Четверг, 28.03.2024, 18:18


Меню сайта

Вход
Логин
Пароль

Поиск

Фраза дня

.

Календарь


Наш опрос

Rate this site: 


Оцените мой сайт
Всего ответов: 144

.

Наш опрос
Что вас привлекает?
Всего ответов: 228

Статистика

К нам присоединились
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 0
Всего: 502 участников

Из них
Парней: 176
Девушек: 326


Сегодня заходили
marfa


Архив записей

Наш баннер

Наш баннер:

Целительство и духовное развитие. Обучение Усуи Рейки Риохо, Кундалини Рейки, коллективные медитации. Эзотерические практики, настройки на энергии. Развитие сверхспособностей. Бесплатная помощь Рейки нуждающимся. Общение с единомышленниками.



Bookmark and Share   

[12.12.2023][Объявления]
Ближайшие мероприятия

22 декабря (пятница), в 19-00 по мск проводится коллективная медитация - "Медитация счастья и благополучия"  

Подробнее и запись здесь



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Многомерное Исцеление"
Медитация - "Многомерное Исцеление"
SandraДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:58 | Сообщение # 1
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
24 апреля 2013 года, в 21-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Многомерное Исцеление"




[нажмите на картинку, чтобы увеличить!]
Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательноо ваших ощущениях (даже если их не будет такое тоже случается) . Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Перед вами один из самых мощных символов Исцеления, излучающий Гармонию, Любовь и Свет. Он относится к Сакральной геометрической форме. Чтобы лучше понять, для чего и почему в этой медитации мы будем использовать этот символ, ознакомьтесь с информацией приведённой ниже.
Цитата
Сакральные геометрические формы не являются просто произведениями искусства. Их надо воспринимать в связи с теми сокровенными явлениями, которые они помогают выразить и украсить. Сакральная геометрия является древней наукой, это священный язык и ключ к пониманию того, как устроена Вселенная. Мы видим гармонию, выраженную эмоциями, чувствами и характеристиками, заключенными непосредственно внутри самих себя. Эта гармония рассматривается в посвященческой науке как Божественная Пропорция.
Божественная пропорция известна как золотая середина, мистическое соотношение. Поскольку сакральная геометрия отражает Вселенную, ее чистые формы и динамическое равновесие преследуют высокую цель: достижение духовной цельности через самоотражение, т.е. нахождение пути для разумения, нахождения причин существования вещей, путешествуя внутрь подсознания, выходя за пределы трехмерного мира и постигая принципы мироустройства.
На протяжении тысячелетий в качестве способа установления на Земле универсального порядка применялась сакральная геометрия. Конкретные ее воплощения – священные сооружения. Изначальные формы геометрической сакрализации Вселенной - это круг, треугольник, квадрат, прямоугольник и их комбинации.
Геометрические знания уже изначально пребывают в нас, они закладывались перед рождением, когда наши души пребывали в эфирных царствах. На более высоких уровнях сознания мы естественным образом воспринимаем соразмерность Вселенной; на обыденном уровне в нашем распоряжении находится сакральная геометрия как инструмент, помогающий обрести ощущение единства с Богом.
Вертикальная ось в сакральной геометрии указывает на связь и единство с Абсолютом. Это сила небес, нисходящая на людей. Горизонтальная ось – связь с жизненной силой. Это союз жизни, пребывающей в людях и всех живых существах. Символы сакральной геометрии описывают структуру Космоса в его вертикальном и горизонтальном аспектах. Также и другие символы могут обозначать такие понятия, как вера, надежда, стойкость, справедливость, истина, закон. Каждая геометрическая фигура может аллегорически пониматься как своеобразная карта, в которой заключена часть обширного знания об устройстве мира, человека, Космоса. Зная язык геометрических фигур можно обрести понимание Божественного.
Сакральная геометрия имеет возможность сбалансировать энергетическое поле человека при открытии шишковидной железы, и содержит сложные информационные системы, которые могут быть использованы для доступа исцеления и роста по многим направлениям.


Итак. Перед вами (на картинке вверху) один из самых мощных символов Исцеления - исцеления и физического, и духовного.
Перед началом медитации (лучше будет, если вы это сделаете заблаговременно) внимательно рассмотрите символ. После этого можете (по желанию) зарисовать этот символ по памяти, чтобы проверить себя и убедиться, что хорошо запомнили все его детали и сможете без напряжения легко представить символ с закрытыми глазами (это нам пригодится во время медитации).

А теперь, когда все приготовления закончены, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации - "Многомерное Исцеление". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

А теперь, представьте символ Многомерного Исцеления прямо перед собой и некоторое время наблюдайте, как он, также как и вы, наполняется энергией Рейки и начинает светиться всё больше и ярче. После этого, используя дыхание через чакры, "вдохните" символ, заряженный энергией Рейки через чакру Аджна (третий глаз) и на выдохе поместите его в центре головы. Со всеми остальными чакрами проделайте аналогично, сверху вниз (вишудха - горловая чакра, анахата - сердечная, манипура - солнечное сплетение, свадхистана - крестцовая чакра и мудадхара - корневая). Также сначала представляя символ перед собой, а затем вдыхая его через чакру и концентрируя внутри. Таким образом, мы гармонизируем работу каждой чакры и соответственно гармонизируем и исцеляем все аспекты, за которые отвечает каждая из чакр. В завершение увидьте (представьте), как в ваше темечко из космоса входит золотой светящийся луч и, проходя через ваше тело и все "оставленные"в каждой чакре символы, связывает их воедино, а затем, золотое сияние Исцеления, Гармонии, Любви и Света заполняет всё ваше тело, всё ваше существо..... наполняет сияющей энергией исцеления, очищения и гармонии каждую клеточку вашего организма и все ваши тела…… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - просто наблюдайте за ними - как они приходят и уходят.... Войдите в расслабленное состояние.

Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь


P.S. Дополнение по символу:
Вы можете использовать этот символ и в повседневной жизни, представляя его на людях, в разных местах, дома... Продолжая его использовать - он становится все более мощным.
Прикрепления: 4185142.jpg (59.6 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:43 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
MonikaДата: Вторник, 23.04.2013, 20:12 | Сообщение # 3
КР2
Группа: Ученик
Сообщений: 78
Статус: Offline
Записываюсь.Благодарю за приглашение!Я каждую среду жду с нетерпением.мне очень нравится коллективые медитации!
 
НатальяДата: Вторник, 23.04.2013, 22:32 | Сообщение # 4
Мастер КР-6
Группа: Мастер
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записываюсь. Благодарю Вас Людмила за приглашение!
 
LiliyaДата: Среда, 24.04.2013, 05:11 | Сообщение # 5
Мастер КР-3
Группа: Мастер
Сообщений: 339
Статус: Offline
записываюсь
 
kristina1706Дата: Среда, 24.04.2013, 10:52 | Сообщение # 6
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 34
Статус: Offline
Записываюсь angel
 
FairyДата: Среда, 24.04.2013, 11:08 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Записываюсь
 
RINALDA12Дата: Среда, 24.04.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
записываюсь
 
olegshДата: Среда, 24.04.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Записываюсь.

Ценю того,кто без меня не может! И не мешаю тем,кто счастлив без меня...
 
logvinova1970Дата: Среда, 24.04.2013, 19:57 | Сообщение # 10
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 33
Статус: Offline
Записываюсь.

Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли.
 
SandraДата: Среда, 24.04.2013, 20:57 | Сообщение # 11
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Все записаны. Через 3 мин начинаем.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Среда, 24.04.2013, 21:38 | Сообщение # 12
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
Благодарю ВСЕХ! Медитация завершена.

Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
SandraДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:00 | Сообщение # 13
МАСТЕР - УЧИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5513
Статус: Offline
10 декабря 2014 года, в 21-00 по мск проводится дистанционная коллективная медитация "Многомерное Исцеление"




Цитата
  • Дорогие друзья! Все, кто желает принять участие в медитации - запишитесь предварительно в этой теме))) Предварительная запись обеспечит вам более ощутимые результаты от медитации. А также, после медитации, для полноценного энергообмена - напишите обязательно о ваших ощущениях или просто поблагодарите всех участников медитации. Помните о законе отдачи и получения. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью.
  • Обратите внимание! Чтобы иметь возможность оставлять свои сообщения на Форуме, сначала надо Зарегистрироваться, а потом представиться в теме Знакомимся.

***
Перед вами один из самых мощных символов Исцеления, излучающий Гармонию, Любовь и Свет. Он относится к Сакральной геометрической форме. Чтобы лучше понять, для чего и почему в этой медитации мы будем использовать этот символ, ознакомьтесь с информацией приведённой ниже.
Цитата
Сакральные геометрические формы не являются просто произведениями искусства. Их надо воспринимать в связи с теми сокровенными явлениями, которые они помогают выразить и украсить. Сакральная геометрия является древней наукой, это священный язык и ключ к пониманию того, как устроена Вселенная. Мы видим гармонию, выраженную эмоциями, чувствами и характеристиками, заключенными непосредственно внутри самих себя. Эта гармония рассматривается в посвященческой науке как Божественная Пропорция.
Божественная пропорция известна как золотая середина, мистическое соотношение. Поскольку сакральная геометрия отражает Вселенную, ее чистые формы и динамическое равновесие преследуют высокую цель: достижение духовной цельности через самоотражение, т.е. нахождение пути для разумения, нахождения причин существования вещей, путешествуя внутрь подсознания, выходя за пределы трехмерного мира и постигая принципы мироустройства.
На протяжении тысячелетий в качестве способа установления на Земле универсального порядка применялась сакральная геометрия. Конкретные ее воплощения – священные сооружения. Изначальные формы геометрической сакрализации Вселенной - это круг, треугольник, квадрат, прямоугольник и их комбинации.
Геометрические знания уже изначально пребывают в нас, они закладывались перед рождением, когда наши души пребывали в эфирных царствах. На более высоких уровнях сознания мы естественным образом воспринимаем соразмерность Вселенной; на обыденном уровне в нашем распоряжении находится сакральная геометрия как инструмент, помогающий обрести ощущение единства с Богом.
Вертикальная ось в сакральной геометрии указывает на связь и единство с Абсолютом. Это сила небес, нисходящая на людей. Горизонтальная ось – связь с жизненной силой. Это союз жизни, пребывающей в людях и всех живых существах. Символы сакральной геометрии описывают структуру Космоса в его вертикальном и горизонтальном аспектах. Также и другие символы могут обозначать такие понятия, как вера, надежда, стойкость, справедливость, истина, закон. Каждая геометрическая фигура может аллегорически пониматься как своеобразная карта, в которой заключена часть обширного знания об устройстве мира, человека, Космоса. Зная язык геометрических фигур можно обрести понимание Божественного.
Сакральная геометрия имеет возможность сбалансировать энергетическое поле человека при открытии шишковидной железы, и содержит сложные информационные системы, которые могут быть использованы для доступа исцеления и роста по многим направлениям.


Итак. Перед вами (на картинке вверху) один из самых мощных символов Исцеления - исцеления и физического, и духовного.
Перед началом медитации (лучше будет, если вы это сделаете заблаговременно) внимательно рассмотрите символ. После этого можете (по желанию) зарисовать этот символ по памяти, чтобы проверить себя и убедиться, что хорошо запомнили все его детали и сможете без напряжения легко представить символ с закрытыми глазами (это нам пригодится во время медитации).

А теперь, когда все приготовления закончены, сядьте в удобную для вас позу, в которой позвоночник будет иметь прямое положение. Тело и спину при этом на напрягайте. Расслабьтесь полностью. Пусть ваши руки лежат открытыми ладонями вверх. Глаза закрыты. Дышите глубоко и ровно.

Если у вас есть инициация Рейки - призовите Рейки. Если у вас пока ещё нет инициации в Рейки, просто визуализируйте поток энергии Рейки, нисходящий на вас из Космоса и уходящий к центру Земли.

Сложите ладони перед грудью в Гассе (молитвенное положение) и произнесите аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы, я прошу своё Высшее Я позволить мне подключиться к Медитации - "Многомерное Исцеление". Прошу Высшие Силы помочь всем нам провести эту медитацию полноценно и наилучшим для каждого образом".

После этого руки положите ладонями вверх.

А теперь, представьте символ Многомерного Исцеления прямо перед собой и некоторое время наблюдайте, как он, также как и вы, наполняется энергией Рейки и начинает светиться всё больше и ярче. После этого, используя дыхание через чакры, "вдохните" символ, заряженный энергией Рейки через чакру Аджна (третий глаз) и на выдохе поместите его в центре головы. Со всеми остальными чакрами проделайте аналогично, сверху вниз (вишудха - горловая чакра, анахата - сердечная, манипура - солнечное сплетение, свадхистана - крестцовая чакра и мудадхара - корневая). Также сначала представляя символ перед собой, а затем вдыхая его через чакру и концентрируя внутри. Таким образом, мы гармонизируем работу каждой чакры и соответственно гармонизируем и исцеляем все аспекты, за которые отвечает каждая из чакр. В завершение увидьте (представьте), как в ваше темечко из космоса входит золотой светящийся луч и, проходя через ваше тело и все "оставленные"в каждой чакре символы, связывает их воедино, а затем, золотое сияние Исцеления, Гармонии, Любви и Света заполняет всё ваше тело, всё ваше существо..... наполняет сияющей энергией исцеления, очищения и гармонии каждую клеточку вашего организма и все ваши тела…… Растворитесь в этой энергии... Не концентрируйтесь на мыслях, чувствах и эмоциях - просто наблюдайте за ними - как они приходят и уходят.... Войдите в расслабленное состояние.

Продолжайте медитировать, просто наблюдая, как свет Рейки наполняет вас сияющей энергией и вы сливаетесь с ним и становитесь сами этим сиянием, этим светом…. Расслабьтесь и доверьтесь энергии, позвольте всему происходить, не сопротивляйтесь ничему и просто будьте наблюдателем.

В медитации нет прошлого, нет будущего, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Будьте в этом мгновении, будьте в здесь и сейчас, позвольте себе просто быть...

В конце медитации плавно переходите к обычному состоянию сознания. Глубоко вдохните, выдохните 3 раза. Потянитесь от души. Откройте, закройте и снова откройте глаза - несколько раз. Поблагодарите энергию Рейки, Высшие Силы и всех участников медитации.
Можете сделать заземление, если чувствуете дискомфорт.
  • Как делать заземление, можно прочитать здесь


P.S. Дополнение по символу:
Вы можете использовать этот символ и в повседневной жизни, представляя его на людях, в разных местах, дома... Продолжая его использовать - он становится все более мощным.
Прикрепления: 9418231.jpg (59.9 Kb)


Измени себя! Измени свой мир! (Будда)
 
vladimirДата: Вторник, 09.12.2014, 08:42 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
записываюсь
 
logvinova1970Дата: Вторник, 09.12.2014, 11:09 | Сообщение # 15
КР1
Группа: Ученик
Сообщений: 33
Статус: Offline
Записываюсь.

Твоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной мысли.
 
Форум » Медитативная практика » Медитация - Круг Рейки » Медитация - "Многомерное Исцеление"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили:
marfa

Copyright MyCorp © 2024
LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования