Пятница, 29.03.2024, 12:52


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха"
Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха"
MonikaДата: Среда, 26.06.2013, 07:51 | Сообщение # 31
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
записываюсь
 
FairyДата: Среда, 26.06.2013, 18:42 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
SandraДата: Среда, 26.06.2013, 20:58 | Сообщение # 33
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны, через 3 мин начинаем!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 26.06.2013, 21:54 | Сообщение # 34
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:01 | Сообщение # 35
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Во вторник, 22 июля 2014 года в 21-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы Вишудха-чакры и её цвета.
(Для увеличения нажмите на картинку, а затем на стрелки вверху картинки. Если не умещается на экране, нажмите клавишу на клавиатуре F11)



Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***

ВИШУДХА - пятая чакра - называется также Горловой чакрой и расположена в центре шеи. Этот энергетический центр излучает небесно-голубой цвет изнутри горла и из основания шеи сзади, захватывая челюсти, щеки, нос, глаза и уши, до бровей. Задний её аспект находится на таком же уровне с тыльной части головы. Небесно-голубая энергия Горловой чакры излучает правду, давая вам смелость говорить, причем говорить правду, не обвиняя других. Сзади шеи хранится ваша энергия воли, а спереди - эмоции, именно поэтому в состоянии эмоционального стресса вы не можете говорить, поскольку эмоции блокируют горло.

Элемент, который ассоциируется с Вишудхой - звук. Это - центр общения, и в процессе нашего роста и развития чакра также растет и развивается. Вишудха-чакра также является центром творчества и учебы, поскольку вы выражаете себя через учебу, создание и рост, превращаясь в уникальную личность. Когда ваша Горловая чакра функционирует - все ваши чувства восприятия обострены, включая чувство осязания. Вы говорите то, что думаете, но так, чтобы не обидеть других людей. Вы не боитесь говорить и не участвуете в словесных оскорблениях. именно здесь вы преодолеваете любые мысли относительно своих неудач.

При неверном функционировании - возникают проблемы с горлом, хрипота, проблемы с шеей, носом, со слухом, проблемы с зубами и деснами, простуды и бронхиты, ларингиты, наблюдаются отклонения в функционировании щитовидной железы, появляется чрезмерный контроль над другими людьми, невозможность говорить.

Чтобы помочь раскрыть и укрепить свою горловую чакру - найдите способы самовыражения. Например, можно читать себе и детям сказки на ночь... Другим эффективным способом является использование Мантр, они направлены на успокоение разума человека через звук. Звук является наиболее эффективным способом для раскрытия закрытой чакры Вишудха. Хорошее действие на Вишудху также оказывает Пранаяма.
Для раскрытия пятой чакры - используйте утверждение - "Моё горло раскрыто".
Подробнее о чакре Вишудха можно прочитать
здесь.

Итак. Перейдём к самой медитации. Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза. Успокойте дыхание, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха", и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на своё горло – здесь находится Вишудха-чакра. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет её и всё ваше горло своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии в чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки в горле и чакре. Теперь вдохните энергию Рейки через передний и задний аспекты этой чакры. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Вишудха. Продолжайте так дышать, чередуя вдох через макушку головы (на выдохе концентрируем энергию в чакре) и дыхание через чакру. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу Горловую чакру всё больше и больше... Уделите этому 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Вы чувствуете, как область горла заполняется энергией. Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Могут возникнуть неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… Боль и страдания начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить.


Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:28 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Записываюсь
 
YuliaДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:40 | Сообщение # 37
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
записываюь
 
ElyawhooДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:40 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Записываюсь
 
natashaДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:38 | Сообщение # 39
КР-1
Группа: Ученик
Сообщений: 23
Статус: Offline
Записываюсь!

каждый человек может и должен выбирать путь по которому идет...
 
ОльгаДата: Вторник, 22.07.2014, 20:34 | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
записываюсь, если еще не поздно.
 
SandraДата: Вторник, 22.07.2014, 20:54 | Сообщение # 41
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 6 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Вторник, 22.07.2014, 21:26 | Сообщение # 42
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Медитация завершена. Благодарю ВСЕХ!

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
qwe010473Дата: Среда, 23.07.2014, 14:28 | Сообщение # 43
Мастер УРР-3, КР-1
Группа: Круг Мастеров
Сообщений: 304
Статус: Offline
записываюсь
 
SandraДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:49 | Сообщение # 44
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
20 мая 2015 года в 20-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".

Перед медитацией желательно уделить 5-10 мин на созерцание мандалы Вишудха-чакры и её цвета.
(Для увеличения нажмите на картинку, а затем на стрелки вверху картинки. Если не умещается на экране, нажмите клавишу на клавиатуре F11)



Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.
***

ВИШУДХА - пятая чакра - называется также Горловой чакрой и расположена в центре шеи. Этот энергетический центр излучает небесно-голубой цвет изнутри горла и из основания шеи сзади, захватывая челюсти, щеки, нос, глаза и уши, до бровей. Задний её аспект находится на таком же уровне с тыльной части головы. Небесно-голубая энергия Горловой чакры излучает правду, давая вам смелость говорить, причем говорить правду, не обвиняя других. Сзади шеи хранится ваша энергия воли, а спереди - эмоции, именно поэтому в состоянии эмоционального стресса вы не можете говорить, поскольку эмоции блокируют горло.

Элемент, который ассоциируется с Вишудхой - звук. Это - центр общения, и в процессе нашего роста и развития чакра также растет и развивается. Вишудха-чакра также является центром творчества и учебы, поскольку вы выражаете себя через учебу, создание и рост, превращаясь в уникальную личность. Когда ваша Горловая чакра функционирует - все ваши чувства восприятия обострены, включая чувство осязания. Вы говорите то, что думаете, но так, чтобы не обидеть других людей. Вы не боитесь говорить и не участвуете в словесных оскорблениях. именно здесь вы преодолеваете любые мысли относительно своих неудач.

При неверном функционировании - возникают проблемы с горлом, хрипота, проблемы с шеей, носом, со слухом, проблемы с зубами и деснами, простуды и бронхиты, ларингиты, наблюдаются отклонения в функционировании щитовидной железы, появляется чрезмерный контроль над другими людьми, невозможность говорить.

Чтобы помочь раскрыть и укрепить свою горловую чакру - найдите способы самовыражения. Например, можно читать себе и детям сказки на ночь... Другим эффективным способом является использование Мантр, они направлены на успокоение разума человека через звук. Звук является наиболее эффективным способом для раскрытия закрытой чакры Вишудха. Хорошее действие на Вишудху также оказывает Пранаяма.
Для раскрытия пятой чакры - используйте утверждение - "Моё горло раскрыто".
Подробнее о чакре Вишудха можно прочитать
здесь.

Итак. Перейдём к самой медитации. Сядьте удобно, распрямите вашу спину, но не напрягайте её – вы должны чувствовать себя комфортно, положите ваши руки на колени ладонями вверх. Закройте глаза. Успокойте дыхание, полностью расслабьтесь – глубоко вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните, вдохните…-…выдохните.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Теперь, выразите намерение подключиться к медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха".
Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха", и помочь всем нам".

После этого руки можете положить как вам удобно.
Посмотрите внутренним взором наверх, над своей головой. На вас из Космоса нисходит ярчайший поток чистой энергии Рейки. Он входит в вашу коронную чакру Сахасрару (на макушке головы), проходит через голову, наполняя её своей ярчайшей энергией, шею, опускается дальше вниз и наполняет сияющей энергией исцеления и гармонии каждую клеточку вашего организма - ваши плечи, руки, грудь, живот, всё туловище… и через ноги уходит к центру Земли… Вы в потоке энергии Рейки, энергия Рейки в вас, вы и энергия Рейки одно целое… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - наблюдайте их как бы со стороны, станьте наблюдателем. Мысли, чувства, эмоции - постепенно растворяются и исчезают...

Теперь переведите своё внимание на своё горло – здесь находится Вишудха-чакра. Почувствуйте и представьте, как энергия Рейки наполняет её и всё ваше горло своим ярчайшим светом. Вдохните через макушку вашей головы энергию Рейки и проведите поток энергии в чакру. На выдохе сконцентрируйте энергию Рейки в горле и чакре. Теперь вдохните энергию Рейки через передний и задний аспекты этой чакры. На выдохе сконцентрируйте энергию в чакре Вишудха. Продолжайте так дышать, чередуя вдох через макушку головы (на выдохе концентрируем энергию в чакре) и дыхание через чакру. Наблюдайте и чувствуйте, как энергия Рейки наполняет вашу Горловую чакру всё больше и больше... Уделите этому 5 минут. Потом полностью расслабьтесь и просто наблюдайте всё происходящее, как бы со стороны, не пытаясь вмешиваться.

Вы чувствуете, как область горла заполняется энергией. Может появиться ощущение мощного прилива энергии. Могут возникнуть неприятные эмоции, тяжесть и боль – это всплывают блоки, старые обиды, страхи… Боль и страдания начнут постепенно растворяться, если вы ГОТОВЫ их отпустить.


Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз.

Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы, всех участников медитации и оставьте отзыв о медитации в теме

"Ощущения, возникающие при медитации Рейки"
Если чувствуете избыток энергии, сделайте заземление
Прикрепления: 6059692.jpg (115.8 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
YuliaДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:25 | Сообщение # 45
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 202
Статус: Offline
записываюсь!
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Очищение и раскрытие чакры Вишудха"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования