Пятница, 29.03.2024, 10:52


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Принятие других. Прощение обид"
Медитация - "Принятие других. Прощение обид"
SandraДата: Вторник, 24.03.2015, 03:17 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
25 марта 2015 года, в 21-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Принятие других. Прощение обид"

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы "Прощение (избавление от обид)" и её цвета.


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Наши обиды - это одно из сложных препятствий на Пути нашего духовного развития и счастливой, гармоничной жизни.
Непрощение похоже на принятие яда в надежде, что умрет другой человек. Но больнее всего тому, кто не хочет прощать.
Что же такое прощение? Прощение - очень полезная черта человеческой натуры. Она не дается нам от рождения, ее необходимо в себе развивать. Она обеспечивает нам здоровье – и душевное, и физическое. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри. Отпуская с помощью прощения негативные эмоции, мы не даем им возможности влиять на наше здоровье и судьбу, вредить нам. Через прощение мы преобразуем негативную разрушающую энергию негатива в позитивную энергию радости прощения и принятия себя и других.
Прощение - это НЕ эмоция. Прощение - это действие. Очень мощный и очень эффективный инструмент восстановления и поддержания внутреннего комфорта. Главная функция прощения - очищение нашей души от негатива.

Прощение и принятие - это непростые уроки, как кажется поначалу. Осознание сути прощения может занять у многих несколько жизней. Истинное прощение учит нас принимать вещи такими, каковы они есть. Это серьезный труд Души. Необходимо понять, что мир совершенен, многопроявлен и един, поэтому добро и зло - это единое целое. Наша Душа учится смотреть на каждое явление с противоположной точки зрения, чтобы понять и ощутить целостность и единство мира. Окружающая действительность отзеркаливает нам наш внутренний мир, это наша Душа с помощью другого человека помогает по-другому посмотреть на ситуацию. Только увидев ситуацию с различных сторон можно постигнуть суть вещей.
Прощение - это возможность, которая нам дарована Высшими Силами, чтобы научиться проявлять безусловную Любовь и принятие. Первое, что нужно сделать это найти в себе решимость отказаться от чувства обиды, отпустить её на волю Высших Сил, пусть они сами разберутся, кто прав, а кто виноват. Второе - воздержаться от наказания и мести. Благодаря этому, мы не связываемся в кармическую цепь с обидчиком. Третье - научиться прорабатывать и отпускать негативный опыт. В этом как раз может помочь медитация.
Освобождаясь от обид, мы освобождаемся от груза и тяжестей, которые мешают нам осуществлять подъем вверх.


Те, кто растет и развивается, уже давно поняли, что действеный способ работы с собой, в том числе с обидами, - это медитация. Потому что лишь осознание продвигает нас по Пути и позволяет эффективно работать с собой.

Итак, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Успокойте дыхание. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассё (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации "Принятие других. Прощение обид" и помочь всем нам".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.
Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

А сейчас, почувствуйте и внутренним взором увидьте, как этот бело-золотистый поток Рейки соединяет нас с Центром Мироздания.
Теперь представляем перед собой людей, тех, на кого обижаемся или считаем своими врагами...... Понимаем и принимаем, что они - проявление Бога Всевышнего, что весь наш Мир - это просто игры Богов. Что кроме вас тут никого нет, вы сами - проявление этого мира, а мир - ваше зеркало. Примите все слова, действия этого мира (людей, как проявления мира), ясно осознавая, что только вы и никто другой являетесь причиной этой ситуации и своих обид.
Сделайте вдох и на выдохе представьте, как из вас вместе с воздухом выходят ваши обиды и недовольства.
Сделайте так несколько вдохов и выдохов до полного расслабления и успокоения.
Когда полностью успокоились, можно теперь поразмышлять: что притянуло эту ситуацию к вам?.. Что отражает в вас мир?..
Продолжайте медитировать ещё некоторое, комфортное для вас время.


В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Пожалуйста, напишите ваши впечатления от медитации в теме - "Ощущения, возникающие при медитации Рейки"
• Как делать заземление, можно прочитать здесь

Послесловие к медитации:


Цитата
Как узнать, действительно ли вы простили?

Если при воспоминании о произошедшем Вы ощущаете устойчивое спокойствие, понимание и внутреннюю силу, если Вы не испытываете больше ни гнева, ни злобы по отношению к тому, кто заставил Вас страдать, если исчезло ощущение собственной вины в том, что произошло, то Вы можете считать, что простили.

Проверить прощение на подлинность очень легко.

Представьте себе человека, которого Вы прощали. Можете ли Вы мысленно обрадоваться ему, подойти и обнять его, пожелать ему удачи от всей души, искренне поблагодарить его?

Если да — переходите к следующему шагу. Если нет — продолжайте прощать. Иногда на прощение требуется много времени.

Поймите, половинчатое, фальшивое прощение просто не сработает. Вы должны простить полностью. Прощение – это не то, что вы делаете для другого человека, это то, что вы делаете для себя.

Найдите рациональное зерно в обиде.

Когда Вы почувствовали облегчение, подумайте: «Чему вы должны были научиться в этой ситуации? Какой урок должны были извлечь и пройти?». Будьте честными с собой, чтобы в будущем не наступать на те же грабли и не страдать от собственных иллюзий.

Поблагодарите.

Скажите спасибо человеку за то, что он стал вашим учителем в этой ситуации (пусть и принес много боли). Скажите спасибо жизни за то, что произошло. Значит вселенной нужно было так вам показать, по другому вы не понимали.
Прикрепления: 5985791.jpg (446.1 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Вторник, 24.03.2015, 08:38 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
qwe010473Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:57 | Сообщение # 3
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
Записываюсь
 
FairyДата: Вторник, 24.03.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
YuliaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:40 | Сообщение # 5
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
Записываюсь
 
NinaElДата: Вторник, 24.03.2015, 23:47 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Записываюсь

Отчего люди не летают, как птицы....
 
varyaДата: Среда, 25.03.2015, 00:01 | Сообщение # 7
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 25.03.2015, 20:57 | Сообщение # 8
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Sandra, Людмила,
vladimir, Владимир,
qwe010473, Оксана,
Fairy, Марина,
Yuleko, Юлия,
NinaEl, Нина,
varya, Наталия

Все записаны. Через 3 мин начинаем!


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 25.03.2015, 21:35 | Сообщение # 9
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
varyaДата: Четверг, 26.03.2015, 04:03 | Сообщение # 10
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
angel d_daisy
 
SandraДата: Среда, 13.01.2016, 02:31 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Эта медитация проводится в четверг (а не в среду, как обычно).

14 января 2016 года, в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Принятие других. Прощение обид"

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы "Прощение (избавление от обид)" и её цвета.


Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Наши обиды - это одно из сложных препятствий на Пути нашего духовного развития и счастливой, гармоничной жизни.
Непрощение похоже на принятие яда в надежде, что умрет другой человек. Но больнее всего тому, кто не хочет прощать.
Что же такое прощение? Прощение - очень полезная черта человеческой натуры. Она не дается нам от рождения, ее необходимо в себе развивать. Она обеспечивает нам здоровье – и душевное, и физическое. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри. Отпуская с помощью прощения негативные эмоции, мы не даем им возможности влиять на наше здоровье и судьбу, вредить нам. Через прощение мы преобразуем негативную разрушающую энергию негатива в позитивную энергию радости прощения и принятия себя и других.
Прощение - это НЕ эмоция. Прощение - это действие. Очень мощный и очень эффективный инструмент восстановления и поддержания внутреннего комфорта. Главная функция прощения - очищение нашей души от негатива.

Прощение и принятие - это непростые уроки, как кажется поначалу. Осознание сути прощения может занять у многих несколько жизней. Истинное прощение учит нас принимать вещи такими, каковы они есть. Это серьезный труд Души. Необходимо понять, что мир совершенен, многопроявлен и един, поэтому добро и зло - это единое целое. Наша Душа учится смотреть на каждое явление с противоположной точки зрения, чтобы понять и ощутить целостность и единство мира. Окружающая действительность отзеркаливает нам наш внутренний мир, это наша Душа с помощью другого человека помогает по-другому посмотреть на ситуацию. Только увидев ситуацию с различных сторон можно постигнуть суть вещей.
Прощение - это возможность, которая нам дарована Высшими Силами, чтобы научиться проявлять безусловную Любовь и принятие. Первое, что нужно сделать это найти в себе решимость отказаться от чувства обиды, отпустить её на волю Высших Сил, пусть они сами разберутся, кто прав, а кто виноват. Второе - воздержаться от наказания и мести. Благодаря этому, мы не связываемся в кармическую цепь с обидчиком. Третье - научиться прорабатывать и отпускать негативный опыт. В этом как раз может помочь медитация.
Освобождаясь от обид, мы освобождаемся от груза и тяжестей, которые мешают нам осуществлять подъем вверх.


Те, кто растет и развивается, уже давно поняли, что действеный способ работы с собой, в том числе с обидами, - это медитация. Потому что лишь осознание продвигает нас по Пути и позволяет эффективно работать с собой.

Итак, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Успокойте дыхание. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассё (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации "Принятие других. Прощение обид" и помочь всем нам".

После этого руки положите ладонями вверх.

Войдите в канал, прочувствуйте поток, энергию.
После этого, руки нужно опустить, положив их на колени или так, как удобно вам
Почувствуйте и представьте, что вы находитесь в потоке (луче, канале...) Чистой энергии Рейки, которая снисходит на вас из космоса и уходит в центр Земли. Будьте в этом потоке энергии. Просто будьте, осознавайте происходящее и наблюдайте. Пропускайте через себя эту энергию, позвольте ей быть в вас и себе быть в ней.
Прочувствуйте и "увидьте", как Рейки наполняет вас ярчайшей энергией, как Свет Рейки заполняет всё ваше существо. Станьте этим светом, слейтесь с ним, растворитесь в нём, а затем просто будьте. Просто наблюдайте происходящее. Растворитесь на столько, чтоб не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ни ощущений.... - ничего, только осознание вашей индивидуальности и безграничная энергия Рейки.

А сейчас, почувствуйте и внутренним взором увидьте, как этот бело-золотистый поток Рейки соединяет нас с Центром Мироздания.
Теперь представляем перед собой людей (по очереди, не всех вместе) тех, на кого обижаемся или считаем своими врагами...... Понимаем и принимаем, что они - проявление Бога Всевышнего, что весь наш Мир - это просто игры Богов. Что кроме вас тут никого нет, вы сами - проявление этого мира, а мир - ваше зеркало. Примите все слова, действия этого мира (людей, как проявления мира), ясно осознавая, что только вы и никто другой являетесь причиной этой ситуации и своих обид.
Сделайте вдох и на выдохе представьте, как из вас вместе с воздухом выходят ваши обиды и недовольства, направляя свой выдох в огонь (его представляем перед собой в этот момент), где ваши обиды сгорают...
Сделайте так несколько вдохов и выдохов до полного расслабления и успокоения.
Когда полностью успокоились, можно теперь поразмышлять: что притянуло эту ситуацию к вам?.. Что отражает в вас мир?..
Продолжайте медитировать ещё некоторое, комфортное для вас время.


В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.


Пожалуйста, напишите ваши впечатления от медитации в теме - "Ощущения, возникающие при медитации Рейки"
• Как делать заземление, можно прочитать здесь

Послесловие к медитации:


Цитата
Как узнать, действительно ли вы простили?

Если при воспоминании о произошедшем Вы ощущаете устойчивое спокойствие, понимание и внутреннюю силу, если Вы не испытываете больше ни гнева, ни злобы по отношению к тому, кто заставил Вас страдать, если исчезло ощущение собственной вины в том, что произошло, то Вы можете считать, что простили.

Проверить прощение на подлинность очень легко.

Представьте себе человека, которого Вы прощали. Можете ли Вы мысленно обрадоваться ему, подойти и обнять его, пожелать ему удачи от всей души, искренне поблагодарить его?

Если да — переходите к следующему шагу. Если нет — продолжайте прощать. Иногда на прощение требуется много времени.

Поймите, половинчатое, фальшивое прощение просто не сработает. Вы должны простить полностью. Прощение – это не то, что вы делаете для другого человека, это то, что вы делаете для себя.


Найдите рациональное зерно в обиде.

Когда Вы почувствовали облегчение, подумайте: «Чему вы должны были научиться в этой ситуации? Какой урок должны были извлечь и пройти?». Будьте честными с собой, чтобы в будущем не наступать на те же грабли и не страдать от собственных иллюзий.

[size=9]Поблагодарите.


Скажите спасибо человеку за то, что он стал вашим учителем в этой ситуации (пусть и принес много боли). Скажите спасибо жизни за то, что произошло. Значит вселенной нужно было так вам показать, по другому вы не понимали.
Прикрепления: 7479203.jpg (446.1 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Среда, 13.01.2016, 10:51 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
MariyaДата: Среда, 13.01.2016, 18:42 | Сообщение # 13
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
записываюсь
 
НатальяДата: Среда, 13.01.2016, 20:35 | Сообщение # 14
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь
 
GalinkaДата: Среда, 13.01.2016, 23:21 | Сообщение # 15
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
записываюсь
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Принятие других. Прощение обид"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования