Вторник, 19.03.2024, 14:11


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара"
Медитация - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара"
SandraДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:40 | Сообщение # 76
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
14 февраля 2019 года в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара".

Сегодня начинается курс медитаций на чакры. Каждую неделю мы будем работать с одной их чакр, постепенно поднимаясь снизу вверх, от первой, корневой чакры Муладхара, к седьмой, коронной чакре Сахасрара. Очень важна последовательность очистки и проработки чакр, чтобы не нарушалась гармония и баланс между чакрами. Поэтому рекомендую начинать с первой чакры, затем, на следующей неделе перейти ко второй и т.д.
Так же, очень желательно, после медитации, всю неделю продолжать работать с чакрой, на которую была медитация. После каждой медитации, в конце, рекомендую приводить всю чакровую систему в гармонично-сбалансированное состояние, проводя поток энергии от Муладхары к Сахасраре через все промежуточные чакры, соединяя их, подобно бусинкам на ожерелье.


Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы Муладхара-чакры и её цвета.



Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***

Муладхара-чакра - основная чакра, которая также называется корневой чакрой, расположена в области промежности.
Она излучает рубиново-красную энергию. Это стабилизирующая, заземляющая энергия, которая помогает почувствовать себя уверенно и в безопасности.
Когда ваша первая чакра уравновешена и правильно функционирует, эта энергия крепко удерживает вас возле матушки-Земли и её заземляющая энергия помогает стать сильнее. Вы полны физической энергии и наслаждаетесь своей физической активностью, вы чувствуете комфорт от того, кто вы, и наслаждаетесь окружением других людей.
Также в корневую чакру заложен половой инстинкт. Это связано с необходимостью продолжения рода и самосохранения.

Благодаря первой чакре поддерживаются все остальные чакры. Она олицетворяет вашу способность выживать и все основные черты, необходимые для этого. Любые вопросы относительно еды, места проживания или денег являются вопросами первой чакры. Материальное благополучие напрямую зависит от раскрытой и гармоничной Муладхара-чакры. Именно здесь начинает действовать наш основной инстинкт выживания.

Постоянные боли, проблемы с пищеварением и финансовые неурядицы, различные страхи и тревоги, агрессивность и вспыльчивость являются указанием на то, что ваша первая чакра заблокирована и находится в состоянии дисбаланса.

Муладхара-чакра поддерживает нашу личную кундалини. И если наше энергетическое тело и чакры достаточно чисты, а Муладхара-чакра сильная и уравновешенная, то кундалини естественным образом пробуждается, давая человеку безграничные возможности.

Концентрация внимания на этой чакре ведёт к усилению жизненной энергии, повышению устойчивости к болезням, даёт бодрость и выносливость, решительность в мирских делах.


Дополнительно о чакре Муладхарв читайте здесь - "Чакральная система человека - Первая чакра" - Арх. Михаил. Цикл ченнелингов.

Итак. Перейдём к самой медитации. Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза. Успокойте дыхание, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации Рейки - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара":
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара", и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на место расположения половых органов – здесь находится Муладхара-чакра. Втяните и напрягите низ живота, мышцы ануса и сфинктера. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет Муладхара-чакру своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии вниз живота, в Муладхара-чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки в чакре. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу корневую чакру всё больше и больше... Уделите этому 5 минут.

А теперь, полностью расслабьтесь, продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Тотально расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить.
Вы можете почувствовать мощный прилив энергии, может появиться дискомфорт - это всплывают блоки и страхи. Не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.
Наблюдайте за энергией, мыслями, эмоциями, ощущениями и не вмешивайтесь, будьте просто свидетелем происходящего.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.

  • Как делать заземление, можно прочитать здесь


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
MariyaДата: Понедельник, 11.02.2019, 23:40 | Сообщение # 77
Мастер (Учитель) КР-12, Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 677
Статус: Offline
записываюсь
 
ALice_LfДата: Вторник, 12.02.2019, 00:04 | Сообщение # 78
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
записываюсь
 
IrishkaДата: Вторник, 12.02.2019, 08:35 | Сообщение # 79
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 162
Статус: Offline
Записываюсь)))

"В совершенствовании человека смысл жизни."
 
OlhaДата: Вторник, 12.02.2019, 14:30 | Сообщение # 80
Мастер (Учитель) УРР-4
Группа: Мастер-Учитель
Сообщений: 535
Статус: Offline
Записываюсь
 
DiamondДата: Вторник, 12.02.2019, 20:03 | Сообщение # 81
Идущий по пути познания
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Записываюсь bye
 
НатальяДата: Среда, 13.02.2019, 16:09 | Сообщение # 82
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь.
 
SandraДата: Четверг, 14.02.2019, 19:58 | Сообщение # 83
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 3 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
GalinkaДата: Четверг, 14.02.2019, 20:00 | Сообщение # 84
Мастер (Учитель) КР-12
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 644
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Четверг, 14.02.2019, 20:31 | Сообщение # 85
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!
Канал медитации открыт на 72 часа.


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Четверг, 14.02.2019, 20:32 | Сообщение # 86
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Galinkagirl_angel

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие корневой чакры Муладхара"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования