Пятница, 29.03.2024, 03:11


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Обретение внутренней свободы"
Медитация - "Обретение внутренней свободы"
IrishkaДата: Вторник, 07.11.2017, 08:05 | Сообщение # 31
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 162
Статус: Offline
Записываюсь)))

"В совершенствовании человека смысл жизни."
 
цветеДата: Вторник, 07.11.2017, 17:22 | Сообщение # 32
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Запись'ваюсь
 
IrishkaДата: Среда, 08.11.2017, 18:03 | Сообщение # 33
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 162
Статус: Offline
Записываюсь)))

"В совершенствовании человека смысл жизни."
 
SandraДата: Среда, 08.11.2017, 19:54 | Сообщение # 34
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 7 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 08.11.2017, 20:32 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!
Канал открыт на 72 часа.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 01.06.2020, 18:58 | Сообщение # 36
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
3 июня 2020 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Обретение внутренней свободы"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Большинство из нас были лишены внутренней свободы еще в детстве, потому что приоритетом в нашем воспитании было соответствие всевозможным стандартам и правилам.

В какой-то момент у нас произошло разделение на внутренний мир, в котором мы спрятали себя настоящих, свои желания, чувства, эмоции и внешний, в котором мы подстроились под требования окружающих. Мы настолько привыкли жить двойной жизнью, что даже не замечаем этой двойственности, нам это кажется единственным безопасным способом существования.

Чем чаще мы отказываемся от себя настоящих, тем большее чувство пустоты возникает. Мы ощущаем себя заложниками своей же собственной жизни и ничего не можем поделать, потому что сами создали эту ловушку.

Мы нутром чувствуем, что если мы поступим в противоречии с тем, что ждут от нас окружающие, нам придется преодолевать сопротивление, терпеть осуждение и самое неприятное, что в этой борьбе мы сами, скорее всего, предадим себя, мучаясь сомнениями "а правильно ли я поступил", чувством неуверенности и в итоге сломаемся. Страх быть отвергнутыми оказывается сильнее страха прожить "не свою" жизнь.

Мы годами строили нашу "правильную внешнюю" жизнь, ювелирно работали над собой и вырабатывали правильные "маски" и модели поведения, ломали себя, стараясь соответствовать идеальному образу, строили отношения с людьми, которые нам на самом деле совершенно не близки. Осознать, что настоящей жизнью мы так и не жили, и это всего лишь оболочка, и разрушить все, кажется безумием.

Наша жизнь подчинена огромному количеству придуманных правил, убеждений, которые мы даже не ставим под сомнения, мы просто откуда-то знаем, что это "правильно" и ничего не можем с этим поделать, даже если эти правила противоречат друг другу.

Для того, чтобы обрести внутреннюю свободу необходимо обратиться внутрь себя, где под залежами ментального "мусора", который накопился в голове за много лет отделить свои мысли от мыслей и внушений других людей просто невозможно. Взрослый человек просто переполнен навязанными убеждениями, верованиями, принятыми когда-то решениями, которые он считает своими собственными, хотя это совершенно не так.

Все психологические травмы, комплексы, обиды, задавленная боль и злость, даже если вы научились хорошо их подавлять внутри, продолжают причинять боль и оказывают влияние на то, что вы чувствуете и думаете в настоящий момент, на ваши решения, действия и вы даже не осознаете этого.

Возвращение внутренней свободы, управление своей жизнью и возвращение к себе "настоящим", возможно только полностью освободившись от всего ментального "мусора", который хранится в нашем подсознании годами.

Важным условием обретения внутренней свободы является полное, безоговорочное взятие на себя ответственности за все, что происходит в вашей жизни и с вами. Это условие является самым главным.
Вне зависимости от "враждебности окружения", вы и именно вы выбрали такой, а не иной сценарий развития своей жизни и "притянули" в неё все события.

А сейчас представьте себе как бы вы себя чувствовали и как бы изменилась ваша жизнь, не будь этих вбитых вам в голову ещё с детства "истин", не будь страхов из детства, как своих, так и родителей, навыков, приобретённых в детстве, а также психологических травм, комплексов..... Представьте, что у вас нет этого опыта, нет этих воспоминаний.... и вы попадаете в ситуацию, в которой вы находитесь сейчас. Представьте, сколькими возможностями вы бы могли воспользоваться, как бы вам было интересно и весело жить, как вы могли бы радоваться общению с людьми, не проецируя на них свои психологические проблемы...


Итак, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Успокойте дыхание. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассё (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации "Обретение внутренней свободы" и помочь всем нам".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.
Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

Расслабьтесь и отпустите все мысли.... наслаждайтесь тишиной в своем внутреннем храме.... И в этой полной тишине увидьте образ своей несвободы. Как она выглядит? Может, это будут веревки, которые опутывают вас, может, наручники, кандалы.... У каждого будет свой образ. Вы какое-то время пребываете в этом несвободном состоянии, вам мешают оковы, вы чувствуете возмущение, внутренний протест, который разгорается все большим огнем. И вот вы уже не намерены ни минуты более терпеть рабство, в которое заточили вас чужие суждения, ваши собственные страхи, комплексы и устаревшие ценности. Вы поднимаете руки и даёте себе обещание, что, освободившись от этого, будете беречь собственную внутреннюю свободу. Вы находите способ избавиться от пут.... Развязываетесь или, может, верный помощник приходит на помощь. В общем, этот момент, как и вся медитация, очень индивидуален. Чувствуете, как тяжелый груз свалился с ваших плеч? Какое это облегчение! Удивительное чувство полета и СВОБОДЫ. Запомните это ощущение. Позвольте ему вести вас по жизни.
...Продолжайте медитировать ещё некоторое время находясь в канале Рейки. Позвольте энергии Рейки заполнить вас своим ярчайшим светом, светом чистоты и гармонии.


Помните, в медитации вы - наблюдатель, свидетель. Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, просто - свидетельствуйте! Помните, что Вы тот, кто наблюдает, Вы тот, кто видит эти ваши мысли, эмоции.... Наблюдайте за наблюдателем ваших мыслей... Просто будьте в этом моменте, просто существуйте.. В этой медитации нет прошлого, нет будущего, только сейчас, существует только этот миг, будьте в этом мгновении, будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Позвольте себе просто быть.

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
После медитации, если чувствуете много энергии в себе или дискомфорт - заземлитесь или сделайте баланс Рейки.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 2463168.jpg (25.1 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
qwe010473Дата: Понедельник, 01.06.2020, 20:09 | Сообщение # 37
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Записываюсь
 
OlhaДата: Вторник, 02.06.2020, 00:34 | Сообщение # 38
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
Записываюсь
 
MariyaДата: Вторник, 02.06.2020, 03:40 | Сообщение # 39
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
Записываюсь
 
НатальяДата: Вторник, 02.06.2020, 23:20 | Сообщение # 40
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь.
 
DiamondДата: Среда, 03.06.2020, 01:45 | Сообщение # 41
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 03.06.2020, 19:53 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 7 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 03.06.2020, 20:22 | Сообщение # 43
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!
Канал открыт на 72 часа.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Обретение внутренней свободы"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования