Среда, 24.04.2024, 20:35


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Гармонизация 4-х стихий"
Медитация - "Гармонизация 4-х стихий"
SandraДата: Понедельник, 01.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
3 декабря 2014 года, в 21-00 мск проводится дистанционная коллективная медитация "Гармонизация 4-х стихий"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Медитация "Гармонизация 4-х стихий" сбалансирует ваши внутренние и внешние стихии и энергии. Это сделает гармоничным Вас и пространство вокруг, что создаст благоприятные события в вашей жизни!
Когда внутри вас сгармонизированы все наши 4 стихии - огонь, воздух, вода, земля, то это гармонизирует пространство вокруг вас и вы живёте в благоприятной среде и среди благоприятных обстоятельств.


Сядьте удобно, руки и ноги не скрещивая, закройте глаза. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха…. Успокойте свои мысли, наблюдая за дыханием....

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации - "За пределами дуальности".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - "Гармонизация 4-х стихий"". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

А сейчас, представьте себя в том месте где вам нравится бывать, где вам хорошо, уютно, комфортно. Возможно это будет где-то на природе, на поляне или на берегу озера, реки, моря , океана, что вам нравится больше. Может, в вашем доме есть место, где вам хорошо и уютно всегда. Мысленно перенеситесь туда сейчас. Отметьте ваши ощущения в теле, отпустите все ваши мысли. Будьте Здесь и Сейчас. Расслабьтесь полностью и дайте уйти всем мыслям.

Представьте сейчас перед своим мысленным взором яркую серебряную шестиконечную звезду, которая движется к вам в луче розового света. Она останавливается перед вами, зависает, а потом медленно растворяется в розово-золотом сиянии.
И на её месте появляется язычок огня - ровный яркий. Может быть вы видите язычок от пламени свечи или костра, как вы себе представите. Посмотрите, какого он цвета? Розовый, оранжевый или красный? Какое пламя у огня? Длинное, сильное, с радужной аурой…. Смотрите, как оно светит, не трещит ли, не дымит? Если ваш огонь светит ровно и красиво, у него есть радужная аура – это значит, что со стихией огня у вас внутри всё в порядке. Почувствуйте тепло от него. Поместите его в прозрачную сферу и переставьте сейчас с места перед вашими глазами - над вашим левым плечом. Зафиксируйте его свечение.

Теперь перед вами появляется бело-голубое облако воздуха, ветра. Оно искрится светом. Вы вглядываетесь и видите в нём вихри воздуха, ветра. Посмотрите , ощутите лёгкое дуновение прохлады от него. Поместите его в сферу. Она голубая, искрится и переливается. И переместите её над вашим правым плечом.

Сейчас перед вами появляется капля воды в серебристой сфере. Она зеркальная, серебристая, меняющая форму. Капля прозрачная, цвета серебра. Понаблюдайте за ней и за собой….. Что вы чувствуете. Переместите её к вашему правому бедру и оставьте там.

Теперь к вам выплывает прозрачная сфера с горстью земли. Посмотрите на неё, отметьте свои ощущения….. и переместите её возле вашего левого бедра.

Теперь, пройдитесь по кругу от левого плеча к левому бедру. Т.е – левое плечо→правое плечо→правое бедро→левое бедро. Огонь, воздух, вода, земля……и снова, - огонь, воздух, вода, земля….. и снова, - огонь, воздух, вода, земля….. Закользовываем энергию вокруг вас….слева, по кругу, направо……слева направо….слева направо….
И сейчас вы видите, что все 4 стихии у вас есть, они находятся на своих местах. Они ведут себя спокойно, умиротворённо. Отметьте, как горит огонь, как ведёт себя облако воздуха, ветра? Как капелька воды? И как земля? Пройдитесь по кругу и зафиксируйте их мысленно своим взглядом по местам.

Внутри себя вы сейчас ощущаете спокойствие, баланс. Все ваши внутренние стихии рядом с вами и они сгармонизированы. Они сейчас мирно сосуществуют друг с другом и наполняют вас. Запомните это ощущение.

А теперь сгармонизируем наши внешние стихии.
Над вашим левым плечом представляем шар огня, размером с большое яблоко - огненное, плазменное. Оно сияет и от него идёт тепло. А под ним сферка с вашим пламенем с радужной оболочкой.
Над правым плечом голубая сфера. Вихри, порывы ветра мы видим в ней……клубится стихия воздуха. Она светит прозрачным, голубым светом. Посмотрите, понаблюдайте, как они ведут себя – спокойно и взвешенно. Над ней капля воздуха искрится, переливается и сияет мягким голубым светом.
У правого бедра – стихия воды в виде сферы из радуг, капелек всех цветов. Она сияет, блестит, искрится. А над сферой облако воды – искрится и переливается.
У левого бедра – серебристая сфера с медным отливом – в ней горсть земли. А сверху - серебристая сферка с медным отливом со стихией земли внутри.

Проверьте по кругу – как будто энергия переливается вокруг вас переливается, идёт по кругу. Во круг вас как будто обруч этой энергии, которая идёт по кругу. Вы ощущаете его мощь и силу внутри себя. Вы сгармонизировали сейчас свою внутреннюю и внешнюю энергию.


...продолжайте медитировать ещё некоторое, комфортное для вас время.....

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Чтобы вернуться к состоянию гармонии, вам теперь при необходимости достаточно будет представить все 4 стихии на своих местах - над левым плечом, правым плечом, правым бедром и левым бедром. Должно быть успокоение стихий и гармонизация, т.к. это создаёт благоприятные события в вашей жизни – без лишних стрессов и конфликтов.
Со временем, договариваясь со стихиями, вы сможете влиять даже на то, чтобы в вашей жизни, когда нужно, было солнце, а когда нужно – дождик, ведь без этого тоже нельзя:).
Живите в гармонии с собой и с миром. Будьте счастливы!


    Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 6043377.jpg (214.3 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:12 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
FairyДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:08 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
logvinova1970Дата: Вторник, 02.12.2014, 00:44 | Сообщение # 4
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 33
Статус: Offline
Записываюсь

Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли.
 
НатальяДата: Вторник, 02.12.2014, 19:13 | Сообщение # 5
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 03.12.2014, 20:59 | Сообщение # 6
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны. Через 3 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 03.12.2014, 21:34 | Сообщение # 7
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ! heart

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:28 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
15 ноября 2017 года, в 20-00 мск проводится дистанционная коллективная медитация "Гармонизация 4-х стихий"


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Медитация "Гармонизация 4-х стихий" сбалансирует ваши внутренние и внешние стихии и энергии. Это сделает гармоничным Вас и пространство вокруг, что создаст благоприятные события в вашей жизни!
Когда внутри вас сгармонизированы все наши 4 стихии - огонь, воздух, вода, земля, то это гармонизирует пространство вокруг вас и вы живёте в благоприятной среде и среди благоприятных обстоятельств.


Сядьте удобно, руки и ноги не скрещивая, закройте глаза. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха…. Успокойте свои мысли, наблюдая за дыханием....

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации - "За пределами дуальности".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к медитации - "Гармонизация 4-х стихий"". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.

А сейчас, представьте себя в том месте где вам нравится бывать, где вам хорошо, уютно, комфортно. Возможно это будет где-то на природе, на поляне или на берегу озера, реки, моря , океана, что вам нравится больше. Может, в вашем доме есть место, где вам хорошо и уютно всегда. Мысленно перенеситесь туда сейчас. Отметьте ваши ощущения в теле, отпустите все ваши мысли. Будьте Здесь и Сейчас. Расслабьтесь полностью и дайте уйти всем мыслям.

Представьте сейчас перед своим мысленным взором яркую серебряную шестиконечную звезду, которая движется к вам в луче розового света. Она останавливается перед вами, зависает, а потом медленно растворяется в розово-золотом сиянии.
И на её месте появляется язычок огня - ровный яркий. Может быть вы видите язычок от пламени свечи или костра, как вы себе представите. Посмотрите, какого он цвета? Розовый, оранжевый или красный? Какое пламя у огня? Длинное, сильное, с радужной аурой…. Смотрите, как оно светит, не трещит ли, не дымит? Если ваш огонь светит ровно и красиво, у него есть радужная аура – это значит, что со стихией огня у вас внутри всё в порядке. Почувствуйте тепло от него. Поместите его в прозрачную сферу и переставьте сейчас с места перед вашими глазами - над вашим левым плечом. Зафиксируйте его свечение.

Теперь перед вами появляется бело-голубое облако воздуха, ветра. Оно искрится светом. Вы вглядываетесь и видите в нём вихри воздуха, ветра. Посмотрите , ощутите лёгкое дуновение прохлады от него. Поместите его в сферу. Она голубая, искрится и переливается. И переместите её над вашим правым плечом.

Сейчас перед вами появляется капля воды в серебристой сфере. Она зеркальная, серебристая, меняющая форму. Капля прозрачная, цвета серебра. Понаблюдайте за ней и за собой….. Что вы чувствуете. Переместите её к вашему правому бедру и оставьте там.

Теперь к вам выплывает прозрачная сфера с горстью земли. Посмотрите на неё, отметьте свои ощущения….. и переместите её возле вашего левого бедра.

Теперь, пройдитесь по кругу от левого плеча к левому бедру. Т.е – левое плечо→правое плечо→правое бедро→левое бедро. Огонь, воздух, вода, земля……и снова, - огонь, воздух, вода, земля….. и снова, - огонь, воздух, вода, земля….. Закользовываем энергию вокруг вас….слева, по кругу, направо……слева направо….слева направо….
И сейчас вы видите, что все 4 стихии у вас есть, они находятся на своих местах. Они ведут себя спокойно, умиротворённо. Отметьте, как горит огонь, как ведёт себя облако воздуха, ветра? Как капелька воды? И как земля? Пройдитесь по кругу и зафиксируйте их мысленно своим взглядом по местам.

Внутри себя вы сейчас ощущаете спокойствие, баланс. Все ваши внутренние стихии рядом с вами и они сгармонизированы. Они сейчас мирно сосуществуют друг с другом и наполняют вас. Запомните это ощущение.

А теперь сгармонизируем наши внешние стихии.
Над вашим левым плечом представляем шар огня, размером с большое яблоко - огненное, плазменное. Оно сияет и от него идёт тепло. А под ним сферка с вашим пламенем с радужной оболочкой.
Над правым плечом голубая сфера. Вихри, порывы ветра мы видим в ней……клубится стихия воздуха. Она светит прозрачным, голубым светом. Посмотрите, понаблюдайте, как они ведут себя – спокойно и взвешенно. Над ней капля воздуха искрится, переливается и сияет мягким голубым светом.
У правого бедра – стихия воды в виде сферы из радуг, капелек всех цветов. Она сияет, блестит, искрится. А над сферой облако воды – искрится и переливается.
У левого бедра – серебристая сфера с медным отливом – в ней горсть земли. А сверху - серебристая сферка с медным отливом со стихией земли внутри.

Проверьте по кругу – как будто энергия переливается вокруг вас переливается, идёт по кругу. Во круг вас как будто обруч этой энергии, которая идёт по кругу. Вы ощущаете его мощь и силу внутри себя. Вы сгармонизировали сейчас свою внутреннюю и внешнюю энергию.


...продолжайте медитировать ещё некоторое, комфортное для вас время.....

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Чтобы вернуться к состоянию гармонии, вам теперь при необходимости достаточно будет представить все 4 стихии на своих местах - над левым плечом, правым плечом, правым бедром и левым бедром. Должно быть успокоение стихий и гармонизация, т.к. это создаёт благоприятные события в вашей жизни – без лишних стрессов и конфликтов.
Со временем, договариваясь со стихиями, вы сможете влиять даже на то, чтобы в вашей жизни, когда нужно, было солнце, а когда нужно – дождик, ведь без этого тоже нельзя:).
Живите в гармонии с собой и с миром. Будьте счастливы!


    Как делать заземление, можно прочитать здесь
Прикрепления: 9288502.jpg (75.7 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
НебеснаяДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:40 | Сообщение # 9
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 206
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью.
 
цветеДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:09 | Сообщение # 10
Познающий истину
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Запись'ваюсь!Счастье всем!
 
IrishkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:47 | Сообщение # 11
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 162
Статус: Offline
Записываюсь)))

"В совершенствовании человека смысл жизни."
 
MariyaДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:16 | Сообщение # 12
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
Записываюсь
 
YuliaДата: Вторник, 14.11.2017, 08:10 | Сообщение # 13
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Среда, 15.11.2017, 19:55 | Сообщение # 14
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Все записаны. Через 6 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 15.11.2017, 20:35 | Сообщение # 15
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5514
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!
Канал открыт на 72 часа.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Гармонизация 4-х стихий"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования