют водолазом, это неверно, водолазом называется выведенная в СССР разновидность Ньюфаундленда.
Рост кобеля начинается от 71 сантиметра, вес от 68 килограммов.



7. Сенбернар



Порода крупных собак. Различают две разновидности: короткошёрстную и длинношёрстную. По одной версии, как и английский мастиф, происходит от тибетских мастифов, которых завозили в Европу и скрещивали с местными собаками. По другой версии, это римские боевые мастифы, которых римляне привели с собой в Альпы во время своих завоевательных походов
Рост кобеля начинается от 70 сантиметров.



8. Кавказкая овчарка (такими же размерами обладает Алабай – Среднеазиатская овчарка)



Древнейшая из пород собак, существует уже более трех тысяч лет. Эта собака выше среднего роста. В холке её рост достигает: у сук, по стандарту, от 62 см, у кобелей от 65 см, но, как правило, эти собаки гораздо более рослые и достигают роста в холке более 70 см.
Рост кобеля начинается от 65 сантиметров.



9. Неаполитанский мастиф



Порода известна на юге Аппенинского полуострова с древнейших времен. Издавна мастино использовали как сторожевую собаку. Мастино является потомком древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима.
Рост кобеля начинается от 65 сантиметров.



10. Акита



Порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами.
Акита является самой большой японской собакой. Изначально акита называли «акита матаги» (яп. «хороший охотник»). Долгое время использовалась для охоты на медведя и как бойцовая собака.
Рост кобеля начинается от 64 сантиметров.



Видео по теме:






...и анекдот напоследок:

Соседи:
-Ваша кошка убила моего ротвейлера! Я требую компенсации!
-Как это произошло?
-Она застряла в горле у бедного пса!

Прикрепления: 4097409.jpg (30.0 Kb) · 3650532.jpg (125.8 Kb) · 2493154.jpg (38.9 Kb) · 4310548.jpg (39.0 Kb) · 9717864.jpg (33.0 Kb) · 0096726.jpg (33.2 Kb) · 5798653.jpg (31.8 Kb) · 7215170.jpg (77.8 Kb) · 4445292.jpg (44.6 Kb) · 3423271.jpg (50.8 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на разные темы » Обо всём (то, что хотите обсудить или чем хотите поделиться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования